Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Ludochka, да, сохранность так себе.
свекос, вот это да!!! У моих только бутончики кое-где нарисовались и то у половины и близко их нет. Но с перцем ч первый год заморочилась

602

http://sh.uploads.ru/t/d6ZtA.jpg
девочки, есть у кого может кусочек?

603

AMELLI, у Слоника есть и у меня малек есть, посмотрю, может можео что откопать. она ж тебе написала в обмене цветами

Отредактировано свекос (2015-05-29 10:14:01)

604

AMELLI, у меня. Но я в городе не бывают практически. Только если ты ко мне на дачу заедешь.

605

Слоник написал(а):

Только если ты ко мне на дачу заедешь.

с удовольствием зарулю. мне как раз по пути. только поздновато - часов после 8 вечера.
свекос, спасибо:)) У Слоника хапну, расти свой малек :)))
Девочки, ещё поклянчу - георгинку хочу, мои не перезимовали, увы. Без разницы , какую.

606

девы, а как гортензию откапывать от мамашки?

607

AMELLI, заезжай в любой день (только в среду у Нади танцы до 20). Куда ехать -понятно? Могу карту кинуть вконтакте

608

свекос написал(а):

девы, а как гортензию откапывать от мамашки?

родители мне просто лопатой отрубали кусок от большого куста))

609

Ludochka, спасибо, я впервые ее делить буду, страшновато погубить..

610

свекос, можно попробовать, если не очень огромный куст, выкопать промыть корни и постреть где аккуратно можно отрубить побеги от центрального роста. Только я не очень люблю промывать корни, как-то мне кажется растение потом хуже приживается, но приживается.

611

Слоник написал(а):

Куда ехать -понятно?

более,чем:)) живу недалеко.
свекос, Свет, я гортензию в прошлом году от свекрови брала совсем прикольно - веточку пониже отрезала, прикопала и вуаля-нынче кустик уже. А так скажу ,что она очень живучая

612

Ludochka написал(а):

если не очень огромный куст, выкопать промыть корни и постреть где аккуратно можно отрубить побеги от центрального роста.

не, это не реально,

AMELLI написал(а):

А так скажу ,что она очень живучая

вот это мне нравится))
я нашла новые побеги, хотела их откопать, мама просит гортензию.

613

свекос, ковыряй смело, главное твердой рукой резать :glasses:

614

свекос, а какой сорт? Белая обычная?

615

AMELLI написал(а):

Белая обычная?

:yep:

616

Девочки, а вот когда вы на работе, у вас теплица на даче открытая или закрытая остается?

617

Kassi написал(а):

Девочки, а вот когда вы на работе, у вас теплица на даче открытая или закрытая остается?

открываем.

618

Lady@cat, вы ездите туда с утра открывать или там живете и просто открываете, уезжая?

619

Kassi, у меня закрыта, открываю тогда, когда туда еду, на все время пребывания моего - видишь - колосится перец))

620

свекос написал(а):

видишь - колосится перец))

свекос, вижу, ага, я наблюдаю за тобой и твоим перцем  :rofl:

621

Kassi написал(а):

Lady@cat, вы ездите туда с утра открывать или там живете и просто открываете, уезжая?

это дом у свекрови, она за всем следит я только в выходные приезжаю, навожу порядок на грядках))))

622

Kassi написал(а):

я наблюдаю за тобой и твоим перцем

:D

623

девы, что мне делать с туей моей-страдальной, сохнуть начала, так долго жила до таких размеров и на тебе ((
http://i055.radikal.ru/1506/3e/ca1ef3ba3b79.jpg

Отредактировано свекос (2015-06-01 21:43:34)

624

Девочки сколько раз в неделю вы поливаете помидоры в теплице???
у меня почему то в несколько растений верхушки листья загибаются((( и из за них цветение (((

625

Lady@cat, мульчу положи и не надо часто поливать. я 2 раза поливаю, как выходные выпадают, так и еду

Lady@cat написал(а):

верхушки листья загибаются

кстати, можно отломать верхушки, полезут новые ростки. у мня так на нескольких сломаласбь верхушка, новые побеги наросли

Отредактировано свекос (2015-06-01 22:17:38)

626

свекос написал(а):

Lady@cat, мульчу положи и не надо часто поливать. я 2 раза поливаю, как выходные выпадают, так и еду

Мульчу я положила. Наверное надо еще положить вся усохла уже.

627

Lady@cat написал(а):

Наверное надо еще положить вся усохла уже.

она и должна высохнуть
а как ты часо поливаешь?

628

свекос написал(а):

она и должна высохнуть
а как ты часо поливаешь?

раз в неделю в первую половину дня.

629

Lady@cat, почему решила, что из-за полива?

630

свекос написал(а):

Lady@cat, почему решила, что из-за полива?

не это точно не из-за полива боюсь вдруг бяка на листьях поселилась, типа тли?