Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квартплата

Сообщений 151 страница 175 из 175

151

AMELLI, в тех многоквартирных домах, где стоят общедомовые учётные приборы оплата должна осуществляться строго исходя из фактического потребления в отопительный период. Плюс плата за тепло, потребленное на общедомовые нужды. Ее сумма  высчитывается как разница меж показанием ОПУ и общей суммой теплового объема, потребленной во всех домовых помещениях.

AMELLI написал(а):

на каком основании нас перевели на такую систему оплаты?

С ноября этого года вся Россия перешла на новейшую систему расчета оплаты за отопление согласно «Правилам предоставления коммунальных услуг» постановление Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354

Пример расчета платы

152

MaRussia написал(а):

должны сделать перерасчет.

Это кто сказал?

153

СветАня написал(а):

В УК, думаю, звонить бесполезно.

что за пессимизм?

СветАня написал(а):

Может уже давно отменили это, а нас дурят???

В доме есть общедомовой счетчик или нет?

154

перерасчёт может и должны, я так поняла, сделать. Но только если у вас установлен общедомовой прибор учёта. А они установлены, наверное, только в новых домах.

155

МамАНЯ написал(а):

В доме есть общедомовой счетчик или нет?

дома старый, думаю, что нет. Не дозвониться пока в УК.

156

МамАНЯ написал(а):

Это кто сказал?

Никто не сказал. Нам так сделали.

157

MaRussia написал(а):

Нам так сделали

Мне интересно основание.

158

МамАНЯ, Ань, подняла квитанции- до октября платили по метражу,в октябре за отопление 0(не начислено),в ноябре-квитанцию не нашла, завтра в машине  пороюсь, платила недавно, в декабрьской - уже по счетчику - и сумма нехило так увеличилась.
вопрос-если квартиры в подъезде есть с перепланировкой балконов(присоединены к кухне, попросту снесена перегородка между балконом и кухней), получается, за отопление таких "излишков" платят все жильцы поровну???
Далее. если раньше мы оплачивали отопление только за метраж своей квартиры, теперь и за отопление лестниц тоже платим-нашла, по теории не платим.
формулы для расчета зачетные - без бутылки сложно разобраться.

что-то как-то невесело совсем.

Отредактировано AMELLI (2013-12-18 19:37:08)

159

MaRussia написал(а):

Никто не сказал. Нам так сделали.

Маш, а можно на цифрах? сколько было и сколько стало.

160

МамАНЯ написал(а):

Плюс плата за тепло, потребленное на общедомовые нужды. Ее сумма  высчитывается как разница меж показанием ОПУ и общей суммой теплового объема, потребленной во всех домовых помещениях.

А как это делается? Я не очень понимаю. Ведь есть общедомовой прибор учета, с него снимаются показания, раскидываются по метражу. Правильно? Получается, что сюда вошло и отопление в подъезде? Или это отдельно? Если так, то как идет разделение этих показаний?

AMELLI написал(а):

Далее. если раньше мы оплачивали отопление только за метраж своей квартиры, теперь и за отопление лестниц тоже платим-нашла, по теории не платим.

Не для обиды, но я считаю это правильным. У нас подъезд неотапливаемый, у кого-то отапливаемый. Почему птс должны тратить лишний газ на отопление подъездов и не получать за это деньги?

161

МамАНЯ написал(а):

Мне интересно основание.

Женщина прежде чем писать жалобу в УК проконсультировалась в управлении городского хозяйства. Там видимо сказали что жалоба будет по делу, и дали добро. И был ответ от УК, что они согласны  с тем что перерасчет должен быть.
Но вот что мне нравится в нашей УК что они исправно брали с нас деньги за обслуживание пожарной сигнализации, но реально ее никто не обслуживал, даже не было оформлено договора ни с какой фирмой.

AMELLI написал(а):

еперь и за отопление лестниц тоже платим-нашла, по теории не платим.

тоже платим.

AMELLI написал(а):

Маш, а можно на цифрах? сколько было и сколько стало.

было 950 примерно, а сейчас пишут 0.

162

MaRussia написал(а):

было 950

за отопление квартиры??? у вас метраж какой?
я по счету оплатила 2410 только за отопление

Отредактировано AMELLI (2013-12-19 09:30:46)

163

МамАНЯ, Ань, в управляйке кто отвечает зп начисление и расчет кв.платы? хочу узнать точно, что входит в тех.обслуживание, ну и по отоплению вопросы позадавать. По этим формулам считать - мозг сломаешь и все равно на их цифры не выйдешь.

164

AMELLI написал(а):

в управляйке кто отвечает зп начисление и расчет кв.платы?

У вас, если мне не изменяет память, свой расчетный центр, тел на квитанции должен быть, или в диспетчерской уточни.

AMELLI написал(а):

хочу узнать точно, что входит в тех.обслуживание

посмотри Решение Псковской городской Думы от 17.07.2009 №861 (в ред. от 17.07.2012) «Об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения»

165

МамАНЯ, спасибо. интересно, какой кап.ремонт в годовалом доме может быть?

166

AMELLI написал(а):

какой кап.ремонт в годовалом доме может быть?

это накопительная система,Тань
в зависимости от вида работ он обычно стоит от 800тыщ до 5 лямов. Пока накопите, как раз придет черед капиталить дом )))

167

МамАНЯ написал(а):

Пока накопите,

ахаха-ну да, накопим кому-нить на новый домик на лазурном берегу...
человек несведущему во всей жилищной бухгалтЭрии разобраться крайне сложно. Откуда эти тарифы взяли, как там оно считается - непонятно. Мне просто есть с чем сравнить - за другую квартиру за тоже отопление я плачу в разы меньше. Хотя с системой расчетов по общедомовому счетчику тепла в принципе согласна - на сколько градусов погрелись - столько и заплатили. И все равно, летом , я так понимаю, тоже будем платить за отопление?

168

AMELLI написал(а):

И все равно, летом , я так понимаю, тоже будем платить за отопление?

нет, если по счетчику то только за фактическое потребление

AMELLI написал(а):

ахаха-ну да, накопим кому-нить на новый домик на лазурном берегу...

ну.... у меня тоже много вопросов по новому капрему, НО ты же понимаешь, что как бы мы не причитали, пока ФЗ действует, любые попытки начислять иначе будут опротестованы прокурором

169

МамАНЯ написал(а):

у меня тоже много вопросов по новому капрему

Это только в новых домах введена статья кап.ремонта?

170

Мамулька-красотулька, в квитанциях КАЖДОГО жителя России появится строчка по оплате капитального ремонта жилых домов.

171

МамАНЯ написал(а):

Мамулька-красотулька, в квитанциях КАЖДОГО жителя России появится строчка по оплате капитального ремонта жилых домов.

Она же была когда-то. Так кап.ремонта и не дождались. да, стряхивание денег. Проще перейти на управление каждым своей квартирой.

172

Мамулька-красотулька написал(а):

да, стряхивание денег.

ну где то близко.
Главный смысл этого : капитальный ремонт отныне забота не государства, а самих собственников жилья.

Мамулька-красотулька написал(а):

Проще перейти на управление каждым своей квартирой.

Это априори невозможно в многоквартирном доме, ибо там есть общее имущество.
А так, вэлкам в свой дом и....сам себе хозяин.

173

AMELLI написал(а):

за отопление квартиры??? у вас метраж какой?

Это еще не по счетчику. По нему мы еще не получали счета. Квартира 50м.
AMELLI, какая у вас ставка за Гкал отопления?

174

МамАНЯ написал(а):

Это априори невозможно в многоквартирном доме, ибо там есть общее имущество.

ну, у нас то небольшой, у нас есть возможность. Федоров отказался от домов по одной из улиц, так моя знакомая со всеми службами города заключила договор на обслуживание ее квартиры, никаких проблем. Но ее вопрос, например, кап. ремонта не волнует. Хотя меня тоже, мне проще кусок крыши за свои деньги сделать, чем ждать когда же нашему дому сделают крышу.
У меня такой вопрос есть: может у кого-то есть земля в собственности. Моей маме как обычно пришел налог на землю, оплатили до ноября. А тут еще пришел с новой суммой и написано, что уплатить нужно до января. Это новые придумки государства?

Отредактировано Мамулька-красотулька (2013-12-19 18:54:34)

175

MaRussia написал(а):

ставка за Гкал отопления?

1,4....дальше не запомнила.
В платежке за ноябрь ещё по метражу насчитано 16,09р. за метр.=1325,82.