Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня


Молочная кухня

Сообщений 91 страница 120 из 213

91

Были сегодня в поликлинике,вот что нашли:на следующей неделе 9 марта в среду будет выдача на молочке за понедельник,а 10 в четверг-за вторник.

92

Вероника, только смесь получите.

Людмила О., спасибо.

93

Mamashera написал(а):

олько смесь получите.

Это я понимаю, а сколько примерно? :blush:

94

Вероника, точно не помню, но 7 пачек должны вроде дать. Если у них что не изменилось.

95

А что сейчас дают? Мы на Энфамиле. Очень не хотелось бы менять. :unsure:

96

У меня подруга Нутрилак 0-12 получает. Наверно и вам его дадут.

97

Mamashera написал(а):

Нутрилак 0-12

вроде не меняли  :glasses:

98

Благодаря Вашему форуму узнала, что у нас есть молочная кухня. Была в Собесе, оказывается мы попадаем в разряд малоимущих и имеем право на детское пособие (нереально большие деньги  :tired: но с паршивой овцы хоть шерсти клок, как говорится) и кухню. Спасибо Вам за то, что Вы есть и за то, что делитесь полезной и нужной информацией во всех сферах жизни. Очень многое почерпнула для себя. Жаль, что в 2006-м, когда родилась дочка Вас еще не было.
Сорри за  :offtop:

99

Нутрилак дают пока менять не будут,

100

Встала на молочную кухню 16 марта, (оформила в собесе документы), вчера на карту пришло 500руб, девчонки подскажите что это могут быть за деньги? пособие 136руб. же на ребенка?

101

Вчера на Кузнецкой забрала последние 4 пачки Нутрилака.Теперь будет Нутримил.Вроде Франция.Побробовала кормить -ест но хуже.До четырех месяцов выдают 7 банок по 450 грамм.Кто-нибудь кормил Нутримилом-что скажите?

102

Если где Нутримил в продаже,а то нам мало на месяц.

Отредактировано Танюшка Никитина (2011-03-22 16:52:59)

103

Танюшка Никитина написал(а):

До четырех месяцов выдают 7 банок по 450 грамм.

Очень странно, мне дали всего 6 банок.  :unsure:  В продаже видела только Нутримил-мама и Нутримил 1 и 2 в коробках. Продавец сказала, что не слышала и не видела никогда Нутримил от 0 до 12 да еще и в банках. Экспериментальная что ли какая смесь  :huh: Мы пока ее не пробовали.

104

На молочке любаю смесь идет от 0 до 12, что Винни, мд мил стандарт, беллакт. Нам всегда давали такую. Не думаю, что это какая-то экспериментальная. Просто не для продажи, а спец.для раздач.

105

Девочки,может кто знает на петровской тоже Нутримил будет?

106

Да, тоже. Нутрилак можно подешевле по объявлениям купить, пока он еще у кого остался.

107

Скажите,плиз, считается чистая зарплата или грязная,чтобы рассчитать минимум.

108

Марисабель, считают по грязной з\п

109

Девочки,подскажите,пожалуйста,в собес нужна справка о доходах всех членов семьи. С моей работы какая должна быть справка???О том,что я получаю пособие до 1,5 лет?? Только пособие я начну получать с мая месяца,т.к ещё не закончился отпуск по Б и Р,могу ли я сейчас получить справку на молочную кухню или надо ждать до мая???

110

Ольга С.,
справка о доходах за последние 3 месяца с Вашей работы + такая же с работы мужа + справка о составе семьи (действительна в течение 10 дней)

Документы можно собирать уже сразу, единственное, на молочку Вас поставят, если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума (Ваша зарплата за 3 месяца + зрплт мужа - все разделить на 3 и разделить на кол-во членов семьи - вы, муж, ребенок)

111

Но у меня с декабря отпуск по БиР,соответственно зарплата за январь,февраль,март отсутствует. Что должен написать работодатель??

112

Ольга С. написал(а):

соответственно зарплата за январь,февраль,март отсутствует.

Ольга С., зарплата да, отсутствует, но присутствует выплата по декретному больничному листу за этот период. Я что-то думаю, что это тоже доход.

113

Всё ясно,спасибо за ответы!!))))

114

Ольга С., вам высчитают из декретного, сколько приходится на этот месяц. А дальше отпускные. Мне так пол месяца декретных, пол месяца отпускных насчитали.
Можете дома сесть и подсчитать, попадете так в прожиточные 5тыс или нет. Может лучше до отпускных подождать, чтобы лишний раз со справками не возится.

115

Ольга С. написал(а):

Но у меня с декабря отпуск по БиР,соответственно зарплата за январь,февраль,март отсутствует. Что должен написать работодатель??

Вам пособие по БиР выплатили в декабре? Если так, то за янв-фев-март Вам в бухгалтерии могут дать нулевую справку. Т.е. доходов у Вас за эти месяцы 0 (ноль). Мне такую справку выдали в бухгалтерии именно для Собеса. И моя бухгалтер перед выдачей этой справки консультировалась в ФСС, надо ли в справке о доходах учитывать пособие. Ей сказали, что НЕТ, т.к. пособие это больничный и налогом подоходным не облагается, ну и типо доходом от фирмы не является, это мат. помощь от гос-ва. Как-то так, я точно не помню формулировку. Но суть в том, что, повторюсь, справку мне дали со всеми нулями. И Собес принял ее, только от руки Вам придется дописать в заявлении, что пособие по БиР Вам выплачено в декабре. Вот и все.

Отредактировано Юлия Julia (2011-03-27 19:05:19)

116

Mamashera написал(а):

Можете дома сесть и подсчитать, попадете так в прожиточные 5тыс или нет.

Прожиточный минимум выше 5т, что-то около 5200, я уже до рубля не помню. Можно позвонить в Собес и узнать точно, причем мне сказали, что в апреле этот минимум повысится.

Отредактировано Юлия Julia (2011-03-27 19:06:27)

117

Юлия Julia, может быть и повысили. Мне давали справку, там 5тыс с копейками было.

Может нам как-то лево начисляли, но у меня налог с больничного листа выщитали. И в справку его вписали. Так как хоть он и дается один раз, но на весь срок действия больничного.
Специально посмотрела справку для собеса - там расчитано по месяцам и так и написано - пособие по беременности.

118

Минималка - 5254рэ.(была в четверг и узнавала)

119

Здравствуйте, девочки! Собираюсь в ваши края в мае месяце с маленьким (ему как раз годик будет). В Кишинёве мы берём питание на молочной кухне, причём это всё ещё старая добрая советская кухня, на которой готовят разные кифирчики, творожок и йогурт. За это удовольствие нужно платить, правда, не так уж и дорого (на всякие кашки и соки уходит гораздо больше денег).
Вопрос: смогу ли я своему ребёнку купить питание во Пскове? Наслышана про качество детского питания, которое продаётся в магазинах. Не хотелось бы вместо приятного времяпровождения и встреч с родственниками искать врачей для ребёнка без российского полиса :(

120

Таша написал(а):

смогу ли я своему ребёнку купить питание во Пскове?

Такое как вы сейчас покупаете (приготовленное на молочке) нет, у нас больше нет такой молочной кухни. Вы можете сами сделать :), если не хотите покупным кормить. На нашей молочке дают вполне хорошие творжок и кефир, срок годности у них очень маленький, значит без всяких добавок. Особенно мне кефирчик нравится  :crazy:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Молочная кухня