Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7


Болталка на все "околосадовские" темы #7

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Нам хоть и 6 уже почти, ноу нас тож есть проблемы с этим делом. Мы не какаем в саду, потому как он попу вытирать не хочет, воспитатели этого не делают. Дома я его уговариваю, объясняю, но все пока без толка. Девы, как у вас с этим дела обстоят?

122

Егорушкина мама написал(а):

Нам хоть и 6 уже почти, ноу нас тож есть проблемы с этим делом. Мы не какаем в саду, потому как он попу вытирать не хочет, воспитатели этого не делают. Дома я его уговариваю, объясняю, но все пока без толка. Девы, как у вас с этим дела обстоят?

у нас также мы ни разу в саду не какали
то провалится боится, то бумаги нет, терпит всегда до дома

123

Егорушкина мама написал(а):

Девы, как у вас с этим дела обстоят?

Дима частенько дома сам вытирает попу. Иногда хорошо, а иногда надо мыть и попу и руки. Руки он конечно и так моет, но иногда прям совсем совсем надо их мыть ))

124

Мы, если нет рядом мамы, можем вытереть попец и сами, руки будут чистые, а вот одежда :blush: особенно труселя. Еще есть проблема с тем, что привык вытираться не туалетной бумагой, а влажными салфетками.

125

Ludochka написал(а):

привык вытираться не туалетной бумагой, а влажными салфетками.

принеси салфетки в сад и пусть там вытирает, наша так и делает.

Егорушкина мама написал(а):

Нам хоть и 6 уже почти,

Валя, нашему уже почти 13, а он до дома все время терпит.

Отредактировано свекос (2014-03-16 14:03:37)

126

Нда, девы... А у нас наоборот все "дела" в саду. Тут анализы сдать надо было, так 2 недели "ловила".
Попу в саду обычно вытирает не воспитатель, а нянечка

127

Ой, а у нас вообще не хочет сам вытирать, покакает и сидит, зовет кого-нибудь. Как приучить, понятия не имею....

128

Мама-Нюша написал(а):

Как приучить, понятия не имею....

Я вот тоже не понимаю, как научить ребенка вытирать попец

129

Планета написал(а):

как научить ребенка вытирать попец

у нас что с первым, что со вторым получилось просто - я оставляла их с людьми не из семьи, друзья или знакомые, и уезжала на несколько дней по делам, а когда приезжала, все было готово, дети стеснялись просить вытереть попу им и сами вытирали.

130

У меня Саше в шкафчике лежат влажные салфетки, когда идет в туалет берет их попу вытирать, сама. Бумагой садовской плохо вытирает, трусишки тогда всегда грязненькие.

131

Планета написал(а):

Я вот тоже не понимаю, как научить ребенка вытирать попец

и я , мы не вытираем сами, всегда орет мам я покакал, и какает только на горшок детский, писает в унитаз, а вот какать и дома в унитаз не может, и делаем все дела исключительно дома, и как приучить по большому к унитазу не понимаю, жду когда же на горшок уже помещаться не будет

132

InnChik, такая же фигня была буквально недавно) Помогло: 1. Накладка на унитаз. 2. Подставка под ноги, чтобы было ножкам на что упираться "в процессе". 3. Психологическая обработка))

133

Сонюшка написал(а):

когда идет в туалет берет их попу вытирать, сама.

Соня, делись опытом - как научила?

Шуник написал(а):

1. Накладка на унитаз.

У нас не пошла, а вот

Шуник написал(а):

2. Подставка под ноги,

да-да-да. Сейчас уже не ставит, а раньше пользовался.

134

оооо, надо попробовать подставку под ноги, не додумалась, а накладка на унитаз не пошла, так же как у гали

135

Галя, даже не знаю как.... Она даже стесняется теперь, только сама вытирает. Пару раз объяснила, дала попробовать самой. Дома ходим на унитаз, ставлю подставку под ноги. Иногда когда лень на горшок сходит.

136

У нас пробовалась влажная бумага, давала с собой, нет и все. Терпит, или, что вероятнее сформировал уже ркжим, и ходит по большому дома вечером. Со временем пройдет и начнет я надеюсь сам вытирать. А то, наш дедушка надо мной-и Егором соответственно, уже подтрунивает, мол будет мамка до армии за тобой с бумагой бегать)))

Отредактировано Егорушкина мама (2014-03-16 22:00:16)

137

Ахаха ,распространенная проблема :)
У меня сын тоже ъодит только дома, объясняет тем, что в саду некому попу вытирать :) Дома меня всегда зовет )

138

Irinkka написал(а):

распространенная проблема

очень распространенная. мой кричит, что не будет сам, он руку выпачкает... и не заставить,  а в саду уже просят нянька-воспетка, чтоб дети сами учились.. ага, если б было так просто научить)

139

Девочки и у нас та же проблема была, не какал в саду и не хотел сам вытирать попу. Про сад выяснили, что не какает из за того, что ребята смеються (и это не только у нас такая проблема), а он стесняется. Проводили психологическую обработку  :yep: , сказали что какают все и в том числе кто смеется и в случае смешков спрашивать у них какают ли они, плюс попросить воспитателей не пускать пол группы в туалет во время процесса, без нужды. По поводу вытирания попы вопрос тоже просто решили, сказала что вытирать не буду больше, что стыд позор в таком возрасте, объяснила словами как что делать, сначала стояла смотрела как получается, теперь не смотрю, но делать это он все равно не любит сам, но тут без вариантов, не хочешь не вытирай, будешь ходить вонючий и все будут смеяться.

140

Девочки, а распределение в сады уже идет? Как-то можно узнать или просто ждать?

141

Юлек написал(а):

Девочки, а распределение в сады уже идет? Как-то можно узнать или просто ждать?

с 1 апреля, вроде, должны звонить.

142

Юлек, нам звонили 17 апреля.

143

ЛенОК, свекос, спасибо,будем ждать "у моря погоды")))

144

ЛенОК написал(а):

с 1 апреля, вроде, должны звонить.

свекрови в УО сказали, что 1 апреля должны подать списки в сады

145

В Пскове началось распределение детей в детские сады в режиме электронной очереди
ПЛН

146

А если я хочу отдать Надю в садик, например, с сентября. Мне к заведующей идти? или записываться в очередь? Хочу, чтобы Надя попала к детям ее года рождения.

Отредактировано Слоник (2014-04-02 16:45:11)

147

Слоник написал(а):

А если я хочу отдать Надю в садик, например, с сентября. Мне к заведующей идти? или записываться в очередь? Хочу, чтобы Надя попала к детям ее года рождения.

А тебе уже позвонили из сада?

148

Слоник, дык, новые группы и откроются только в августе-сентябре, так что со своими и пойдете ровесниками, в свою группу.

149

Наши (2010 года) в прошлом году пошли, а в этом пойдут 2011.
Я не вставала в очередь в детские сады. мы не планировали.Но Надя просится, вот и хочу попробовать.

150

Слоник написал(а):

Я не вставала в очередь в детские сады.

встань сейчас.дожны дать место,я думаю.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Ясли-сад » Болталка на все "околосадовские" темы #7