Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

:flag:

У нас града насыпало полные грядки(((

Лен, в городе вччера тоже сильный град шел.

Отредактировано свекос (2014-06-18 10:50:45)

2

свекос, и снег валил. мы полетели на дачу телицу закрывать, а там - ляпота, красота, солнышко светит, дождик был, но не сильный.

3

AMELLI, снега не видела  o.O

4

Фигасе у вас перепады :huh:

5

Yulka, я сейчас подумала, что у нас зимой тоже было +3, только зелени не было))

6

свекос написал(а):

у нас зимой тоже было +3, только зелени не было))

:crazyfun:
блин, я балда, хосту и розу сизую под сливу посадила, вчера увидела, что листья с налетом серым. поеду в выхи пересаживать.
Девы, это капец, в мое отсутствие парники и теплица заросли травой наглушняк. Ну все, думаю, хана моим томатам-перцам-баклам-огурцам, повесив голову, пошла полоть. Трава была мне по пояс. А ни фига-все выжило, цветет и бутонизируется. Только из-за отсутствия света томатики не такие жирненькие, но в цвету, в баклы с перцами росточком низковаты, НО ЖИВЫ!!!!! Ура!
вот с огурцами сложнее - они под укрывным на грядках. тоже заросли только топинамбуром. это звездец, какой сорняк, еле выдрала его. А вчера заглянула - листики желтть начали. От холода, наверное. Блин, когда уже погода устакантся :mad:
Зато клубничка порадовала - собрали в воскресенье, вкусненькая такая :)  (на Кипре вкуснее, конечно, у нас такая вряд ли вырастет)

7

AMELLI, я тож неделю назад собрала клубнику, большая такакя, а сажала же усы в мае, вот и думайте, когда ее можно сажать! нафиг август, сажаем в мае и собираем урожай!

8

AMELLI, топинамбур очень сложно вывести ((( если даже где кусочек корня махонький остался, вылезет. Мы в свое время его для кроликов сажали, потом сами не рады были...

9

свекос написал(а):

сажаем в мае и собираем урожай!

:cool:
Сонюшка, это да, я когда вытаскивала его, заметила, что именно от кусочка клубня вырос. Видимо, когда копали, клубень лопатой разрезали, вот он и побег в рост:) Да ладно, я его в огороженное место посажу, чтоб не мешал.
А ещё у меня в парнике нашествие муравьев. Они перекопали часть земли, теперь там холмик.  :D

10

а у меня пропадает морковь,все же это тварь медведка все портит(((( млин все на фиг засажу свой кусочек в следующий раз картошкой только она растет хорошо.

11

AMELLI написал(а):

хосту и розу сизую под сливу посадила, вчера увидела, что листья с налетом серым

А что слива так влияет?  :question:

12

Lady@cat написал(а):

а у меня пропадает морковь,все же это тварь медведка все портит(((( млин все на фиг засажу свой кусочек в следующий раз картошкой только она растет хорошо.

Медведка и картошкой не брезгует, будут потом клубни с тоннелями, надо эту нечисть выводить.

13

Варенечик написал(а):

Медведка и картошкой не брезгует, будут потом клубни с тоннелями, надо эту нечисть выводить.

Да это я уже про медведку прочитала, видео посмотрела как с ней борются.

14

Белянка написал(а):

А что слива так влияет?

да, почву закисляет

15

AMELLI написал(а):

да, почву закисляет

Спасибо, буду знать)))  :writing:

16

Irina, спасибо за статью. У меня вопрос, а сейчас газетами застелить уже, наверное, поздно?

Отредактировано irina-845@ (2014-06-19 20:17:28)

17

irina-845@, не за что!
не думаю, что поздно...
правда, я газетами не пользовалась, но скошенной травой уже второй год  или третий мульчирую
и в теплице и клубничные грядки и под деревьями (если не сажаю под них бархатцы) и постоянно, как косим газон - "подсыпаю траву"...
сорняки под таким одеялом хоть и растут, но их на мнооого меньше и хилые они - легко вырываются.
А про гидрогель мне идея понравилась!

18

Irina написал(а):

А про гидрогель мне идея понравилась!

Да мне тоже понравилась!Вот теперь думаю, где его купить, в магазинах у нас не встречала.

19

irina-845@ написал(а):

Да мне тоже понравилась!Вот теперь думаю, где его купить, в магазинах у нас не встречала.

:-)
а я как-то купила (маленький пакет)- вот честное слово! не помню где :dontknow:  - и всё не находила ему применения....
поэтому статья оказалась кстати :-)

Отредактировано Irina (2014-06-19 23:00:56)

20

Хочу похвастаться, правда цветы посадила в выходные прошлые, что с ними сейчас не знаю. Завтра поеду посмотрю, может замерзли и захирели...http://sf.uploads.ru/t/BXcMI.jpg
http://se.uploads.ru/t/Blso3.jpg
http://sd.uploads.ru/t/abIGm.jpg

21

irina-845@ написал(а):

Хочу похвастаться

irina-845@, прелесть-прелестная :cool: у меня тоже в мечтах такая клумбочка,но все руки не доходят,хоть и лес за забором(((проблематично делать,из какого кустарника прутья?да,а предварительно в солевом раствооре замачивали?короче :D интересуют мельчайшие подробности

22

Мамасик, Как-то все легко и просто получилось. С мужем и старшим сыном поехали ранней весной на дачу, заехали на берег Великой, там много кустов, даже не знаю как называется, ракита или ива... Наломали длинных прутьев, около 2-х метров. Листьев еще не было. Свезли на дачу и оставили там. Не замачивала, т.к прочитала, что если собирать прутья до сокодвижения, то замачивать не надо. Вот. Недели через две приехали на дачу, я набрала колышков, обмазала их отработанным маслом :glasses: , типа чтобы не сгнили. Вбила их в землю на треть. И стала плести корзину, змейкой между колышками. Потом изнутри стенки застелила мешками для мусора большими(плетеные такие, в метрике покупала), чтобы вода не очень быстро уходила, насыпала земли, купила цветы, посадила и фсё...

23

irina-845@, отлично! я все хочу такое же , только в виде небольшой оградки, только не знаю из чего бы тут сплести... :dontknow:

24

irina-845@ написал(а):

Вот теперь думаю, где его купить, в магазинах у нас не встречала.

Вот на этом сайте нашла гидрогель: Ссылка Правда, он больше подойдет для комнатных растений, но написано, что может применятся для различных растений. Но на теплицу я думаю много его понадобится...разоришься...

Отредактировано Ida (2014-06-21 04:55:40)

25

irina-845@ написал(а):

Как-то все легко и просто получилось

Ирин,спасибо за ответ,теперь будем ждать весны))))(самая лучшая отмазка-чего-то ждать)))

26

irina-845@ написал(а):

Как-то все легко и просто получилось.

Здорово!!!
а если по краю еще что-то плетущейся, чтобы свешивалось (например, настурцию) посадить - она будет свешиваться - будет вообще супер-клумба!!!

27

Думала отдельную тему завести, а потом передумала... мы на днях в один из парков ездили, я там цветуечков наснимала, прямо скопирую из днева))) если кто придумает как нам тему отдельную обозвать, может , для цветоводов-любителей поглазеть, можно сделать... а так, пока любуйтесь туточки)))

Из Вики
Вильгельма (нем. Wilhelma) — эклектический дворцовый комплекс и зоологическо-ботанический сад в Бад-Канштате, районе Штутгарта. В 2007 году его посетило около двух миллионов человек.

Дворцовый комплекс, в котором с 1960-х годов расположен зоологическо-ботанический сад, построен в 1846 году в неомавританском стиле. В ареале Вильгельмы на площади около 30 га живут около 8900 животных из всего мира, благодаря чему он является вторым по разнообразию видов зоопарком Германии после зоопарка Берлина. Помимо этого, в Вильгельме представлены около 5800 видов растений из всех климатических зон Земли. В ней также имеется уникальный питомник для детёнышей человекообразных обезьян, услугами которого пользуются многие зоопарки Европы.

Количество живности увеличилось, на данный момент более 10 000 населяют этот парк! Но мы ехали туда из-за цветов, ландшафта и просто отдохнуть... ну как отдохнуть... отдохнуть получилось хреново, потому как был выходной день, муж мой как всегда "спланировал" все, поэтому мы выехали на 40 мин позже запланированного, добрались достаточно быстро для праздничных дорог, но парковка была забита полностью, даже подъезд к ней был перекрыт, вторая парковка была закрыта ввиду ремонта, поэтому мы потеряли еще туеву хучу времени, чтоб вообще найти место, куда приткнуть авто, пока дошли до парка и я понимала, что времени остается совсем ничего, потому как вечером меня ждут мои девки, значит, мне надо быть где-то в 7 вечера уже дома, а это часа полтора обратного пути... в общем... сложно все...  :war: Петер мне перепоганил этим всем настроение, я хотела поехать, отдохнуть, а не гонять как сайгак по парку и шлепать фотки, чтоб хоть что-то ухватить... но это так и осталось в мечтах, забегая вперед, могу сказать, сознательно мы прошли меньше половины парка, безсознательно вместе с сознательным, где-то 2/3, в общем, осталась огромная территория, куда мы даже не заглянули... туда надо ехать, обязательно, теперь знаю, что если прибудут к нам гости в теплое время туда надо ехать обязательно и на целый день. Это и ботанический сад, и парк отдыха, и зоопарк... Обо всем, наверное, все же буду рассказывать по порядку... Сегодня на ночь сделаю вам затравку... и завтра-послезавтра обещаюсь добить)))

Итак, сильно много я не читала про парк, решила, что на новенького пусть будет, посмотрела  на сайте, есть планы для разных целей - для любителей живностей, для любителей цветов, для отдыха, для безбарьерного покорения сада и так далее, распечатывать не стала, решив, что на кассе уж точно будет, но Петер брал билеты и сказал, что там ничего такого не было, поэтому гуляли мы по парку по указателям, без плана... Входной билет 14 евро на взрослого, можно годовой билетик купить, который окупается за 4 посещения...

Входим в Парк и сразу попадаем в павильоны или "теплицы", можно было пойти в сторону и не посмотреть на всю красоту... но это же  не в наших правилах
Цветущий кактусенок)))
http://s018.radikal.ru/i518/1406/a0/e4e615215489.jpg
КАк его бедного закрутило
http://s020.radikal.ru/i715/1406/f3/ac6d0a11b2e1.jpg
Эти просто огромные! Круглый метра полтора в высоту!
http://s020.radikal.ru/i717/1406/90/aa196871c4d1.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1406/fd/a3b2317d066c.jpg

http://s019.radikal.ru/i603/1406/bd/4431df4c3427.jpg

http://s018.radikal.ru/i508/1406/08/a2c0b7439aba.jpg

http://s006.radikal.ru/i213/1406/2a/6ceb268ddf6e.jpg

Дальше был африканский мир, прямо подсолнухи африканские)))
http://s019.radikal.ru/i644/1406/d4/e6a35dfc83c2.jpg
А дальше... дальше были фуксии... Любите ли вы фуксии так, как люблю их я? обожаю эти цветы, какие они разные, красивые, необычные! Просто накидаю вам тут разных фоток, они весили, стояли, по земле ползли... посередине был небольшой проход и в конце ступеньки, надо говорить, что я чуть не упала, споткнувшись о ступени, но я была не одна... девочки шедшие за мной повторили мою судьбу)))
http://s020.radikal.ru/i720/1406/4d/c39f2c6f238b.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1406/1e/02011159aa8a.jpg

http://s019.radikal.ru/i625/1406/a0/c2b9dc2c5fb9.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1406/6c/d172d0065e44.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1406/77/d95b95cc022e.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1406/1d/351b2fdbdac2.jpg

http://i065.radikal.ru/1406/91/f691e51da018.jpg

http://i057.radikal.ru/1406/74/898e4d0d74af.jpg

http://s43.radikal.ru/i099/1406/12/9f481f4786d5.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1406/12/2e1f9b3d69b3.jpg

http://s018.radikal.ru/i519/1406/12/68c10b844854.jpg

http://s018.radikal.ru/i523/1406/3c/242f0e7c30b7.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1406/70/b361f79a42ca.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1406/87/d7ab3b363b59.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1406/60/aaa85736b2a2.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1406/4a/9f24a6a6ed37.jpg

http://s019.radikal.ru/i634/1406/1c/c48ca7b5415c.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1406/46/2c09ffafa8f5.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1406/ab/4543658ef6f5.jpg

28

Yulka, какая сказка!!! В смысле как сказочнр красиво!! а еще есть?

29

Yulka,
Как красиво!!!!!!!!
А фуксии :love:  - просто слов нет - ЧУДО какое-то!!!

30

Слоник написал(а):

а еще есть?

фуксии? не , нетути))) но у меня цель, еще до холодов туда обязательно съездить и так... основательно не в праздничный или выходной день, чтоб народу было поменьше и надолго)))

Irina написал(а):

просто слов нет - ЧУДО какое-то!!!

ага, не могла не поделиться))) просто фантастические цветы