Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Жулёк написал(а):

Как думаете, что за напасть и как спасаться?

Ссылка

Помню еще по остаткам деревенского детства, что дятлы орудуют в домах, зараженных жучками. Они ведь "долбят" в поисках еды  :dontknow:

872

Kassi написал(а):

Жулёк, обалдеть, первый раз такое вижу.

Несколько лет выводили летучих мышей, теперь еще эта напасть. Фронтон выходит к лесу, а лес у нас в 50 метрах от дома.

873

Жулёк, у вас там медом намазано для всякой живности)) а если серьезно, то сложно их отвадить(( у нас такое было, сами свалили, котов завели мы и все случилось, а еще у нас пену монтажную мыши и птицы "грызут"((

874

Девы, шо молчите-то, чтоли никто ничего не будет сажать в этом году? я голову ломаю до сих пор надо мне это хозяйство или нет?
Yulka, Юляяяя, ну, куда ты пропала, такая "заводила" у нас была, всех стимулировала, и на, тебе((  :'(

875

свекос, я буду. немного. Помидорки, огурцы, морковь...как обычно. но пока не начала. Думала перцы острые посадить, так мы и прошлогодние не съели, зачем землю тратить?. вот петуньки все ж суну. хотя зарекалась с ними дело иметь)))

876

Слоник, мне лениво так(( над чтобы кто-нибудь толканул в зад мну. а у меня перец острый вообще даже не цвел( так что и сажать не буду больше его. баклажаны решила вообще не сажать и оч высокие помидоры тоже, варвару оставлю, наверное, и все.
а чего ты петунью не хочешь?

Отредактировано свекос (2017-02-06 09:11:28)

877

свекос написал(а):

Девы, шо молчите-то, чтоли никто ничего не будет сажать в этом году?

я в процессе уже
посеяла перцы-в улитку. ради эксперимента.
петунии, лаванда и перовския уже распикированы.
Лук - порей тоже растет.

878

AMELLI написал(а):

петунии, лаванда и перовския уже распикированы.

а чего ты так рано?
и перцы в улитку - это как?

879

свекос написал(а):

так рано?

не рано, как раз. У них вегетация долгая + всходят не всегда, чтобы успеть пересеять, если что.
Улитки - это круто. Поищи на ютюбе видео Юлии Меняйловой, прикольная тетка .Все показывает доступно

880

AMELLI, а ты уже такое пробовала раньше?

881

[свекос,
ради эксперимента.
пробую.
буду еще порей и сельдерей туда пихать. прикольная штука. смешно получается:) самый смех в том, что места занимает мало, а рассада получается в большом количестве. У меня подоконников мало. места не хватает на все

882

Таня, а ты во что попало завернула или в то, что показано?

883

свекос написал(а):

Таня, а ты во что попало завернула или в то, что показано?

Света, ешки-матрешки  :D  во что попало - не наш метод.
у меня на балконе по чистой случайности оказался рулон подложки, только не огромный. а всего шириной с рулон туалетной бумаги. Покупали для ламината - под плинтуса. ПРИГОДИЛАСЬ! Хорошо не выбросила .

Отредактировано AMELLI (2017-02-06 13:24:30)

884

AMELLI написал(а):

во что попало - не наш метод.

:D молодчага))

885

свекос, давай на эксперимент ? Посмотрим, что получится. Интерерсно же :)
Я еще Хлореллу раздобуду. Договорюсь - расскажу потом, что это. В прошлом году пользовалась - понравился результат.

886

свекос написал(а):

а чего ты петунью не хочешь?

уже хочу)) в прошлый год долго с ней возилась, растения помирали-помирали. До высадки только треть вроде дотянула. Но красивые были  :cool:  Все лето любовалась. ПОэтому решила и в этом году сажать. Перцы не буду (куплю), помидоры посажу

887

AMELLI написал(а):

Улитки - это круто.

в улитки иногда приходится землю подсыпать, раскручивать. Когда корни дорастут до низа - начинают спутываться. в прошлом году знакомые дачницы делились опытом. Не всем понравилось. Хотя место поначалу экономит. Может до определенного момента имеет смысл в улитках сеять, а потом все ж лучше индивидуально по стаканчикам

888

Слоник написал(а):

Может до определенного момента имеет смысл в улитках сеять, а потом все ж лучше индивидуально по стаканчикам

мне сегодня сказала знакомая, что она в прошлом году улитковала)) потом говорит, надо все равно рассаживать, так что экономия не длительный срок всего.

889

Слоник написал(а):

Не всем понравилось.

на вкус и цвет все фломастеры разные.
мне ж интересно, как оно там  все происходит. Мне сама Юля нравится, такой человек позитивный, "зеленые руки".
Девочки, напишите хоть, какие сорта - кто что сажает.

890

AMELLI написал(а):

Мне сама Юля нравится, такой человек позитивный, "зеленые руки".

Я тоже кой-чего у нее свистнула))),ещё более позитивная в этом вопросе гр:ты в саду,я в огороде.теперь чаще там подвисаю.Юля больше в рекламу кинулась,но видео у нее хорошие,если кому пригодятся(пошаговые).я нынче джем из яблок по ее рецепту варила-лепотааа

891

Мамасик написал(а):

гр:ты в саду,я в огороде.

это шта?

892

AMELLI написал(а):

это шта?

Это так группа ВК называется,альтернатива Миняевской

893

AMELLI написал(а):

Девочки, напишите хоть, какие сорта - кто что сажает.

помидоры-  список еще не составляла. Цветы - колеус, петуния, бархатцы (может еще что прихвачу). Попробую момордику (семена купила). Ищу огурдыни, очень понравились в прошлом году.

894

девы, кто-нибудь видел в продаже семена салата фриллис? не могу нигде найти(

895

свекос написал(а):

семена салата фриллис?

не-а, не встречала пока . Надо на пристани посмотреть, у них часто бывают такие редкости

Слоник написал(а):

Ищу огурдыни

в ИМ были точно.

896

свекос, я нашла тебе семена

897

Таня, ИМ -это что?

898

Слоник, Лена, это интернет- магазин. Любой. там точно есть - просто забей в поиск и посмотри, где есть в наличии. Неудобно, согласна, но когда что-то надо - приходится искать, я так баклажаны искала определенного сорта. пришлось заказывать в разных ИМ, а что делать?
В Тележке и Ленте огурдынь точно нет.

899

AMELLI, спасибо

900

Слоник написал(а):

AMELLI, спасибо

не за что.
В общем мои наполеоновские планы:
Перец болгарский сладкий - посеяла эстонский - 2 вида красный и желтый
Помидоры - семена от Гусева, буду сеять в марте - список напишу.
Петунии - часть распикировала, часть сидит и не всходит. Семена от Беллы взошли практически на 100% - лаванда, перовския, петуния - 2 вида.
НК Семена (Русский огород) супербиссима Жабо - не всходит .
Фриллитуния - взошла 100 % без выпадов. посмотрим после пикировки на результат.
Земляники насеяла - тоже тишина пока.
Дельфиниум - из всей пачки взошло штук 5. Я негодую.