Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вокруг да около #4

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Ida написал(а):

Осталось вымыть пол.

а обработать?

932

МамАНЯ написал(а):

а обработать?

и это тоже  :yep:

933

Мама Лена написал(а):

это может быть ВСЕГО ОДНА блоха!

Так и оказалось. После обработки перед сном обнаружила ползущую вялую блоху, больше укусов не было.

934

Ida написал(а):

больше укусов не было.

Ну вот и славненько :)
Только учти, блошиные укусы заживают дольше комариных. И чешутся сильнее. Так что можно и даже нужно их дополнительно мазать Фенистилом.

935

Юлек написал(а):

Если прям ангина и сопли, то это мононуклеоз....Ангина без соплей протекает

Юль, а это вам врач сказал? У меня сейчас Влад просто в больнице лежит с ангиной страшенной, я температуру 40.1 увидела, чуть не поседела. Наш педиатр заподозрила мононуклеоз ещё до госпитализации, но в больнице сказали просто ангина. Вот думаю, после выписки уже нет смысла, наверное, сдавать на атипичные мононуклеары. Просто сегодня рентген носа делали, потому что тоже заложен. Температуру только сейчас немного удалось победить, а так только литической смесью первые несколько дней сбивалась.

936

Ксюшка, печень проверьте потом,мононуклеоз даёт отпечаток на нее

937

Ксюшка написал(а):

Вот думаю, после выписки уже нет смысла, наверное, сдавать на атипичные мононуклеары.

В больнице минимум два раза кровь на них возьмут. Там уже видно будет есть или нет.
Что касается соплей при ангине, то вполне бывает такое и без мононуклеоза. Ангина как осложнение орви и вуаля :(

938

Ксюшка, Владику скорейшего выздоровления! @@@@@@ А родителям сил и терпения все это пережить!!!
У меня Залине брали кровь на моноциты, и сами мы еще платно на вирус Эпштейн-Барр сдавали, еще узи нужно сделать, что бы печень посмотреть и лимфоузлы. Правда про узи нам спустя почти полгода только инфекционист сказала.

939

Мама Лена написал(а):

Что касается соплей при ангине, то вполне бывает такое и без мононуклеоза. Ангина как осложнение орви и вуаля

Позавчера вечером после приезда по скорой сразу взяли мазки и кровь, пока сказали просто ангина. Просто наш педиатр сказала что мононуклеары могут и не сразу появиться. Вообще я очень боялась инфекционки, но там очень внимательно отнеслись. Сейчас хотя бы нурофен начал действовать. Мы в этот год не очень много болели, только убрали ингалятор и вот... Третий день под капельницей ребёнок.

940

Мама Лена написал(а):

В больнице минимум два раза кровь на них возьмут. Там уже видно будет есть или нет.

Это да

Ксюшка написал(а):

Вот думаю, после выписки уже нет смысла, наверное, сдавать на атипичные мононуклеары.

Если только для успокоения можно сдать кровь на вирус Эпштейн-Барра, если вы переболели мононуклеозом когда-либо, то именно этот анализ вам укажет на это, потому что определенные антитела сохраняются в крови человека, перенесшего мононуклеоз, на всю жизнь

941

Юлек, Юль, я так понимаю, что после этого иммунитет сажается. Все таки мы думаем что это ангина, но как-то странно все. Первым заболел  Вова, температура 39,5 три дня и все, а у него ещё и зубы лезут очень болезненно, потом начал заболевать Влад,  потом я заразилась, у меня ангина, но не сильно тяжело прошла. А Владюха меня уверял что у него ничего не болит, только температура, я понадеялась что у него как у Вовы пройдёт без осложнений, а пришлось даже самой делать дома укол литической смеси и в больнице 2 дня только уколами темпа сбивалась на 4 часа.

942

Ксюшка написал(а):

что после этого иммунитет сажается.

Там много всяких осложнений.....кому куда "ударит", мы в Питер ездили, восстанавливались по определенной схеме....

943

Ксюшка написал(а):

температура 39,5

У нас вообще не было высокой температуры, было только ужасно страшное горло, всё усыпанное гнойниками и нос при этом был ужасно заложен....2 в 1...когда мне доктор показала горло :canthearyou:  Я этот ужас не забуду никогда :writing:

944

И вообще, никогда не смотрела и не доверяла Комаровскому (потому что не смотрела), кроме мононуклеоза ни про что другое не слушала, а вот про мононуклеоз как с нас писали :yep:  - посмотри, сравни что у вас

945

Ксюшка, что-то мне кажется, что мононуклеозом всей семьей не болеют.
У меня старший страдал постоянными ангинами. Любые легкие сопли, любое орви превращались в ангину со всеми прелестями этой болячки. Ни разу мононуклеоз не подтвердился. Но! Антитела к Эпштейн-Барру у него есть. Они у 90% людей есть после определенного возраста.

946

Мама Лена написал(а):

мне кажется, что мононуклеозом всей семьей не болеют.

Наверное да. Видимо какая-то инфекция к нам прицепилась, а переболели все по-разному.
Юлек, посмотрю :yep:

947

Ксюшка, выздоравления сыночку скорейшего :(

948

Ташенька, Летта, спасибо! Температура все равно вверх ползет(( что за дрянь прицепилась!

949

Ксюшка, мы тоже отболели всей семьей всю прошлую неделю. Олег притащил заразу,жутко залрженный нос,больное горло. Темпы не было, видимо успели начать лечение.Кололи его антибиотиками. Потом я заболела фарингитом,потом Женя засопливил(а Женя у нас не любитель поболеть),потом слег папа:насморк,кашель и темпа. Накрылось наше море, сидим дома.

950

Ксюшка, как Владик? Идете на поправку?

951

Счастливка, жесть, с морем особенно обидно((
Ташенька, да, сегодня выписывают, ангина прошла, но по снимку двусторонний гайморит нашли.  Приехала домой, у Вовы все лицо в сыпи непонятной.

952

Ксюшка, обидно, но не рискнула после такого лазарета тащить семейство на юг.Двое суток пути, аклиматизация. Да и врачи и лекарства потрепали морскую копилку.

953

Мы к болящим. Вчера вечером вдруг резко ребенок заболел: вот только веселился и активно болтал и вдруг - бам-с! - глаза заплавали, щеки покраснели. В один момент темпер 39,3 и несбиваемая. Я ее оттуда, она туда. После двойной дозы нурофена и обильных обтираний сбили (так сказать) до 39. На этом ребенок и уснул. Варианта два: или перегрелся в связи с погодой, или подхватил чего.
Сегодня с утра 38,3, вызывала врача. Нам предложили приехать в поликлинику самостоятельно (если состояние ребенка позволяет, конечно). Конечно, я возмутилась, но положиву трубку прикинула, что врач придет не раньше 13 часов, а сейчас только 9. Поэтому подхватила сына в машину и отвезла к доктору. Очереди ноль, врач очень даже. ОРВИ. К вечеру опять 39. Никаких других симптомов нет.

954

Планета, Галин, вы ж только недавно выкарабкались и опять... что ж такое(((
Желаю Вадиму скорее выздоравливать и больше не болеть

955

Планета, мож сквозняки у тебя какие-нибудь?

956

свекос написал(а):

Планета, мож сквозняки у тебя какие-нибудь?

Светос, мы к холоду приученные, сквозняком нас не возьмешь. У Вадима все случаи болезни не простудные. Это вирус какой-то прихвачен.
Летта, спасибо, Виолетта.

А еще, девчата, я вчера озверела. Мы были три недели назад у эндокринолога по рекомендации кардиолога, на всякий случай. Она меня вылечила сразу, сказав, что у Вадима лишний вес. Добавила, что "его спасает то, что высокий, поэтому лишний вес незаметно". Вы мне скажите, почему все дети 7-ми лет должны весить 30 кг? Почему пи росте 134 см в 7 лет мне не предлагают ребенка укоротить, а при таком росте вес 31 кг оценивается как избыточный. В общем, выбесила.
Потом назначила анализ крови, хотя у меня анализы две недели назад были сданы с избытком. Нет, надо свежайшие. Ок, предупредила, что сдавать будем платно, т.е. анализы у меня на руках будут. Врач сказала "Ок", я позвоню назначу дату приема, записала мой телефон.
Звонка я так и не дождалась. А вчера в карте прочитала отметку эндокринолога "анализ до настоящего момента не сдан". ВЫБЕСИЛА!

Отредактировано Планета (2016-06-05 13:54:06)

957

Планета, прям хоть на диктофон каждый разговор записывай, не докажешь потом что сама так говорила. выздоравливайте! Однозначно это вирус((

958

Ксюшка, я все равно зайду к ней, скажу, что думаю.

959

Планета, бред какой-то. Вадим крупный, но никак не полный. У нас в классе такие кони!!! Под 150 ростом уже к концу второго класса. Так у них и родители высокие. И ты роста немаленького.
У нас друзья есть-у них сын реально крупный. И очень высокий. При этом кушает мало. Врачи долго причину его комплекции искали, пока сына папа без мамы на прием не привел. Папа под два метра ростом и весом за 100. После этого от мамы и ребенка отстали))

960

Летта, вот-вот. Ни один врач ни слова не сказал, а эта...