Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача № 3

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

а я прозевала(( а когда можно еще?

242

свекос, хоть до конца февраля. Просто плодоносить позже начнут. Я через недельку посажу (решилась и на эксперимент с перцами)

243

я с перцем еще и не ковырялась! что уже пора???? Ща пойду ковыряться с перцем... а что еще пора сажать?  :D
Я все думаю, что томаты в этом году раньше буду высаживать, из-за сдвинутого отпуска, надо как-то пораньше...

Список помидорок набросала уже, вчера перебрала все коробочки и горшочки, за зиму собрала хорошо пластиковых плошек, так что можно в бой...
Ща подрязнюсь)))) чего наотбирала, надо список сокращать, но как?  :crazy:

Итак,

Желтые-белые

Ожаровский золотой - оч хорош был в прошлом году, хочу еще, и по вкусу и по урожайности
Банановые - притащила из Чехии, забавные желтые помидорки банановой формы
Чедо света - из России, небольшие кругленькие с носиком
Пломбир - белые
Перцевидный оранжевый - вот на счет него у меня сомнения, хочу его, но не знаю, есть у него конкурент
Золотой кенигсберг - оранжевый аналог известного сорта, вот он с перцевидным и конкурирует, хотя было бы забавно посадить оба и сравнить
сахар белый - белые, тоже либо пломбир либо сахар будет
Илди - чешские черрики, похожи на медовую каплю

Черные-зеленые

Болото - уже два года подряд сажала. еще хочу, оч в почете, хотя в прошлом году вообще не порадовали, все пошли на сок
Зебра - в прошлом году не порадовала, не удивила, зажрались мы что ли, поэтому хочу дать второй шанс
Арбузный - новый и должен быть интересным
Де-барао - черный, популярный, известный, слишком высокорослый, поэтому и лежат помидорки давненько
Сахар коричневый - на пробу, не складывается у меня с крупными черными
Самоцвет изумрудный - красивый зеленый черрик длинный, похож на дамские пальчики
Черная смородина - черный черрик из Чехии

Розовые

Варвара - абсолютный фаворит прошлого года, вкуснятина несусветная, я их прямо в огороде ела  :D , чтоб врагу не досталось
Торбей - в прошлом году тоже был, но до высадки не дошел, попытка номер 2
Севрюга - тоже был неплох в прошлом году, может заменю его на кого
Настенька - была в прошлом году, нормально
Перцевидный - несколько лет назад высаживала, оч полюбились нам
Розовый фламинго - пару лет назад высаживала, были вкусны

Что-то в розовых повторюшек много, может и выкину кого

Красные
Сан Марцано - перцевидный из Чехии, оч интересный
Космонавт волков - оч популярный сорт в России
Семеныч- вкусный , крупный
Яблонька россии - в прошлом году отлично себя показала, ничего необычного - круглый на веточках, но вкусный, урожайный и получился ранним
Хлыновский - в пакетике мне кто-то на пробу отсыпал
Три толстяка - крупнячки
Царь - колокол - крупнячок грушевидной формы

надо список пересматривать :crazy:

244

Yulka написал(а):

я с перцем еще и не ковырялась! что уже пора???? Ща пойду ковыряться с перцем... а что еще пора сажать?  
Я все думаю, что томаты в этом году раньше буду высаживать, из-за сдвинутого отпуска, надо как-то пораньше...

Список помидорок набросала уже, вчера перебрала все коробочки и горшочки, за зиму собрала хорошо пластиковых плошек, так что можно в бой...
Ща подрязнюсь)))) чего наотбирала, надо список сокращать, но как?  

Итак,

Желтые-белые

Ожаровский золотой - оч хорош был в прошлом году, хочу еще, и по вкусу и по урожайности
Банановые - притащила из Чехии, забавные желтые помидорки банановой формы
Чедо света - из России, небольшие кругленькие с носиком
Пломбир - белые
Перцевидный оранжевый - вот на счет него у меня сомнения, хочу его, но не знаю, есть у него конкурент
Золотой кенигсберг - оранжевый аналог известного сорта, вот он с перцевидным и конкурирует, хотя было бы забавно посадить оба и сравнить
сахар белый - белые, тоже либо пломбир либо сахар будет
Илди - чешские черрики, похожи на медовую каплю

Черные-зеленые

Болото - уже два года подряд сажала. еще хочу, оч в почете, хотя в прошлом году вообще не порадовали, все пошли на сок
Зебра - в прошлом году не порадовала, не удивила, зажрались мы что ли, поэтому хочу дать второй шанс
Арбузный - новый и должен быть интересным
Де-барао - черный, популярный, известный, слишком высокорослый, поэтому и лежат помидорки давненько
Сахар коричневый - на пробу, не складывается у меня с крупными черными
Самоцвет изумрудный - красивый зеленый черрик длинный, похож на дамские пальчики
Черная смородина - черный черрик из Чехии

Розовые

Варвара - абсолютный фаворит прошлого года, вкуснятина несусветная, я их прямо в огороде ела   , чтоб врагу не досталось
Торбей - в прошлом году тоже был, но до высадки не дошел, попытка номер 2
Севрюга - тоже был неплох в прошлом году, может заменю его на кого
Настенька - была в прошлом году, нормально
Перцевидный - несколько лет назад высаживала, оч полюбились нам
Розовый фламинго - пару лет назад высаживала, были вкусны

Что-то в розовых повторюшек много, может и выкину кого

Красные
Сан Марцано - перцевидный из Чехии, оч интересный
Космонавт волков - оч популярный сорт в России
Семеныч- вкусный , крупный
Яблонька россии - в прошлом году отлично себя показала, ничего необычного - круглый на веточках, но вкусный, урожайный и получился ранним
Хлыновский - в пакетике мне кто-то на пробу отсыпал
Три толстяка - крупнячки
Царь - колокол - крупнячок грушевидной формы

надо список пересматривать

o.O ого.... ты по 1кусту сажать будешь? У меня всего 4 сорта будет.
Де барао черный сажала в прошлом году. Не впечатлили они меня, на кустах не дозревали до нужной кондиции. И действительно ну очень высокие....

Отредактировано Мама-Нюша (2015-02-09 17:34:05)

245

Мама-Нюша, нет, список точно будет урезаться, плюс кто выжил - не выжил, пересорт и проч... останется, думаю, половина из списка... но хочется всех

246

Кстати, у меня куча семян лежит с вышедшим сроком годности. Их уже в помойку или есть шанс, что они нормальные? Как нибудь можно проверить?

247

Мама-Нюша, есть шанс, у меня тоже так многие, главное, чтоб они не хранились в холоде или во влажности. Всхожесть можно проверить просто, выложив несколько семян на салфетку и поддерживать во влажности и тепле и посмотреть как всхожесть и будут ли проклевываться. У некоторых семян замедляется процесс "вылупления" со временем, поэтому терпение в этом деле не повредит.

248

Слоник написал(а):

Я через недельку посажу (решилась и на эксперимент с перцами)

:cool: гостям скормишь. у тебя всегда дом - полная чаша.

Yulka написал(а):

что томаты в этом году раньше буду высаживать, из-за сдвинутого отпуска, надо как-то пораньше...

это когда? я в марте хотела
Yulka, маньячка-томатная!
сколько метров у тебя теплица?

Отредактировано свекос (2015-02-09 17:50:55)

249

Я хоть и не огородник, влезу сюда ))
Мама перцы у меня сеет в конце февраля.
А еще кто сажает помидорки-черри, нам очень полюбились Клюква в сахаре (красненькие) и Медовая капля (желтенькие)

250

Сонюшка написал(а):

Клюква в сахаре (красненькие)

я в прошлом году сажала, вкусные, но выросло у меня 2 штуки всего)) - плодов

251

свекос написал(а):

я в прошлом году сажала, вкусные, но выросло у меня 2 штуки всего)) - плодов

Я в этом году планирую их сажать

252

свекос, я всегда сажаю на 8 марта))) в этом году думаю сажать на днях
у меня нет теплицы, у меня ОГ, места мало)))

253

Мама-Нюша написал(а):

Я в этом году планирую их сажать

если будет все в порядке, не пожалеешь!

Yulka написал(а):

у меня нет теплицы

ну, да, это я не подумав написала)) и южнее вы находитесь

Отредактировано свекос (2015-02-09 18:18:33)

254

свекос, а у мамы их завались было,мы до октября-ноября их точно ели.

255

свекос написал(а):

) и южнее вы находитесь

у меня мама тоже сажает в ОГ, в этом году собрали оооочень много, только я привезла ведер 5 домой, и участок то не большой

256

Сонюшка написал(а):

а у мамы их завались было

ну, мама твоя - это особый садовод и цветовод! мне до нее, как до Луны, не, как до Сатурна)))

257

Что то я поспешила посеять помидоры на рассаду,взяла сорт"Бычье сердце" желтые,неделю назад сажала уже взошли.
Надо наверное было позже,а то боюсь перерастут(

258

Я помидоры через месяц сеять планирую.

259

Lady@cat, Перец 160-178 дней до спелости. .. помидоры 100-105

а лук порей кто-нибудь сажает?

260

свекос, я сажала один год, пока мама вПобеде работала и рассаду мне вырастила. Теперь не сажаю.

261

У меня уже перцы взошли...

262

Слоник написал(а):

и рассаду мне вырастила

ааааа, я сама хотела ее вырастить.

Мама-Нюша написал(а):

У меня уже перцы взошли...

поздравляю! а ты их замачивала? что-то не хотят проклевываться у меня они, или сразу в землю положить?

263

Я их на 2 дня замочила, потом посадила. Не ждала, пока проклюнутся. При замачивании чуток идеала капнула.

264

Мама-Нюша, ага, сегодня положу в землю тогда. сейчас звонила знакомой, она сказала, что рано еще перец сажать  :D  кто во что горазд, короче))

Отредактировано свекос (2015-02-15 11:38:05)

265

Я и в том году так же сажала, все ок. Не считаю, что рано.

266

свекос написал(а):

Мама-Нюша, ага, сегодня положу в землю тогда. сейчас звонила знакомой, она сказала, что рано еще перец сажать    кто во что горазд, короче))

у меня перцы уже третью неделю сидят не вылезают,боюсь что бракованные попались((

267

Lady@cat написал(а):

у меня перцы уже третью неделю сидят не вылезают,боюсь что бракованные попались((

У меня взошли дней через 10.

268

Lady@cat, ты главное их ухаживай правильно и будет все хорошо = пару раз пересади с углублением и не перегревай, когда подрастут, тогда они будут набирать в толщину, а не в высоту.

269

Не выдержала поковырялась в земле) всходят,походу я слишком земли насыпала много(

270

А у меня что-то местами не звошли. Еще подожду недельку, не взойдут, буду досаживать.