Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Так, девочки, пароли-явки, где-почем брали этот капельный полив? Надо родителям сосватать в теплички.

392

Слоник Лена спасибо за ответ!
Наверное дурацкий вопрос, а дырочки землей не забиваются? Ведь почву рыхлить, полоть надо. Хочу тоже капельный полив, но все никак не решиться.

Отредактировано irina-845@ (2015-04-24 00:16:07)

393

Ксюшка написал(а):

Так, девочки, пароли-явки, где-почем брали этот капельный полив?

Ксюшка, вот это я не в курсе, отец все организовывал. Но если нужно очень-очень на выходных спрошу.

irina-845@ написал(а):

Наверное дурацкий вопрос, а дырочки землей не забиваются?

irina-845@, ничего с ними не происходит, и поливала, и полола в том году.

Кстати, эту хрень можно не только в теплицу положить, но и на грядки.

394

Kassi, да не, не очень-очень. Так, если не забудешь, между делом. Или нам Слоник сейчас расскажет.

395

Мы первый год будем использовать, но чует мое сердце, что дырочки забиваться не будут: сам носик расположен над землей, оставлять его надо на см-2 от грунта. го если вдруг случайно и засорится, то прочистить его реально (это я читала на каком-то из форумов)
Макс покупал в "Мир теплиц" на Крестовском шоссе. 3,5 тысячи руб

396

девы, хочу предостеречь от покупки такого удобрения, у меня рассада пропадает от него ((( столько трудов и все из-за этой какашки . на земле стал образовываться коричневый налет какой-то. и листья стали желтеть и вянуть(  что не поливала (это очень маленькая часть) живет нормально!
http://s019.radikal.ru/i607/1504/4d/a4531980e020.jpg

Kassi написал(а):

Но если нужно очень-очень на выходных спрошу.

и меня интересует

Отредактировано свекос (2015-04-24 09:16:06)

397

свекос, может попробоватьспасти? Поменять грунт, опрыскать чуток эпином ... или обломать верхушки и на укоренение в стакан с водой

398

Слоник, придется, хотя и руки опускаются((

399

а у меня капуста сдохла, пересадила ее, грешу на землю , потому как после полива верхний слой покрылся белым налетом и все трындец капусте(((

400

Lady@cat написал(а):

а у меня капуста сдохла, пересадила ее, грешу на землю , потому как после полива верхний слой покрылся белым налетом и все трындец капусте(((

вот и я теперь без фитоспорина никуда, один раз обожглась, (тогда из-за грунта почти вся рассада пропала) теперь весь покупной грунт опрыскиваю.

Слоник написал(а):

свекос, может попробоватьспасти? Поменять грунт, опрыскать чуток эпином ... или обломать верхушки и на укоренение в стакан с водой

Согласна, я бы тоже эпином вооружилась и грунт поменяла, а через недельку, можно подкормить  проверенным временем идеалом. Жалко, это ж столько трудов! Удачи!

401

Девочки, если будет у кого лишняя рассада капусты, куплю.

402

спасибо, девочки за советы! расскажите какую землю предпочитаете для рассады покупать?

403

Свекос,  терра вита цветочная или для томатов. качество разное бывает. Вообще, говорят, хуже стал грунт, чем раньше был.

404

Слоник:yep:
я постоянно покупала цветочный (северо-западная торфяная компания), но тоже испортился он.

405

Сегодня такая ляпота была, жаль я была не готова сегодня высаживать рассаду.
Сегодня нашла вот такой сайт http://www.vashe-plodorodie.ru/agricult … post_title  и вот думаю надо бы попробовать  http://www.vashe-plodorodie.ru/mulch , кто нибудь из вас используется такую технику выращивания??

У меня останутся помидоры, названия напишу позже,если кому надо куст 20 руб

406

Lady@cat, мне помидоры!  :flag:

407

Kassi написал(а):

Lady@cat, мне помидоры!

сколько тебе надо кустов?

408

Lady@cat написал(а):

кто нибудь из вас используется такую технику выращивания??

если ты про мульчирование почвы, то мои родители только так и выращивают на своем огороде, т.к. почва песчаная и очень быстро все высыхает, а этот способ позволяет сохранить влагу, а главное - повысить плодородие почвы.

409

Ludochka написал(а):

если ты про мульчирование почвы, то мои родители только так и выращивают на своем огороде, т.к. почва песчаная и очень быстро все высыхает, а этот способ позволяет сохранить влагу, а главное - повысить плодородие почвы.

вот и у меня по типу такой же земли, долго впитывает влагу.

410

Lady@cat, я хочу в этом году такое попробовать

411

свекос написал(а):

Lady@cat, я хочу в этом году такое попробовать

вот я сижу и уже в планах в пятницу свалить все копать  и высаживать ))))

412

Lady@cat написал(а):

сколько тебе надо кустов?

Lady@cat, а сколько есть?  :rofl: полагаю, что 10-ти мне хватило бы. А у тебя какой сорт?

413

Lady@cat, я сегодня успела посадить несколько луковиц лука.

414

Lady@cat написал(а):

и высаживать

а что ты хочешь высаживать?

415

Kassi написал(а):

а сколько есть?   полагаю, что 10-ти мне хватило бы. А у тебя какой сорт?

слушай там точно есть Бычье Сердце это точно я запомнила ))) это мясистый сорт. и еще вот надо смотреть. ну 10 штук я тебе найду,тебе разных надо или одного сорта?

416

свекос написал(а):

а что ты хочешь высаживать?

да помидоры есть сорт скороспелых, редиску да и травы пряные

417

Lady@cat, мне все равно какие сорта, просто хотелось посадить их, так сказать, по отдельности, не вперемежку.

418

Девчат, а перцев ни у кого не будет рассады? Мне бы штук 10 тоже, ну, 15 край.

419

сегодня  своими гиацинтами любовалась  :love: . не зря купила их в сотке!

Отредактировано свекос (2015-04-26 22:48:55)

420

свекос написал(а):

сегодня  своими гиацинтами любовалась   . не зря купила их в сотке!

у меня маргаритки цветут с Пасхи.