Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Прага - величественная архитектура, прекрасная атмосфера и пиво


Прага - величественная архитектура, прекрасная атмосфера и пиво

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Прошедшим летом 2013 года мы с мужем побывали в Праге. Сейчас, холодной зимой летний отдых вспоминается с какой-то особой теплотой. Вот и решила немного рассказать о поездке  :rolleyes: .

В Праге хотелось побывать давно, думалось, что поездка должна быть интересной, но мы даже не ожидали, что город произведет на нас столь яркое впечатление. Большинство зданий в Старом городе Праги настолько поражают величием и красотой, что хочется ходить вокруг них часами, возвращаться снова и снова и смотреть-смотреть-смотреть во все глаза.

http://s9.uploads.ru/4GSi5.jpg

http://s9.uploads.ru/7r0WH.jpg

http://s8.uploads.ru/y0tmI.jpg

http://s8.uploads.ru/GQtgC.jpg

http://s8.uploads.ru/OMS3j.jpg

http://s8.uploads.ru/QvhwP.jpg

Отредактировано pushta (2014-01-26 23:10:10)

2

http://s9.uploads.ru/Jyk1A.jpg

http://s8.uploads.ru/IRYVP.jpg

http://s9.uploads.ru/70slh.jpg

Каждый день мы отправлялись бродить по этому великолепию и все не могли налюбоваться. Прага оказалась самым красивым из всех городов, что нам доводилось до этого увидеть. На Карловом мосту и католических храмах хотелось рассмотреть и запечатлеть буквально каждую фигурку.

Старый город в Праге - удивительное место, за 5 дней пребывания мы не рассмотрели там, наверно, и половины и очень мечтаем вернуться туда еще и еще.

Однако, Старый город - это далеко-о-о не все, что есть интересного в Праге. Добавлю, обязательно, красивейший пражский зоопарк, и несколько слов о пиве  :yep: .

Отредактировано pushta (2014-01-26 23:35:48)

3

Ирина, поддержу буквально во всем - была в Праге два раза, незабываемые впечатления! Особенно когда были поздней весной, в конце апреля - чУдный город! К сожалению, с мужем там побывать не удалось, теперь вот мечта - показать эту сказку любимому)))

4

А я вот каждый раз удивляюсь, ну что ж такого прямо нереальнрого в Праге, что в нее столько людей влюблены? Мне как-то совершенно никак, может не попала в настроение... Все думаю съезить еще раз, а вдруг передумаю  :D

5

Алика, ага. Там потрясающе  :yep: .

Итак, зоопарк.
На входе в зоопарк растут пальмы. Пальмам в Праге была несказанно поражена, т.к. искренне полагала, что им там не климат  o.O  . 

http://s9.uploads.ru/P79aM.jpg

Для тропических животных оборудован специальный павильон со стеклянной крышей, освещается днем естественным солнцем, температура поддерживается всегда +28  +30 и тропическая влажность. В павильоне растут мангровые деревья. Животных очень много, на обход павильона нужно минут 30.

http://s8.uploads.ru/H3XJs.jpg

Вне тропиков впечатлил мангуст. Вот такая он лапочка  :love:  :love: :
http://s8.uploads.ru/IL2Uu.jpg

А потом показал вот такие зубы:

http://s8.uploads.ru/I4CLk.jpg

o.O
Лисички отдыхают:

http://s9.uploads.ru/Gd8qU.jpg

Слоны:

http://s8.uploads.ru/AKYwG.jpg

Поскольку слоны в пражском зоопарке индийские, очень многое в оформлении зоопарка посвящено индии, буддизму и джайнизму:

http://s8.uploads.ru/NVfzZ.jpg

http://s9.uploads.ru/XO9S7.jpg

http://s8.uploads.ru/oT6IK.jpg

6

Тигруля  :) :
http://s8.uploads.ru/flidX.jpg

Гиена:
http://s8.uploads.ru/o5baL.jpg

А вот на каком она на самом деле расстоянии:
http://s8.uploads.ru/LQ1gN.jpg
Прогулка по пражскому зоопарку - занятие очень забавное. Идешь-идешь себе по дорожке, вокруг деревья, кусты растут, вдруг за одним из кустов - волк :huh: , потом еще поозираешься - хоп, гиена, или тигр.

7

http://s9.uploads.ru/2foW9.jpg

Верблюды:
http://s9.uploads.ru/K6uVs.jpg

Ну... За верблюдов http://funportal.info/smiles/smile20.gif :
http://s8.uploads.ru/HOvwK.jpg

Поскольку пиво - один из символов Праги, в зоопарке его продают буквально на каждом шагу. На фотке с верблюдами - потрясающее пльзенское  :love: , вкусное, свежее, явно недавно сваренное, обалденный вкус  :cool:  :cool: !

Отредактировано pushta (2014-01-27 02:05:34)

8

Так пасутся пеликаны:
http://s8.uploads.ru/GQLg6.jpg

Горные козлы:
http://s8.uploads.ru/RQ2TK.jpg

Простор для скалолазанья горных козлов и других высотных животных:
http://s8.uploads.ru/AH5GX.jpg

Еще козлики:
http://s8.uploads.ru/PkTcf.jpg

Ах, какие журавли  :love: :
http://s9.uploads.ru/FO7Yc.jpg

Важная птица:
http://s9.uploads.ru/t0qBz.jpg

Большущие сухопутные черепахи:

http://s9.uploads.ru/QuUig.jpg

И прекрасные яркие фламинго:

http://s8.uploads.ru/Epifr.jpg

9

Ира, как в тему твой рассказ!!! Мы билеты купили на 14 февраля в Прагу. На три дня правда всего лишь, но все же. Скажи, в замок ездили какой нибудь, или Карлосу Ваны? Где кушали вкусно? И жили где?

10

Егорушкина мама написал(а):

Мы билеты купили на 14 февраля в Прагу.

романтиШно :love:

11

Егорушкина мама написал(а):

Мы билеты купили на 14 февраля в Прагу. На три дня правда всего лишь, но все же. Скажи, в замок ездили какой нибудь, или Карлосу Ваны? Где кушали вкусно? И жили где?

В замок думали, но не ездили. Нам времени не хватило, хотя были 5 дней  %-) . Думали, что со старым городом будет как в Риге, один день погулял и все обошел, а дальше уже повторение пройденного. Но не тут-то было. Нам и за 4 вылазки многое из того что хотелось облазать, не удалось. Поэтому делали выбор в пользу старого города и пстоянно туда возвращались. Один день потратили на зоопарк, гуляли там 6 часов, он огромный, на самом деле.

Жили в отеле EXPO, 4 звезды вот Ссылка .

Отель весьма хорош, 4 звездам полностью соответствует, цена летом была 1700 рублей за номер в сутки. В номере интернет скоростной, что вроде бы по отзывам в Праге не везде присутствует. В отеле очень вкусно готовят  :cool:  :cool: . Завтраки со шведским столом, которые входят в стоимость проживания, буквально на убой. Пару раз там же ужинали, весьма вкусно было, ресторан в отеле работает до 23.00.

По другим ресторанам особо не в курсе. Кушали в пивных. Там достаточно просто все было в плане еды: гуляш-суп, жареные колбаски с овощами, фирменные соленые крендельки к пиву. Обязательно сходите вот сюда:

http://s8.uploads.ru/Mft6F.jpg

http://s9.uploads.ru/ebEp5.jpg

Там 30 сортов свежайшего разливного пива: нефильтрованное, эль, с фруктовым послевкусием, с ореховым вкусом, темное, светлое, красное, в общем на любой вкус. Муж, думаю, вообще может захотеть совсем там остаться  :D . Можно дегустационные наборы заказать, пример:

http://s9.uploads.ru/seBM6.jpg

У меня 5 стаканчиков разных сортов, можно 10, ну можно и обычные кружки, конечно  :D . Сейчас адрес найду, напишу.
Нашла их сайт : Ссылка . Адрес там есть: Длоха, 46.

Отредактировано pushta (2014-01-27 23:46:07)

12

Спасибо за арфу. Надеюсь не сопьемся)))

13

Счастливка,Ирин, праздник ненавижу этот. У нас просто в этот день свадьба была. Вот прошло 10 лет, решили запечатлить момент этот в памяти поездкой.

14

Егорушкина мама написал(а):

Вот прошло 10 лет, решили запечатлить момент этот в памяти поездкой.

и все равно романтишно  :love:  :D

15

мы только планируем поездку, но теперь точно знаем что посетить.  Ваш рассказ настоящая находка для нас.

16

А мой невосторженный коментарий в игноре :crazyfun:

17

Yulka написал(а):

А я вот каждый раз удивляюсь, ну что ж такого прямо нереальнрого в Праге, что в нее столько людей влюблены?

Обязательно съезди ещё раз ! В Чехии жила дней 10 , недалеко от Праги . Так получилось , что была там всего часа три ...успела посмотреть старый город и даже попала на экскурсии ...воспоминания неописуемые , конечно , поедем туда обязательно . Приехали утром рано , никого не было , я думаю , а где же народ , самый посещаемый город Европы ! Так просто рано приехали , уезжали в 12 дня , так на мосту расталкивали людей локтями , чтоб успеть на электричку ! Так плотненько было на мосту ! Девочка , с кот я ездила была очень легко одета , уж очень пасмурно было . Так вот она сказала , что даже если бы она была одета в купальник , она не заметила бы непогоды ! Такое впечатление ...

18

Светло написал(а):

самый посещаемый город Европы !

ну если все остальное как бы мнение и впечатления, то с самым посещаемым городом Европы я все же бы поспорила))) Есть более популярные... пойти что ли свои фотки посмотреть, может передумаю))))

19

Yulka написал(а):

то с самым посещаемым городом Европы

один из самых любимых и посещаемых россиянами точно ...вопрос  -то не в этом ...

Yulka написал(а):

пойти что ли свои фотки посмотреть, может передумаю))))

сама сейчас фотографии пересмотрела , а было это уже 6 лет назад , Вот самая любимая ! Сын фотографировал в королевском саду !
http://s8.uploads.ru/t/evjpc.jpg

pushta написал(а):

возвращаться снова и снова и смотреть-смотреть-смотреть во все глаза.

Как я согласна ! спасибо ,что подняли тему ! Столько воспоминаний и эмоций !Как -то выделяется Прага среди других городов!

Отредактировано Светло (2014-01-29 01:45:44)

20

Yulka написал(а):

А мой невосторженный коментарий в игноре

Юль, ну я прям не знаю, что тебе написать-то  :D . Это ж твое впечатление личное. Как его прокомментируешь? Я когда не в восторге тоже всегда честно пишу, что не в восторге. Как-то так.

Тема - сбор отзывов, отрицательных и положительных. Я же была жалких 5 дней, многое не посмотрела, может другие напишут, где еще стоит побывать в Праге, а куда не стоит соваться, все равно ничего интересного и т.д.

Можно еще попробовать делиться инфой по скидочным билетам и отелям  :yep: .

21

pushta, нет, я знаю, что Прага ооооооооооооченнь любима русскими туристами, я читаю много на форумах восторгов и все в толк не возьму ))) Мы там были тоже дней 5. посетили тогда старый город, естественно, съездили в королевский парк, сходили в какой-то дворцовый музей, съездили в ботанический сад , тот, что рядом с зоопарком, сад позорный страшно, такое разочарование было, что просто ужас! Единственные положительные воспоминания - отличная и вкусная еда, медовое пиво и гранатовые украшения, которые я до сих пор с любовью беру в руки  :D

22

Yulka написал(а):

съездили в ботанический сад , тот, что рядом с зоопарком, сад позорный страшно, такое разочарование было, что просто ужас

О! Значит мы правильно выбрали зоопарк, вывеску сада видели и поленились туда идти, оказывается правильно сделали, интуиция  :D  :whistle: . Зоопарк, кстати, офигенский  :cool: . Очень советую, мы не заметили как 6 часов там провели  :yep: и дело стало уже к закрытию.

23

Буду неоригинальна, как большинство российских туристов. Очень вкусно кормили нас в таверне "У семи тараканов"
http://www.praga-praha.ru/u-sedmi-svabu/
Мы по многим тавернам прогулялись, но эта была вне конкуренции
Вацлавская площадь, сильное впечатление
http://i019.radikal.ru/1401/bd/99687d4b41b9.jpg
Экскурсия в Чешский Крумлов....Не знаю, В  дворцовых усадьбах под Питером мне больше понравилось :blush:
Музей марионеток советую посетить.Находится рядом с Карловым мостом:cool:
http://s005.radikal.ru/i209/1401/04/fb2208e5ccb8.jpg
Очень рекомендую посетить зоопарк :love: , посмотреть собор святого Витта( там такие витражи работы Альфонса Мухи!!!), еврейский квартал, мужчинам понравилась экскурсия на пивзавод в Плзень.
http://s017.radikal.ru/i436/1401/d4/64014adeedd3.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1401/43/20cc88a4fc7e.jpg

Костница: интересно, жутко, на любителя

24

Девочки, а вы сами бронировали отель и сами ехали или через турагенство тур покупали?

25

Yliachka написал(а):

Девочки, а вы сами бронировали отель и сами ехали или через турагенство тур покупали?

Мы решили сами, самолетные туры в августе были очень дорогие у турагентств. Билеты покупали на сайте авиакомпании, а отель бронировали на сайте отеля, предварительно прошерстив booking на предмет отзывов и скидочных отелей.

26

pushta, что за гостиница была? Порекомендуй - вдруг кому пригодится.

27

Анюточка написал(а):

pushta, что за гостиница была? Порекомендуй - вдруг кому пригодится.

Анюточка, я там выше писала, в посте 11.

pushta написал(а):

Жили в отеле EXPO, 4 звезды вот Ссылка .
Отель весьма хорош, 4 звездам полностью соответствует, цена летом была 1700 рублей за номер в сутки. В номере интернет скоростной, что вроде бы по отзывам в Праге не везде присутствует. В отеле очень вкусно готовят     . Завтраки со шведским столом, которые входят в стоимость проживания, буквально на убой. Пару раз там же ужинали, весьма вкусно было, ресторан в отеле работает до 23.00.

Отредактировано pushta (2014-01-29 13:17:49)

28

Yliachka, мы сами билктыи отель забронировали. Как слетаем, поделюсь.

29

pushta, Ира, валюта какая в почете? Крона или еврики тоже берут? И с картой проблем у вас не было, если пользовались?

30

Егорушкина мама написал(а):

валюта какая в почете? Крона или еврики тоже берут? И с картой проблем у вас не было, если пользовались?

Берут все в обменниках, даже рубли, но курс к рублю не шибко выгодный. Рассчитаться картой можно было почти везде, в зоопарке, в кафе, при покупке билетов на кораблик и т.д.

Наличный расчет в большинстве мест кронами, евриками в гостинице можно было точно заплатить, но в остальных местах крона предпочтительна, т.е. расчет или кронами, или картой. Определенное количество крон обязательно понадобится, чтобы купить билет на автобус, метро, мелочь какую-нибудь на рынке и т.д.

ЗЫ: В Праге есть отделение нашего российского Сбербанка, и банкоматы есть. Снимали разок в таком банкомате кроны со своей сберовской карты по курсу ЦБ на дату и без комиссии  :yep: . Просто решили приколоться и проверить работает ли и как.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Отдохнем! » Прага - величественная архитектура, прекрасная атмосфера и пиво