Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Кому очень холодно, могу дать куртку "для пузатиков" поносить 48 размер, очень тёплая. Всё равно без дела висит.

692

Lorik, спасибо! Если замерзну-обоащусь! Придумай лучше куртке "дело". Сама используй по назначению

693

Счастливка, хорошо тебе, а меня в первый раз резали и во второй, чтобы старый шов не разорвался.

694

Леночка Галанина, чую в этот раз разрежут. Вот чую.

695

Девочки, вы такие счастливые! Так приятно читать о ваших заботах! )))

696

Анюточка, спасибо))))))))))

697

Анюточка:blush:
Я после каждой уборки в лежку, тянет спину и живот. Вот и сейчас поактивничала и лежаать

698

ЭмЧе, блин блинский... я категорически не хочу общий наркоз((((
У меня их за последние годы стооооолько было(((( потом голову лечила, память восстанавливала и внимание((
Меня первый раз с эпидуралкой кесарили. Так хорошо было...

699

Я сегодня ночью проснулась от очень сильной боли внизу живота(( мышцы нереально болели. Видимо, на погоду отреагировали швы и спайки. Полегче стало только когда бандаж одела, да еще широкой стороной на живот. Для поддержки...

700

Летта, у меня так сводило мышцы, судорога прям была.

701

Леночка Галанина написал(а):

Мамака, в предродовой ктг делают для того, чтобы следить за процессом.

Это я понимаю.
Почему после 37 недель нет смысла записываться на КТГ? Мне кажется, если есть возможность, то на любом положенном сроке есть смысл его делать....

702

Летта, магний пьёшь?

703

Мамака написал(а):

А почему? КТГ теперь и при поступлении делают всем и в предродовой...Видимо, есть смысл послушать сердечко)

Отредактировано Мамака (Сегодня 08:53:58)

Мне почему то ,что 14 лет назад,что 7  лет назад ,КТГ подключали в предродовой.

704

Lady@cat написал(а):

Мамака написал(а):
А почему? КТГ теперь и при поступлении делают всем и в предродовой...Видимо, есть смысл послушать сердечко)
Отредактировано Мамака (Сегодня 08:53:58)
Мне почему то ,что 14 лет назад,что 7  лет назад ,КТГ подключали в предродовой.

а я оба раза ходила, ни во время беременностей ни разу КТГ не делали, ни когда рожала...трубкой послушали и хватит...

705

Ларочка написал(а):

а я оба раза ходила, ни во время беременностей ни разу КТГ не делали, ни когда рожала...трубкой послушали и хватит...

может когда мало рожениц у них на это время есть и они ставят КТГ?

706

Lady@cat написал(а):

может :dontknow: я оба раза когда рожала в наш день по 20 рожениц было

707

Ларочка написал(а):

ничего себе, мы с тобой в одно время практически рожали, так мне с сонькой часто делали и в предродовой тоже, нас 5 челобреков было, про старшего  - не помню уже))

Ксюшка написал(а):

магний пьёшь?

у меня прошли судороги, когда начала пить его, а так, просыпалась ночью и кричала на весь дом от боли((

Отредактировано свекос (2016-10-25 15:18:03)

708

Летта, я так поняла, Шуб эпидуралку чаще практикует, чем другие анестезиологи.  Ну и у меня случай был довольно сложный, видимо и не разрешили, а то мало ли что, чтоб я ещё не паниковала, не мешала оперировать)))). Мне ж перед операцией добрый доктор расписал варианты развития событий (кровотечение, переливание крови, удаление матки), короче приободрил.)))) Если у тебя всё штатно пойдёт, не откажут в эпидуралке.

709

Летта,  а бандаж носи. И магний попей. У меня то после уборки тоже тянет все. Но я сразу лежат ьи все нормально тогда.

710

Lady@cat написал(а):

Ира, ты давно не заходила в роддом :flag: Сейчас при поступлении сразу делают, наравне с клизмой) И в предродовой около каждой койки на стене висит аппарат и роженицы лежат и им подключают довольно таки часто, особенно , когда схватки уже часто.

711

Мамака, вот точно, так и есть. Вообще есть изменения к лучшему в нашем роддоме.

712

ЭмЧе написал(а):

Мамака, вот точно, так и есть. Вообще есть изменения к лучшему в нашем роддоме.

да мне так вообще все отлично показалось. На послеродовом отделении все чистенько, кипяток всегда в доступе (не нужны термосы из лома как раньше), все новенькое. Мне понравилось)

713

Ксюшка, пью магний утром. И вечером кальцемин

714

ЭмЧе, ужас-то какой.. а что за причины, если не секрет?
Мне Аркадия благодаря КТГ спасли. Вовремя обнаружили, что на схватках пережимала, и у него сердцебиение падало, приняли решение об экстренном КС...  Почти 9 лет назад это было.

715

Мамака написал(а):

Ира, ты давно не заходила в роддом  Сейчас при поступлении сразу делают, наравне с клизмой) И в предродовой около каждой койки на стене висит аппарат и роженицы лежат и им подключают довольно таки часто, особенно , когда схватки уже часто.

Спасибо не хочу)))
Но не при поступлении,но в предродовой то мне делали. А еще кому не говорю,но никому так не делали кроме меня)  все два раза ставят катетер для капельницы ,но в итоге капельницу не ставят,а перед самым поход в родильное отделение мне укол окситоцина в лобок и вперед рожать.

716

Летта, не секрет, краевое прикрепление плаценты по передней стенке, ну и два кровотечения во время беременности, плацента отслаивалась

717

Плацента как раз на рубце от первого кесарева располагалась

718

ЭмЧе, понятно... как у меня в начале, только 4 раза кровотечения(((
К счастью, к 16 неделям поднялась и сейчас намного выше рубца (по данным последнего УЗИ)

Но вот вопрос возник только что... Если ребенок опустился, то и плацента тоже опустилась???

719

Нет, плацента, я думаю, не опустилась

720

Летта, не должна плацента опуститься. Просто ребенок на готове. Занял позицию. Поэтому береги себя!!!

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31