Вверх страницы

Вниз страницы

Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 1 страница 30 из 905

1

Ludochka , с экватором! Легко  доходить и родить!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/bouquet/t4404.gif

Отредактировано Улич (2014-11-19 22:11:51)

2

Всем спасибо, действительно время летит очень быстро. Токсикоз отпускает и жить становится веселее)) Пузо у меня такое огромное :canthearyou:  с Даником такое было в недель 30.

3

Ludochka, а с Данником у Вас был токсикоз?

4

Мамака написал(а):

а с Данником у Вас был токсикоз?

С малым тоже был, так же валялась в больничке, но в этот раз сильнее значительнее и более продолжительный.
Ко мне можно и нужно на ТЫ)

5

Сходила сегодня на последнее узи-двукратное обвитие вокруг шеи  :'(  Что теперь будет? Гинеколог сказала, если оно уже есть, никуда не денется. И рожать буду с аппаратом ктг, который будет следить за сердцебиением малыша и если будут какие то отклонения, то я думаю будет кесарево. А сразу я не могу в этом случае выбрать кесарево? Я не хочу рисковать

6

Счастливая мамочка, самое главное - не паниковать! Многие гинекологи считают, что до 34 недель ребенок может сам еще "раскрутиться", после этого срока уже нет. Я сейчас когда лежала на сохранении, со мной в палате лежали женщины, у которых было обвитие, перед родами каждую смотрели и кого-то отправляли на кесарево, а кто-то рожал самостоятельно. Наша врач говорила, что зависит от длины "свободной" пуповины, если ее достаточно, то можно смело рожать самостоятельно, ребеночку вреда во время родов не будет, а если пуповина изначально короткая, то кесарят

7

Ludochka написал(а):

Наша врач говорила, что зависит от длины "свободной" пуповины, если ее достаточно, то можно смело рожать самостоятельно, ребеночку вреда во время родов не будет, а если пуповина изначально короткая, то кесарят

А как они определят длинная она или короткая? Про узи мне ничего не сказали, а в роддоме только по показаниям, мои видимо не относятся к таким показаниям, т.к. мне только про ктг говорили

8

Счастливая мамочка написал(а):

А как они определят длинная она или короткая?

девочек на узи водили и там говорили какая пуповина. Может и тебя ближе к родам еще раз отправят на узи. Еще и срок позволяет надеяться, что ребеночек сам развернется.

9

Счастливая мамочка, я б на твоем месте еще разок, недели через 4 сходила на узи и попросила измерить.

10

Ludochka написал(а):

девочек на узи водили и там говорили какая пуповина. Может и тебя ближе к родам еще раз отправят на узи. Еще и срок позволяет надеяться, что ребеночек сам развернется.

гинеколог сказала, что уже все, если есть обвитие, то никуда не денется. в инете пишут тоже до 32х недель может убраться пуповина.

Мама-Нюша написал(а):

я б на твоем месте еще разок, недели через 4 сходила на узи и попросила измерить.

Я так и сделаю, если не назначат, схожу куда нибудь платно

11

Счастливая мамочка, не переживайте раньше времени. У моего младшего тоже было обвитие. Как раз в районе 34 недель увидела Бурдонос. Сказала не растраиваться. Врачи встречаются с эти очень часто и они знаю, что делать. Про кесариво речи и не шло. Родила сама, спросила про обвитие сказали не было. Я где-то читала что обвитие не всегда правильно ставят т.к. на узи во всех сторон не видно, а пуповина может просто проходит по шее т.е. лежит на ней. В любом случае настроивайтесь на позитив.

12

Счастливая мамочка, я рожала с обвитием второй раз. Очень переживала, говорила врачам постоянно, мол вы там помните, будте бдительны :flirt:  все прошло хорошо. Когда дочь родилась, я забыла про это дело

13

Светуля написал(а):

я рожала с обвитием второй раз. Очень переживала, говорила врачам постоянно, мол вы там помните, будте бдительны   все прошло хорошо. Когда дочь родилась, я забыла про это дело

А рожали с подключенным аппаратом ктг?
Просто  со мной девушка рожала 5 лет назад, у ребенка оказалось двойное обвитие,до этого не знали про обвитие, она его тужила, а он обратно, в итоге у ребенка гематома была на пол головки и лежал в реанимации сутки. Я не хочу так рисковать (((

14

На 3D узи точно будет видно вокруг шеи намотана пуповина или она просто рядом. Счастливая мамочка,  сходите туда.

15

Счастливая мамочка, у нас тоже было обвитие, но пуповина на плечах лежала. Меня еще доктор отругала, когда я стала нервничать и сказала, что у каждого второго обвитие и нечего переживать. Я думала все с КТГ рожают

16

Счастливая мамочка написал(а):

А рожали с подключенным аппаратом ктг?

нет, без ничего рожала. но по УЗИ было двойное обвитие. Дочь назад не лезла, а только вперед. Потом сказали что через роженицу у них обвития. Просто у вас негативный пример, не надо о нем думать. Все будет хорошо

Отредактировано Светуля (2014-11-28 01:14:40)

17

Я Наташку родила с двойным обвитием. Все прошло отлично.

18

Подруга с двойным отличного мальчишку родила. Не переживайте, главное быть под контролем.

19

forondola написал(а):

у нас тоже было обвитие, но пуповина на плечах лежала.

Я все-таки надеюсь на такое же, т.к. написано нельзя исключить двукратного обвития у шеи. Это я вчера на эмоциях и воспоминаниях про соседку по палате по первым родам, возможно преувеличила для себя. Но на узи в конце декабря я все таки схожу для себя.

20

У меня на узи не увидели двойного обвития, и то ,что пуповина без оболочки, тоже. В родах было не вытужить дочку, врач быстро среагировала, разрез сделали, родила. В реанимации полежать маленькой пришлось. Хорошо, что у Вас всё увидели, а обвитие- не значит кесарево. Врачи в курсе,  все будет хорошо!

21

Девочки, может кто знает, где купить купальник для беременных?

22

Девочки, что-то у меня с координацией вообще плохо стало, вышла сегодня в магазин, так чувствую себя хуже чем корова на льду(( Как-то девочка дается тяжелее, чем сыночек. Вы пьете что-нибудь для поднятия иммунитета? Я стала шиповник заваривать.

23

Ludochka, шиповник это хорошо, он и вкусненький. А у меня вот похуже дела. Попала на ДС, сделали УЗИ и сразу отправили в патологию, оказалось у меня центральное предлежание плаценты, очень опасная патология, с которой давно надо было лежать в больнице. А я каждый день за рулём по делам моталась, всё хотелось переехать в новую квартиру побыстрее. Не хватает злости на врача моего и УЗИ она же делала. Всё могло закончиться очень плачевно для меня или ребенка..(((  В итоге на завтра уже назначено кесарево. Попрошу девочки держать за меня кулачки. Очень боюсь и переживаю..((

24

СветАня, УДАЧИ!!! Кто кесарить будет? @@@@@@@@@@@@@@@@

25

Летта написал(а):

СветАня, УДАЧИ!!! Кто кесарить будет? @@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо Виолетта. Боженова оперировать будет.

26

СветАня, всеми мыслями с тобой, будем держать кулачки. Ты обязательно иди со светлыми мыслями, все будет хорошо!!! Кто бы что не говорил, но я благодарна Баженовой, она мне очень помогла с Даником.

27

СветАня, @@@@@@@@@@ Удачи!!!

28

СветАня, Ничего себе, плаценту же с первого до последнего узи смотрят :huh:  Все будет хорошо! Напиши потом как прошло.

А я сегодня была на узи. Намеряли уже около 1700 лялика, Колесникова сказала пухлячок,  но это и хорошо, тоже раньше кесарить будут скорее всего. В целом все нормально, только на попу уселся.

Ludochka, я только витамины и морс пью. Устаю быстро уже. Иногда ничего, а иногда пройду немного и тонус.

29

СветАня, удачи вам с малышом!! Все будет хорошо!!!

30

Ludochka, Мама-Нюша, Ксюшка, спасибо за поддержку, обязательно отпишусь.
Ludochka, так на Т.В. я тоже надеюсь. Это злюсь на врача из пол-ки, Кошелеву.
Конечно буду на лучшее настраивать себя, плохо конечно что всё так не по моим планам.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31