Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Yulka написал(а):

мож кто семян пришлет?

как тебе их слать-то? вокруг ворюги сплошные, как увидят чудо-плод)))  :crazyfun:

212

свекос, в открыточке,  уже проверенный способ  :blush:  думаешь завидники вынут все, я сегодня к ночи мож разложу свой пасьянс, я привезла ж в прошлом году еще больше 10 новых сортов  :insane: а вот этот чет захотелось, провокацию такую сделать :-)

213

Yulka написал(а):

еще больше 10 новых сортов

:cool:
посмотрю по магазам тебе, может найду

214

Yulka написал(а):

на работу бы брала с собой

стесняюсь спросить  :blush: для каких целей?

215

свекос:blush:

irina140377, хвастаться  :rofl:

216

Yulka, удобрениями не поливаю. Вообще ничем не поливаю и не опрыскиваю. Перед посадкой из компостного бака говнецо (простите) вношу в почву. Пасынки удаляю. Листья режу. Тачками эти листья вывожу из теплицы. А они все прут и прут. Даже низкорослые сорта у меня до потолка. Я уж и разговаривала с ними. Осталось музыку включать.

217

Может с поливом как-то не так?

218

Ирин@, компост тебе дает жир у томатов, не удобряй каждый год! Про полив ты ничего не пишешь, поэтому сложно сказать, но я писала, как только начинают жировать надо день другой-третий дать посохнуть, пусть кисти чуть повесят и ббутоном их

Отредактировано Yulka (2015-01-11 13:57:50)

219

Ирин@ написал(а):

из компостного бака говнецо (простите) вношу в почву.

вот это говнецо и дает пищу ботве, еще может и не жалеешь его по полной программе вносишь, попробуй в этом году ничего не вносить.

220

достала коробочку с семенами... глаза горят, голова кругом)))) начинаем раскладывать пасьянс  :crazyfun:

221

Слоник !Спасибо!

222

Yulka написал(а):

начинаем раскладывать пасьянс

тоже руки зачесались?  :D
сегодня была в Дачнике, там про аурию вообще не слышали. будем искать))) семена подорожали, блин. а они-то почему?

сегодня, наверное, сбрендила я, хотела посадить канну - крейзи совсем уже.

Отредактировано свекос (2015-01-11 20:16:23)

223

свекос, в смысле про канну сбрендила? из=за климата? или из-за времени? потому как мой садовник знакомый, который мне канны и притащил советовал сажать в январе-феврале на "рассаду"

ага, руки чешутся, список увесистый набросала, че теперь с ним делать  :crazyfun:

224

Девоньки,а кто делал водоём из старой ванны?Нужна советы бывалых?

225

Yulka написал(а):

или из-за времени?


да, рано еще, в нашем климате надо в марте сажать, иначе она вытягивается и тонкая очень вырастает, потом из-за ветра может сломаться.

а я вчера в сотку "загуляла" , там такое все вкусное, но и цены сильно выросли. руки чешутся, денег нет - веселуха :D

Отредактировано свекос (2015-01-12 10:09:00)

226

свекос написал(а):

вчера в сотку "загуляла"

Там в наличии мало чего осталось.
Девы,я свое достала-полюбовалась и обратно убрала.

свекос написал(а):

надо в марте сажать

пральна мыслишь - могу просемафорить, когда пора. Я тут на ФХ пасусь периодически, в томатной теме...ну вы поняли :)
Семена покупаю только в ИМ потому как в просто магазы ходить некогда.
Нате вам про томаты
Как получить урожай помидор
Я выращиваю на даче много сортов помидоров. Опыт накопился за долгие годы большой. Вот и решила поделиться с читателями самыми, на мой взгляд, главными правилами получения большого урожая помидор.
1. Обязательно удаляйте пасынки, они не дают полноценного урожая, но отнимают у куста питание и воду. На каждом кусте оставляйте не более 1-2 самых сильных побегов. Кроме того, этот прием увеличивает доступ света и воздуха в теплицу.
2. Как только плоды начали завязываться и увеличиваться в размерах, над каждой кистью с помидорами обрывайте листья. Благодаря этому приему помидоры не только скорее краснеют, но и быстрее растут.
3. Как и у огурца, своевременно снимайте плоды, достигшие нужного размера. Во-первых, убережете их от фитофторы и дадите шанс для поспевания следующим помидорам.
4. В середине — конце июля прищипните верхушки у высокорослых сортов помидоров и у всех сортов баклажанов. Я понимаю, как дачнику трудно это делать. Ведь мы все надеемся, что куст еще разрастется и даст больше помидорчиков. Это заблуждение. Куст, конечно, разрастется, но маленькая завязь не успеет вызреть, а силы у большой завязи заберет и замедлит ее созревание.
5. Крупный куст привязывайте к опоре или к потолку теплицы, обвив стволик тесьмой. Подвязывайте кисти, на которых много плодов, иначе кисть может надломиться под тяжестью плодов и вы потеряете их все, потому что они не смогут полноценно созреть, либо придется положить их на дозревание в ящик.
6. Нельзя, чтобы плоды на нижних ветвях касались земли. Если кусты низкорослые и этого не избежать, постелите под грозди солому, опилки или сено.
7. Помидоры, особенно во время плодоношения, нуждаются в калии. Используйте обычную марганцовку, бледно-розовый раствор. Если куст крепкий, с насыщенно-зелеными листьями, плоды завязываются хорошо, достаточно поливать один раз в 3 недели (треть ведра на каждый куст, предварительно, примерно за полчаса до подкормки, пролейте куст не очень холодной водой).
А если у ваших томатов бледно-зеленые листья, куст вытягивается, ему точно не хватает калия. Поливайте марганцовкой раз в 10 дней.
Раз в месяц подкормите навозом: если это коровяк, то в соотношении 1:10, если куриный помет — 1: 15. Расход из расчета: одно ведро на 10-15 растений.
8. Не игнорируйте внекорневую подкормку. Она стимулирует образование новых плодов и ускоряет созревание уже имеющихся, помогает противостоять инфекциям и болезням. Один раз за сезон полезно опрыскать помидоры раствором борной кислоты, а через 2 недели после этого — раствором мочевины.
Желаю, чтобы помидоры всегда радовали вас большими урожаями и чудесным вкусом плодов

Отредактировано AMELLI (2015-01-12 10:27:55)

227

А расскажите какие огурчики  (сорта) можно посадить на грядку (не в парник), чтобы не сильно заморачиваться.

228

Ludochka написал(а):

чтобы не сильно заморачиваться.

шутишь? в парнике - вообще не заморачиваешься , а под пленкой - каждый день открой, закрой и пр.

229

свекос написал(а):

а под пленкой - каждый день открой, закрой и пр.

:dontknow: мне в том году родители приехали, посадили какие-то огурчики, накрыли белой "тряпочкой" (не пленкой) и уехали, сказали только поливать, ничего обрезать и т.д. не надо. Огурцов было много: наелись и закатала. Помидоры представляю как выращивать, а вот с огурцами буду первый год дружить))

230

Nelly, купила в ленте черри, ты случайно не такие ли покупала?
http://s019.radikal.ru/i640/1501/f2/81e9b1abc4aat.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1501/41/d113da1beab2t.jpg

231

свекос написал(а):

Nelly, купила в ленте черри, ты случайно не такие ли покупала?

Я такие сажала в прошлом году. Помидоров завались было. Вкусные, сладкие...

232

Мама-Нюша, я вся чешусь уже  :D

233

Свет, я покупала помидорками и из самых спелых брала семена :)

234

Nelly, ахахахахаха, а я все семена выискиваю))))

235

Девочки, я совсем запуталась :dontcare: У меня очень кислая почва, прочитала что можно посыпать доломитовой мукой и гашеной известью, собиралась этим заняться весной, но теперь встречаю информацию, что это надо делать было осенью, а весной уже поздно и бесполезно. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали?

236

Ludochka написал(а):

Девочки, я совсем запуталась  У меня очень кислая почва, прочитала что можно посыпать доломитовой мукой и гашеной известью, собиралась этим заняться весной, но теперь встречаю информацию, что это надо делать было осенью, а весной уже поздно и бесполезно. Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решали?

Мы весной посыпать будем известью.

237

Мама-Нюша написал(а):

Мы весной посыпать будем известью

по снегу или будете ждать, когда земля оттает? А в каком кол-ве сыпать?

238

Ludochka написал(а):

по снегу или будете ждать, когда земля оттает? А в каком кол-ве сыпать?

В апреле, когда уже оттает. В каком количестве... ну вот осенью, когда чеснок сажала, посыпали так в легкую тонким слоем, не сплошняком.

239

девы, кто-нибудь перец посадил уже?

240

свекос написал(а):

девы, кто-нибудь перец посадил уже?

Я еще 2 февраля посадила.