Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

а у меня вопрос к Летте, ну, или может кто-то тоже знает.... сегодня наша воспитательница сказала, что уменьшают заработную плату воспитателям  :canthearyou: типа, отменяют некую президентскую надбавку. так ли это? просто меня сегодня окатила волна негодования с утра по этому поводу  :mad:  воспитательница сказала, что сразу же уйдет, то есть останется у нас одна. а ведь еще открываются сады новые. кто туда пойдет работать?

62

Олеся Н. написал(а):

сегодня наша воспитательница сказала, что уменьшают заработную плату воспитателям   типа, отменяют некую президентскую надбавку.

Что за бред?
Есть Указ Президента о доведении средней з/п по педагогов дет. садов до средней з/п по учителям региону. И эта надбавка исправно выплачивается.
Интересно... КТО возьмет на себя смелость УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА отменить???

63

ну, вообще, конечно, бред. спрашиваю, потому что сама была "удивлена"...

64

Летта написал(а):

КТО возьмет на себя смелость УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА отменить???

Новый указ президента, либо федеральный закон, либо решение Конституционного суда, он если сочтёт указ не соответствующим Конституции.  :dontknow:

65

МамАНЯ написал(а):

Новый указ президента, либо федеральный закон, либо решение Конституционного суда, он если сочтёт указ не соответствующим Конституции.

Ну об этом-то я в курсе. Но вряд ли первыми кто об этом узнает будут воспитатели в дет.садах. Тут из другого источника вечер дует, и я понимаю откуда.
Речь точно не идет ОБ ОТМЕНЕ.

66

Летта написал(а):

Есть Указ Президента о доведении средней з/п по педагогов дет. садов до средней з/п по учителям региону. И эта надбавка исправно выплачивается.

Так получается, что, если признают, что з/п у педагогов дет. садов без надбавки не ниже средней учительской по региону, то можно и не платить никакую надбавку  :dontknow: . Правильно?

Зарплата в сфере образования вообще весьма-а-а мутная тема  :yep: .

67

Мля....девочки,я сегодня поседела...Звонит мне наша няня из сада(пошла забирать его)и с наездом: Ты чего мне не сказала,что забрала Олежку?Я ей говорю что ни я ни муж не забирали,она передает трубку воспитателю и та поздоровавшись говорит,что ребенка нашего ЗАБРАЛИ.Я спрашиваю,КТО забрал?Молчание,пару минут ребенка ищут,нашли,в соседней группе.
Сложно описать те чувства которые я испытала за эти пять минут,пока не знала,где мой Олежка.Я в шоке.у меня нет слов.Я не нашла даже что сказать воспитателю,когда через 20 минут она позвонила мне чтоб извинится.Директору я позвонила,она тоже извинялась,но остался осадок.Я очень испугалась

68

Счастливка, это халатность, читай - уголовная статья... Прекрасно понимаю тебя, побывала в твоей шкурке лет 16 назад... Тебе решать, оставить это дело в покое или дать ему ход.

69

Kassi, на этот раз,я простила воспитателя,это первый ее промах,она очень извиняась,и будет извинятся и дальше,я знаю.Извинялась и директор.Да,и Олежка совсем не спокойный ребенок,вот и удрал.Хорошо что в соседнюю группу.Надеюсь больше не повторится такое.Kassi, как поступила ты?

70

Счастливка, Ирин, Олежик же в частный сад ходит? Сколько детей в группе?

71

Счастливка написал(а):

Kassi, как поступила ты?

Счастливка, муж ходил в УО, выдрали всех, от заведующей до воспитателя... Считаю, что обошлись на тот момент малой кровью, ибо ребенка моего нашли не в соседней группе, а в дежурной аптеке у Детского парка (садик Кораблик за Юностью на завеличье). Больше в этот сад мы детей своих не водили, переехали в Ласточку, чему очень рады по сей день. Нынешним бы умом, походом в УО все не закончилось бы... это дети, а не метлы в предбаннике.

72

Господи, ужас какой o.O Счастливка, Ира скорее тебе поправить твою нервную систему, не представляю даже как ты это пережила, я бы точно умом двинулась %-)  Если это еще и в платном садике, то вообще нет слов, я бы точно это не оставила, понятно, что везде должен быть присмотр за детьми, но когда берут не малые деньги, то должны и ответственнее быть в разы.

73

Летта, да в частный,вообще их сейчас 10 или 11,так как болеют многие,то в группе 6-8 человек всего.

Kassi написал(а):

ибо ребенка моего нашли не в соседней группе, а в дежурной аптеке у Детского парка (садик Кораблик за Юностью на завеличье

o.O
Только по тому что нашли в соседней группе,и по тому что у воспитателя маленький ребенок,на этот раз(и в последний,я надеюсь)я ограничилась звонком директору.

Ludochka написал(а):

не представляю даже как ты это пережила,

честно скажу,после того как нашли его,разревелась,так испугалась,что не отпускает до сих пор.Хотя умом понимала что ни кто забрать не мог,детей в нашем саду отдают только тем,чьи копии паспортов есть у директора.

Отредактировано Счастливка (2013-12-12 19:54:37)

74

Мне воспитатель звонила,извинялась,сама чуть не рыдает,а я не знала даже что сказать ей!Прощать? я ее не прощаю.Я предупредила только что директору позвонила,сказала что не ожидала от нее такого.(этого воспитателя Олежка очень любит)сказала ей до свидания и положила трубку.

75

Kassi написал(а):

ребенка моего нашли не в соседней группе, а в дежурной аптеке у Детского парка (садик Кораблик за Юностью на завеличье)

:tired: Ужас, аж мурашки!

Счастливка, тоже ужас, Ир. Хорошо, что нашли быстро хоть! Знаешь, спокойный, не спокойный ребенок, а следить должны за любым, тем более, что их там и так мало.

76

Ксюшка написал(а):

Хорошо, что нашли быстро хоть

для меня это были самые долгие в моей жизни пять минут,вот честно :huh:

77

Счастливка написал(а):

для меня это были самые долгие в моей жизни пять минут,вот честно

вот почему то даже не сомневаюсь в этом.... блин, Ирин, ужас то какой, у меня слов нет  :mad:

78

Счастливка, Ира,просто нет слов......
А почему из соседней группы не привели "чужого" ребенка к нему в группу.....

79

Юлек написал(а):

А почему из соседней группы не привели "чужого" ребенка к нему в группу.....

Вот мне тоже интересно... Детей по пальцам пересчитать, все друг друга знают. 6-8 детей в группе ВСЕГО

80

Счастливка написал(а):

для меня это были самые долгие в моей жизни пять минут,вот честно

Это понятно, конечно.

81

Юлек написал(а):

А почему из соседней группы не привели "чужого" ребенка к нему в группу.....

:dontknow:
Девочки,спасибо,вам за поддержку,мне не отойти никак.Как представлю что могла потерять Олежку,аж плакать хочется :'(
А ведь если бы сестра обиделась на меня,решив что я ее не предупредила,и уехала из сада не позвонив мне?как скоро они бы сообразили что Олежку никто не забирал?
А вообще хочется надеятся что и воспитатель и директор этот случай запомнят на долго и будут более внимательны к воспитанникам,ведь правильно Лена сказала

Kassi написал(а):

это дети, а не метлы в предбаннике.

82

Счастливка, Ирина, ужас какой! Я б с ума сошла, наверно, за эти 5 минут  %-) Сочувствую!

83

Счастливка, ужас. я сама очень боюсь, что мало ли кто придет и заберет.

главное нашелся. тьфу-тьфу и больше такое не повториться.

84

Ой какие страсти. Слава Богу все обошлось. Мне один раз так воспитатель звонила, придёт ли Алина в сад. А она в саду была. Те две минуты, пока её искали, были вечностью для меня.

85

Завта поведу в сад сама,папа отказывается,не хочет общаться с воспитателем :dontknow:

86

Счастливка, прочитала и мороз по коже п робежал! Хорошо, что всё обошлось! Никогда чтобы такое больше тебе, да и никому не услышать!

87

Девочки, кто-нибудь пользовался электронной записью постановки в детский сад. я сейчас пытаюсь,но из предлагаемых УО нет УО города Пскова, есть только УО Псковского района :dontknow:

88

Улич написал(а):

Девочки, кто-нибудь пользовался электронной записью постановки в детский сад. я сейчас пытаюсь,но из предлагаемых УО нет УО города Пскова, есть только УО Псковского района

Уля, в Псков пока не подать. Они подготовительный этап не закончили, им не открыли возможность подачи заявления в электронном виде.

89

После Нового года скорее всего начнет работать.

90

ЭмЧе, вот нет слов.мы с мужем сегодня смеялись,что псковичам не подать т.к. не выбрать свой город,а вот тем кто из дедовичей можно встать,но у них наверное интернета нет)))))) Россия


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7