Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Для меня новый СанПин спасение)) я спокойно могу отвезти ребенка к бабушке на неделю в деревню)))

512

А вот моя заведующая до сих пор утверждает, что без справки ребенка на 3 дня можно забирать. Как ей доказать не знаю, спорила с ней бесполезно. Дайте мне ссылку на этот санпин. Распечатаю и покажу ей.

513

Леночка Галанина, Лен, выше Летта давала ссылку на санпин. Глянь.

514

Вот и у нас в саду говорят,что только 3 дня без справки можно.

515

sveta_p, ну что значит говорят? Вы прямо как маленькие. Все же адекватные, покажите документ и будет вам счастье.

Отредактировано Егорушкина мама (2014-09-11 10:40:51)

516

Летта написал(а):

А для кого я выкладывала Санпин новый?

Да для меня то вопрос не стоит, я читаю докУменты)) Это я так.... просто реплика

517

МамАНЯ написал(а):

Да для меня то вопрос не стоит, я читаю докУменты))

Дак я знаю))) Это я в спешке только твой пост скопировала)) А так у нас из года в год один и тот же вопрос обсуждается. А тему почитать всем лень

518

Летта,  не лень!!! Я тоже читать умею. Просто нет времени распечатать и дать заведующей. Она получается читать не умеет)))

519

Леночка Галанина написал(а):

Она получается читать не умеет)))

Надо научить)))

520

Читать не лень, транслирую то, что сказано на этой неделе на собрании в 46 д/с. Думаю, что воспитатель это не сама придумала.)))

521

Летта,  будем учить))))

522

А я тут немного наболевшем. Уже два дня просто мучаюсь от диагноза,который поставил ребенку на осмотре в саду врач ЛФК. Просто есть в семье медики и сама я когда то подрабатывала инструктором ЛФК(образование соответствующее есть). То о чем они пишут можно рассмотреть только проведя соответствующее исследование(хотя бы рентген), визуально можно только предположить и то,проведя соответствующие манипуляции. Ребенок же утверждает,что ему ничего подобного не делали. С таким диагнозом требуется серьезное лечение. Одной лечебной физкультурой делу не поможешь. Конечно мы обследуемся у ортопеда и хирурга. Хотя не так давно там и были. Но осадок неприятный.....извините за сумбурность.....

523

Руся написал(а):

Но осадок неприятный....

Поэтому я верю только своим ушам после ста личных консультаций. Не расстраивайтесь, и врачи бывают разные  :dontknow:

524

Руся, вот я уже где-то писала, что сомневаюсь сильно в компетентности этого врача, который в сад приходит. Наблюдала тихонько из-за двери осмотр: на каждого ребёнка не больше минуты. А диагнозы очень серьёзные пишут. Так что это не более чем маркетинговый ход, чтоб за деньги на ЛФК в саду ходили. Можете кидать в меня помидорами, но моё мнение по поводу этого ЛФК именно такое. Обычная физкультура. Илья ходит, тк. ему нравится, лишняя физ. нагрузка не помешает. Но результатов, как от настоящего ЛФК с хорошим специалистом я не жду.

525

ЭмЧе, полностью с тобой согласна. Нам тоже в саду придумали какие то диагнозы. которых у Льва и не было. Тем более ребенок и так у меня спортом занимается. Забила на это и на ЛФК не водила.

526

Руся, В моем случае тот врач, о котором Вы говорите, вовремя предупредила меня о проблеме ребенка. Диагноз был подтвержден и врачом. Начинавшийся сколиоз в 3 года + икс образные ножки + плоско вальгусные стопы. Я тоже была расстроена и очень сильно. После 3-х лет занятий ЛФК в саду ситуация значительно улучшилась.
Я к чему... Услышать о том, что есть проблемы со здоровьем ребенка очень неприятно, конечно. Но Вы перестрахуйтесь, проверьте у других специалистов. Кто знает, возможно, и Вы своевременно поможете сыну и, если не устраните проблему, то хотя бы улучшите ситуацию.

527

Руся, я после всех осмотров ЛФК водила детей в поликлинику к врачам. нам ставили сколиоз ужасный. никто не подтвердил этого. Как и половину того, что было написано.

528

Летта написал(а):

Услышать о том, что есть проблемы со здоровьем ребенка очень неприятно, конечно. Но Вы перестрахуйтесь, проверьте у других специалистов.

Я буквально накануне осмотра водила ребёнка к хорошему врачу ЛФК, когда прочитала диагнозы после садовского осмотра, была, естественно, удивлена. Хорошо, когда предупреждают о проблеме, но плохо, когда выдумывают то, чего нет и в помине.

529

Летта написал(а):

В моем случае тот врач, о котором Вы говорите, вовремя предупредила меня о проблеме ребенка. Диагноз был подтвержден и врачом.

Летта, я ничего не хочу сказать о компетенции данного врача. Но....храню листочки обследований  за все годы посещения сада. Каждый раз диагнозы разные. При этом мы не занимаемся ЛФК. Куда всё девается? И я тоже каждый раз после осмотров вожу сына не к одному врачу для перепроверки. Никогда ничего не подтверждается. А плоско-вальгусные стопы успешно исправляются и без таких дорогих занятий. Тот же диагноз, который поставили нам сейчас, как мне объяснили, вообще нельзя ставить после такого осмотра. Только врач ортопед и после рентгена.
Может я наивная дурочка,но нельзя делать на этом деньги

530

ЭмЧе написал(а):

результатов, как от настоящего ЛФК с хорошим специалистом я не жду

результаты могут быть и очень хорошие если с ребёнком занимаются конкретно по его заболеванию. В хороших центрах так и делают. Набирают группы детей со схожими проблемами. А, когда все вместе....не знаю...

531

Руся написал(а):

Может я наивная дурочка,но нельзя делать на этом деньги

+10000

532

Руся, у нас на форуме есть соответствующая тема, в которой на вопросы отвечает руководитель центра ЛФК. Не думаю, что все комментирующие ситуацию, специалисты в этой области.Каждый судит исходя из своего опыта. И никого не принуждают к занятиям опять же.
Я не стала бы безапелляционно утверждать о хороших и плохих центрах, о коммерческих основах и т.д. При любом заболевании не все врачи 100% сходятся во мнении.

533

Летта, я хорошо тебя понимаю, но ты не можешь отрицать, что тема лжедиагнозов в области ЛФК уже не нова и тянется довольно продолжительное время. Связь "осмотры   специалистов ЛФК - платные занятия ЛФК - д/сад тоже с этого имеет" отрицать тоже не вижу смысла, равно как и те же кислородные коктейли, фотографы и различные кукольные театры в детском саду - тоже из этой оперы. И, в общем-то, плохого-то ничего нет в этом, саду тоже нужно выживать. Но продукт, предоставляемый за деньги родителей, во многих случаях либо некачественный, либо не приносит ни вреда, ни пользы, т.е. грубо говоря, дырку от бублика приобретаем. Человек думающий понимает это, увы  :dontknow:

зы: и кстати, да, мы тоже столкнулись с офигенскими диагнозами у Натали (мы с тобой, кстати, как-то обсуждали уже эту проблему). Доктор, прочитавший диагнозы и посмотревший ребенка, велел подальше держаться от подобных чудо-целителей от ЛФК (уж фамилий я не помню уже, помню, что это женщина была).

534

Kassi написал(а):

зы: и кстати, да, мы тоже столкнулись с офигенскими диагнозами у Натали

Аналогично. И если бы мы не наблюдались на тот момент у хирурга-ортопеда (совсем по другому диагнозу, не имеющему отношения к ЛФК), которого мы выбирали исключительно по положительным отзывам о проф. качествах врача, и которая опровергла все поставленные диагнозы в саду, я бы конечно распереживалась, прочитав все, что было написано на листочке, по отношению к моему ребенку. :dontknow:

535

А у моей Юл хорошие результаты по ЛФК, год назад как-то были не очень, но я не парюсь и не смотрю в них можно сказать, хирурга проходили, детей вожу с той точки зрения, что это все на пользу и чтобы энергию сбросили. От осмотров мелкому отказываюсь, просто вожу туда...

536

Kassi написал(а):

Связь "осмотры   специалистов ЛФК - платные занятия ЛФК - д/сад тоже с этого имеет"

Лена, обрати внимание, я не пытаюсь сделать рекламу специалисту, сотрудничающему именно с нашим садом, не говорю о том, что поголовно всем нашим воспитанникам показаны занятия ЛФК, ведь так? Я пишу как родитель и только о том, что именно МОЕМУ ребенку был установлен правильный и своевременный диагноз, и занятия очень помогли.
Никто никого насильно не загоняет на ЛФК. Получили тревожный сигнал - перепроверьте. К сожалению, далеко не все дети здоровы. И кому-то занятия пригодятся.
Ну а рассуждать сейчас здесь о компетентности специалиста, который ведет занятия, при этом ни разу на них не побывав... как минимум, не этично. У каждой из нас ребенок куда-то ходит. Мне тоже может не нравится чей-то тренер, преподаватель, например. Но это не значит, что он плох. Я же не профессионал в этой области. И это мое субъективное мнение.

537

И да, еще. Что касается занятий ЛФК именно в нашем саду. Опять же не в качестве рекламы, а исключительно исходя из выводов специалистов. Поскольку сад речевой, занятия имеют специфику - акцент на развитие мелкой моторики, что в свою очередь, играет очень большую роль в развитии речи. Так сказать, комплексный подход.

538

Летта написал(а):

Ну а рассуждать сейчас здесь о компетентности специалиста, который ведет занятия, при этом ни разу на них не побывав... как минимум, не этично

Ну я рассуждаю побывав. И диагнозы перепроверив, и осмотр специалиста увидев вживую ( пришла рано, как раз застала этот процесс, подглядела из-за двери)

539

Летта, я сразу извинюсь за написанное, так как могу быть не права в своих рассуждениях. Врач она , скорей всего,действительно хороший. И в вашем случае она не ошиблась и вовремя выявила проблемы. Но смею предположить, что она знала, что осматривает именно вашего ребёнка. С остальными детьми всё не так. А по поводу самих занятий ЛФК рассуждаю так смело только потому, что сама дипломированный специалист и много лет проработала в этой сфере. Занятия в нашем саду я видела и на собрании в том году,когда только пришли была. Интересно же всё-таки. Что то понравилось, с чем то я категорически не согласна. Но это моё мнение, извините, если выразилась некорректно. И каждый вправе выбирать где, с кем и чем заниматься.
Я только не согласна с таким осмотром.

540

Руся написал(а):

А я тут немного наболевшем. Уже два дня просто мучаюсь от диагноза,который поставил ребенку на осмотре в саду врач ЛФК.

Летта написал(а):

Услышать о том, что есть проблемы со здоровьем ребенка очень неприятно, конечно. Но Вы перестрахуйтесь, проверьте у других специалистов.

Любой диагноз нужно проверять у нескольких специалистов. К сожалению, мы живем в таком мире, где на всем делают деньги. Когда моя доча ходила в сад, к нам тоже приходил врач. Оказалось, что нет ни одного здорового ребенка в саду и всем нужно посещать занятия((

Руся написал(а):

Может я наивная дурочка,но нельзя делать на этом деньги

В этом я с вами полностью согласна. Только любящие мамочки готовы потратить очень большие деньги лишь бы их дитя было здорово! Отсюда и растут ноги(


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7