Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня


Молочная кухня

Сообщений 61 страница 90 из 213

61

Mamashera, Спасибо. Нам вот должны дать первый раз 5 декабря. А он действительно до трёх лет будет даваться?

62

Маруся-мама, ну если до 3-х лет вы будете попадать под категорию малоимущмх, то да. Ведь надо через год справки заново собирать.

63

Mamashera, Надо будет, соберем. А то указанное количество кефира и творожка на неделю полагается?

64

Лейсан, Mamashera, Спасибо. Надо заново собирать. А то когда были справки собраны, ноги не доходили до собеса. Надо выбрать день и сходить. Всетаки, неплохое подспорье эта мол. кухня.

65

Маруся-мама, да, это на неделю, у нас как раз получается пачка кефира в день.

66

Mamashera, Спасибо большое! Теперь всё понятно.

67

Мама-Нюша, еще смотрите еще, чтобы в справке о доходах были последние 3 месяца.

68

Маруся-мама, да не за что. Что знаем - расскажем :-)

69

Mamashera написал(а):

Мама-Нюша, еще смотрите еще, чтобы в справке о доходах были последние 3 месяца

Да, спасибо! У меня была сделана, но пять же все в июне :blush:

70

а какую смесь сейчас дают на кухне? и сколько?

71

улитка,  Смесь дают Нутрилак, нам, вроде, давали семь пачек. Теперь 4 пачки смеси и три пачки каши. Вот в декабре еще дадут и кефирчик с творожком.

72

и со справкой о доходах непонятно - у меня декрет только закончился, последний доход был в сентябре - пособие на рождение ребенка
в декабре только начнут платить ежемесячно... что, теперь три месяца ждать?

73

улитка,  Нет, не ждать. Мне вот дали за два месяца декретного отпуска и месяц отпуска по уходу за ребенком. Короче в бухгалтерии должны знать. Просто придти и попросить справку о доходах за три последних месяца.  Только если например возьмете за сентябрь, октябрь, ноябрь и пойдете 1 декабря, то уже на возьмут т.к. нужна будет справка за декабрь. И супругу на работе тоже нужно справку брать о доходах.

74

улитка, количество смеси от возраста зависит.
А справку о доходах дают не зависимо, в декрете вы или нет. Там просто расчитают декретные за каждый месяц.

75

спасибо, теперь все понятно )
но я, пожалуй все-таки подожду, смесь нам все равно другая нужна пока, только-только вроде подобрали )
а вот потом каши-кефиры лишними не будут ))

76

улитка, Я беру смеськи, но так как мы сынуля кушает другую, то её продаём. Хоть какая-то компенсация затрат на нужную нам смесь.

77

Девчонки,подскажите пожалуйста,как часто нужно собирать документы на молочную кухню:раз в год или раз  в три месяца?И если мы сдавали справку в ноябре,то уже нужна новая или можно будет пользоваться кухней до ноября 2011 года???

78

Людмила О. написал(а):

как часто нужно собирать документы на молочную кухню

Один раз в год.

Людмила О. написал(а):

И если мы сдавали справку в ноябре,то уже нужна новая или можно будет пользоваться кухней до ноября 2011 года???

Да до ноября 2011г. :yep:

Отредактировано Маруся-мама (2011-01-31 21:54:26)

79

Людмила О., справки на молочную кухню действительны год с момента подачи.
Но рецепт надо каждый месяц брать у педиатра.

80

Все понятно,спасибо большое.Завтра пойдем за рецептом.

81

Сегодня ходили на кухню, дали новые творожки и кефирчик "Ам-ам". Первый раз вижу такое, но кефирчик мне понравился, вкуснее "тёмы".

82

Твигги написал(а):

творожки и кефирчик "Ам-ам"

Тоже хотела написать, но руки как-то не доходили. Я думаю что это на весь год. Вкусно, но не удобно нам. Раньше кефирчик с трубочки пили, а теперь надо в бутылочку или поильничек наливать.

83

Маруся-мама написал(а):

Вкусно, но не удобно нам. Раньше кефирчик с трубочки пили

я своей пока не давала, но вот до НГ по чуть-чуть пила из трубочки. Думаю что теперь тоже надо будет переливать...вот только куда ?  :dontknow: Поильника нет и не было, из бутылочки не пьёт. Может прокатит простая кружка, из которой она уже сама пила  :question: Завтра попробую налить :)

84

А мне по вкусу Тема больше нравился. Но Чудику и этот понравился.
Но думаю это не на год, а на пол года. По крайней мере в прошлом году нам сначала один давали, а затем на Тему сменили.
А творог не пробовали? Как на вкус? Мы еще не дошли до него.

85

Mamashera написал(а):

А творог не пробовали?

мы нет. "Тёма" с кислинкой вроде как... Хотя тоже хороший.

86

Mamashera написал(а):

А творог не пробовали?

Очень вкусный  :cool:  Я даже себе в супчик добавила в качестве сметанки. Сыну немного подъела  :blush:

87

Сегодня будем пробовать, надеюсь нам понравится. А то мы что-то начали выбирать что кушать, а что нет.

88

Девчонки,подскажите,а сегодня выдают молочку на кухне???А то мы в прошлый понедельник зря с малышкой сходили,раздача была только в среду.Не хочется с ребенком зря в поликлинику таскаться.

89

Кто-нибудь читал, как молочка работает из-за праздников? А конкретно - за понедельник когда получать? А то дед у нас в этот раз ездил, никаких бумажек не читал.

90

Девочки на следующей неделе буду первый раз получать. Подскажите пожалуйста а что я собственно получу? :question: Нам 2 месяца  :love: Не знаю важно это или нет но мы районные.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня