Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Дети говорят #2


Дети говорят #2

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

МамАНЯ написал(а):

скучная ты, матушка ))))

ато)))) муж так скучает со мной, аж самой тошно))))

122

сидим за обедом,  разговариваем о родственниках (про деда моего), я говорю, что он был из зажиточной семьи и проч.
С: а кто такое зажиды?  :D

утром:
С: мама, оставь место для пролета моих козявок, не зажимай мне нос))

123

Очень хочу рассказать)
Были в гостях дочь с семьей, внуком 1,5 лет. Накануне играл с дедом в "лошадку" - сидел у деда на плечах, цокали, "скакали" по квартире и пр. Очень понравилось. На следующий день, дочь с мужем собираются уезжать, собирают вещи, внук предоставлен сам себе. Подходит к деду, преданно заглядывает ему в глаза, чуть прищелкивает языком (пока не разговаривает, может издавать только какие-то звуки) - явно просит деда поиграть в "лошадку". Дед делает вид, что не понимает, о чем речь (устал еще вчера)) ). Ребенок на что-то отвлечется, но потом снова подходит к деду, заглядывает в глаза, улыбается, прищелкивает языком - безуспешно.
Тогда внук берет книжку со стихами Агнии Барто, подходит ко мне, открывает книгу на странице со стихом "Лошадка" ("Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко..."), протягивает мне, мы садимся (дед радуется - внук нашел новое занятие), я читаю ему это стихотворение, хочу прочитать следующее, мальчик захлопывает книгу, подходит к деду и смотрит: "Ну что, понял, что я хочу?"... занавес!
Дед не устоял, побыл еще раз "лошадкой")))

124

Румия, класс  :cool:  :D
Вьет веревки из деда :)

125

А что, разве деда для чего-то другого предназначен?  :cool: Во все времена деда лошадкой был!  :rofl:

126

Мама Лена, Kassi, меня восхитил способ донесения желаемого))
А вообще внук, действительно, выделяет деда - может только с ним хотеть гулять, играть и пр.))

127

Румия, умненький ребятенок!

128

Румия написал(а):

внуком 1,5 лет

Вот это дааааа...... время летит молниеносно!

Румия написал(а):

Дед не устоял, побыл еще раз "лошадкой")))

Кто же устоит против такого подхода?  :cool:

129

Румия написал(а):

А вообще внук, действительно, выделяет деда - может только с ним хотеть гулять, играть и пр.))

Вот и у нас так же)) Если деда приезжает, Мишутке никто больше не нужен))

130

Ох, у меня и старший "перлы" выдает :blush:
В пятницу вечером был на тренировке и встретил свою учительнице в школе скорочтения (помещения рядом, она как раз после вечернего занятия выходила)
Пришел очень озадаченный, говорит: "Маргарита Владимировна сказала: "Идите, танцуйте с ТЕЛКОЙ" :O
Я понимаю, что этого не может быть, но Аркадию же нужны объяснения! Списалась с М.В. в контакте. Оказывается, она сказала: "Идите, танцуйте с теЗкой")) Партнерша Аркадия тоже Маргарита))
Заодно новое слово в лексиконе появилось, оказывается, сын не знал его значения))

131

Летта написал(а):

"Идите, танцуйте с ТЕЛКОЙ"

Летта написал(а):

"Идите, танцуйте с теЗкой"

:D  ты сделала моё утро

132

МамАНЯ написал(а):

ты сделала моё утро

Я еще расскажу тогда)))))))

Выходит сын из ванны и спрашивает: "Мама, что такое ГЕЙ?"
Я ему, тщательно подбирая слова, рассказываю о странных людях, с который не нужно брать пример.
Он внимательно выслушал и отвечает: "Это все очень интересно, но я спрашивал, что такое геЛЬ?"
Это 2 года назад было))))

133

Летта:D все, я проснулась от смеха)))

134

Летта, специально не придумаешь))) :surprise: класс!

135

Летта написал(а):

"Это все очень интересно, но я спрашивал, что такое геЛЬ?"

Маленькая дочка спрашивает у мамы: — Мама, а чсто такое АБОРТ? Мама удивилась, но попыталась объяснить, мол, в жизни бывает всякое и т. д. и т. п., а потом вдруг, спохватившись, спрашивает: — А где ты услышала такое слово? — Да тут моряки шли по улице и пели песню «И волны бились АБОРТ корабля….»

136

:D аборт корабля))))

а наша вчера говорит:
- мама, купи мне бритву для ног, ато мне в бассейне стыдно с голыми ногами ходить - целый лес волос на ногах))))посмотри, как заросла!

-мама, а почему ты папе скандалы не устраиваешь, это же так интересно - бить посуду и кричать!

я: ты почему по математике 3 получила?
с: я была вся такая задумчивая и рассеянная!
я: а что случилось?
с: о любви думала!

Отредактировано свекос (2018-05-07 14:38:05)

137

свекос написал(а):

ты почему по математике 3 получила?

у нас тоже есть учебные перлы ))
- почему 2 по математике?
- я обиделась
- в смысле?
- ну учительница быстро диктовала примеры, я не успела в самом начале, потом обиделась и не стала вообще решать
- а на кого обиделась то?
- нуууу...... на себя, на вселенную...

138

Ржунемогу :D

139

МамАНЯ:D

140

Ну вот зачем заглянула ? Сплошные перлы :crazyfun:   :crazyfun: пока смеялась забыла, что хотела сделать  :dontknow:  :crazyfun:

141

И я напишу))
Ксюне моей три года исполнилось на днях. Подарили ей набор лаков для ногтей {на водной основе) . И перед каждым выходом на улицу сидит красит ногти и говорит:" ибааать.....какая я касияяяя!!!!"  :O  :D
Перевод:" Ребята! Какая я красивая!". :D
В первый раз мы рот открыли и сидели переглядывались с выпученными глазами. Потом до меня дошло какой может быть вариант))
Логопедической сад , жди нас! Мы ещё тебя повеселим!!!

Отредактировано Мамака (2018-05-11 08:51:56)

142

Мамака написал(а):

Логопедической сад , жди нас!

:D

143

Мамака написал(а):

Логопедической сад , жди нас! Мы ещё тебя повеселим!!!

Ждем-ждем)))) Уже в эл.очереди распределены)

144

Мамака, ))))))) во, дает!

145

Блин, до слёз, девочки)))) сижу на работе и ржу))))

146

Викуля написал(а):

сижу на работе

:huh:  где ты??????!!!!!

147

МамАНЯ, одной ногой в декрете, второй на работе)))) вышла на полставки.

148

вчера С. учила сказку про рыбку золотую, потом нам рассказала, на мой вопрос:"и чем закончилась сказка?" поступил ответ: " бабка перегнула палку"

149

свекос написал(а):

" бабка перегнула палку"

Зрит в корень. :cool:


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Дети говорят #2