Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Планета написал(а):

Скоро мы уедем в Калининград и забудем все как страшный сон

Галь, ты смотри, у нас тоже бяка какая-то сейчас гуляет.... У меня Марат почти неделю с температурой под 39 провалялся, мелкий-то хоть полегче все перенес

902

Планета написал(а):

мы уедем в Калининград и забудем все как страшный сон

ты, это..... не навсегда же?

903

Планета, Галя, ужас, конечно((( вот это медики, прям слов нет... А ты их не спросила, не хотят ли они помочь, нашатыря дать? Хотя я понимаю что в такой ситуации не до чего кроме ребёнка. Блин, ребёнок в обморок падает, а они сидят. Ну как так... Я бы сама в панике была.
А в Калиниграде морской воздух, очень хорошо!

904

Ксюшка написал(а):

Блин, ребёнок в обморок падает, а они сидят

такое ощущение, что у них дети каждый день и по несколько раз падают, что надоело им откачивать их((

905

Цефтриаксон нас спасает.

Наш класс закрыли сегодня на карантин до 3 мая включительно.

906

Планета написал(а):

Цефтриаксон нас спасает.

И нам его кололи

907

Планета написал(а):

Цефтриаксон нас спасает.

О да... :)

908

Ох, девочки...прогневила я чем-то Бога, не расхлебать теперь.
Забрала сегодня результаты ЭКГ сына, опять проблемы. А забирала ведь без малейших волнений, не было проблем у нас никогда сердечных. Хотя мой папа несколько раз говорил мне в последнее время, что надо проверить Вадимкино сердце. Обычно я папе доверяю, а тут ну не было же никогда ничего, я и откладывала...А вон как...Направили к кардиологу. За что нашим деточкам это все...

909

Планета, кардиограмму делали во время температуры?

910

Мама Лена написал(а):

Планета, кардиограмму делали во время температуры?

Да, 37 с чем-то было, точнее не скажу.

911

Планета написал(а):

Да, 37 с чем-то было, точнее не скажу.

Обязательно об этом скажи врачу на консультации. Это важно. Во время температуры число сердечных сокращений увеличивается. Интерпретировать врач может не верное, если не будет знать при каких условиях сделана экг. Скорее всего отправит переделывать (хотя последний раз нам кардиолог прямо на приеме в кабинете экг делала).
И не паникуй раньше времени! Все БУДЕТ ХОРОШО!!!!

912

Галя, ты не переживай сильно. Кардиограмма в таком возрасте, да еще и при температуре не 100% показатель, если есть реальная проблема, то лучше сделать узи сердца.

913

Девчата, спасибо за подсказки. В среду попробуем попасть к кардиологу. Я не паникую, просто вылезает одно за другим и все неожиданно, но если проследить всю историю, то все логично вылезает. Нам вот нефролог сказала, что слишком высрк риск развития ревматизма, сердечные изменения подтвердили эти слова. Хорошо, что кроме педиатра, мы попадаем м к хорошим специалистам в руки.

914

Галь, где делали кардиограмму? Почему спрашиваю, дело в том, что  мы сколько раз мы с сыном ни делали на кузнецкой - вечно что-то ни так((( сдадим в любом другом месте, все гуд!!! ему даже в областной под нагрузкой делали, и тоже все хорошо. Я уже и не хожу к ним. Если сдавали вы на Кузнецкой, попробуй пересдать где-нибудь

Отредактировано irina140377 (2016-04-25 22:58:32)

915

irina140377, делали на кузнецкой. Мы год назад там же делали, все хорошо было. Попробуем пересдать.

916

Кто подскажет, это что у нас выскочило - ветрянка или аллергия?
На первом фото расчесал уже: http://s3.uploads.ru/t/LFRiD.jpg
На втором сегодня выскочили: http://s4.uploads.ru/t/Oh72A.jpg

917

Ida написал(а):

Кто подскажет, это что у нас выскочило - ветрянка или аллергия?
На первом фото расчесал уже:
На втором сегодня выскочили:

На ветрянку похоже. До того как полопаются, водяные прыщики? Да и посмотри, если ветрянка завтра их будет больше

918

Настасья написал(а):

На ветрянку похоже. До того как полопаются, водяные прыщики? Да и посмотри, если ветрянка завтра их будет больше

Выскочили в пятницу сразу штук 20 точно, вчера 2-3 появилось, сегодня штук 10. Расположение - ноги, спина, 3 на шее.
Водяные...вроде похоже...

919

на голове есть?

920

Ida, ты их отмечай как то,а температуры не было? И ищи на голлве,хоть один должен быть!

921

На голове нет. Температуры не было.
Были у педиатора, сказала не ветрянка точно, скорее всего аллергия, сдали кровь, в пятницу на прием, пока наблюдать.

Отредактировано Ida (2016-05-16 11:35:52)

922

На укусы блох похоже.

923

Мама Лена написал(а):

На укусы блох похоже.

или клопов

924

Мама Лена написал(а):

На укусы блох похоже.

Мне тоже так показалось.

925

Мама Лена написал(а):

На укусы блох похоже.

МамАНЯ написал(а):

или клопов

Ни у меня, ни у мужа нет ничего.

926

Ida, у нас были блохи дворовые. Кусал только мужа и старшего ребенка. А нас с младшей нет. Может они как то избирательно подходят к своей "еде"?

927

Ida, необязательно следы у тебя или мужа будут. Это скорее всего блохи. Наступило тепло, песок, вот они и скачут.

928

Ida написал(а):

Ни у меня, ни у мужа нет ничего.

Отличное обоняние гадам этим  чувствовать запах человеческой крови. Такой запах будет ярко выражен у людей с более тонкой кожей, чьи кровеносные сосуды находятся ближе к поверхности. Чаще всего такая кожа встречается у детей, они будут маяком, приманкой, следовательно, их будут кусать чаще.  (с)  :dontknow:

929

И как от них избавится?
Разобрала обе кровати, все вынесла на улицу просушить, все перестирываю. Осталось вымыть пол.
Мужа любят все насекомые кусать, но тут ничего нет... Вокруг него вечно куча комаров, вокруг меня  несколько...

930

Ida написал(а):

И как от них избавится?

Сходи в вет. аптеку, попроси у них средство для обработки помещений. Названий много - суть одна. Этим раствором протри кровать, помой пол и опрыскай матрац... ну в общем все, что нельзя постирать при 90 градусах.

Что касается самих укусов... 1 блоха кусает от 15 раз!!!!! Т.е.одна блоха за ночь может так искусать, что будет казаться, что их сотни. Т.е. в вашем случае это может быть ВСЕГО ОДНА блоха! Блох можно принести домой с обувью и на одежде с улицы или подъезда. И сами они могут из подвала мигрировать хоть на 16 этаж.