Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

А я бы взяла с запасом в 2-3 кружки.
Кстати, была рекламка - сегодня в Магните 10% скидка на многие товары. Но, кажется, не на все.

632

Любава написал(а):

в "магните" 23-24 руб. (прозрачные, без рисунка)

спасибо большое! А можно стеклянные кружки? Просто вот что вычитала:
Столовая и чайная посуда выделяется для каждой группы. Она может быть изготовлена из фаянса, фарфора (тарелки, блюдца, чашки), а столовые приборы (ложки, вилки, ножи) – из нержавеющей стали. Не допускается использовать посуду с отбитыми краями, трещинами, сколами, деформированную, с поврежденной эмалью, пластмассовую и столовые приборы из алюминия.

Любава написал(а):

, т.к. все 29 чел разом как правило не ходят

у нас сейчас почти все ходят. ))

633

MaRussia написал(а):

спасибо большое! А можно стеклянные кружки?

Я покупала такие в сад и уже отнесла, мне ни нянечка, ни воспитатели не сказали, что такие нельзя. В этих кружках очень толстое и крепкое стекло, у нас такая еще и дома (падала уже не знаю сколько раз - цела и невредима))))

634

Любава написал(а):

В этих кружках очень толстое и крепкое стекло, у нас такая еще и дома (падала уже не знаю сколько раз - цела и невредима))))

у нас дома тоже такие есть, но вот можно-ли в сад..... надо бы и Виолетты узнать. Ведь там и не написано что нельзя )))

635

MaRussia написал(а):

у нас дома тоже такие есть, но вот можно-ли в сад..... надо бы и Виолетты узнать. Ведь там и не написано что нельзя )))

Санпин говорит:
13.13. Столовая и чайная посуда выделяется для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе. Используемая для детей столовая и чайная посуда (тарелки, блюдца, чашки) может быть изготовлена из фаянса, фарфора, а столовые приборы (ложки, вилки, ножи) - из нержавеющей стали. Не допускается использовать посуду с отбитыми краями, трещинами, сколами, деформированную, с поврежденной эмалью, пластмассовую и столовые приборы из алюминия.

636

MaRussia написал(а):

Ведь там и не написано что нельзя

Зато четко перечислено из чего МОЖНО. И только фарфором и фаянсом список ограничен.
Полагаю, это связано с тем, что стекло, в случае разбивания, распадается на более мелкие и острые осколки.

Центр ЛФК и реабилитации, спасибо, коллега

637

Любава написал(а):

В этих кружках очень толстое и крепкое стекло, у нас такая еще и дома (падала уже не знаю сколько раз - цела и невредима))))

Это закаленное стекло. Да оно прочное, но если разобьется, будут мельчайшие очень острые осколки. Их не видно  на линолеуме и очень травмо опасно.
В санпине перечень материалов закрытый.

638

Летта, Центр ЛФК и реабилитации, Большое спасибо! Теперь все предельно ясно. надо искать кружечки. Может вы подскажете где взять подешевле?

639

MaRussia написал(а):

Летта, Центр ЛФК и реабилитации, Большое спасибо! Теперь все предельно ясно. надо искать кружечки. Может вы подскажете где взять подешевле?

Какие именно и сколько надо? Как срочно надо?

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2014-10-08 14:13:44)

640

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

Какие именно и сколько надо? Как срочно надо?

Надо разрешенные для садика, без разницы  какого цвета, и с каким рисунком. Самые дешевые. А на счет срочности даже не знаю. Может в течении недели/двух, примерно. Меня попросили купить, а сроки не сказали.

641

Вот интересно, а у нас в саду в группе стеклянные кружки, из коричневого стекла

642

MaRussia, FixPrice. Оч. приличная посуда там бывает. Произведенная в соответствии со стандартами. Загляни, посмотри.

643

InnChik написал(а):

Вот интересно, а у нас в саду в группе стеклянные кружки, из коричневого стекла

Вот я бы тоже такие купила, но что-то дернуло меня посмотреть в санпин )

Анюточка написал(а):

FixPrice. Оч. приличная посуда там бывает

Я там и насмотрела, но подумала что может где-то дешевле в городе есть ))

644

MaRussia, наврят ли где дешеале найдёшь, тем более надо много кружек, а не одну-две

645

ёмкость какая?

646

irina140377 написал(а):

наврят ли где дешеале найдёшь

мне что-то подсказывает что именно так оно и есть )

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

ёмкость какая?

Без понятия. Мне не говорили. Может 150-200мл.

647

а  в магнит косметик 15-го числа посмотреть по скидке -20% маленькие кружечки?

648

на какой возраст?

649

MaRussia написал(а):

наврят ли где дешеале найдёшь

В Тележке ещё можно посмотреть,там не дорогие чашки бывают.

650

MaRussia написал(а):

мне что-то подсказывает что именно так оно и есть )

Без понятия. Мне не говорили. Может 150-200мл.

Кружка 200 мл. без картинок 22 руб.
с картинками 25 руб.
повезу для себя из Питера, если есть зазор по времени могу привезти.

Цена действительна на 08.10.

Отредактировано Центр ЛФК и реабилитации (2014-10-08 21:44:58)

651

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

повезу для себя из Питера, если есть зазор по времени могу привезти.

Большое спасибо за предложение! Я скорее всего им воспользуюсь, но меня интересует несколько моментов. Как примерно выглядят кружки? (т.к. мне сказали что желательно что бы кружки были простые без рельефов). Будет-ли чек, что бы я могла отчитаться. Зазор по времени какой (примерно)?

652

InnChik написал(а):

а  в магнит косметик 15-го числа посмотреть по скидке -20% маленькие кружечки?

Спасибо! Возьму на заметку как вариант. Еще сегодня сказали что где-то в Гулливере есть отдел, и на Киселева.

653

MaRussia, http://www.petrovskij-ltd.ru/search/index.php?q= 200 /&s=
это мой закуп, если просто для отчета для родителей сделаю отдельной накладной.

654

Центр ЛФК и реабилитации, Отличные кружки! Однотонные белые вообще красота! Нам 30шт. Но как долго ждать.....

655

MaRussia написал(а):

Центр ЛФК и реабилитации, Отличные кружки! Однотонные белые вообще красота! Нам 30шт. Но как долго ждать.....

Одну, две недельки, там видели надо 36 шт. надо брать? Мои карапузы уже 2 штуки разбили за 2 недели)))) себе наберу товар в Питере, бензин надо оправдать((((

656

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

Одну, две недельки, там видели надо 36 шт. надо брать?

Да, берем. Надо будет еще + на бензин?

657

MaRussia написал(а):

Да, берем. Надо будет еще + на бензин?

Да нет))))))) тут из бизнесмена стал давно социальщиком))))))))))) чисто за еду работаем)))))))))). Главное чтобы поставщик цену не сменил!!!!

658

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

тут из бизнесмена стал давно социальщиком)))

иииииии...... вот он мамский форум  8-)

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

чисто за еду работаем))

Буду иметь ввиду )

Центр ЛФК и реабилитации написал(а):

Главное чтобы поставщик цену не сменил!!!!

Даже если цена изменится берите, до 30р.

659

MaRussia написал(а):

Надо разрешенные для садика, без разницы  какого цвета, и с каким рисунком. Самые дешевые.

Я извиняюсь, что вторгаюсь...Но почему в садик нужно все самое дешевое?? Ведь наши дети там живут больше, чем дома..И самое дешевое меня лично наводит на мысль, что оно сделано далеко не из самого качественного материала.. А вдруг там примеси каких-то вредных веществ? Ведь это наши дети! За всем этим самым дешевым стоит их здоровье - самое ценное и дорогое, что есть в нашей жизни!

660

Мамака написал(а):

И самое дешевое меня лично наводит на мысль, что оно сделано далеко не из самого качественного материала.. А вдруг там примеси каких-то вредных веществ?

Мамака, увы и ах, на сегодняшний день цена не всегда является показателем качества. В дорогой посуде так же могут быть и примеси и отсутствие качества изготовления. Посуда с этого сайта меня лично оч. порадовала, хоть и брала недорогую - сначала для дачи, а потом, убедившись в качестве,  и домой.. Я заказывала в закупке и она была изготовлена в соответствии со всеми нормами и с наличием всех опознавательных знаков для посуды такого рода. Как-то так.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7