Вверх страницы

Вниз страницы

Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 151 страница 180 из 913

151

Анюточка написал(а):

Я в беременность ела стоооолько мандаринов, что думала дочка родится оранжевой! Не, ничего!

наверное со всеми девочками на мандарины тянет? я первое время только их и могла есть  :D

152

irina140377 написал(а):

наверное со всеми девочками на мандарины тянет? я первое время только их и могла есть

Ну вот меня первый триместр распирало есть мандарины килограммами, ан нет, так и остался мальчик мальчиком  :crazyfun:

153

Счастливка написал(а):

Ксюшка, сама напиши ротовая полость санирована,дата,подпись

Отредактировано Счастливка (Сегодня 17:15:40)

Кстати, да! Так и сделай! У меня знакомая уже не первую беременность так всех врачей "проходит", причём по совету её же врача из ЖК:))

154

Счастливка написал(а):

Ксюшка, сама напиши ротовая полость санирована,дата,подпись

Так там же врач печать ставит...
Мне завтра на прием. А я сегодня так неудачно чихнула, как ножом резануло внизу, вроде отошло пока.

155

Ксюшка написал(а):

Так там же врач печать ставит...
Мне завтра на прием. А я сегодня так неудачно чихнула, как ножом резануло внизу, вроде отошло пока.

Печать не все ставят .
У меня тоже так бывает( или когда встаю резко или быстро.. Сегодня вообще такое состояние как в первый триместр - мутит, сил нет, весь день пиццу хотела...

156

Мамака написал(а):

Печать не все ставят .
У меня тоже так бывает( или когда встаю резко или быстро.. Сегодня вообще такое состояние как в первый триместр - мутит, сил нет, весь день пиццу хотела...

Ну и напишу сама тогда.
Да у меня было несколько раз что как сводит. А тут прям в районе шва как огнем обожгло, я аж испугалась маленько. Посмотрим, что врач завтра скажет. А уставшая я вообще в последнее время, ни дня в декрете не отдохнула, все с сыном на больничном, он еще капризничает в последнее время, а сегодня мне в глаз клюшкой заехал, теперь синяк в углу глаза.

157

Аа, точно шов же... А я на него и не подумала.. И чего то моя мелочь мало шевелится последние пару дней:(( Раньше как то  регулярно, особенно,  когда сядешь или ляжешь..

158

У меня тоже временами было то скачет, то сидит тихонько пару дней. Сейчас уже места мало, только икает постоянно.

159

irina140377 написал(а):

наверное со всеми девочками на мандарины тянет? я первое время только их и могла есть

Не, это у меня с рождения так.  :D

160

Вот и я думаю: решила тихонько, наверное, посидеть..Но все равно не спокойно: а вдруг ей чего-то не хватает?...
Ну и кино по первому каналу - ни одной позитивной истрии:((

161

Ксюшка написал(а):

Сейчас уже места мало, только икает постоянно.

У меня сынок в животике очень часто икал и теперь тоже икает после кормежки))))

162

Счастливая мамочка написал(а):

У меня сынок в животике очень часто икал и теперь тоже икает после кормежки))))

У меня Владя, кстати, постоянно икал и очень долго после еды или как посмеется.  Пол года точно, даже больше, наверное.

163

Если моя мадам долго не шевелится, то я съедаю сладенькое, и она начинает дискотеку устраивать, зато я успокаиваюсь. Данька тоже икал в животе, аж до истерики меня доводил, а девчушка пока молчит, может рано еще?

164

Ксюшка, печать ставят не все. Мне во вторую беременность медсестра в жк рукой своей написала и усе)))

165

Ludochka написал(а):

Если моя мадам долго не шевелится, то я съедаю сладенькое

Моей, наверное, лимоны надоели :D  Придётся сладеньким угостить, хотя я совсем слааденького не хочу.. А много съесть то надо? Мёд с лимоном я ем, но, видимо, ей мало))

166

Мамака написал(а):

Мёд с лимоном я ем, но, видимо, ей мало))

неее, моя только конфетки шоколадные уважает :D ем одну конфетку и минутки через 3-4 начинаются пляски - это мне медсестра посоветовала, когда на ктг девчушка шевелиться не хотела.

167

Мысли женщины в первую беременность, во вторую и в третью
Сразу после зачатия
Первая: Вдруг именно этот раз — тот самый! И теперь во мне зарождается новая жизнь! Интересно, есть тесты, которые способны определить беременность на следующий день? Надо спросить на форуме...
Вторая: Может быть, забеременею...
Третья: Шторка криво висит — опять младший пытался по ней на гардину взобраться...
Через три дня после зачатия
Первая: Ну что за мука это ожидание! Я должна знать — беременна я или нет! Ещё целых две недели до месячных — я умру от неизвестности! Может быть, на УЗИ сходить? Интересно, УЗИ на третий день может определить, беременна ли я или нет? Надо спросить на форуме...
Вторая: Снова на работу тащиться... неохота. Хоть бы и впрямь забеременеть и свалить в декрет...
Третья: Опять младший штаны порвал! Третьи за сезон! Где зять деньги на ещё одни?
Через две недели
Первая: Уже десятый тест с одной полосочкой... Могут тесты врать, если их использовать до задержки месячных? Надо спросить на форуме...
Вторая: Снова на работу тащиться... неохота. Хоть бы и впрямь забеременеть и свалить в декрет... Может, тест купить на всякий случай?
Третья: Старший только что отболел гриппом, теперь младший загрипповал, и муж, вместо того, чтобы помочь мне и посидеть с младшим, тоже, гад, сопли распустил. На капли в нос все деньги спустим...
Через два дня после задержки месячных
Первая: О! А! Две полоски! Боже, я беременна! Я беременна! Что делать? Кому сказать? Мужу! А как сказать? А что сказать? Ну, нельзя же просто так сообщить ему, мол, привет, милый, я беременна. Что же делать? Что делать? Надо спросить на форуме...
Вторая: Что-то месячных нет... Надо не забыть после садика в аптеку забежать.
Третья: Интересно, это шоколадное пятно на футболке старшего отстирается в стиральной машинке, или его лучше, всё-таки, сначала в отбеливателе подержать?
Беременность 6 недель
Первая: Позвоню-ка я троюродной бабушке с дядиной стороны — она тоже должна знать, что я жду ребёнка. Надо спросить на форуме, когда принято сообщать о беременности на работе. Надеюсь, я не поторопилась, сообщив об этом начальнику, зам. начальника и всему коллективу....
Вторая: Вчера купила-таки тест. Две полоски. Всё-таки, я беременная. Зря я позавчера на Дне Рождения бокал вина выпила.
Третья: Так, а когда у меня месячные-то должны быть? Петя, а ну слезай со стола! Слезай, кому сказала?!
Беременность 2 месяца
Первая: Фу... Всё воняет. Бе-е. Неужели же так и будет тошнить каждый день? Кошмар какой! Ни за что второй раз на это не пойду!
Вторая: Фу... Всё воняет. Бе-е. И ведь обещала себе, что второй раз на это не пойду...
Третья: Фу... Всё воняет. Бе-е. Отравление у меня, что ли? Или, всё-таки, беременная? Надо купить тест.
Беременность 3 месяца
Первая: Господи, как хочется спа-а-ать. Не могу проснуться... Почему декрет не выдают с первого дня беременности?.. Интересно, я одна такая сонная? Это вообще нормально? Может, у меня всё плохо? И прыщик соскочил... Может, это показания к посещению гинеколога? Надо спросить на форуме...
Вторая: Господи, как хочется спа-а-ать. Петя, просыпайся, а то в садик опоздаем! Ещё и прыщ на носу соскочил. Вообще красавица! И в джинсы пузо не вмещается... Да чтоб я ещё раз...
Третья: Что-то я не выспалась, странно, а ведь целых шесть часов подряд проспала! Всё-таки, беременная. На учёт пора вставать.
Первое УЗИ
Первая: А это мальчик или девочка? А фотографию можно? А видео? А где у него голова? Ой, как сердечко стучит! Ах, как мило! Надо рассказать об этом на форуме!
Вторая: Там с ним всё в порядке? Нет, не надо мне фотографий, и видео не надо. Пол не определяется ещё? Хочу второго мальчика, чтобы не пришлось розовые пелёнки покупать.
Третья: Здоровый? Ну и слава Богу.
Беременность 4 месяца
Первая: Наконец-то я могу надеть эти чудесные беременные брючки! И колготки со вставочкой! И сарафанчик! Теперь все точно увидят, что я ношу под сердцем ребёночка! Пусть все завидуют! Выложу фотографию себя с пузиком на форуме!
Вторая: Опять эти беременные шмотки... Я выгляжу в них, как беременная кошка...
Третья: Надо зашить дырку на беременных штанах, а если после покупки зимнего комбинезона для младшего останутся деньги — куплю себе новые колготки.
Первые пошевелы
Первая: Ой! Это у меня в животе так бурчит, или это уже малыш толкается? Нет, всё-таки малыш! Ах, какое чудесное ощущение. Давай, маленький, толкни меня ещё раз! Надо позвать мужа — вдруг он тоже почувствует эти толчки?! Скорее бы сообщить на форуме, что я чувствую своего малыша!
Вторая: Кажется, толкается. Ну, началось... Надеюсь, в этот раз мне печень малыш не отобьёт...
Третья: Ага, толкается.
Беременность 7 месяцев
Первая: Что-то как-то тяжело... И спать не могу, это кошмар какой-то! Всю печень уже малыш отдубасил! И на боку спать не могу — у меня уши затекают! И на спине не могу — сразу получаю пинок в печень. Как долго это будет продолжаться? Надо спросить на форуме...
Вторая: Ещё три месяца... И ведь с каждым днём будет всё хуже и хуже. Хорошо, что я в этот раз себе специальную подушку купила — уши утром не такие красные.
Третья: Уши красные? Да что вы говорите? Нет, не знаю почему. Сплю как убитая.
Беременность 9 месяцев
Первая: Скоро роды. Скоро роды. Скоро роды. Мамочки мои! Как же я боюсь! Это, наверняка ужасно больно! Даже думать про это страшно. Подумаю про что-нибудь другое. А-а-а! Ни про что другое думать не могу! Пойду на форуме рассказы про роды почитаю.
Вторая: Скоро роды. Ладно, их можно пережить. Это не долго. Максимум — сутки помучиться. Сутки можно потерпеть. Но ведь как потом всё будет болеть! И опять целых две недели сидеть нельзя будет. Нет, читать про роды не хочу — от этих рассказов всё внутри болеть заранее начинает.
Третья: Мне бы схватки не прозевать. И хорошо, если бы роды начались в пятницу вечером, когда старший со школы придёт, младшего из садика заберу, и муж с работы вернётся. Тогда можно попытаться в понедельник уже выписаться, и со вторника младшего снова в сад отводить...
В процессе родов
Первая: Да что б я ещё раз?! Да ни за что! Пусть сам рожает! Это непереносимо!
Вторая: Кажется, я забыла после первого раза, как это было больно. Это непереносимо!
Третья: Кажется, я забыла после первого и второго раза, как это было больно. Интересно, муж кашу Петеньке сварил?
Первое свидание с малышом
Первая: Это что? Мой малыш? А чего такой красненький? А почему такой страшненький? На мужа похож. Я тут мучилась столько времени, а он на мужа похож! И что мне с ним теперь делать? Как брать на руки? Куда прикладывать? А поспать когда можно будет?
Вторая: О, этот посимпатичнее первого будет. И снова на мужа похож. Давайте его сюда. Напомните, как его держать надо? А пеленать?
Третья: Да чего его рассматривать — ребёнок и ребёнок. Давайте его сюда. Что я, пеленать ребёнка не умею, что ли?
Первая улыбка ребёнка
Первая: Ой, ты мой любимый мальчик! Какой красавчик! Чудесный малыш! Самый лучший! Счастье моё, радость моя! Одна твоя улыбка стоит всех мучений беременности и родов! Рожу ещё одного!
Вторая: Ой, ты мой любимый мальчик! Какой красавчик! Чудесный малыш! Самый лучший! Счастье моё, радость моя! Одна твоя улыбка стоит всех мучений беременности и родов! Надо подумать — может, ещё одного родить?!
Третья: Ой, ты мой любимый мальчик! Какой красавчик! Чудесный малыш! Самый лучший! Счастье моё, радость моя! Одна твоя улыбка стоит всех мучений беременности и родов! Но Бог троицу любит, пожалуй, стоит на этом остановиться. Что вы говорите? Бог не дурак, любит и пятак?

168

benice:crazyfun:  :cool:

169

:cool: С удовольствием почитала.

170

benice, спасибо!  :D  :cool:

171

Всё, залегла я в патологию, буду вылеживать теперь, а то там ой-еей как все готово уже :hobo:

172

Ксюшка написал(а):

Всё, залегла я в патологию, буду вылеживать теперь, а то там ой-еей как все готово уже

Ого)) совсем совсем скоро вам)) здорово !!! Пару неделек отдохнуть вам от домашней суеты и ... :love:

173

Ксюшка, полежишь, отдохнешь от домашних дел, главное на позитив настраиваться и искать плюсы в сложившейся ситуации. А так сколько планируют держать?

174

Мне бы еще дней 10 надо продержаться. Но шейка уже зрелая совсем. Главное на выходных не зарожать. А так да, полежу, отдохну. Дома дел куча, думала отпустят на выходных, но после осмотра сказали, что нет.  Да и живот тянет прилично, лежу ноги крестиком))

175

Ксюшка, @@@@@@@ здоровья вам с пупсом!

176

Ксюшка, береги себя и маленького!

177

Ксюшка,  а а кого вы планируете кесариться?

178

Ксюшка написал(а):

Мне бы еще дней 10 надо продержаться.

Ну все равно уже считайте доносили  :yep: , в 36 недель даже родить ничего страшного не будет, ребеночек доношенный, просто по весу будет поменьше , чем в 40 и вся разница. Так что не переживайте!!! Уже все хорошо!!! И удачи вам в родах!!!

Отредактировано Мамака (2015-01-30 16:36:15)

179

Викуля, Улич, спасибо)
Мамака, лежу у Баженовой, надеюсь и оперировать будет она. Ну а если экстренно, то как повезет.  Ребятенок 3 кг то уже будет, крупненький по узи, надо чтобы дозрелый был. Пусть посидит еще маленько, а то я и так боюся :confused: и вообще не понимаю еще, что я оказывается сюда рожать вообще-то приехала :whistle:

180

Ксюшка, отдыхай и набирайся сил!!!! Здоровья вам с малышом!!!
А Владька с кем остался? бабушки - дедушки, или папа?? Просто мне сложно представить с кем бы моя доча осталась, если бы я за вторым отправилась :confused:

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31