Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Нашла: про розы и клематисы

302

Kassi написал(а):

Девоньки, у кого останется лишняя рассада помидор, огурцов, перцев и прочей травы, свистните мне в личку, куплю.

и мне...первый опыт не удался - пропросли только пару помидорок...Так что куплю рассаду помидор

303

Помидоры для открытого грунта можно в теплицу сажать? А то мне досталось от родственников десяток рассадин помидор для открытого грунта. А я не хочу еще отдельно и в ог сажать, теперь полноценная теплица есть.

304

Слоник,  я в прошлом году сажала - выросли.

305

@lenk@ написал(а):

и мне...первый опыт не удался - пропросли только пару помидорок...Так что куплю рассаду помидор

Так помидоры ещё не поздно на рассаду сажать. У самой как-то мало взошло, вот замочила ещё, буду досаживать.

306

Мама-Нюша написал(а):

вот замочила ещё

а я в этом году не замачивала ничего. решила проэкспериментировать

307

свекос написал(а):

Мама-Нюша написал(а):

    вот замочила ещё

а я в этом году не замачивала ничего. решила проэкспериментировать

и я не замачивала...на маяке тетя продавец убедила. что не стоит...докупила сегодня семян помидорок  в ленте, попробую теперь замочить

308

@lenk@ написал(а):

на маяке тетя продавец убедила. что не стоит

у меня нормально все проросло и без замачивания

309

свекос написал(а):

у меня нормально все проросло и без замачивания

и я тоже помидоры не замачиваю. Вот перцы - обязательно.

310

Слоник написал(а):

Вот перцы - обязательно.

и здесь я лентяй))

Отредактировано свекос (2015-03-25 09:56:43)

311

Я все семена замачиваю и обязательно закаляю. Очень часто после теплых майских выходных холод возвращается. Растениям и в теплице-то не жарко, что ж про открытый грунт говорить.  Для открытого грунта томаты еще не сажала.

Слоник написал(а):

Помидоры для открытого грунта можно в теплицу сажать?

конечно, можно!

312

Слоник написал(а):

Помидоры для открытого грунта можно в теплицу сажать? А то мне досталось от родственников десяток рассадин помидор для открытого грунта. А я не хочу еще отдельно и в ог сажать, теперь полноценная теплица есть.

Можно, но их надо опылять! ОГ подразумевает опыление, парниковые нет, там выводятся спеццветочки так сказать. Что за сорт, он может для обоих грунтов быть.
Я ничего не замачиваю.
А у меня в этом году катастрофа, месяц ковыряния и результат нулевой, доходяги такие, что и смотреть невозможно. На днях заново все высевала, хотела ранние, получатся обычные, если и с этими не пойдет, то будем без помидор в этом году

313

Yulka, Needle, спасибо! Значит так и посажу, возле дверей. Сорта Чалма, Белый налив и один без имени))

Отредактировано Слоник (2015-03-25 16:50:15)

314

А вы знали, что если рассаду помидор каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает этот процесс.  :hobo:

315

Слоник, капец, я с ними только разговариваю, если еще и поглаживать буду, меня точно отправят кой-куда  :crazy:

316

Слоник написал(а):

А вы знали, что если рассаду помидор каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает этот процесс.

О как... а то у меня такие дохлики на длинных ножках сидят с 2мя лист очками, того и гляди согнутся.

317

Мама-Нюша, добавь земли, заглуби.

318

Yulka написал(а):

меня точно отправят кой-куда

:D

Мама-Нюша написал(а):

на длинных ножках сидят

у меня высокие тоже вытянулись. я их буду пересаживатьв более глубокую посудину. перец так спасла - пожирнел сразу, заглубила

319

я что то лохонулась, недооценивала свои возможности ,окна не большое свет только после второй половины, все растения вытягиваются,помидоры посадила рано((( одно только радует перцы.

320

Lady@cat, сделай искусственный свет

321

свекос написал(а):

Lady@cat, сделай искусственный свет

нет возможности дома, или надо нести все в подвап где мне кажется для них будет жарко там температура от 22 до 25

322

Lady@cat написал(а):

нет возможности дома

плочему? лампу повесь на окно и все

323

Слоник написал(а):

Мама-Нюша, добавь земли, заглуби.

Они у меня ещё в общем контейнере сидят. Буду рассживать, когда побольше листиков появится, конечно заглублю.

свекос написал(а):

у меня высокие тоже вытянулись. я их буду пересаживатьв более глубокую посудину. перец так спасла - пожирнел сразу, заглубила

Вот и у меня также. Перцы при рассадке под самые листочки углубляла. Так они такие классные сейчас сидят....

Отредактировано Мама-Нюша (2015-03-25 23:03:41)

324

Слоник написал(а):

А вы знали, что если рассаду помидор каждый день по 1-2 минуты поглаживать по макушкам, она
не будет вытягиваться. При касании выделяется этилен, который сдерживает этот процесс.

тоже слышала об этом. Я вот тут подумала: а если листочки бумаги разложить на школку с рассадой пока, к примеру,  комнатные цветочки поливаешь, эффект тот же будет?

325

http://s018.radikal.ru/i503/1504/8d/a96dda48f367.jpgПомидорки http://s017.radikal.ru/i426/1504/f3/50510eb9f71e.jpg
Перчики
http://s019.radikal.ru/i604/1504/83/8e17dad9a79e.jpg

326

Мама-Нюша, красота!

327

Yulka, спасибо! Стараюсь.
Девы, а кто как капусту на рассаду ростит?

Отредактировано Мама-Нюша (2015-04-02 23:52:29)

328

Мама-Нюша написал(а):

Девы, а кто как капусту на рассаду ростит?

я тут посадила себе ранению капусту, пикировала, но что то долго ей не очухаться

329

Я позавчера только посеяла. как долго она всходит?

330

Мама-Нюша написал(а):

как долго она всходит?

если хочешь, чтобы быстро взошло, в пакет поставь плошку с посевом и все получится. я так баклажаны прорастила, 3 дня и готово!