Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

свекос написал(а):

если хочешь, чтобы быстро взошло, в пакет поставь плошку с посевом и все получится. я так баклажаны прорастила, 3 дня и готово!

Да у меня вся рассказа в пакеты завернута до появления расходов.
Вопрос к опытным дачникам: какая толщина плёнки надо для укрывания огурцов, и какова на неё адекватная цена?  Ни разу не покупала плёнку, даже не знаю, на что смотреть. В том году накрывали той, что была на даче, в этом хочу новую купить.

332

девы, у моих перцев немногочисленных на листьях пупырки появились какие-то, и опадать листья начали - что это? и чем лечить? причем, не на всех сортах! стоит на солнце рассада

Отредактировано свекос (2015-04-06 19:41:59)

333

Как же хочется уже начать осваивать теплицу. Стоит, грустная, одна там  :'(  А рассада вся тут, тоже не очень веселая.
В середине мая высаживаем или пораньше можно?

334

Слоник написал(а):

Как же хочется уже начать осваивать теплицу. Стоит, грустная, одна там    А рассада вся тут, тоже не очень веселая.
В середине мая высаживаем или пораньше можно?

я наверное в конце апреля,как только установят теплицу. внутри теплицы накрою еще пленкой,пока тепло не станет. А то у меня помидоры пипец вымахали.

335

Lady@cat написал(а):

А то у меня помидоры пипец вымахали.

))))) ты ж рано сажала, я представляю, какие они у тебя ужееее. я сажала в конце февраля - уже 15 см. мне кажется, что в конце апреля еще рано, т.к. в мае возможны заморозки.

Отредактировано свекос (2015-04-06 21:13:48)

336

свекос написал(а):

))))) ты ж рано сажала, я представляю, какие они у тебя ужееее. я сажала в конце февраля - уже 15 см. мне кажется, что в конце апреля еще рано, т.к. в мае возможны заморозки.

да я это вычитала в инете что некоторые так делают,ну в любом случае смотреть буду по погоде.

337

Lady@cat, земля еще не прогреется, сажают в подогреваемые теплицы с это время.

338

свекос написал(а):

Lady@cat, земля еще не прогреется, сажают в подогреваемые теплицы с это время.

согласна, или на теплые грядки. Я на первых майских планирую высаживать.
В выходные была на даче: в 8 часов утра, в пасмурный день t воздуха в теплице = 5*, а t почвы а глубине 12-15 см около 14*, на поверхности теплее, все 16 будут.  :yep:
У меня там сейчас лук и редис посажены, уже взошли, через недельку-другую  кушать будем  :love:
И все бы хорошо, но грызуны одолели, :mad:  такие ходы прорыли - жуть! Чем спасаться от них, чтоб растения не потравить, а вместе с ними  и себя? :writing:

339

Посадила сегодня редиску в теплицу, сейчас еще салатика и лучка добавлю. Авось, что и выйдет!

340

Мама-Нюша написал(а):

какая толщина плёнки надо для укрывания огурцов, и какова на неё адекватная цена?  Ни разу не покупала плёнку, даже не знаю, на что смотреть. В том году накрывали той, что была на даче, в этом хочу новую купить.

Мама-Нюша на счет пленки не скажу, покупала только плотный не тканный укрывной материал лутросил 30 мкр. На даче раньше могли появляться только в выходные, танцевать с пленкой (открывать/закрывать) на неделе было не кому, поэтому ею почти не пользовалась,  иногда, когда неделя обещала быть холодной  старой пленкой прикрывала сверху лутрасила.

Слоник написал(а):

Посадила сегодня редиску в теплицу, сейчас еще салатика и лучка добавлю. Авось, что и выйдет!

Хороших вам всходов! :cool:

Отредактировано Needle (2015-04-07 15:13:49)

341

Needle, спасибо!

342

Отдам помидорки: 4 штучки Белого налива (для открытого грунта) и 2 штуки безымянных (тоже для ог). Пишите в личку.

Отредактировано Слоник (2015-04-08 16:10:03)

343

у меня трагедь  :'( лук порей мой сгорел
http://s020.radikal.ru/i718/1504/58/27294a039e19.jpg

344

свекос, вот блин((( жалко-то как! уменя вчера 4 перца улетели с подоконника, восстановлению не подлежат(((

345

Слоник написал(а):

4 перца улетели с подоконника

елки, жалко как, он такой капризный((. у меня загибался перец пересадила, жду...
девы, могу обменяться рассадой помидорной. у меня много высокорослых получилось, обменяю на низкорослые парниковые.

346

еще вопрос про баклажаны. я в первый раз сажать их буду. с 3-й попытки взошел у меня. сейчас такой, когда его пикировать нужно? сколько должно быть листочков настоящих?
http://s017.radikal.ru/i407/1504/9c/d45b5ac72f9d.jpg

347

свекос, я ж предлагаю белый налив 4 штуки.

348

Слоник, а его в парник можно? просто у меня нет возможности быть на участке постоянно, я только на поливку приезжаю туда. открывать и закрывать пленку некому((

349

Написано для открытого грунта и парника.

350

Слоник, тогда беру, возьмешь длинных взамен? кстати, американец как у тебя?

351

свекос, возьму. Американца не сажала в этот год

352

Слоник, хор

353

В теплице сегодня нагрелась до 40 градусов. Посмотрю ночью до какой температуре упадет и там уже подумаю что высадить.

354

Lady@cat, у тебя поликарбонатная?

355

http://s014.radikal.ru/i329/1504/83/4e925a7f5403.jpg
Вот такая рассада капусты. Ее уже можно по стаканчикам рассадить?

356

свекос написал(а):

Lady@cat, у тебя поликарбонатная?

да

357

Lady@cat, что с температурой вечерней в парнике-то?

358

свекос написал(а):

Lady@cat, что с температурой вечерней в парнике-то?

а вот ночью не посмотрела((не до этого было((

359

Девочки, а морковку и свеклу уже можно сажать, что-то я туплю. Хочу на выходных посадить редиску, салат, вот думаю и морковь со свеклой заодно потыркать

360

Ludochka, думаю, что можно. Но и можно и позже... я на следующей неделе планирую сажать.