Вверх страницы

Вниз страницы

Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 61 страница 90 из 905

61

Люд, меня в первые роды резали, вторые и третьи - нет, все само случилось :)

62

Ну ладно, хоть какая-то надежда остается, а то пока швы не снимут, ползаешь как инвалид(

63

Kassi написал(а):

Люд, меня в первые роды резали, вторые и третьи - нет, все само случилось

Кааак?? Дали самой родить??? Я так хочу сама, но мне говорят, что это опасно, что может порваться шов и тогда все будет печально(  В Эстонию хотела ехать из-за этого, так как там при весе ребёнка до 3,5 кг дают самой родить после кесарева...Как вспомню отходняк от кесарева - волосы дыбом!! Лучше самой пять раз родить!

Отредактировано Мамака (2014-12-29 09:56:42)

64

Мамака написал(а):

дают самой родить после кесарева...

так у меня не было кесарево, может не так написала, мне просто во время родов надрез делали.

65

Мамака написал(а):

Кааак?? Дали самой родить??? Я так хочу сама, но мне говорят, что это опасно, что может порваться шов

Ну это же не кесарево.  :D  Девочки про эпизио говорят. Вообще смотрят на рубец, на эластичность кожи в промежности, которая может измениться как в лучшую, так и в худшую сторону и принимают решение. Знаю многих девочек, кого во второй раз обошла стороной эпизиотомия.

66

Ааа))) это я  не поняла..как вижу слово " резать" сразу кесарево перед глазами...Но в любом случае, все эти швы по сравнению с кесаревым - ерунда :yep:  Я и так, и так рожала - разница великая...

Отредактировано Мамака (2014-12-29 10:03:41)

67

Мамака написал(а):

Кааак?? Дали самой родить??? Я так хочу сама, но мне говорят, что это опасно, что может порваться шов и тогда все будет печально( 

Опасно, шов может порваться, но не обязательно все будет печально. Мы вот с сынулей живые-здоровые и даже опять беременные :D и даже от перевязки откажусь скорее всего. Эх, сказали не был бы Владька 4 кг не порвалась бы... Поэтому я советовать не могу. Хотя в Питере сейчас очень много рожают сами после кс.

Я тут вчера подрасстроилась прямо. Коляски подорожали на 30% примерно. Ожидаемо, конечно, но, блин, какие дорогие они теперь стали. То есть я присмотрела коляску за 20тыс, среднего уровня, а теперь она стоит 30тыс. Про Переги всякие вообще молчу, 3 в 1 под 50 стоят. :smoke:

68

Ludochka написал(а):

а то пока швы не снимут

а разве их сейчас снимают? Меня шили нитками, которые сами рассасываются

69

Мамака,  с экватором  :flag:

70

forondola написал(а):

а разве их сейчас снимают? Меня шили нитками, которые сами рассасываются

Пять лет назад, внутри зашивали рассасывающимися материалами, а наружный шов снимали, может сейчас уже что-то и изменилось.

71

Ксюшка написал(а):

Опасно, шов может порваться, но не обязательно все будет печально. Мы вот с сынулей живые-здоровые и даже опять беременные  и даже от перевязки откажусь скорее всего. Эх, сказали не был бы Владька 4 кг не порвалась бы... Поэтому я советовать не могу. Хотя в Питере сейчас очень много рожают сами после кс.

Я тут вчера подрасстроилась прямо. Коляски подорожали на 30% примерно. Ожидаемо, конечно, но, блин, какие дорогие они теперь стали. То есть я присмотрела коляску за 20тыс, среднего уровня, а теперь она стоит 30тыс. Про Переги всякие вообще молчу, 3 в 1 под 50 стоят.

А отчего вы должны были остаться не живыми здоровыми? Или у вас был шов на матке уже?  А от какой перевязки думаете отказаться? Вы в Питере будете рожать?
А колясочку я уже купила как только евро стал резко расти, т.к. хочу определённую и представила сколько они будут весной стоить :tired:  И купила новую мягкую сидушку на стульчик наш Чикко Полли (он у меня отдан в пользование), но думаю, что сидушка уже никакая, а новый стул стоит теперь тоже "десятку" %-) Поэтому просто помпняю место под попку и, будет практически новый стульчик))

Отредактировано Мамака (2014-12-29 15:29:26)

72

Мамака, у меня уже был шов и произошел разрыв матки, который обнаружили при ручном обследовании уже. Так что сейчас будет кесарево не позднее 38 недели. Никуда не поеду, буду здесь рожать.
Если бы декретные получила, то тоже бы купила сразу коляску. Ну а теперь чего уж, буду выбирать из того что есть.

73

Ксюшка,  ну у вас уже практически финишная прямая, совсем немного осталось  :flirt:
А я так поняла , что разрыв матки это капец практически... Ну мне так сказали, что ребёнок погибает быстро, останется спасти меня   o.O И чего-то я струхнула сама рожать после таких слов

Отредактировано Мамака (2014-12-29 17:34:10)

74

Мамака написал(а):

А я так поняла , что разрыв матки это капец практически... Ну мне так сказали, что ребёнок погибает быстро, останется спасти меня 

Ну у меня все более-менее обошлось. Вообще ничего хорошего нет, конечно. На эту тему я могу долго и нудно рассуждать. Врач, которая у меня роды принимала, имеет большой опыт ер после кс и то после меня левой пяткой перекрестилась. Не везет мне что-то в роддомах. Вот сижу и боюсь теперь...

75

Ксюшка написал(а):

Ну у меня все более-менее обошлось. Вообще ничего хорошего нет, конечно. На эту тему я могу долго и нудно рассуждать. Врач, которая у меня роды принимала, имеет большой опыт ер после кс и то после меня левой пяткой перекрестилась. Не везет мне что-то в роддомах. Вот сижу и боюсь теперь...

Не переживай. В этот раз будет все-все хорошо!!!!!!!!

76

Мама-Нюша, спасибо :)

77

Коляску купили, кроватку собрали, вещи перестирала-перегладила почти все. Я готовая :D но начала Гинипрал пить, а то потягивать живот начало, а еще рано.

78

Ксюшка, молодец ты. всем закупилась. А я насмотрела колясочку, а теперь цены на них поднялись очень :smoke:А ты где купила коляску? А я все с весом борюсь, просто мозги закипают, муж даже весы спрятал, чтобы я не расстраивалась.

79

Ludochka написал(а):

А я все с весом борюсь, просто мозги закипают,

много набрала?

80

свекос, да уже прилично - 10 кг, а с учетом того, что еще ходить и ходить, то девочку мне и так прогнозируют на 5 кг, то еще и так ее раскормлю. Я смеюсь, что меня-то на диету посадить можно, а как бы еще и ей объяснить, что надо поменьше там в животике кушать)

81

а я уже жду не дождусь когда в роддом поеду.две ночи уже спать не могу,все болит и ломит,на горшок  каждый час по 5 капель бегаю,а с кровати встать так тяжело.живот стал очень часто напрягаться.в эту беременность чутье меня подвело,думала до 7рожу,но все еще дома.

82

Счастливая мамочка написал(а):

думала до 7рожу,но все еще дома

сыночка еще есть законное время посидеть в тепле в мамочки в животике)

83

Ludochka, я за вторую беременность 20 кг набрала, и не парилась)) а дева родилась всего 2800 гр.

84

Ludochka написал(а):

сыночка еще есть законное время посидеть в тепле в мамочки в животике)

дочку в 39 недель родила. и заранее предчувствовала, что рожу 25 или 26 февраля, родила 25 февраля  :flirt: И в этот раз было предчувствие, что все случится до 7 января, но не случилось. Просто так тяжело уже невыносимо, в первую Б под конец тоже было тяжко, но не так как сейчас . Сейчас и ходить и сидеть и стоять и даже лежать вообще ужасно. Сегодня ночью реально думала к утру поеду в роддом, так живот схватывало и каменел, но выпила ношпу, потому что уже невозможно было до 5утра терпеть, как все прошло)))

85

Я уже 19 кг набрала, но с самого сентября я под контролем над весом, по 1кг за неделю набираться стало, поэтому каждый день взвешиваюсь и контролирую вес. за эти праздники чувствую вообще капец будет.надо глянуть сколько 29 декабря было  :blush:

86

Ludochka написал(а):

Ксюшка, молодец ты. всем закупилась. А я насмотрела колясочку, а теперь цены на них поднялись очень А ты где купила коляску? А я все с весом борюсь, просто мозги закипают, муж даже весы спрятал, чтобы я не расстраивалась.

Да я и купила-то коляску только. Хотели сначала новую заказать, но не успели до НГ, а теперь такие цены, что меня жаба душит за польшу 25-30 тыщ отдавать. Взяли на авито переговскую люльку в идеальном состоянии. А с прогулками потом посмотрю как будет ситуация.
Я где-то 9 набрала, но я и на учет вставала с лишним весом, отъелась до этого((( мне за каждый кг атата на приеме. Так что ем конфеты с булками и плачу)))) стараюсь поменьше, но все равно трескаю.

87

Счастливая мамочка написал(а):

а я уже жду не дождусь когда в роддом поеду.две ночи уже спать не могу,все болит и ломит,на горшок  каждый час по 5 капель бегаю,а с кровати встать так тяжело.живот стал очень часто напрягаться.в эту беременность чутье меня подвело,думала до 7рожу,но все еще дома.

По-моему все, кто думает, что пораньше родит, потом перехаживают)) тебе уже немножко осталось, потерпи! Хотя я сама уже вешаться начинаю. Если бы еще декрет был как декрет, отдохнуть там, погулять. А я то с мелким на больничном, то праздники эти длиннющие, никак не поваляться в одиночестве. Никакого умиления по поводу животика и т.п. у меня уже нет, устаю быстро,  вся на нервах, организм выдохся :disappointed: лялю уже хочу)) надо терпеть. Вот на следующей неделе пойду по своим делам одна, по магазинам и время быстрее пролетит. Вот только из вещей детских мне уже и не надо ничего, и так вагон. У меня же 2 племяша полугодовалых))

88

Ксюшка, я тебя понимаю!Полтора года назад у меня тоже самое было)))

89

Ксюшка написал(а):

Взяли на авито переговскую люльку в идеальном состоянии.

Ксюшка, я у Юлька тоже брала (тут),в восторге полном :cool: а то,что до этого еще один ребь покатался-хе... полная.Колясыч-супер,жаль,что тол ко до полугода,хотя,там все раскладывается ;)

90

Счастливка, я так понимаю, что первое время мне тоже будет "весело"?)))
Мамасик, я с Владюхой катала Инглезину, они практически идентичные, мне нравятся, большие добротные люльки, амортизация отличная, практически неубиваемые. Я сейчас всю перегу облазила - не нашла к чему придраться, она мне даже больше понравилась чем виттория своим летним козырьком)) а новая сейчас больше 30 стОит, а еще же прогулку надо %-)  Я уже пожалела, что Улич весь свой колясочный парк распродала))) Уль, может у тебя там что-то кроме маунтейн баги еще завалялось в углу? :D

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31