Вверх страницы

Вниз страницы

Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 421 страница 450 из 913

421

Слоник, я в инете прочитала, что если первые роды, то да, можно спокойно до 40 недель ходить. А если повторно, то через 1-2 недели по статистике рожают.

422

Настасья, спасибо хорошо!  Вчера на узи ходили, все хорошо!  Сегодня ктг делали, мало шевелений было, поставили начальные признаки гипоксии, вот буду номерок на доплер завтра брать, еще как на зло Залишка заболела вчера (((

423

Ташенька написал(а):

ктг делали,

у меня такое ощущение, что у них какой-то аппарат не правильный, потому что я с этим лежала на дневном стационаре и там переделывали КТГ и все было нормуль.

424

Ташенька написал(а):

Настасья, спасибо хорошо!  Вчера на узи ходили, все хорошо!  Сегодня ктг делали, мало шевелений было, поставили начальные признаки гипоксии, вот буду номерок на доплер завтра брать, еще как на зло Залишка заболела вчера ((

Не переживай раньше времени, сходишь на доплер и успокоишься.  Залине поскорее выздороветь.

425

Настасья написал(а):

себя рассматриваю и не могу понять, и правда живот опустился

а по ощущениям как? легче дышать стало?

426

Настасья написал(а):

Не переживай раньше времени, сходишь на доплер и успокоишься.  Залине поскорее выздороветь.

Спасибо большое!!
Вот тоже надеюсь на доплер! Уж очень не хочется мне таскаться на стационар!

427

свекос написал(а):

а по ощущениям как? легче дышать стало?

Не знаю даже, вроде легче.  Но может это уже самовнушение) Пока решила особо об этом не думать, а то накручу себя раньше времени

428

Девочки, посоветуйте, чем можно помазать живот ,чтобы так сильно не чесался? А то я уже заучилась, жутко чешется. Да еще почешешь сильно лопаются сосуды сразу,  и весь живот в красных пятнах.

429

Настасья написал(а):

а то накручу себя раньше времени

да, надо походить еще чуток. у меня тоже живот чесался во вторую беременность)) просто вставала под душ и мочалкой водила по нему))

430

свекос написал(а):

просто вставала под душ и мочалкой водила по нему))

я после душа смазывала кожу маслом бэби))) 8-)

431

Настасья написал(а):

жутко чешется

Растет,наверное)))  :flirt: А я просто гладила, не чесала...

432

Настасья написал(а):

Девочки, посоветуйте, чем можно помазать живот ,чтобы так сильно не чесался? А то я уже заучилась, жутко чешется. Да еще почешешь сильно лопаются сосуды сразу,  и весь живот в красных пятнах.

Крем от растяжек помогал и масло "Джонсонс беби"

433

ЛенОК написал(а):

Растет,наверное)))   А я просто гладила, не чесала...

Глажка не помогает, жутко порой чешется.

Летта написал(а):

Крем от растяжек помогал и масло "Джонсонс беби"

Спасибо, попробую

434

Настасья написал(а):

жутко порой чешется.

мне казалось , что это от того, что я безумно грязная))))  :blush:

435

Настасья написал(а):

Девочки, посоветуйте, чем можно помазать живот ,чтобы так сильно не чесался?

Давно биохимию сдавали: АЛТ, АСТ, билирубин, ЩФ? Чесаться может при проблемах с печенью.

436

Лейсан, 3 недели назад сдавала, все в норме.

437

Девочки, а у нас в роддоме какая анестезия помимо общего наркоза: эпидуральная или спинальная? кто-нибудь в курсе? А то сейчас читаю про плюсы и минусы анестезий всех, надо определиться, какую делать.

438

Настасья, при естественных родах эпидуральная, при кс спинальная.

439

Ксюшка написал(а):

Настасья, при естественных родах эпидуральная, при кс спинальная.

А разве это не разные названия одного и того же обезболивания?
У меня при КС была эпидуралка

440

Настасья, когда ходила за Мариной, в 2009 году её называли эпидуральная анастезия и за неё нужно было платить, а теперь спинальная и делают бесплатно. Судя по названию разные вещи, но я разницы не увидела.

441

Летта написал(а):

А разве это не разные названия одного и того же обезболивания?
У меня при КС была эпидуралка

При эпидуральной ставят катетер и лекарство подается постоянно. Ну не знаю как постоянно или порциями. При спинальной делают 3 укола сразу и все. При эпидуральной укол делают в эпидуральное пространство спинного мозга, при спинальной соответственно в спинальное .
Мне вот с Вовой спиналку делали.

Отредактировано Ксюшка (2015-10-19 16:27:36)

442

Ксюшка, ясно. У меня именно эпидуральная при КС была, значит

443

Летта, а сейчас всем в основном спиналку делают. Она действует быстрее. Но из-за этого иногда побочка в виде тошноты и головокружения появляется. Я под конец операции пожаловалась на тошноту, мне что-то сразу вкололи и прошло все.

444

Nuchka, разные они, спинальная безопасней. Просто от эпидцралки меня отговаривают, а я не хочу ждать, чтобы узнать, кто родился)
Ксюшка, ты же Вову у нас рожала?

445

Настасья, да, здесь. А вы не узнавали кто будет?
Вообще мне понравилось со спиналкой, насколько это применимо к операции)) Лялю показывают, к груди прикладывают, символически, конечно, но все же.

446

Ксюшка, нет, не узнавали.

447

Настасья, ничоси вы нелюбопытные какие))) мне кажется это очень интересно не знать до конца кто там, но я бы исчесалась вся.

448

Ксюшка написал(а):

эпидуральное пространство спинного мозга, при спинальной соответственно в спинальное

набор слов для меня. чесслово.
мне в спину кололи, катетер стоял, честно говоря, платила как за эпидуралку.

449

Настасья, вот это сила воли!!! я бы не дожила б до родов со своим любопытством

450

Настасья, здорово! Мы тоже не узнавали. Но к концу появилось ощущение, что девочка. А у тебя как с ощущениями?

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31