Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Мамака написал(а):

А я вообще не ходила)

Я после Матвея тоже не ходила. А сейчас для собственного спокойствия сходила,правильная стала)

512

Мамака написал(а):

в любом случае после этой процедуры молоко нужно все сцедить..

по этой причине и не собираюсь делать флюшку!

513

Настасья, ЛенОК, а на прием  к гинекологу надо в регистратуре карточку брать или достаточно бумаги с роддома?

514

Ташенька написал(а):

достаточно бумаги с роддома?

:yep:  в течении 70 дней после родов без очереди

515

ЛенОК, спасибо! Про 70 дней тоже буду теперь знать.

Отредактировано Ташенька (2015-12-10 08:28:32)

516

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос,подружка ждет третьего ребенка,хочет после родов перевязать трубы(скорее всего кесарево будет).ей врач говорит что надо в перинатальном об этом договариваться....может кто знает или посоветует к кому или куда обратиться!заранее спасибо за ответ!

517

Девочки, кто недавно из р/д, подcкажите, правда ли то, что теперь не заставляют перед родами стричь ногти и, тем более, снимать нарощенные? :blush:

518

Я честно говоря не знаю что там сейчас. Я сама снимала. У тебя же кс будет, вроде же по ногтям смотрят нет ли нехватки кислорода. Я бы у врача уточнила этот момент.
Как самочувствие?

519

Летта, мне кажется у меня почти год назад даже не смотрели на ногти))))

520

Я кстати вспомнила как я хотела педикюр хотя бы сделать перед родами, чтобы прям красавицей рожать, но так и не сподобилась в Питере. Зато упала, разодрала штаны и коленки. На кресло я в итоге залезла без педикюра и с двумя разодранными коленями. Врач с акушеркой так ржали с меня)))

521

Ксюшка написал(а):

Как самочувствие?

В целом нормальное, если говорить о физическом.
Была на УЗИ сегодня. Акушерских у меня ровно 20, но по УЗИ ставят 19,1 недельку. Досталось малышу((

522

Летта, ну ещё бы((( все будет хорошо! Вырастут парни у тебя умнички-красавцы! С экватором тебя тогда!!!

523

Летта, все будет хорошо, растите и набирайте сил!!!

524

Летта, если курантил назначат, то у меня есть полная банка, гинипрал был, но отдала. А так я думаю ты на магнии, он и от тонуса и от нервяка помогает. Я 2 беременности на нем день в день отсидела.

525

Леночка Галанина, будем стараться))
Ксюшка, спасибо, буду иметь в виду. Гинипрал нашли. Мне его со всей страны собирали) он на перерегистрации, потому пропал из аптек. Магний В6 форте принимаю :yep:

526

Летта, да про гинипрал я знаю, думала что появился уже. Причём в стационаре в капельницах он был, запретили только табетированную форму. А он, как сказала мой врач, не имеет аналогов((. Моей сестре муж по всем аптекам собирал остатки с двойней, мне ещё осталось и 2 пачки отдала чтобы не пропали. Я перед кс ночь с ним пережила...

527

Ксюшка написал(а):

Причём в стационаре в капельницах он был, запретили только табетированную форму.

В областной я в таблетках пила его. Врач очень удивлен его отсутствием в аптеках.

Ксюшка написал(а):

А он, как сказала мой врач, не имеет аналогов((

Это да(((

528

Летта написал(а):

Девочки, кто недавно из р/д, подcкажите, правда ли то, что теперь не заставляют перед родами стричь ногти и, тем более, снимать нарощенные?

Летта, я ходила с полным педикюром и маникюром (гелишем). Перед этим уточняла - все можно! И даже волосы заплела в парикмахерской, чтоб человеком там хоть пару-тройку дней побыть - помыть то никак после КС.

Ксюшка написал(а):

вроде же по ногтям смотрят нет ли нехватки кислорода. Я бы у врача уточнила этот момент.

Я у Шуба про это спрашивала, он поржал надо мной, что никогда они по ногтям и не смотрели.. Они же на палец надевают такую штучку на прищепке...она им и показыввет, что там с кислородом.

529

Мамака, спасибо за информацию)

530

Вот и я тут спрошу у опытных беременных))
Маловодие (не выраженное) - это очень опасно? Кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом? (успокойте меня, пожалуйста))) )

531

Румия написал(а):

Маловодие

Диагноз основан на одном УЗИ? Контрольное в другом месте было?
КТГ? Доплер? Было это?
Если маловодие умеренное, то решается это без госпитализации, медикаментозно.
В любом случае все решается врачем, при точной диагностике.
А Румие будущей бабушке врач выпишет ведро валерьянки, запасную нервную систему и железное спокойствие!
Все будет хорошо!!!

532

МамАНЯ, да, только УЗИ, врач выписала лекарство, повторное УЗИ через 2 недели. (как обычно) почитала в интернете - все серьезно, но сама врач говорит, что нестрашно.... Вот и переживаю от неопределенности...

533

Румия написал(а):

почитала в интернете - все серьезно

Все зависит от степени маловодия, грамотности врача. Но заранее переживать не стоит. Не накручивайте себя.

534

Румия написал(а):

но сама врач говорит, что нестрашно....

у меня было, тоже по узи ставили в консультации, потом сходила к Колесниковой из областной, оказалось - все нормально! они по таблице смотрят.

Отредактировано свекос (2016-08-02 16:50:49)

535

Девочки, принимайте меня в свои ряды.. пока пребываю в шоке)

536

Машенька, удачной беременности, кого хочется?

537

Счастливка написал(а):

Машенька, удачной беременности, кого хочется?

Спасибо большое! Очень хочется и мальчика и девочку)) было бы клево, если бы разнополые. На узи видно, что они разнояйцевые, то есть двойня, а не близнецы.

538

Машенька, ух, ты сразу двое! Моя мечта  :love:  Легкой беременности!

539

Машенька, поздравляю! Здорово как, только тяжело сразу с двумя! Здоровья тебе на троих!

540

Настасья, спасибо) а я не то что не мечтала, так даже не думала о таком!!
Ташенька, спасибо. Я честно просто в шоке!!!

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31