Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Летта написал(а):

Дед Мороз у нас да, настоящий))))

8-)

Летта написал(а):

Мы проведем для детей такое же развлечение после него, как приходящие Аниматоры. В их роли педагоги других групп.

Уверена, что всё получится, даже лучше!!! 8-)

932

девы, подскажите, пож, раньше компенсация за сад за второго и третьего ребенка была сколько %?

933

свекос написал(а):

девы, подскажите, пож, раньше компенсация за сад за второго и третьего ребенка была сколько %?

50 и 70

934

Планета, спасибо!

935

Уважаемые родители, помните, историю годичной давности про Псковского педофила и его друга-фотографа?
Этот Александр опять активизировался.

Ссылка на статью в Курьере

Будьте осторожны, именно ВЫ приглашаете фотографов снимать фото и видео ВАШИХ детей!

936

Летта написал(а):

именно ВЫ приглашаете фотографов

К сожалению, столкнулись в школе (насколько знаю, не только мы), что фотографа приглашает Администрация школы БЕЗ выдемоа родитиелей. По факту сообщают - заберите фотографии.

937

Нам в саду на столик просто положили примеры фотографий и цены, я и знать не знаю кто там фотографирует. Но мы и не фоткались. 
Как им ноги ещё не повыдирали уродам(((

938

Планета написал(а):

фотографа приглашает Администрация школы БЕЗ выдемоа родитиелей

В нашей школе такого нет.

Ксюшка написал(а):

Нам в саду на столик просто положили примеры фотографий и цены, я и знать не знаю кто там фотографирует.

Если сад допускает к работе фотографа, значит, берет на себя ответственность за его порядочность. И снимают только тех детей, чьи родители заранее высказали свое согласие на съемку.

939

Летта написал(а):

Если сад допускает к работе фотографа, значит, берет на себя ответственность за его порядочность. И снимают только тех детей, чьи родители заранее высказали свое согласие на съемку.

У нас именно так. Один раз не понравились фотографии,не записала своего. Вечером он мне рассказал,что плакал из-за того что дядя всех фотографировал,а его нет.))) Честно,уже надоели эти фотографы элементарный фотошоп за такие деньги... А не запишешь,потом такие истории...

940

Планета, может это ещё от учителя зависит. Вот ни разу почти за 3 года не у нас фотографирования без согласия. Всегда есть запись в дневнике, что тогда то планируется фотографироние, снизу да или нет, под нужным расписываемся.

941

folga написал(а):

может это ещё от учителя зависит.

Мне учительница сказала, что верховодит Администрация.

942

Девочки, а что это такой за Бисад у нас? вчера узнала о нем, теперь интересно, где это у нас такой.

943

Сад около 8 школы,там их три сада, один из них Билингвистический

944

Настасья, при бишколе. Туда, если не ошибаюсь,  нужно подавать доки  за два года до окончания сада, то есть, два года там будет ребенок. А потом в бишколу.

945

Егорушкина мама, ясно, т.е. это не как обычный сад, а именно как предшкольный получается? Т.Е. берут туда только лет в 4-5 получается, чтобы до школы было 2 года? Это я про то что мелкого туда сразу не отдашь? Девочка знакомой туда поступила, тест какой-то писали, в прошлом году тест не сдали, в этом сдали. Вот мне и стало интересно, что там да как.
Посмотрела по карте, около бишколы 2 сада - 45 и 47. по описаниям обычные сады.

Отредактировано Настасья (2016-04-22 12:47:03)

946

Настасья написал(а):

Посмотрела по карте, около бишколы 2 сада - 45 и 47. по описаниям обычные сады

45 автономный, в нем кроме обычной программы много доп. занятий за доп. плату. Про него тебе Валя может подробно рассказать))
47-й обычный массовый сад :yep:

Ты на очередь ребенка поставила?

947

А в нашем саду в очередной раз продлили ремонт. Теперь просят подождать до 1 сентября, а изначально обещали всё-всё сделать за четыре месяца (что верилось с трудом).

948

Летта написал(а):

Ты на очередь ребенка поставила?

Поставила пока в наш, 6, но мы же переедем на завеличье, надо будет наверное в другой сад вставать. Вот и думаю в какой.
Lorik, а что у вас за сад?

949

Настасья, "Тополёк" д/с №49. Я обрадовалась, когда нам дали сад, что пойдём раньше трёх лет. А нет! По-псковской традиции, срок ремонта продлевается и продлевается.

950

Настасья, Самый ближний к вам будет 56 Ягодка. Но попасть туда практически не реально. В этом году на 130 льготников+обычной очереди фиг знает сколько детей выделено всего 30 мест. Мы не попали. Нас распределили в 50.
На такой огромный густозаселенный район такой малюсенький садик.... :canthearyou:

951

Мама-Нюша, да мне тогда проще повозить в свой сад, чем распределят фиг знает куда. Просто к нашим воспитателями Сашка не попадёт,  да и наслышана, что в других группах солянка по возрастам сборная, нервов лишних не хочется. Вот и думаю может в какой сад поближе к дому будущему выбрать. По очереди же в сад ничего не изменилось- идёт по номеру регистрации, а не по дате, когда в конкретный сад встали и по порядковому номеру в  этот сад?

Отредактировано Настасья (2016-04-23 20:29:12)

952

Не, меняй до распределения сколько хочешь раз.по номеру регистрации распределение. У нас после 56-го ближайший 50. Туда и идем.у вас тоже он будет.

953

девочки, подскажите, кому жаловаться. несколько месяцев не перечисляют компенсацию за дет. сад  :angry: спрашивала у заведующей, отвечает, что мы - последний сад № 56 и на нас не хватает денег.... тупизм! я зла! я на эти деньги рассчитываю каждый месяц. меня этот факт не интересует, мне нужны деньги!  :dontknow:

954

Олеся Н. написал(а):

мы - последний сад № 56 и на нас не хватает денег.... тупизм!

Ну по этой логике деньги не доходят даже до 25го )))))))
А если серьезно, то вот

955

У нас объявление висело, что в бухгалтерии программа полетела, просили квитанции приносить. Может пока восстанавливают и не перечисляют?

956

МамАНЯ написал(а):

Ну по этой логике деньги не доходят даже до 25го )))))))

в том-то и дело, что по этой логике, можно про эти денежки вообще забыть.
спасибо за ссылку

957

Только сегодня про это думала, в этом году вообще не получала компенсацию. Совсем бы она мне сейчас не помешала...

958

Мамочки! А как происходит процедура обмена местами в дс? Что делать после того как меняющиеся,нашли друг друга?

959

Девочки, я тут ступила и заплатила за сад в другой сад. Куда теперь идти деньги возвращать? в свой сад или в тот, в который заплатила? или еще куда-то?

960

Настасья, бухгалтерия же теперь общая,думаю в нее идти надо,на октябрьском


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7