Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Счастливка написал(а):

Сходила сегодня в сад,поговорила с заведующей.Разрешила поменять и матрас и подушку с одеялом.Заявление написала и простились до августа))

А возможно потом переговорить с воспитателем, чтобы на его кровать никого не ложили спать в ваше отсутствие?

452

Девочки, а мы теперь тоже "в теме", ездила вчера поставить детеныша в очередь на садик, получила талончик с номером 3356 и это отдельная очередь льготная, у тех кто не льготники видела номерки с цифрами от 15 тыс и выше, а садиков около 80ти (государственных) ну и много частных, но все равно всем же мест не хватит, нас тетенька-регистатор заверила что есть шансы попасть к 3 годам в сад.

453

Мама-Нюша написал(а):

А возможно потом переговорить с воспитателем, чтобы на его кровать никого не ложили спать в ваше отсутствие?

Как правило, у каждого ребенка своя кровать в группе.

ТОлько вот на лето, если группы объединяют, тогда  :dontknow:

Отредактировано Планета (2014-05-16 00:14:37)

454

Планета написал(а):

Как правило, у каждого ребенка своя кровать в группе.

ТОлько вот на лето, если группы объединяют, тогда 

Отредактировано Планета (Сегодня 00:14:37)

Да, да. Я это и имею в виду.у нас еще в саду бывает приводят детейдругих групп, когда много болеют, тоже объединяют, и так же кладут деток на места отсутствующих.

455

Мама-Нюша написал(а):

А возможно потом переговорить с воспитателем, чтобы на его кровать никого не ложили спать в ваше отсутствие?

у нас невозможно, т.к. кроватей 22 шт, а детей 27, вот и скачет моя по разным кроватям, и никто не знает на какой она сегодня спит. а скачут детишки, которые пришли позже всех.

456

Подскажите пожалуйста какая сейчас плата за садик за 1 день?

457

MaRussia написал(а):

Подскажите пожалуйста какая сейчас плата за садик за 1 день?

В тебя в договоре с садом должно быть прописано
79 рублей 85 копеек  (
ТЫРК!

458

Летта, Спасибо! Просто в саду видимо не правильно посчитали, вот и подумала что может что изменилось.

459

Планета написал(а):

Олько вот на лето, если группы объединяют, тогда

тогда буду просить что б убирали матрас и подушку и одеяло,на место пусть ложат свои т.к. если все пойдет по плану Олег в сад летом ходить не будет.

460

Летта, ты не подскажешь, а ребенка, которому уже исполнилось семь лет, можно в саду оставить еще на год? Это как то законодательно оговорено? Знаю, что есть комиссия, которая принимает решение об этом, исходя из тестирования ребенка. А если по результатам комиссии его направляют в школу, а мама против, что тогда? Или это последняя инстанция?

Отредактировано Егорушкина мама (2014-05-20 22:42:31)

461

Счастливка написал(а):

тогда буду просить что б убирали матрас и подушку и одеяло,на место пусть ложат свои т.к. если все пойдет по плану Олег в сад летом ходить не будет.

Так может на лето тебе забирать свое все..

462

Мама-Нюша, может и забирать.

463

Егорушкина мама написал(а):

Летта, ты не подскажешь, а ребенка, которому уже исполнилось семь лет, можно в саду оставить еще на год? Это как то законодательно оговорено? Знаю, что есть комиссия, которая принимает решение об этом, исходя из тестирования ребенка. А если по результатам комиссии его направляют в школу, а мама против, что тогда? Или это последняя инстанция?

Валя, сложно судить не зная досконально ситуацию.
Вот, что прописано законодательно:
Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014: Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.
Закон об образовании: Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.
Т.е. теоритически, ребенок может в 7 лет не пойти в школу и повторно ходить в подготовительную группу сада.
НО: на конец учебного года руководитель ДОУ издает приказ об отчислении подготовишек. Т.е. отношения прекращены.
И предоставить место в саду в подготовительной группе - право (по возможности), а не обязанность сада. Их (мест) в конкретном ДОУ может просто не быть.

МПМПК на Рижском дает рекомендации: готов к школе или не готов. Даже если готов, родители вправе не вести до 8 лет. И сад, по закону, им должны предоставить, но не обязаны именно тот, который ребенок посещал.

Кроме того, мы же не знаем, что прописано в Уставе сада, в договоре. Возможно, какие-то особые условия.

Досконально этот вопрос не изучала  необходимости не было.

В любом случае, порекомендовала бы родителям обратиться на комиссию. И лучше это сделать было раньше, а не в конце мая.

464

Летов, спасибо.

465

Егорушкина мама написал(а):

да, вчера пока в очереди сидела, много услышала. Двум девочкам, которые кстати, на очередь встали в первую неделю, места тож дали у черта на куличках. Спросила еще про то, что старший ходит в 47, сказала, всеравно им. Что делать буду? Согласилась на это место. В 34. Будем возить. Написала заявление о переводе. Хочу еще близлежащие сады обойти, оставить телефон, вдруг.

да Валюша, нас отправили в другой сад, в тот который хотим(в 16), забит под завязку,мест пока нет.((( Сегодня ходила в сад на собрание, сад наш №10 конечно хуже, чем 16. Игрушки старенькие, мебели мало.

Отредактировано svetlana-999 (2014-05-29 19:52:02)

466

Была сегодня на род. собрании... Воспитатель сказала, что администрация города отвалила аж 3000 руб. детям на канцтовары, правда я не поняла на весь садик или на каждую группу( но по сути это роли не играет, учитывая, что мы каждый год на ОДНОГО РЕБЕНКА по 2000р на канцтовары собираем)....

467

селена написал(а):

на ОДНОГО РЕБЕНКА по 2000р на канцтовары собираем

:O что вы покупаете на эти деньги!? Я по списку, выданному воспитателями, ну, рублей на 300 от силы покупаю.. карандаши, гуашь, цветную бумагу, цветной картон, пластилин, альбом для рисования, 2 раскраски, конверт с кнопкой. Все. На 2000 рублей можно до конца сада обеспечить учебный процесс необходимым для ребенка.

468

Kassi написал(а):

что вы покупаете на эти деньги!? Я по списку, выданному воспитателями, ну, рублей на 300 от силы покупаю.. карандаши, гуашь, цветную бумагу, цветной картон, пластилин, альбом для рисования, 2 раскраски, конверт с кнопкой. Все. На 2000 рублей можно до конца сада обеспечить учебный процесс необходимым для ребенка.

Не знаю, если честно, но у нас регулярно проводятся бесплатные занятия в изостудии+постоянно практически каждый день ребенок приносит домой либо рисунок, либо аппликацию, сделанную во время занятия, поэтому, канцтовары расходуются, но наверно я не совсем правильно написала, сейчас подумала и поняла, что наверно  в эти деньги входят все расходы, т.к. больше мы не сдаем ни копейки, кроме летнего ремонта...Просто называем эти расходы именно "канцтовары", вот я и среагировала...но все равно 3000руб мне кажется на весь год на группу в 28 человек- это мало...хотя, наверно нужно и за это спасибо сказать- могли бы и ничего не давать...

469

Подскажите, пожалуйста, у нас такая проблема возникла в группе: на летний период нас объединили с другой группой и  в сумме получается группа из 37 человек %-) Сейчас еще не жарко, а что будет дальше, игровая комната маленькая, они там как селедка в бочке, другая группа ходит спать к себе в группу, соответственно во время сна, то одни то другие остаются без пресмотра, ведь воспитатель-то один. Есть ли какие-то нормативно-правовые акты, относительно количества детей в группе во время летнего периода?

470

Kassi написал(а):

что вы покупаете на эти деньги!? Я по списку, выданному воспитателями, ну, рублей на 300 от силы покупаю.. карандаши, гуашь, цветную бумагу, цветной картон, пластилин, альбом для рисования, 2 раскраски, конверт с кнопкой. Все. На 2000 рублей можно до конца сада обеспечить учебный процесс необходимым для ребенка.

Мы покупаем еще как минимум пачку бумаги, акварель, кисточки, пластили 2-3 коробки, бумаги тоже 2.
Ну и в принципе, я домой канцтоваров на 200-300 в месяц точно своим художникам покупаю, в садах - по 1000 примерно на год выходит (плюсом еще книга обычно), считаю, что более чем скромно :)

471

Ludochka написал(а):

то одни то другие остаются без пресмотра

Почему без присмотра? Нянечка наверняка с детьми

472

Летта написал(а):

Почему без присмотра? Нянечка наверняка с детьми

Летта, я думаю ты знаешь, что сейчас экономят простоя на всем, объединяют группы  делают более 40 человек, нянечка работает в летний период тоже не на одну группу. Подскажи, пожалуйста, санпин, где указана норма м2 на ребенка. Я не истеричка и зануда, но то какая ситуация сложилась в группе меня координально не устраивает.

473

Ludochka написал(а):

Подскажи, пожалуйста, санпин

Ссылка

Ludochka написал(а):

нянечка работает в летний период тоже не на одну группу.

При таком количестве детей наверняка на одну. Одна просто физически не сможет перемыть посуду на 2-х группах, обед накрыть и т.д.
Апотому наверняка, если укладывают детей спать в разных группах, то в каждой дежурит кто-то из взрослых.
Ты у воспитателей, заведующей спрашивала? Думаю, они наверняка ответят точнее, чем мамы на форуме.

Санпины вещь хорошая, но у воспитателей отпуска по 42 дня и все в летний период.Всем нужно по очереди отгулять, вот и приходится группы объединять.
Что касается духоты - летом дети проводят бОльшую часть времени на улице. Холодов больше не обещают.

474

Подскажите кто как одевает девочек на физкультуру. Нам в новом саду сказали купить белую футболку и темные шорты. Белая футболка не проблема, а шорты ищу по закупкам, на девочек такого нет, все яркое. Остается только выбирать тогда для мальчиков, серые ,синие подойдут? В нашем садике все ходят как хотят, любые футболки и шорты, мы вообще в розовых ходили))) А тут как то призадумалась

475

Счастливая мамочка, у нас и девочки и мальчики ходят одинаково на физкультуру: белая футболка и черные шорты, только чешки у девочек белые, а у мальчиков черные))

476

Счастливая мамочка, а я своему покупала черные в магазине на юбилейной детском, не помню, как называется, там еще суши-сити вроде в том доме, или рядышком.
год носим, качество отличное, цена не кусалась. там какие-то  российские они. когда покупала, то были разные, и черные, и синие. нам просто черные надо были, у нас форма-черные шорты и красная футболка всем, и девочкам, и мальчикам. но у нас по группам, младшие так, средние в желтых, старшие в голубых..

477

Мы черные шорты покупали в "Малютке" на Коммунальной, 48. Тоже очень дешево как-то.

478

Счастливая мамочка написал(а):

Остается только выбирать тогда для мальчиков

Никаких проблем)) Никто и не поймет))

479

Счастливая мамочка, у нас тоже такая форма - черные шорты и белая футболка.
Хочу сказать, что к началу учебного года их полно везде, а вот как-то раз у нас шорты потерялись зимой - было очень трудно найти (в конце концов купили в Магеллане).

480

черные шорты у нас тоже. детей приучают к правилам. купить ваще не проблема в любом магазине детской одежды. стоят дешево. на Ниве, в Гномике, в Магеллане...


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7