Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

девы, ткните, пож, в  меня  проверенным посевным календарем. что-то мне не найти оптимальный, чтобы расписано было что и когда, а не только числа

182

Сегодня была в маг. Дачник  на я. Фабрициуса, там много семян  томатов , перцев , огурцов.

183

свекос написал(а):

девы, ткните, пож, в  меня  проверенным посевным календарем. что-то мне не найти оптимальный, чтобы расписано было что и когда, а не только числа

девы, ткните, пож, в  меня  проверенным посевным календарем. что-то мне не найти оптимальный, чтобы расписано было что и когда, а не только числа

Свет, сегодня в маг. Дачник  были лунные календари-когда и что сажать. Стоит 22 руб

Отредактировано Nelly (2015-01-08 15:51:42)

184

Девочки,у кого есть опыт с возделыванием альпийской горки?Горку мы с осень заложили,вроде всё соблюли.Что бы такое впечатляющее посадить?

185

Мама Эля, у Слоника
Nelly, Ссылка нашла сегодня, пол дня рыла. что-то такое хотела. но все равно спасибо!

Отредактировано свекос (2015-01-08 20:42:44)

186

Света, там примерно так же.
Дни разделены на красные - неблагоприятные, желтые и зеленые.
Внизу пописаны виды растений и конкретно прописаны дни, когда ими лучше заниматься. Например, томаты, перцы сажать январь 2 и 31, февраль.... и т.д.
Но у авторов с разных регионов могут календари не совпадать: у одних день благоприятный, а у других с точностью наоборот. Я как-то заморачивалась и сравнивала.
Обычно на растущую луну сажают "вершки", а на убывающую "корешки".
Я сажаю, когда есть время.

187

Ни разу не заморачивалась с лунными днями. В этом году попробую. А я сейчас сижу, клею морковку.

Отредактировано Мама-Нюша (2015-01-08 23:35:20)

188

Мама-Нюша написал(а):

А я сейчас сижу, клею морковку.

на туалетную бумагу клейстером? Как варишь клейстер (рецептик)?

189

Ludochka написал(а):

на туалетную бумагу клейстером? Как варишь клейстер (рецептик)?

На клей карандаш. Надеюсь, не повредит.

190

Мама Эля, я поделиться могу красотой всякой.  Сажаю, правда, больше по наитию, чем по науке.

191

у меня в то лето почему то морковь россыпью не взошла, а те что были на ленте гранулированные и просроченные взошли.
пушкарева давала рассаду шалфея, куксился куксился ,но прижился, вот хочу пересадить в другое место, но уже боюсь вдруг сдохнет((

192

Я морковку только "шубой " сажаю. Да, бывает не всходит, но замачивать семена и проверять на всхожесть сил нет.

193

Nelly написал(а):

Я сажаю, когда есть время.

:D у меня такой подход не работает)) его никогда нет, если запланирую - тогда сделаю, а для этого и нужен мне календудрь, своего рода толчок))

Nelly написал(а):

Я морковку только "шубой " сажаю.

ну, у тебя там плантация, тебе можно))

194

Мама-Нюша написал(а):

На клей карандаш.

а у меня этот опыт был неудачным, наклеила, свернула, а когда пришло время достала, развернула, а семена все отклеились :dontknow: Докупала и сеяла уже просто так

195

Слоник, спасибо,с радостью приедем и поглядим на красоту земную.

196

Слоник,а не подскажешь названия красоты,плиз.Планирую тоже горку,но опыта вообще нет.Что для нашего климата хорошо,красиво и ухода много не требует!

197

Nelly написал(а):

Я морковку только "шубой " сажаю. Да, бывает не всходит, но замачивать семена и проверять на всхожесть сил нет.

Шубой это как?

198

Ludochka написал(а):

а у меня этот опыт был неудачным, наклеила, свернула, а когда пришло время достала, развернула, а семена все отклеились  Докупала и сеяла уже просто так

Да вот тоже отваливаются. Думаю, сварю клейстер, по верху промажу. Как думаешь, взойдут?

199

Мама-Нюша написал(а):

Как думаешь, взойдут?

конечно взойдут, тут только будет зависеть от качества семян, а не от клейстера, он же будет пищевым и "растворится"

200

Девушки, научите выращивать помидоры. Три года мучаюсь. Ботва жирнющая, хоть ешь. В теплице джунгли. Помидоров нет почти. И сорта разные сажала. И свои выращивала, и покупала готовую рассаду. Можно мне этапы основные и секреты может какие. А то руки опускаются. Может не мое это…

201

Ирин@ написал(а):

Девушки, научите выращивать помидоры. Три года мучаюсь. Ботва жирнющая, хоть ешь. В теплице джунгли. Помидоров нет почти. И сорта разные сажала. И свои выращивала, и покупала готовую рассаду. Можно мне этапы основные и секреты может какие. А то руки опускаются. Может не мое это…

А завязью или бутоном прыскаете?

202

Мама-Нюша написал(а):

А завязью или бутоном прыскаете?

я не брызгаю, даже не знаю, что это такое)) сами растут. Ирин@, а ты нижние ветки обрываешь?

203

Ирин@ написал(а):

Ботва жирнющая, хоть ешь

возможно в этом и заключается проблема, когда помидоры жируют, они плохо образуют завязи. Еще я посынкую помидоры и листву потом, когда завяжутся Помидорки обрезаю по максимуму, оставляю только лист, который кормит завязь.

204

Мама-Нюша написал(а):

Шубой это как?

в рядок аккуратно сею "сколько выпадет" из руки, потом когда подрастут прореживаю.

205

Ирин@ написал(а):

Ботва жирнющая, хоть ешь. В теплице джунгли.

в этом и вся проблема. Или трава или урожай. Многие помидорки нужно пасынковать (удалять боковые побеги, которые забирают на себя  силу и все питательные вещества). И сами листы обрезать, если очень большие сначала примерно на 1/3, потом удалять. Вообще примерно так, если очень грубо, то удаляются все листы, которые ниже завязей. Конечно не все одним махом, но постепенно. Бывает на удобрения какие-то так себя ведут, нужно уменьшить кол-во такого удобрения. Вообще явный признак отсутствия урожая - зажиревшая ботва. К конце сезона у нас почти голые палки с томатами.

206

Муфточка, я не все знаю, как называются. Но в целом, есть очитки (видов 4-5), флокс стелющийся, крокусы, тимьян лимонный и обычный, ясколка, ирисы, птицемлечник, гвоздики мелкие (не знаю точное название), ветреница дубравная, ноготки и др. Одни весной цветут, другие летом, третьи осенью (бархатцы досиживаю)

207

Ирин@, томаты у тебя жируют однозначно! Поливаешь удобрениями? Я как только вижу, что кто-то начинает жиреть - перестаю поливать, перестаю подкармливать, обрезаю нижние листья наполовину. То есть цель - создать экстремальные условия для жирного кабана. Можно опрыскать бутоном или завязью

208

Девочки, нам всем срочно нужно купить томат "аурия"
http://pomidom.ru/wp-content/uploads/2013/02/P1020707.jpg

209

Yulka, приколистка  :D

210

свекос, а че, я б посадила, на работу бы брала с собой  :blush:  :crazy:  мож кто семян пришлет?