Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Шапки и шапочки


Шапки и шапочки

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

Vell написал(а):

если фотик передал натуральный цвет шапульки,

В реале чуть ярче и "блестючей"

32

Лен ты много из софиста вязала? моя практика показывает , что тянеться, может рачьим шагом по низу, чтоб удержать диаметр?

33

Голубка написал(а):

Лен ты много из софиста вязала?

ПеВВый яз, как говорит моя Маня :)

Голубка написал(а):

моя практика показывает , что тянеться, может рачьим шагом по низу, чтоб удержать диаметр?

А я уже нитку того..... отрезала.....

34

Хмммм...ну если можно и если бы нам подошла...я бы не отказалась... :blush: блиныч...наглаааяяяя наверное.... :blush:  :flirt:

35

Анюточка, боюсь мала будет.... хотя ничего не мешает померить :)

36

Мама Лена, там у Светы Дебель девочке шапочка нужна, ей может как раз будет.

37

Размерчики такие, объем 47-48см. от макушки до кромки 16см. Кому подойдет тому и подарю :)

38

Ну днем тебе писала размеры...это как бы для горловины,поэтому чуток с запасом было...глубину сейчас померила-должно все подойти...даже сантиметрик-два в запасе... 8-)

Отредактировано Анюточка (2009-03-19 00:27:15)

39

Vell написал(а):

а не хочешь начать с САМОГО ПРОСТОГО

ХОЧУ !!!!!!

Мама Лена написал(а):

Наденька, ну давай вязать вместе :)

с удовольствием. только что-то я в последнее время медленновата и леновата стала. свитерок уж второй месяц валяется с 1 рукавом. и осталось-то всего ничего.

Мама Лена написал(а):

Давай, начинай вязать, а если будут вопросы я помогу :)

так так так. потише ж.  %-) Леночка, посоветуй мне для начала ниточки какие купить (прям как называются и т.д.) и крючок к ним какой.  :flag: завтра я отпущена в магазин. сразу и куплю!!!  :crazy: и буду пробовать!

40

Ну телефон у тебя мой есть, звони :)
Я дома осела безвылазно. Маня под вечер "подарочек" выдала в виде температуры 37.9...... Выть охоты.... как все это достало... 5 дней в саду и опять сюпрЫз  :'(

41

Мама Лена написал(а):

Нитки ЯрнАрт "Софиста", крючок № 2,3.

мне аткие ж покупать или лучше проверенные тобой какие? чтоб это .. мне -то полегче было вязать :blush:

Мама Лена написал(а):

маленькой принцессе, которой она подойдет по размеру и цвету:)

нам подойдет. но добьюсь все ж сама!

42

Наденька написал(а):

но добьюсь все ж сама!

:cool: Молодец!!! Я то чего-то за крючок даже не знаю как браться...хотя все мечтаю об одной...выше выкладывала розовую... :D эээх...

43

Наденька написал(а):

Леночка, посоветуй мне для начала ниточки какие купить (прям как называются и т.д.) и крючок к ним какой.   завтра я отпущена в магазин. сразу и куплю!!!   и буду пробовать!

Я вязала из ниток YarnArt "Sophist" 100гр/400м, крючок № 2,3. Если тебя устраивает получившийся размер, то подбирай нитки примерно такой же толщины (100гр\400м или 50гр/200м или около того). Если взять тоньше, то размер будет меньше, если толще, то, соответственно, больше. Крючок 2,3 - 2,5 вполне подойдет.
Именно Софист тебе лучше не покупать, они с вискозой, вязать сложнее, крючок цепляется.

44

Анюточка написал(а):

Я то чего-то за крючок даже не знаю как браться

я честно тоже не совсем представляю. но научусь!

Мама Лена написал(а):

Именно Софист тебе лучше не покупать

так а что лучше то??? названя хоть какие-нибудь напиши плиз.

45

А вот не помню названий, хоть убей :) "Ромашка", вроде бы примерно такой же толщины, еще "Азалия", но она тоже с вискозой. "Бегония" ЯрнАрт.... но она чуть тостовата, хотя  должна подойти.
Зайди в магазин и посоветуйся с продавцом. Выбирай нить без вискозы или металлика, ровную и гладкую, с такой начинать вязать проще.

46

Мама Лена
спасибо. все понял, на листок записал. завтра пойду!

47

Мама Лена написал(а):

Если тебя устраивает получившийся размер, то подбирай нитки примерно такой же толщины (100гр\400м или 50гр/200м или около того). Если взять тоньше, то размер будет меньше, если толще, то, соответственно, больше. Крючок 2,3 - 2,5 вполне подойдет.

Не факт, Лен, я возьму все тоже самое, а с размером не попаду, тут еще зависит от плотности, поэтому рекомендованная тобой Бегония, думаю оптимальный вариант! Она имеет хорошую скрутку, гладкая, делать первые шаги  с ней  (на мой взгляд) самое лучшее!

Отредактировано Голубка (2009-03-19 10:05:02)

48

Итак куплено вот что (не особо красивая кажись, но для тренировки пойдет)
шепотом - я еще и красивую ниточку купила - вдруг научусь и как свяжу Алинушке красоту САМА :blush:
http://s57.radikal.ru/i158/0903/8e/83ace7824696.jpg
Связала вроде,

Мама Лена написал(а):

Сначала вяжем 6 воздушных петель, замыкаем в круг, 3 подъёмных петли и дальше 12 столбиков с накидом.

вот (не сфотать нормально)
http://s51.radikal.ru/i132/0903/3a/6f45b2c9485c.jpg
с нетерпением жду дальнейших указаний.
ПС. вязала минут 10, как обезьяна с гранатой :D

49

Наденька, очень плохо видно на фотке, что у тебя получилось.
Сравни, так у тебя или нет. http://keep4u.ru/imgs/b/2009/03/21/92/927b596bfa6180ac4e.jpg
Если все так, то опять три петли подъема и дальше по схеме. Этот ряд сложноват. Там нет логики в столбиках. Тебе будет проше если ты каждые 1-2 связанных столбика будешь отмечать на схеме карандашом.

50

Наденька
обратите внимание, На Лениной фото, четко видно,  что первый ряд вяжеться в кольцо, а не в в.п., тогда вязание будет аккуратным и не будет тех просветов , которые виднеются и регулируйте натяжение нити, чтоб не присутствовала излишняя рыхлость.

51

А мы заполучили эту волшебную шапочку уже...и оочень давольны  :cool: Спасибо,тебе Ленок, как обычно!!! :blush:

52

Мама Лена написал(а):

Сравни, так у тебя или нет.

ну не знаю. вроде похоже, но не совсем.  :D

Мама Лена написал(а):

дальше по схеме

вот а с этим сложнее. буду разбираться как там что читается и вяжется.  o.O

Мама Лена написал(а):

1-2 связанных столбика будешь отмечать на схеме карандашом.

я и первый ряд-то и то отмечала ла листе.  %-)

Голубка написал(а):

первый ряд вяжеться в кольцо, а не в в.п

не могу понять как это сделать. перевязала еще раз. и все также  :disappointed: засада

Голубка написал(а):

регулируйте натяжение нити

буду стараться. руки не с того места как-то.

53

Наденька написал(а):

не могу понять как это сделать. перевязала еще раз. и все также   засада

думаю это поможет, только в Вашем случае ст. с/н

http://i070.radikal.ru/0903/10/9c62e5408a51.jpg

Отредактировано Голубка (2009-03-22 00:01:45)

54

Голубка
спасибо огромное за помощь.  :jumping: получилось кажись. теперь бы с рисунком разобраться.  :huh: надо б его распечатать. в компе никак не разобрать.  %-)
и вообще как-то снова настрой улетучился. покапалась днем, не получается ...
и кстати, Голубка
нельзя ль ко мне на ты, а то что-то не так :blush:

55

Наденька написал(а):

нельзя ль ко мне на ты,

договорились, буду ТЫкать :flag:

56

Хвастанусь и я своей шапочкой. Правда вязался беретик, но получилась больше шапа.
http://s50.radikal.ru/i128/0903/48/ceddc4957ddat.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0903/6e/889d05fa677dt.jpg

57

Ирин@
мне нравится, а кто носит?

58

Голубка, для Маруси вязала... Из бамбука.

59

Вот решила своему сыночку на лето шапочку связать, а вот схем не найти  :dontknow: . Может кто из рукодельниц поможет ссылочкой??? :flag:

60

Нютичка написал(а):

сыночку на лето шапочку связать

Загляни к Голубке на Вебсайт, а там по ссылочкам пройдешь дальше. Я начинала вязать именно с ее мастер-классов :love:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Рукоделие » Шапки и шапочки