Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

В нашем садике в прошлом году было собрание, выступала врач ЛФК, после осмотра детей были предложены платные занятия. Т.к. у Никиты были выявлены нарушения, то я решила поводить. Год отходили. Отвела к "независимому" специалисту, сказал, что "положительная динамика налицо" .Так что нам занятия помогли.

542

селена написал(а):

Отвела к "независимому" специалисту, сказал, что "положительная динамика налицо" .Так что нам занятия помогли.

А до занятий у независимого эксперта были?

543

Руся написал(а):

Летта, я сразу извинюсь за написанное

Это совершенно лишнее. Каждый имеет право на свое мнение. Я лишь пытаюсь охватить ситуацию с разных сторон и привести и положительные примеры.

ЭмЧе написал(а):

Ну я рассуждаю побывав.

Это в корне меняет дело.

Мамочки, обратите внимание, что в нашем городе в РАЗНЫХ садах работают РАЗНЫЕ специалисты

544

Сколько я специалистов прошла с дочкиными ножками в ее садиковом возрасте. Все нам разные диагнозы ставили, часто опровергая один диагноз другого. Даже в Питер ездили, нашли там очень уважаемого специалиста. Если подытожить, то прям пальцем в небо попала мануальный терапевт, кот. приходила в садик, обещая все поправить за определенное кол-во сеансов  у нее. А вот понравилась больше всего хирург-ортопед с Кузнецкой. До сих пор у нее наблюдаемся, следуем только ее советам.

545

Девочки, подскажите кто в теме :writing: Нам в сад через год, но врачей-специалистов я хочу пройти в феврале-марте, пока еще работать не буду. Так можно? Будут ли к августу действительны их отметки? И куда их ставят? В карту обычную или надо какой то бланк у нашего педиатра брать и в него отметки для сада и проставляются?

546

Мы заранее всех специалистов проходили.В сад пошли с августа этого года,а всех специалистов прошли осенью(2013 г.).Только анализы в начале лета сдавали и соскоб перед самим садом.Вам лучше это уточнить у вашего участкового врача,можно так сделать или нет.
Все отметки ставили на специальном бланке для диспансеризации к 3 годам и ещё записывали в мед. карту ребёнка.

547

Yliachka написал(а):

бланк у нашего педиатра брать и в него отметки для сада и проставляются?

Галина 1980 написал(а):

Все отметки ставили на специальном бланке для диспансеризации

а у нас все в карте, видимо в каждой поликлинике свои правила

548

А нашего малыша берут в сад  :crazyfun: Пойду на собрание в среду. Придется побегать по врачам, мы никого не проходили.

549

Юляшка,  поздравляю!!!

550

Леночка Галанина, спасибо. Очень неожиданно все это.

551

Юляшка, это из Гороно вам позвонили? Здорово. В какой сад?

552

Девы, может кто сталкивался с ситуацией.
Есть у меня подруженция, у нее малой в сад ходит, и вот уже год весь прошлый его забирал старший брат, которому 10. Все было без проблем. А в этом году сменилась воспитатель и сказала, что не имеет права отдавать ребенка несовершкннолетнему брату. Объясняя это тем, что до семи вечера вся ответственность за ребенка лежит на ней.
Как найти выход из ситуации? Может кто поможет советом?

553

Егорушкина мама, даже странно, что до сих пор где-то отдавали детей несовершеннолетним детям. У нас в саду уже очень давно не отдают мелких старшим детям-школьникам. Выхода из ситуации как бы нет, ребенка должны забирать взрослые.

554

Егорушкина мама,  выхода и вправду нет. У нас в саду, где Ваня, еще лучше. Надо написать доверенность на имя заведующей, кто будет забирать ребенка. У меня количество бабушек много, поэтому не знаю как буду делать. У Льва в саду все проще. Написала кто может забирать из взрослых и все, нет проблем.

555

Kassi, ага, странно, и проблем не было никогда. Старший сознательный не по годам, поэтому и довкрялм ему брательнику. По другому никак просто не справиться родителям. А тут такая незадача.

556

Yliachka, не, нам не из гороно звонили, мы просились в новый сад на Никольской, он как бы сельский. Нам по возрасту в сад только в следующем году, вот родился Матвеич в январе, теперь выдумываем что делать, а то пойдет только в 3 и 7.

557

Егорушкина мама написал(а):

и вот уже год весь прошлый его забирал старший брат, которому 10

Егорушкина мама написал(а):

А тут такая незадача.

Слов нет...

558

Юляшка, тут будешь думать))) А то теперь думай когда беременеть и когда рожать, чтобы в сад нормально пойти)) У меня удачно все сложилось. :D

559

Леночка Галанина,  вот-вот, все нужно планировать на будущее, у меня с Мишкой тоже все отлично получилось, а тут промахнулась  :D

560

Леночка Галанина написал(а):

Надо написать доверенность на имя заведующей, кто будет забирать ребенка.

У нас уже год, как это введено, и надо сказать, меня это радует. Наши воспитатели всегда в курсе, кто пришел, кому отдавать, кому нет.
У меня доверенность только на двух человек (кстати, копии их паспортов хранятся вместе с доверенностью), и даже несмотря на наличие этой доверенности, я всегда предупреждаю, кто заберет ребенка, если это не я. И воспитатели, соответственно, отдадут ребенка только тому, о ком я сказала.

561

Егорушкина мама написал(а):

Kassi, ага, странно, и проблем не было никогда. Старший сознательный не по годам, поэтому и довкрялм ему брательнику. По другому никак просто не справиться родителям. А тут такая незадача.

Какой бы он ни был сознательный - это ребёнок. Давно уже об этом сказано, что несовершеннолетним не отдают. У нас воспитательница у всех приходящих, кроме меня и мужа, спрашивает паспорт. Бабушке один раз не отдала, т.к. я не предупредила, что она придёт забирать. Звонила мне, спрашивала разрешения. Мне такой подход очень нравится.

562

Планета написал(а):

У нас уже год, как это введено, и надо сказать, меня это радует.

Абсолютно согласна. В Положении о родит. плате, утвержденном Постановлением Администрации г.Пскова 30.08.2013г. № 2077 есть Проект договора с родителями.

Обязанности родителей:
п. 2.2.6. Лично, с соблюдением п.2.1.17 настоящего Договора, передавать Воспитанника Воспитателю и забирать из Учреждения, не передоверяя Воспитанника третьим лицам.
В случае отсутствия у Родителя (законного представителя) возможности лично передать и (или) забрать Воспитанника,  Родитель (законный представитель) письменно указывает Ф.И.О. лица, паспортные данные доверенного лица, которому он доверяет передавать Воспитателю и (или) забирать Воспитанника  при  условии достижения доверенному лицу  16-ти лет.


Этот пункт ОБЯЗАТЕЛЕН для внесения во все договоры именно в таком виде.

563

Егорушкина мама написал(а):

бъясняя это тем, что до семи вечера вся ответственность за ребенка лежит на ней.

Ну вот и будет с одним ребенком сама сидеть до 19ч, пока родители приедут с работы. А так бы брат мог забрать после ужина как всех :blush: Я тоже рассчитываю что иногда старшая дочка будет забирать сына.

564

Летта написал(а):

Слов нет...

Ты онемела от ситуации? Здесь что то сверестественное есть? Родители работают, брат забирает и ведет домой, здесь есть криминал?

ЭмЧе написал(а):

Какой бы он ни был сознательный - это ребёнок.

И? Что за этим следует?
Вера - мама мальчика, оформила все бумаги, по которым она снимает ответсттвенность с воспитателей.

565

Yliachka, ага, так они и сидят. С недовольными лицами все, когда забираешь после шести.
Мне вчера Дашу было сказано забрать в половину четвертого. По какой причине? Не объяснили. Адаптация? Так она замечательно пошла в сад.

566

Егорушкина мама,  у Вани в саду ничего не сказали по поводу когда забирать.  Буду пока после ужина забирать. Мне просто на учебу надо. А так после 18.00 буду забирать. И мне все равно какие у кого лица. А тоже с работы не ухожу рано.

567

Юляшка написал(а):

Yliachka, не, нам не из гороно звонили, мы просились в новый сад на Никольской, он как бы сельский. Нам по возрасту в сад только в следующем году, вот родился Матвеич в январе, теперь выдумываем что делать, а то пойдет только в 3 и 7.

Да, слышала что на Никольской берут январских. Вчера только встретила двух мамочек с соседней детской площадки, которые штурмовали   соседний садик, хотели чтобы хотя бы до обеда их детишек взяли туда. Детки февральские. Мой мартовский. Будет бабушка сидеть. И со старшей уроки делать и за младшим присаматривать. Тоже эта ситуация не сильно нравится, но мой еще к саду то и не готов на мой взгляд. Пусть попозже пойдет.

568

Леночка Галанина, ну видишь, я то не работаю, у меня все просто и легко, когда сказали, - тогда и забрала. А так - да, если до шести, в лучшем случае, рабочий день, то заберу я ее-его к семи примерно.

569

Егорушкина мама написал(а):

Ты онемела от ситуации?

Я онемела от безответственности родителей и прежнего воспитателя!
в 10 лет это еще РЕБЕНОК. И никто меня не убедит вобратном.

Егорушкина мама написал(а):

Вера - мама мальчика, оформила все бумаги, по которым она снимает ответсттвенность с воспитателей.

Она не имеет никикого права вносить изменения в нормативно - правовой акт - Постановление Администрации города. Не нравится возраст 16 лет - оспаривайте в суде. Все остальное - нарушение мунициального законодателства.

Yliachka написал(а):

Я тоже рассчитываю что иногда старшая дочка будет забирать сына.

Надеюсь, воспитатели будут сознательные в саду. Я жестко наказываю своих за подобные проступки.

Егорушкина мама написал(а):

Yliachka, ага, так они и сидят. С недовольными лицами все, когда забираешь после шести. Мне вчера Дашу было сказано забрать в половину четвертого. По какой причине? Не объяснили. Адаптация? Так она замечательно пошла в сад.

Этот вопрос решай с воспитателями и заведующей. Группа работает до 19.00? НИКТО не имеет права "делать лицо"

570

Егорушкина мама написал(а):

И? Что за этим следует?
Вера - мама мальчика, оформила все бумаги, по которым она снимает ответсттвенность с воспитателей.

Но уголовную ответственность за ребенка,  если что случится, будет нести воспитатель, отдавший несовершеннолетнему, а не десятилетний мальчик. Какие могут быть в этом случае бумаги, если это запрещено?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7