Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Про СберБанк (оплата,карты,он-лайн банк,новости) #2


Про СберБанк (оплата,карты,он-лайн банк,новости) #2

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Анюточка написал(а):

сумма компенсации будет большой, а вот мороки с оформлением бумаг и потраченного времени может уйти не мало

Это понимаю

Анюточка написал(а):

Только, если пойти на принцип и наказать банк.

Это ближе)) вот и рассматриваю варианты - есть смысл или нет.

182

Девочки привет! Хочу вас предостеречь, у мужа с карты исчезло за сутки 22 000 руб. СМС о списании средств не было!!!! Списывались с 23.00 до 11.00 утра.  У нас было объявление на Авито, пришло смс об обмене. И видимо запустилось вирусная программа. Таких людей сейчас в банке много!!! Будем подавать в суд и полицию, но надежды на возврат денег нет! Сейчас запрашиваем распечатки, а банк их не дает! Муж в очереди сидел у мужчины так списали аж 120 000 руб!!! Ужас.

Отредактировано svetlana-999 (2016-03-19 00:33:56)

183

svetlana-999 написал(а):

Сейчас запрашиваем распечатки, а банк их не дает!

svetlana-999, а чем мотивируют отказ? Через СБОЛ пробовали заказать? Или по блокированным картам уже никак?

184

svetlana-999, а в смс ссылка была какая-то? Сбол на телефоне был установлен?

185

svetlana-999 написал(а):

Девочки привет! Хочу вас предостеречь, у мужа с карты исчезло за сутки 22 000 руб. СМС о списании средств не было!!!! Списывались с 23.00 до 11.00 утра.  У нас было объявление на Авито, пришло смс об обмене. И видимо запустилось вирусная программа. Таких людей сейчас в банке много!!! Будем подавать в суд и полицию, но надежды на возврат денег нет! Сейчас запрашиваем распечатки, а банк их не дает! Муж в очереди сидел у мужчины так списали аж 120 000 руб!!! Ужас.

Отредактировано svetlana-999 (Сегодня 00:33:56)

а вы в минус ушли???

186

Kassi написал(а):

Или по блокированным картам уже никак?

по блокированным уже никак(((.

Ксюшка написал(а):

svetlana-999, а в смс ссылка была какая-то? Сбол на телефоне был установлен?

да смс подлключен, но ни одной смс не было.  Случайно заметили, через СберОнлайн, что снимаются деньги.

Lady@cat написал(а):

а вы в минус ушли???

не поняла вопроса? Мы конечно в минус ушли, все таки у нас украли деньги. А так денег на карте было больше..... хоть остальную часть спасли(((.
Во общем, прогноз не утешительный. Был муж в полиции, завели дело. В полиции сказали, что выиграть дело со Сбербанком не удастся. Дел в полиции как у нас целая кипа.

187

svetlana-999 написал(а):

В полиции сказали, что выиграть дело со Сбербанком не удастся. Дел в полиции как у нас целая кипа.

Свет, они всем так говорят, лишь бы не работать, не слушайте их, гните свою линию, все время ссылаются на кучу дел более важных, а сами нихрена не делают. и никто меня в этом не переубедит, стомиллионовраз уже в этом убеждалась! сдулась наша милиция.

188

svetlana-999 написал(а):

да смс подлключен, но ни одной смс не было.  Случайно заметили, через СберОнлайн, что снимаются

Ты написала, что пришло смс об обмене. Что в смс-ке было? В общем, конечно, сочувствую. Не на маленькую сумму вы попали. Просто хочется разобраться что бы не влететь тоже...

189

Ксюшка написал(а):

svetlana-999 написал(а):
да смс подлключен, но ни одной смс не было.  Случайно заметили, через СберОнлайн, что снимаются
Ты написала, что пришло смс об обмене. Что в смс-ке было? В общем, конечно, сочувствую. Не на маленькую сумму вы попали. Просто хочется разобраться что бы не влететь тоже...

Да,  смс была,  примерно  такого содержания: Здравствуйте! Мы заинтересованы в вашем объявлении. Предлагаем вам обмен на квартиру на юге около моря. Откройте ммс с фото квартиры. Ну муж и открыл.......(конечно после такого случая мы ее удалили, интернет отключили в телефоне.) И вообще у меня муж теперь ходит с простой Нокией.
Вообще в полиции сказали, что разного содержания смски приходят, короче не открывайте ммски и ссылки в них с незнакомых телефонов!!! После открытия ссылки запускается вирусная программа, которая каким-то образом начинает снимать деньги с привязанной к этому телефону банковской карты.

Отредактировано svetlana-999 (2016-03-19 22:30:35)

190

svetlana-999, понятно теперь. Я стараюсь не открывать ссылки, но тут может быть и открыла. Теперь точно не буду. Вот жеж...

191

Мне тоже приходили смс со ссылками. Тоже на авито объявления висят. Но я не переходила по ссылкам. С компа в инете искала информацию про эти ссылки, что мне приходили,ничего не нашла.

192

svetlana-999 написал(а):

Случайно заметили, через СберОнлайн, что снимаются деньги.

А вы из-за ммс онлайн открыли?

193

svetlana-999 написал(а):

Да,  смс была,  примерно  такого содержания: Здравствуйте! Мы заинтересованы в вашем объявлении. Предлагаем вам обмен

Также неоднократно получала подобные СМС. И тоже есть объявления на Авито... К счастью, не открывала никогда ссылки

194

Белянка написал(а):

svetlana-999 написал(а):
Случайно заметили, через СберОнлайн, что снимаются деньги.
А вы из-за ммс онлайн открыли?

Случайно, надо было за коммуналку заплатить. У многих пострадавших снимались день  до 0. Причем списывают такими суммами  например 2356.50, 3589.90 и тд. не  сразу вьезжаешь, что к чему, только с карты деньги убывают. Деньги перечислялись :Например Иванов И.И.

Отредактировано svetlana-999 (2016-03-21 03:58:15)

195

Кто-нибудь менял в недавнем прошлом моментальную карту? В каком отделении нашли ее? Я была в двух и ее не было. Сказали прекратили выпускать.

196

Ida написал(а):

Кто-нибудь менял в недавнем прошлом моментальную карту? В каком отделении нашли ее? Я была в двух и ее не было. Сказали прекратили выпускать.

Если и перестали выпускать возможно из за постоянного взлома.у меня эту карту блокировали три раза,из за того что были попытки. Я отказалась потом вообще от них.

197

Lady@cat написал(а):

Если и перестали выпускать возможно из за постоянного взлома.у меня эту карту блокировали три раза,из за того что были попытки. Я отказалась потом вообще от них.

Почему прекратили выпускать ничего не сказали.
У меня, ттт, все нормально с ней.

198

Ida, мне тоже не поменяли моментум. Заказала классик за 300 рублей

199

Когда меняла карту, мне сотрудница сказала, что содержание этого вида карт крайне невыгодно, поэтому от них отказались. Остались только карты с платным обслуживанием и социальные.

200

Анюточка написал(а):

содержание этого вида карт крайне невыгодно, поэтому от них отказались

Жалко

ЛенОК написал(а):

Ida, мне тоже не поменяли моментум. Заказала классик за 300 рублей

Тоже, наверное, делать придется такую

201

В декабре получили новую без проблем. Видимо, что-то изменилось за 3 месяца.

202

Kassi написал(а):

В декабре получили новую без проблем. Видимо, что-то изменилось за 3 месяца.

Сказано, что это с этого года такая петрушка.
Но, девочки, спрашивайте у операторов - те, кто получает хоть какие-то социальные выплаты, имеют право на оформление соц. карты. Она бесплатна в обслуживании.

203

Я в этом году меняла, месяца 1,5-2 назад правда.

204

Муж меня недели 2-3 назад, старую банкомат съел.

205

Ну раз меняют некоторым эти карты,значит они есть и работают. А те менеджеры,которые говорят,что их нет- зарабатывают денежку,скорее всего за моментум нет мотивации,а за платные они получают бонус. Это я рассуждаю как сотрудник банка  :blush:

206

Анюточка написал(а):

Когда меняла карту, мне сотрудница сказала, что содержание этого вида карт крайне невыгодно, поэтому от них отказались. Остались только карты с платным обслуживанием и социальные.

рискуют, что будут отказываться от сбера, у них столько косяков и без этих платных карт((

207

ЛенОК написал(а):

А те менеджеры,которые говорят,что их нет- зарабатывают денежку,скорее всего за моментум нет мотивации,а за платные они получают бонус.

Мне сотрудник банка сама предложила бесплатную социальную.
Думаю, сейчас моментумы остатки просто оформляются. А новых выпусков уже не будет. Могу ошибаться. Чисто предположение из всего сказанного оператором.

208

Анюточка, все может быть. Но мне еще в сентябре сказали,что их уже нет

209

Анюточка написал(а):

Думаю, сейчас моментумы остатки просто оформляются. А новых выпусков уже не будет.

:yep: мне так оператор и сказала. На Рижском и в Империале моментума нет, сказала может есть в Центральном на Октябрьском.

210

Нашла я моментум в Овсищах


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Псков и псковичи » Про СберБанк (оплата,карты,он-лайн банк,новости) #2