Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Если беременность не наступает


Если беременность не наступает

Сообщений 211 страница 240 из 257

211

Здравствуйте!Не знаю в какой теме спросить. У нас в городе делают мар тест для исключения мужского бесплодия?

212

Маняша написал(а):

У нас в городе делают мар тест

Я про такой не слышала, или по крайней мере нам никто такой тест не предлагал сделать.

Маняша написал(а):

для исключения мужского бесплодия

Так можно же спермограмму сдать. Её у нас в городе точно делают :yep:

Отредактировано Lota (2011-11-29 19:49:48)

213

Маняша написал(а):

мар тест

MAR-тест (по-русски - мар тест) - это отношение (процент) нормальных активно-подвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами, к общему количеству сперматозоидов с теми же характеристиками. MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов, которые в стандартной спермограмме расцениваются, как абсолютно нормальные сперматозоиды.
   Положительный MAR-тест является условным критерием иммунологического бесплодия у мужчин. По типу исследуемых антител разделяются на MAR IgA и MAR IgG.
MAR-тест считается положительным, если активноподвижных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами больше 50%. MAR тест - норма должна быть менее 50%.
Отселе.

214

Декабристка написал(а):

MAR-тест показывает процент выключенных из оплодотворения сперматозоидов

это точно есть в спермограмме

215

Ludochka написал(а):

это точно есть в спермограмме

Ну, я так понимаю, там просто дохлые учитываются, а в мар-тесте показаны еще и те, которые категорически недееспособны по иммунологическим причинам. Слипнутся, так сказать, в "полевых" условиях. Но живые же...

216

мы правда делали спермограмму не в Пскове, так там точно было указано, сколько активных, какой процент из них способны к зачатию, средней активности и малой активности. Еще указывалось как влияет моя среда на жизнедеятельность спермотазоидов, у меня очень кислая, многих я убивала((

217

Девочки, здравствуйте!  У нас с мужем проблемы с зачатием ребенка, мы живем с ним вместе 4 года, сначала отношений предохранялись, потом прерванный па, беременностей никогда не было, были задержки месячных, воспаление уреаплазма, вылечила. Вот сейчас пробуем и не получается ничего. Боюсь отчаяния.
я хочу пройти полное обследование (со сдачей всех необходимых анализов, узи и т.д.) на бесплодие. Девочки с чего начать? Сама не псковская, приехала сюда недавно, не хочется в платные клиник соваться, потому что деньги можно выкинуть просто на ветер. Помогите мне пожалуйста, посоветуйте хорошего доктора, куда мне обратиться, ведь такая проблема не только у меня.
Возможно ли это в Областной больнице? Сколько это будет стоить? И к кому мне обратиться по данному вопросу?
Очень буду благодарна!!!!! любой помощи!!!!!

218

AntoninKa, сходите в ЖК. Там вам назначат анализы на проходимость труб, мужу спермограмму, ну и другие анализы.Удачи!

219

сходите в ЖК. Там вам назначат анализы на проходимость труб, мужу спермограмму, ну и другие анализы.Удачи!

Мама- Нюша, спасибо! В ЖК я была, врач взяла на ПЦР (все нормально) и назначила мне кучу анализов на гормоны, некоторые я сдала, потом у меня была задержка, и теперь я не знаю, когда мне  сдавать остальные гормоны, ведь результат зависит от дня менстр. цикла. Я снова пошла к врачу, она сказала нужно лечить менстр. цикл, а зачем его лечить, если это только одна задержка? или это уже болезнь?
посоветуйте, пожалуйста,  хорошего доктора? и в какую лучше ЖК, ведь как я поняла в Пскове их несколько?

220

Девочки!!!! Откликнитесь, пожалуйста!!!!
Вот посмотрела внимательно переписку. пишут, что Полушина хороший доктор и Егорова Е. А к ним нужно заранее записаться? Например, Полушина в ЖК 1, там есть предварительная запись? А где принимает Егорова Е.?

221

AntoninKa написал(а):

беременностей никогда не было, были задержки месячных,

AntoninKa, вы писали, что и раньше были задержки месячных, значит это не единственный раз, что разобраться с циклом, вам назначат и те анализы, которые пригодятся для планирования и беременности.

222

вы писали, что и раньше были задержки месячных, значит это не единственный раз, что разобраться с циклом, вам назначат и те анализы, которые пригодятся для планирования и беременности.

Гуру, да Задержки были, я  сдавала анализы, была уреаплазма, ее вылечили, потом все нормализовалось. Вот уже около года все в порядке, месячные были регулярными.
Сейчас была задержка и я хочу сходить именно к тому врачу. который занимается вопросами бесплодия. Это Полушина, как я поняла и Егорова. Где они принимают и как к ним попасть?

223

AntoninKa написал(а):

Это Полушина, как я поняла и Егорова. Где они принимают и как к ним попасть?

Про Егорову не знаю, а Полушина принимает в 1 ЖК, можно подойти к ней в кабинет и там записаться на прием. Только все равно бесплодие вам никто просто так не поставит, а следовательно и лечить его не будут. Сначала надо сдать все анализы, только после этого могут поставить вам такой диагноз.

224

Такой диагноз с бухты барахты не ставят, я понимаю!!! Спасибо большое, схожу к ней тогда.

225

Егорова принимает в платной клинике "Здоровый мир"

226

AntoninKa написал(а):

Вот сейчас пробуем и не получается ничего. Боюсь отчаяния.

А долго пробуете? Попадалась как-то инфа, что только после целого года неудачных пробований абсолютно без всякого предохранения можно начинать волноваться  :dontknow: . Так что может Вам и рано беспокоиться по этому вопросу.

227

А долго пробуете? Попадалась как-то инфа, что только после целого года неудачных пробований абсолютно без всякого предохранения можно начинать волноваться  :dontknow: . Так что может Вам и рано беспокоиться по этому вопросу.

вы знаете, мы не предохраняемся уже давно (где - то 2 года, наверное), не зацикливались, дней определенных не высчитывали, просто жили в удовольствие. Но сейчас меня начали одолевать сомнения, почему - то пробуем и никак. Хочу провериться, да и мужа нужно проверить.

228

AntoninKa, главное успокойтесь, паниковать еще очень рано, обратитесь к врачу, сдайте все анализы, сделайте узи, отправьте мужа на обследование, глядишь все и образуется! Главное - верить!

229

Спасибо!!!! Я верю!!! =) Все обязательно получиться!!!! Да, я схожу к врачу и сдам все анализы)))))Спасибо Вам за поддержку!!))))

230

AntoninKa, отпустите ситуацию, забудьте про нее, и все получится.

231

Мама-Нюша, посоветуйте: как? я уже многократно об этом думала, но это оказалось очень сложно.

232

Просто не зацикливайтесь, как бы не планируйте.
Еще как вариант, попейте таблетки противозачаточные, периодически пропуская.

233

AntoninKa написал(а):

Там вам назначат анализы на проходимость труб

Впервые слышу, чтобы проходимость труб анализами проверяли o.O

pushta написал(а):

А долго пробуете? Попадалась как-то инфа, что только после целого года неудачных пробований абсолютно без всякого предохранения можно начинать волноваться

Так-то оно так, в свое время и меня "отправили пробовать дальше" после 3-х месяцев неудачных попыток. В результате прошелгод на нервах, а результат нулевой был.
Причин бесплодия великое множество. И далеко не всегда стоит лишь отпустить ситуацию, и все получится. Это только если проблем нет. А если есть, то нельзя ждать, что "само рассосется".

AntoninKa, сколько Вам лет, если не секрет? Это потому спрашиваю, чтобы понимать: нужно срочно "в колокола бить" или можно не торопясь обследоваться.

Из моей практики самые первые шаги:
- мужу сдать спермограмму! Это первое, т.к. можно до опупения лечить женщину, но если проблемы в муже, вы только даром потеряете время.
- сдать самой анализы на гормоны в определенные дни цикла
- плюсом к анализам УЗИ мониторинг овуляции
- анализы на скрытые инфекции

Если все это в норме, речь встанет о проходимости труб. Просите 2 в 1: лапароскопию+гистероскопию.
Объясню почему: гистера - это контрастное вещество вводят в трубы под обезболиванием. Если ни проходимы - след. шаг лапара, чтобы искать проблему дальше. Если непроходимы - лапара, чтобы рассекать спайки. Смысл терять время?
При лапароскопии могут обнаружить: эндометриоз, полипы, миомные узлы, которые не дают прикрепиться. Сразу во время операции их и уберут.

Что касаемо специалиста - для меня один, кому на 100% доверяю - Ильяшенко С.А. в обл. больнице. Если у Вас нет городской прописки, будет проще попасть. Он сейчас зав. отделением.

Вот коротко. Что вспомню, допишу.

234

плюсом к анализам УЗИ мониторинг овуляции?
Сдала все анализы.Теперь проверка труб.А вот этого зверя мне не назначали?Обязательно надо,как думаете?

235

Муфточка написал(а):

плюсом к анализам УЗИ мониторинг овуляции?

Если прогистерон во второй фазе достаточно высок, это свидетельствует о том, что овуляция произошла. Пока, думаю, этого достаточно.

Муфточка написал(а):

А вот этого зверя мне не назначали?

какого?

Еще вопрос: когда были задержки, тест делали? Он слабую полоску не показывал?
Потому спрашиваю, что у меня так было: зачатие происходило - прикрепление нет. Пока не сделали лапару, не удалили то, что мешало.

Вы мне про возраст не ответили :flirt:

236

AntoninKa, сколько Вам лет, если не секрет? Это потому спрашиваю, чтобы понимать: нужно срочно "в колокола бить" или можно не торопясь обследоваться.

Летта, доброе утро! Спасибо Вам за такой подробный ответ!!!! Для меня важно каждое слово!!! так все разъяснили. Мне 25 лет, мужу - 27.

Отредактировано AntoninKa (2013-10-17 09:12:26)

237

Что касаемо специалиста - для меня один, кому на 100% доверяю - Ильяшенко С.А. в обл. больнице. Если у Вас нет городской прописки, будет проще попасть. Он сейчас зав. отделением.

А каким образом  к нему попасть? Нужно направление из районной поликлиники? Или можно так придти на прием? Или записаться? А вы не знаете, это платно будет?

238

Еще вопрос: когда были задержки, тест делали? Он слабую полоску не показывал?
Потому спрашиваю, что у меня так было: зачатие происходило - прикрепление нет. Пока не сделали лапару, не удалили то, что мешало.

Нет, полоску не показывал, в том и дело. Задержка месячных последний раз была аж на 10 дней, я уже и в ЖК записалась, и они пришли. А для того, чтобы обследоваться в обл. больнице нужно ложиться? или можно просто придти на прием?

239

AntoninKa, для повышения качества общения на форуме, для вашего и нашего удобства, советую вам ознакомиться с разделом форума Малышок. Форум псковских родителей. . ;) Там есть темы и про цитирование в сообщениях, и про аватар, и про линейки. А в этом разделе Малышок работает в соответствующих темах вы сможете познакомиться с форумчанками, задать вопросы по работе форума, если у вас возникли какие-то сложности.

240

AntoninKa написал(а):

А для того, чтобы обследоваться в обл. больнице нужно ложиться? или можно просто придти на прием?

Это уже вопрос к доктору.

AntoninKa написал(а):

А каким образом  к нему попасть? Нужно направление из районной поликлиники? Или можно так придти на прием? Или записаться? А вы не знаете, это платно будет?

Знаю, что принимал по понедельникам в поликлинике обл. больницы. Попробуйте позвонить в регистратуру, узнать.

AntoninKa написал(а):

Нужно направление из районной поликлиники?

Это как раз очень поможет на прием попасть.

AntoninKa написал(а):

Мне 25 лет, мужу - 27.

Замечательный возраст, чтобы провести полное обследование. Тем более, что запись на лапароскопию в обл. больнице, насколько я знаю, на год вперед.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Планирование беременности » Если беременность не наступает