Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Yulka написал(а):

ага, не могла не поделиться))) просто фантастические цветы

в этом апреле, когда были с мужем в Париже, была просто поражена:
я с этими фуксиями (когда они у меня жили) как дурень со ступой носилась - а тут!!!
недалеко от площади Трокадеро - смотрю, они в качестве бордюра растут, как обычный кустарник!!! :O
и цветут!!!

32

Irina, а где фотки?????? У нас фуксии продаются тоже для балконов и других украшательств, у меня в балконных вазонах, только вот в наше пекло на днях погорели сильно... но жить, вроде, будут.

33

Yulka написал(а):

фуксии? не , нетути)))

А другой красоты? Еще хочется.... :blush:

34

ленкоранская акация
http://s006.radikal.ru/i213/1406/35/2d9271764566.jpg

http://s019.radikal.ru/i630/1406/30/e41eec22bea9.jpg

пока все, позже будут еще

35

Yulka написал(а):

ленкоранская акация

Чудная какая))) Как меховая... 8-)
А фуксии да, необычайные цветы, чудесные))

36

Yulka написал(а):

Irina, а где фотки??????

Юль, а вот нету :dontknow: - сама себе удивляюсь.... :unsure:
(нашла только одно объяснение: видимо фотик, в тот момент, висел на шее мужа...., понадеялась на него....)

37

Irina написал(а):

нашла только одно объяснение: видимо фотик, в тот момент, висел на шее мужа...., понадеялась на него..

ну что ты как маленькая??? надо брать инициативу в свои руки в таких ситуациях)))

Белянка написал(а):

Чудная какая))) Как меховая... 8-)

я ее по крыму знаю, у нас , правда, были розовые, бледненькие, а тут такая яркая

38

Yulka написал(а):

я ее по крыму знаю, у нас , правда, были розовые, бледненькие, а тут такая яркая

Ароматная? вот у нас акация жёлтая и белая есть, белая, даже нежно как-то пахнет... :surprise:

39

Белянка, неа, мне кажется, что ленкоранская не пахнет, хотя могу ошибаться... а белую обычную мы ели  :D

40

Yulka написал(а):

а белую обычную мы ели  :D

Цветочки?

41

Белянка, да :-) они вкусные... Ну тогда были, сладенькие :-) :-) :-)

42

Девочки, кто у нас тут специализируется по болгарским перцам? их надо пасынковать или чет еще делать? приехала из отпуска, стоят кустики, вроде цветочки есть, пока никто не завязывается... жду. Может они слишком обрасли и надо подстричь?

Томатики сегодня я свои подвязала, постригла, хотела еще инвентаризацию провести, записать кто как себя ведет, но чет не хватило сил у меня... потом как-нить.

Кто-нибудь сажал огурчики, что у меня брал? как они у вас? У меня чет за 10 дней так заколосились, что еле разгребла сегодня... :canthearyou:

43

Yulka написал(а):

Кто-нибудь сажал огурчики, что у меня брал?

в смысле заколосились?
выросло вот что
http://s010.radikal.ru/i313/1407/ff/7d466d7020aa.jpg
еще лилия цветет из закупки
http://s52.radikal.ru/i137/1407/d4/99c071e704b9.jpg

Отредактировано свекос (2014-07-06 20:13:27)

44

свекос, ну мне просто интересно, как на вкус, как отзыв

45

Yulka, вкууууусные! спасибо тебе! из томатов мазарини только один вырос, демидов - 2 шт - пока маленькие и не цветут, но я очень поздно посадила их.
мама моя не трогает перцы, колосятся, как чумовые и плодоносят так же.

хотела спросить, кто закупал доздропермус или как его там зовут - колокольчики такие, что-нибудь выросло?

Отредактировано свекос (2014-07-06 20:51:28)

46

свекос, мазарини у меня тоже себя плохо показали, думала может руки кривые...
Огурчики я сегодня первые собрала, ты их можешь корнишонами собрать и засолить, они подходят

47

Yulka, я их передержала на стебле((

48

Девы,у меня с огурцами полный швах - из-за холода не растут толком. даже под укрывным - еле -еле 5 листочков и пара завязей, в теплице зато ТТТ пошли завязи, но там салатные -типа китайских длинных. посмотрим. что будет с них.

49

девчоны, хочу с кем-нибудь поменяться усами клубники  :flag:

50

свекос, а што у тебя за клубника? я планирую плантацию расширять. готова прикупить - меняться пока не на что (в смысле клубники на обмен нету)

51

AMELLI, а вих ее знает, отец сажал, теперь и не знаю названия.

52

свекос написал(а):

а вих ее знает

так оно понятно, как хоть на вкус и цвет с формой :D

53

Yulka написал(а):

.. а белую обычную мы ели

Мы тоже ели  :hobo:  мы в детстве вообще чего только не ели, домой только вечером приходили и не были дико голодными (тутова, абрикосы, виноград и другие всякие зеленюшки-травки, на речке дергали солодку, корешки грызли)  :insane:

Yulka написал(а):

Кто-нибудь сажал огурчики, что у меня брал? как они у вас?

У нас очень даже вполне, вначале у нас Медведка поужинала, потом подсеивать пришлось, сейчас уже вовсю кушаем, очень нравится огурчик, небольшой, хрустящий, с тонкой кожурой как я люблю, сын прям с грядки таскает и грызет  :love:

54

Варенечик написал(а):

Мы тоже ели

я тут перед отпуском купила орешки в пакете, на нем было написано "маленькие дети могут подавиться и задохнуться", я блин не знаю как мы вообще в живых остались с такими вот описаниями, мы-то не знали об этом! собирали орехи, чистили , колотили их камнями и молотками и ели и с пальцами остались, и не задохнулись...

Варенечик написал(а):

с тонкой кожурой

Кстати да , у меня украинский сорт сидит и чешский Шарлотта. так вот украинский с заметно толще шкуркой и терпковатым огуречным вкусом.
Рада, что понравились :cool:

55

Yulka написал(а):

блин не знаю как мы вообще в живых остались с такими вот описаниями, мы-то не знали об этом! собирали орехи, чистили , колотили их камнями и молотками и ели и с пальцами остались, и не задохнулись...

У меня в детстве каждый год каждое лето была одна увеселительная программа, в основном древесная, точнее я вела и чувствовала себя обезьянкой (благо в год обезьяны родилась, есть на что списать)  :rofl: залезала на дерево в начале лета за тутовником, потом перелезала на абрикосу, вишню, потом снова на тутовник за виноградом,  заканчивалась эпопея орехом грецким, а там и школа  :crazyfun:  однажды даже подругу-одноклассницу сооблазнила на дерево за тутовником с гипсом на ноге сгонять  :hobo:  за что потом получила нагоняй от мамы ))) было нам девахам лет по 12-14, сейчас этот вид досуга не актуален нынешней молодежи (сказала старушка)  :glasses:

56

Варенечик, я, конечно, не в год обезьяны родилась, но делала все то же самое))  в средней Азии вообще лафа с такого рода закусоном.

AMELLI написал(а):

как хоть на вкус и цвет с формой

клубника, как клубника  :D  позже фоту выложу.

57

свекос, я тоже, если что, куплю у тебя клубничку :flag:

58

свекос написал(а):

позже фоту выложу.

это лишнее  :D сколько у тебя будет усиков? мне надо штук 30

59

свекос написал(а):

я, конечно, не в год обезьяны родилась, но делала все то же самое))  в средней Азии вообще лафа с такого рода закусоном.

да да да))) Мы даже абрикосы зеленые с солью ели, сидя на деревьях. Вот и правда

Yulka написал(а):

как мы вообще в живых остались

:D

60

девчатки , я поменяться хочу ею, а не продавать!