Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:glasses:

2

Приплюсуюсь к Вале, у нас как ни странно также. Почему то различные небольшие бюджетные подарки моего ребя не впечатляют, а вот сладости очень даже.  В том году у нас были мягкие змеи копилки с музыкой, ИМХО ну совершенно бесполезная вещь, он в ее сторону даже не посмотрел. Но  при этом я прекрасно понимаю тех родителей, которые против сладких подарков, тут наверное главное с душой подойти к покупке несладких подарков для детей

3

В прошлом году у нас был такой подарок: игрушка, киндер сюрприз, фрукт, мишка барни и сок. Мой ребь был доволен, сказал, что ему дед мороз подарил. В этом году собрания еще не было. Даже не знаю, что будут предлагать дарить.

4

Natali написал(а):

мягкие змеи копилки с музыкой

Ну не да такой же степени.....  :tired:
Даже не конфетные, даже бюджетные подарки могут быть интересными и поезными, я это точно знаю, т.к. 6 лет в РК

Мама-Нюша написал(а):

В этом году собрания еще не было. Даже не знаю, что будут предлагать дарить.

По собственному опыту знаю,что надо еще в октябре озадачиваться этим вопросом, в противном случае впопыхах покупается что не попадя, типа того,что Наташа написала

5

МамАНЯ написал(а):

надо еще в октябре озадачиваться этим вопросом

у нас в группе тоже полное молчание по этому вопросу :dontknow:

6

МаМа Саша, так сами поднимите вопрос.  :yep:  ;)

7

У нас тоже сладкие подарки. Весят кило-сто...нам этого запаса на год на всю семью.

8

МаМа Саша написал(а):

у нас в группе тоже полное молчание по этому вопросу

а кто по твоему мнению должен говорить об этом?
если ты как родитель в этом заинтересован, прояви инициативу.

Планета написал(а):

кило-сто.

ну просто нет приличных слов у меня на это  :tired:

9

Планета написал(а):

Весят кило-сто

Ужас какой! :D

10

Анюточка написал(а):

Планета написал(а):
Весят кило-сто
Ужас какой!

:D ...там на несколько лет хватит... 8-)

11

Белянка написал(а):

.там на несколько лет хватит...

И такое возможно. Сын ест только красный мак и то - раз в год, ибо нет у нас тяги к сладкому, даже любимый милки вей уже не любимый.
Мы тоже равнодушны к конфетам.

12

Планета написал(а):

Мы тоже равнодушны к конфетам.

Повезло...завидую! :blush: ...мы - сластёны)))

МамАНЯ написал(а):

,что надо еще в октябре озадачиваться этим вопросом

А что вы решили дарить?

Отредактировано Белянка (2013-11-15 16:06:55)

13

МамАНЯ написал(а):

а кто по твоему мнению должен говорить об этом?

вообще жду сигнала от РК, но чуствую, что я

МамАНЯ написал(а):

прояви инициативу.

Планета написал(а):

Мы тоже равнодушны к конфетам.

в компанию не любителей сладкого ;)

14

У нас в саду диспансеризация: нужно сдать кровь и мочу. Все бы ничего, если бы не то, что сдать эти анализы нужно было в субботу с 9 до 10. Я даже в свой законный выходной не могу поспать, потому что в другие дни в поликлинике диспансерных не принимают.

15

Планета написал(а):

в другие дни в поликлинике диспансерных не принимают.

Не принимают  :confused: ? Нам тоже нужно было сдать, но мы в субботу забыли  :blush: и что теперь делать?

16

Юляшка написал(а):

и что теперь делать?

Следующую субботу ждать. Мы тоже не попали, потому что уезжали из города.

17

Планета написал(а):

Следующую субботу ждать

Аааа, а я то думала, что все пропало теперь  :D

18

В воскресенье спортивная дорожка-прыгунок, вчера бантики, сегодня "имя"... Фантазии садика нет предела...и все на одной неделе  :canthearyou:

19

Планета написал(а):

В воскресенье спортивная дорожка-прыгунок, вчера бантики, сегодня "имя"... Фантазии садика нет предела...и все на одной неделе  :canthearyou:

Это про что?  :question:

20

А я вот не понимаю :unsure: Нам сегодня сказали, что надо поучаствовать в конкурсе рисунков "Привет из Автралии!", вот интересно, это смотр родительских талантов что ли? Мы круг-то толком нарисовать не можем, а тут надо коалу или кенгуру изобразить %-)  Я, например, вообще рисовать не умею( сижу, ломаю голову, что делать-то..

21

Ludochka, конечно, родительских. Нам в сентябре также говорили за 2 дня сделать поделку из природных материалов. Ясно, что в 3 года дети сами ничего для выставки не смастерят  :dontknow:

22

Белянка написал(а):

Это про что?

Спортивная дорожка для спортивного уголка - смотр в садике был, заведующая, по всей видимости, проверяет оборудованность групп.

http://s6.uploads.ru/t/XWGyT.jpg

Бантики - это у нас завтра праздник бантика (не знаю, что за фигня). Надо ребенку сделать бантики интересные.

И "имя" - это вообще улет. Конкурс хз чего (то ли рисунка, то ли аппликации, то ли еще какого творчества - не уточняется) на тему "Имя" - на альбомном листе надо "написать имя и украсить его". Сижу, извращаюсь..

23

Ludochka, проще к этому относись, нет таланта, да и желани особого, не делай. Не переживай, это ж не обязаловка. Мы вот как то в саду не дружим с этим творчеством.

24

Егорушкина мама написал(а):

Не переживай, это ж не обязаловка.

Мы с сыном участвуем только там, что нам интересно. В этот раз нас только ко всему припахали.

25

Ludochka написал(а):

Нам сегодня сказали, что надо поучаствовать в конкурсе рисунков "Привет из Автралии!", вот интересно, это смотр родительских талантов что ли?

Я думаю,что идея не в просмотре родительских талантов,а в совместном творчестве,лишний раз сделать что-то вместе с мамой.По крайней мере я к этому так отношусь.Мы почти во всех конкурсах участвуем.Когда поделку делали-дети шишки, листики,желуди собирали,я композицию собирала,они подавали,советовали,клеили.А в конкурсах рисунков-я рисовала карандашом, а они раскрашивали.

Отредактировано Перепелка (2013-11-19 22:09:16)

26

Перепелка написал(а):

Когда поделку делали-дети шишки, листики,желуди собирали,я композицию собирала,они подавали,советовали,клеили.А в конкурсах рисунков-я рисовала карандашом, а они раскрашивали.

:yep:  мы тоже так делаем: Вадим соберет материалы, я в общую картинку (с учетом его советов, разумеется).

27

Перепелка, с губ сняла.  :D
Понятное дело, что в саду, особенно на начальном этапе, детки мало что умеют сами, поэтому, эти конкурсы, как повод лишний раз родителям занятся совместным творчеством с ребеночком.  :yep:  Но уж если совсем никак не выходит и нет желания, то можно и пропустить...только, вот у нас в группе, к примеру, так  выходит, что все пропускают, а человека 2-3 только и участвуют. А некоторые детки, видя чьи-то поделки и рисунки, потом расстраиваются, что они с мамой ничего не сделали...поэтому попытка не пытка! ;)

28

Че-то мне кажется, что эта неделя негативно отразилась на головах людей. В ту пятницу, пока ждали детей с праздника, пообсуждали с родителями подарки новогодние, сошлись на 250 р сладкий подарок килосто. Сегодня РК пишет - сдаем по 350 р. Ну куда мне эти конфеты...куда???

29

Планета, жуть! У нас по 200 руб. 700-800 гр. А эта вся сумма только на подарок ребяткам?

30

Мы сдали по 200 рублей: сладкий подарок+сок+пазлы. Сладкий подарок за 350 или очень дорогие какие-то там конфеты или он очень большой, лично я не вижу смысла в таком подарке :dontknow:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7