Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Как маме не остаться без работы


Как маме не остаться без работы

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

ну, во-первых, еще не знала о беременности. а во-вторых - не уверена что заведущая подписалась бы под такое
да и тут уже практически устроилась. даже когда в июле сказала о беременности, сказали. что пока ничего не отменяется и приходить после 20го августа, а потом помахали ручкой

Отредактировано Наталинка (2010-08-27 16:59:49)

32

Наталинка , вас не из-за этого не берут. Сечас все ставки психологов и логопедов в Пскове под вопросом. Все ждут внедрения новой системы оплаты труда - эти должности могут быть не внесены в бюджет.

Отредактировано Loeli (2010-08-27 17:48:41)

33

Loeli написал(а):

вас не из-за этого не берут.

Из-за беременности тоже, ибо кому хочется через 4 месяца среди учебного года снова искать воспитателя или психолога...

34

Наталинка, а Вы не говорите что беременна.

35

Loeli написал(а):

Сечас все ставки психологов и логопедов в Пскове под вопросом.

так я устраивалась работать воспитателем

36

Loeli написал(а):

Все ждут внедрения новой системы оплаты труда

в Великих Луках я уже столкнулась с этой новой оплатой труда.... такая бяка... работаешь не для удовольствия, а для плюсиков, чтобы нормально з/п получить

37

лариса написал(а):

Вы не говорите что беременна.

14-15 нед - это уже срок не маленький... та же медкомиссия не пропустит без согласия работодателя

38

Наталинка написал(а):

та же медкомиссия не пропустит без согласия работодателя

млин как терь сложно, раньше проще было...

39

лариса написал(а):

млин как терь сложно, раньше проще было...

угу :canthearyou:

40

Наталинка, попробуйте в Гороно позвонить узнать о вакансиях.

41

Loeli написал(а):

попробуйте в Гороно позвонить

а где оно находится?

42

Наталинка написал(а):

так я устраивалась работать воспитателем

Наталинка, а каково детям привыкать к воспитательнице, которая к новому году уже в декрет уйдет и опять надо привыкать уже к новой? Они же все таки маленькие.. Я понимаю, что по закону работодатели не правы, но по жизни они приняли все таки верное решение. Согласитесь.

43

pushta написал(а):

Наталинка, а каково детям привыкать к воспитательнице, которая к новому году уже в декрет уйдет и опять надо привыкать уже к новой? Они же все таки маленькие.. Я понимаю, что по закону работодатели не правы, но по жизни они приняли все таки верное решение. Согласитесь.

Согласна c pushta, просто нам не повезло, и в яслях полностью сменился состав воспитателей, одна в декрет ушла, другая уехала. Но они давно работали, а детишкам было очень тяжело привыкать к новым воспитателям.

Отредактировано Yliachka (2010-08-28 11:25:45)

44

Может кто подскажет,маме с ребёнком до 3х лет при шестидневной рабочей неделе положены какие либо поблажки или льготы?

45

Руся, по-моему, такая мама может выйти на полдня работать.

46

Вот в том то и дело,что работаю я  уже давно,сразу после окончания больничного,т.е. декретного.Но мне всегда давали выходной,хотя бы на неделе.А в этом году отказали,мотивируя большой нагрузкой.Работать с меньшей нет смысла.Зарплата от часов зависит.

47

Руся написал(а):

Может кто подскажет,маме с ребёнком до 3х лет при шестидневной рабочей неделе положены какие либо поблажки или льготы?

Больничный по болезни ребенка 100% оплачивается, в командировки не могут без согласия послать и к сверхурочной привлечь без согласия - в основном, вроде, все.

48

pushta написал(а):

Больничный по болезни ребенка 100% оплачивается

pushta, 100% оплачивается только 7 дней, за все последующие дни - 50%. Ребенкины больничные всегда "невыгодны" были.

49

pushta, Kassi, спасибо.Меня,если честно,больше всего волнует вопрос с выходными при шестидневке.Не могу найти никакой информации.

50

Руся, а Вы хотите, чтобы не было занятий в субботу? Или чтобы наоборот были? Такое по-моему в индивидуальном порядке решается, по просьбе, по согласованию, я думаю тут не стоит пытаться давить на законодательство  :dontknow: .

Kassi написал(а):

100% оплачивается только 7 дней

Kassi, спасибо за уточнение.

51

pushta написал(а):

Наталинка, а каково детям привыкать к воспитательнице, которая к новому году уже в декрет уйдет и опять надо привыкать уже к новой? Они же все таки маленькие.. Я понимаю, что по закону работодатели не правы, но по жизни они приняли все таки верное решение. Согласитесь.

Я не спорю, хотела устроиться больше для того, чтобы сына взяли. я бы и нянечкой пошла работать... но вот никак...
а вообще на моей практике в одном саду другого города воспитатели меняются 5 раз в месяц... текучка ужас... вот там точно жалко и детей, и родителей

52

а на биржу меня тоже не поставили, т.к. прописка великолукская... так что полный пролет везде...

53

Наталинка написал(а):

так что полный пролет везде...

В Луки на биржу...

54

Планета написал(а):

В Луки на биржу...

там постоянно надо приходить за направлениями. а ради 850р (столько мне сказали будет выплата ежемесячная) мне дешевле дома сидеть, т.к. тот же автобус стоит 500р, а поезд и того дороже

55

Наталинка написал(а):

там постоянно надо приходить за направлениями. а ради 850р (столько мне сказали будет выплата ежемесячная) мне дешевле дома сидеть, т.к. тот же автобус стоит 500р, а поезд и того дороже

Ну если для Вас будет лишним ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет в размере 4120 руб./мес. (минимальный размер в 2010 году на второго рбенка, в 20111 еще поднимут), то дело ваше, конечно :)

56

Irinkka написал(а):

Ну если для Вас будет лишним ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет

Irinkka, а причем здесь биржа труда? по-моему, собес пособия начисляет...

57

Kassi написал(а):

Irinkka, а причем здесь биржа труда? по-моему, собес пособия начисляет...

А в Собесе не требуют справку с места работы/биржи труда? :)

Я же не могу, например, получать пособие и на работе, и в Собесе. Если приду туда, то наверняка меня спросят какой-то документ, подтверждающий мой статус безработной. Нет разве?

58

Irinkka, а трудовая книжка не подойдет?

59

Kassi, не-а. В трудовой книжке нет отметки о том, что ты числишься\не числишься в центре занятости. А ведь если числишься, то там получаешь пособие.

60

Наталинка, а если прописаться во Пскове..или нет такой возможности?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама и работа » Как маме не остаться без работы