Вверх страницы

Вниз страницы

Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 541 страница 570 из 913

541

Летта, ногти заставляли стричь чтобы ребенка не поцарапать. Кожа то у них нежная. Мне это при первых родах в роддоме говорили,когда скогтями приехала))) Поздравляю кстати с беременностью))) очень рада за вас,читала давно как хотели второго.

542

Машенька, здорово. Легкой беременности.

543

Счастливая мамочка, спасибо)
Нарощенными ногтями не поцарапать малыша)

544

Румия, а на каком сроке поставили? Мне с 12 недель писали. А к 20 все нормализовалось.
Машенька, поздравляю)) Легкой беременности)

545

Летта, я не наращиваю, но хожу с гелем на ногтях постоянно. Снимать перед родами не собираюсь, моя маникюрша говорит что девочки перед рд стригут покороче и делают френч,с прозрачным гелем. Я сделаю так же.

546

ой, девчата, всем привет! Так классно, что у вас движуха началась в болталке опять, прям ностальжи  у меня :cool: .
Всех поздравляю, всем легкой беременности.
Счастливка,  Ирин, а ты кого ожидаешь :question:
Машенька, улёт просто, как говорит мой сынок  :cool:

547

Ромари, мальчика

548

Летта написал(а):

Счастливая мамочка, спасибо)
Нарощенными ногтями не поцарапать малыша)

Смотря какими, наверное)) сейчас модно же коротенькие ногти, а раньше длиннющие делали. Хотя с длинными я думаю тоже особо не поцарапаешь, а больше гигиена страдает. Хотя я вообще против стерильности, никакими доместосами полы 3 раза в день не намывала, игрушки не стерилизовала. Мама хрю-хрю)))

549

Ксюшка, Тут дело не в их размере, а в том, что они не острые в отличии от натуральных))

550

Летта написал(а):

Румия, а на каком сроке поставили? Мне с 12 недель писали

мне кажется, уже 20 недель. На этой неделе пойдет еще раз. Ждем результата.

551

Счастливка написал(а):

Ромари, мальчика

:cool: ты у нас теперь спец по мальчикам будешь)))
и будет у тебя потм три сыночка и лапочка дочка :crazy:

552

Ромари, только после Вас

553

Счастливка написал(а):

Ромари, только после Вас

ты возраст мой видела?)))
я уже в бабушки мысленно готовлюсь :D

554

Ромари написал(а):

ты возраст мой видела?)))

попрАшу!!!!! Молодуха еще!

555

Летта написал(а):

попрАшу!!!!! Молодуха еще!

:D
так то -да, но старшому-то уже 22 :hobo:
а мне 40 через несколько дней :blush: , а муж опять в командировке до нового года :D , а там уже глядишь и старшему 23 и я могу стать бабушкой :O . а еще две операции после вторых родов :sceptic: , так что я пас, а вот за вас радуюсь :cool:

556

А я собираюсь наконец то на учет вставать, записалась на среду. Будет почти 9 недель. Слава богу отслойка прошла. Еще бы и токсикоз закончился...

557

Машенька, здоровья тебе и сил! Куда пойдешь на учет вставать?

558

Ташенька, пойду в 3 поликлинику к Сушиловой.

559

Девчата,что сейчас в себя включают сервисные роды? Есть возможность выбора врача?

560

Летта написал(а):

Есть возможность выбора врача?

Нет! Только отдельная палата с возможностью посещения родственников

561

Летта, у тебя же КС будет? Если да, то тогда лучше с врачом договориться, если есть возможность.  У меня знакомая именно с врачом договаривалась. А вообще в сервисные  родыгод назад почти входила палата с вай фаем, индивидуальный пост медсестры, т.е. постоянно медсестра заходила, спрашивала надо ли что-нибудь и т.д. Мне в первый день после перевода из реанимации и еду приносили в палату. Может и бесплатникам приносили, не знаю. По идее должны были ребенка забирать а ночь, но моего не забирали да  я и не просила его забрать. Палата там двойная - отдельно спальня, отдельно кухня с холодильником, кулером, посудой. Плюс давали пеленки одноразовые, памперсы и прокладки.

Отредактировано Настасья (2016-08-15 23:07:15)

562

ЛенОК, поняла, спасибо, тогда смысла нет.

Настасья написал(а):

Если да, то тогда лучше с врачом договориться, если есть возможность.

Именно это меня и интересует. Если в стоимость сервисных родов "личный" врач не входит (как было почти 9 лет назад), то отдельная палата мне ни к чему.

563

Летта, не входил врач, но лучше у своего гинеколога уточни, вдруг что поменялось

564

Летта, врач не входит, это точно.

565

Машенька написал(а):

Ташенька, пойду в 3 поликлинику к Сушиловой.

Только будьте аккуратный с УЗИ там. Мне Кошелева не заметила центральное предлежание плаценты. Случайно с отеками попала на дневной стационар, там уже выявили эту патологию. Была договоренность на КС на определённую дату, пришлось делать раньше. Если бы не ДС и нормальное УЗИ, могло бы всё очень плохо закончиться.

566

А узи теперь бесплатно не делают в 3 поликлиннике, всех отправляют в перинатальный. Кроме третьего,которое в 30 недель

567

Настасья, Счастливка, поняла, спасибо

568

СветАня, спасибо) Да меня тоже в жк на кузбасской отправили на УЗИ, которое в 12 недель.

569

СветАня написал(а):

пришлось делать раньше

На каком сроке? У меня тоже центральное предлежание((

570

У меня краевое предлежание. Специально раньше делать кс не будут, тянут меня до 37-38 недель, хотя уже два кровотечения было.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31