Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#28


Болталка для мамочек малышей и малюток#28

Сообщений 121 страница 150 из 356

121

Ludochka написал(а):

Опять нас отругали, набрали за месяц всего 100 гр(

Странное заявление врача. Уже, по-моему, всем известно, что к этому возрасту дети перестают набирать много в весе, т.к. начинается фаза активного роста и развития. если ребенок ощущает себя хорошо, то и не надо искать "кариес левой пятки".

Ludochka написал(а):

голова у нас больше груди

на сколько больше? индивидуальные особенности не рассматривали? что то еще беспокоит?

122

ЛенОК написал(а):

О,как!

ага. С 3,5 месяцев слюни пузырями,все в рот тащит, спит беспокойно. Уже один тюбик геля смазали, второй начали...а Наде один раз помазала за все 20 зубов.
Ida, спасибо! очень хочется, чтобы пожелание сбылось.
Ludochka, благодарим)) Мы тоже не больше 100 вроде набрали (это я дома взвешиваю), такой шилопоп у нас, все крутится, вертится, с одеяла уползает. Я тоже считаю, что уже набирать много - не ваш удел.

123

ЛенОК написал(а):

Вы грудью кормитесь? Мне чё-то кажется что мы тоже мало набираем

ага, еще сисичники, но прикорм уже ввела (каша, овощи). Я лично из-за веса не заморачиваюсь, т.к. вижу, что кушает она очень хорошо, но не откладывается у нас ничего(( мы с рождения очень мало набираем, максимально было 450 гр...

Отредактировано Ludochka (2015-12-23 15:13:35)

124

МамАНЯ написал(а):

на сколько больше? индивидуальные особенности не рассматривали? что то еще беспокоит?

грудь - 43,5, а голова - 45. Ничего меня да и дочку не беспокоит, а вот врача нашего по-моему абсолютно все беспокоит, что не вкладывается в ее таблицы)))

125

Ludochka написал(а):

грудь - 43,5, а голова - 45.

По норме в 9 месяцев голова 43,5 — 47,5, а грудь 45 – 49, так что у вас все в пределах нормы с поправкой на физиологические особенности.

Ludochka написал(а):

Ничего меня да и дочку не беспокоит,

потому плюнь и разотри.

Ludochka написал(а):

врача нашего по-моему абсолютно все беспокоит

это исключительно её проблемы ))))))

126

Ludochka, я думаю надо забить на врача с ее нормами. Я вообще удивляюсь, что вы пошли к педиатру в 8 месяцев. Я с Верой после полугода только в год пошла. Не видела смысла шататься туда каждый месяц, только вирусы хватать.

127

Настасья написал(а):

Я вообще удивляюсь, что вы пошли к педиатру в 8 месяцев

Мы болели, поэтому пошли выписываться, заодно нам провели осмотр 9 месяцев который...

МамАНЯ написал(а):

потому плюнь и разотри.

да я плюнула, просто как-то выбивает эта система всех равнять по одной линейке

128

Слоник написал(а):

С 3,5 месяцев слюни пузырями,все в рот тащит

И у нас слюни текут ужО сильно и руки постоянно во рту,неуж и у нас скоро зубарики пойдут...
А мы научились переворачиваться,правда пока редко,но мне радостно))) а когда не получается обратно переворачивается и гукает,так забавно)

Отредактировано ЛенОК (2015-12-24 11:36:30)

129

Ну вот и исполнился годик моей Викульке. Пролетел он ужасно незаметно и быстро. Каждый день она приносит нам много радости. Вся семья крутится около этого человечка. 8-)  Старшая дочка обожает свою сестренку, постоянно возится с ней, удивляется каждому её достижению. Мы поучаствовали в забеге Маленьких чемпионов, покрестились и устроили церемонию перерезания путов.  8-)  Правда это нам не помогло пока, ей больше нравится со старшей сестрой ползать. Надеюсь скоро побежим. 8-)
Год назад многие форумчанки поддержали меня хорошими словами в трудной ситуации. Спасибо всем большое!!!.. :flag:
Будем расти дальше и познавать мир.. 8-)

130

СветАня, поздравляю с годик вашей малышки! Здоровья и новых открытий!

131

СветАня, тезку с первой днюшкой! Здоровья ей и новых успехов!  :love:

132

СветАня, Викульку с первым годиком!!!Крепкого здоровья, новых открытий и умелочек, счастья и радости!

133

Спасибо всем большое за все пожелания... :flag:

134

ЛенОК написал(а):

А мы научились переворачиваться,правда пока редко,но мне радостно)))

ЛенОК, сколько уже вам? ,Мне  линеечку не видно

135

Слоник написал(а):

сколько уже вам?

3,5 месяца. Массажик после нового года сделаем и думаю активно крутиться будет

136

ЛенОК, моя егоза крутится с 3 месяцев и 10 дней. Шустрая девчонка)))

137

ЛенОК, кинь мне в личку контакты массажиста, пожалуйста.
А у нас из нового - пупочная грыжа  :(  Пойдем к хирургу узнавать, как ее лечить.

138

Ксюшка, Вовочку с 11-ю месяцами!!! Финишная прямая к годику!!!

139

Ida, спасибо! Да, что-то быстро вырос детка, уже год скоро :unsure: мы почти доросли до совместных игр. То есть мальчишки играют вместе, но пока с маминой помощью, иногда и одни уже. Владя даже почти не ревнует уже))

140

Ксюшка, еще не ходите?

141

Ida, ходим)) ленится правда, ползать быстрее получается.

142

Настасья, как поживаете? как Вера  к малышу относится? Ты мне снилась сегодня, спрашивала про Надю и Катю))

143

Всем привет! Вот нам сделали массаж, пока особо не заметила изменений. Только на ручках стала выше подниматься и лежа на спине поднимает голову и ножки и как лодочка лежит ^^ , как-будто сесть хочет . Совсем меня никуда не отпускает. Сегодня надо было съездить на работу, так через 20 минут папка уже звонил, что доча кричит и ничего не хочет((( Как вы с эти справлялись? Очень ручная у нас девочка, только б и каталась на руках и по сторонам смотрела)))

144

ЛенОК, так и справляюсь -ношу на руках))) от чужих взглядов козуля моя может разреветься, папу потерпит минут 20.

145

ЛенОК, так и справляемся. Сейчас поменьше таскаю, конечно. Но от меня не отходит, один не сидит. Первые пол года минимум таскала все время, руки отваливались. Уходить я могу, у нас папа терпеливый и Вова даже лучше с ним сейчас сидит, играет. Только я прихожу, все, вцепляется в меня намертво.

146

Слоник написал(а):

Настасья, как поживаете? как Вера  к малышу относится? Ты мне снилась сегодня, спрашивала про Надю и Катю))

Привет. У нас все хорошо. Завтра пойдем в бассейн записываться. Вера пока непонятно как относиться. вроде хорошо: и поцелует, и повеселит, если плачет, но при этом стала очень капризной, кричит много по пустякам. Ревнует, наверное.

ЛенОК написал(а):

Всем привет! Вот нам сделали массаж, пока особо не заметила изменений. Только на ручках стала выше подниматься и лежа на спине поднимает голову и ножки и как лодочка лежит  , как-будто сесть хочет . Совсем меня никуда не отпускает. Сегодня надо было съездить на работу, так через 20 минут папка уже звонил, что доча кричит и ничего не хочет((( Как вы с эти справлялись? Очень ручная у нас девочка, только б и каталась на руках и по сторонам смотрела)))

Я оставляю часто с бабушкой, иногда плачет, иногда спит или просто играет. Когда плачет, укачивают его, пытаются погремушками отвлечь  :dontknow:
А так тоже ручной, но на самом деле Вера у меня более ручная и капризная была. Саша и в кресле может посидеть спокойно, и полежать тоже. Мне с ним проще ,чем с Верой.

147

Привет,мамульки! Что-то тишина у нас тут))) Мы тут опять поболели, но зато зуб вырастили и по ходу второй режется. Сходили в четверг к врачу ЛФК нам сказали как делать массажик,пришли домой и куклена сама поползла :flirt:

Отредактировано ЛенОК (2016-04-04 09:44:06)

148

Растем потихоньку)) Катя встает и ходит вдоль опоры, ползает бегом))) обижается, когда Надя не хочет с ней играть. Рвет обои и ест их. Совсем отказывается от прикорма. Любит очень кошку, как увидит, так сразу к ней ползет и визжит.

149

Слоник написал(а):

Совсем отказывается от прикорма.

В этом плане у нас все хорошо. Видно не настолько я молочная. Едим овощи и гречневую кашу.
Тоже очень за котом гоняется,но он уже смекнул и как видит Ксюню сразу сбегает

150

ЛенОК написал(а):

В этом плане у нас все хорошо.

Все, что было хорошо с Надей, в этот раз не очень)) Хотя на горшок "ходят" одинаково- с удовольствием)) если я не просплю  :flirt:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Болталка для мамочек малышей и малюток#28