Вверх страницы

Вниз страницы

Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7

Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 961 страница 981 из 981

961

Настасья, В своем саду напиши на имя заведующей заявление: прошу вернуть сумму ... рублей, ошибочно уплаченную на расчетный счет такого-то сада на мой счет, открытый в ....
Завед. согласует и передаст в бухгалтерию, деньги вернут тебе.
Между садами со счета на счет перекинуть не могут.

962

Летта, спасибо, завтра напишу тогда. и я так понимаю, счет лучше указать балтийского банка, куда компенсация приходит? или без разницы?

Отредактировано Настасья (2016-10-13 21:13:47)

963

Настасья написал(а):

счет лучше указать балтийского банка, куда компенсация приходит?

Да, лучше этот

964

Летта, помоги пожалуйста, напомни, если сможешь, номер постановления, где говорится о пяти днях без справки
темы просмотрела, не найти мне

965

нашла ))

966

Зая, санпин))) извини, только увидела вопрос

967

Девочки, может кто в курсе. Правомерно ли, что в подготовительную группу, где 6-7 летки, стали ходить 3 детей, которым еще и 3-х лет нет? К нам после НГ ходят эти трое детей, и наши воспиталки разрываются между нашими, у которых свои занятия, и этими малышами, которые еще ничего не умеют. Думаем сидим, что сделать можно. К заведующей сначала или сразу в УО?

968

Настасья написал(а):

К заведующей сначала или сразу в УО?

Настя, этих детей без путевок УО никто бы не взял.
Это правомерно, увы. Разновозрастные группы законодательно разрешены.
Это, наверняка, дети льготников. Разгружают очередь таким образом.

969

Летта написал(а):

Настя, этих детей без путевок УО никто бы не взял.
Это правомерно, увы. Разновозрастные группы законодательно разрешены.
Это, наверняка, дети льготников. Разгружают очередь таким образом.

Ясно, спасибо. Воспитатель спрашивала у заведующей, та сказала ,что если их не возьмет, то сад лишится каких-то дотаций.

970

Настасья написал(а):

если их не возьмет, то сад лишится каких-то дотаций.

Тоже верно. Теперь финансирование сада на зарплату подушевое. Если детей мало, то и денег мало совсем((
А подготовишек в группу не набрать, вот и доукомплектовывают другим возрастом.
Я понимаю, что для многих, в т.ч. и для воспитателей, это неудобно, но надо как-то выживать((

971

Простите меня может глупость спрошу - просто не понимаю: зачем трехлеткам быть в этой группе, если детей к школе готовят?

972

Ташенька, ну видно их родителям совсем некуда их деть, раз они отдали их к подготовишкам, а остальные группы якобы забиты полностью

Отредактировано Настасья (2017-01-27 13:34:06)

973

Мамочки, если Вы только ждете распределение в детские сады, ознакомьтесь с новым Постановлением Ссылка

974

Летта написал(а):

Мамочки, если Вы только ждете распределение в детские сады, ознакомьтесь с новым Постановлением Ссылка

Виолетт, а если мы записаны в сад не по прописке, нас как со школой могут туда распределить после всех по прописке или однозначно не попадем  в сад? Не знаешь?

975

Настасья, я таких тонкостей не знаю, нужно в уо уточнять((

976

Летта написал(а):

Настасья, я таких тонкостей не знаю, нужно в уо уточнять((

спасибо, звякну тогда им

977

Мы в садик первый год ходим всего лишь, поэтому не знаю как должно быть, спрошу у вас, на песок для детской площадки в саду родители деньги сдают, это везде так или только в нашем 43 саду?

978

Ташенька, нам песок завозили, НО родители сами его разгружали, разносили по песочницам, мы его еще и просеивали... Сами строили песочницы, покупали качели, каждый год красили свой участок.

979

Ludochka написал(а):

Сами строили песочницы

у нас тоже песочницу сделали родители, красить будут (мы на больничном, так не все новости знаю), я думала город привозит в сады песок!  :blush:

980

Мы за песок не платили, не разгружали.

981

Ташенька, мы в прошлом году да и в этом уже собрали песок вокруг песочницы и получилась гора))) С соседней площадки подумали,что мы его привезли)

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7