Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31

Болталка для беременюшек #31

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ташенька, Владюха с папой остался. У него есть возможность иногда посидеть. На следующей неделе в сад пойдет, надеюсь. Ну а потом мама отпуск взяла.  Если бы он не на больничном был, то проблем бы не было, мы же в сад ходим. А так приходится выкручиваться.

182

Ксюшка, удачи!!! Пусть встреча с малышом пройдет радостно и без сюрпризов!!! http://s19.rimg.info/b3d6bea0de9ff85a801e12b43b3f4c41.gif

183

Слоник, спасибо, Лен! Да, вот хотелось бы без сюрпризов.

184

Ксюшка, главное спокойствие сейчас. Удачи вам с масечкой.

185

Ксюшка,  отдохни там за нас всех - поспииииииии! мы за тебя переживаем!

186

Ксюшка, молодцы папа с бабушкой!!!

187

Ксюшка, как вы там?? Строго лежать надо или разрешают ходить? А у вас не болел шов на матке? Мне тут рассказали, что последние пару месяцев может шов сильно болеть, лежать нужно да и ходить невозможно  :O

188

Мамака написал(а):

Ксюшка, как вы там?? Строго лежать надо или разрешают ходить? А у вас не болел шов на матке? Мне тут рассказали, что последние пару месяцев может шов сильно болеть, лежать нужно да и ходить невозможно

Лежу отдыхаю :) не, мне не строго лежать, можно ходить. Шов не болит, если бы болел, то был бы строгий постельный режим или экс, наверное, сразу. А я просто жду пкс. Вчера делали узи, все хорошо, пробка отошла еще в субботу, малек в головное повернулся, делает подкоп, он не в курсе еще, что через запасной выход пойдет :D скучновато лежать, конечно. Народу много, рожать идут бодренько.

189

Эх

Ксюшка написал(а):

скучновато лежать, конечно..

Зато вы скрылись от гриппа, так надежнее :glasses:
Мне после 4-х месяцев гор больницы (в прошлую беременность), паталогия вообще раем была)) Кругом одни пузяки, в общем-то все на позитиве)

Отредактировано Мамака (2015-02-04 15:57:17)

190

А я вчера ходила на встречу с дочушкой :love: доченька тоже будет похожа на папочку) Насмотрели на обвитие пуповины и заставили заполнять график шевелюшек. Кто-нибудь вел его?

191

Ксюшка, сегодня про вас что-то вспомнила, решила сюда зайти,то давным-давно не была, а вы уже смотрю на низком старте! сил, терпения, держим кулачки чтобы все прошло в срок и успешно, думаю сюрприз будет не на 8е марта как ожидалось,а на 23е февраля

192

МанечкА, думаю, даже намного раньше  ;)  не согласная я тут так долго сидеть))

193

Ксюшка написал(а):

не согласная я тут так долго сидеть))

:glasses: то уговаривала сидеть малыша, то теперь торопишься домой))

194

Ludochka написал(а):

то уговаривала сидеть малыша, то теперь торопишься домой))

Мне надо было уговорить его минимум до 37 недель досидеть. Теперь уже и об операции можно думать. Каждый день сроки пересчитываем, сегодня консилиум был, опять заново считали :writing:
График шевелюшек ведешь?

195

Ксюшка написал(а):

График шевелюшек ведешь?

такая это фигня, откровенно говоря :whistle: То утром за 30 минут 10 раз пошевелится, то дрыхнет до обеда. А по идеи этого графика шевеления должны быть как бы по прямой. Я сильно не заморачиваюсь, главное шевелится. Икание меня просто уже добивает ее :canthearyou: Данька мог пинаться, а эта икает днями)
Стала потихоньку пакетик собирать

196

Ксюшка написал(а):

Каждый день сроки пересчитываем, сегодня консилиум был, опять заново считали

И как подсчёты? Каждый день разные? Неужели у врачей это так сложно ? На 14 февраля уже,  наверное, можно подарочек сделать мужу??

197

Ксюшка, Ludochka, удачи вам девочки в встрече с вашими малышами.
А мы подрастаем понемногу. Я уже и соскучилась по маленьким таким. Так и нацеловываю. В месяц ходили прививку делать так плакала вместе со своей Викушкой. Со старшей дочкой такого не было, видимо старею.. :rolleyes:

Отредактировано СветАня (2015-02-10 21:44:22)

198

Ludochka, у меня уже намного меньше стал толкаться, из-за этого ктг не очень, потому что он дрыхнет постоянно. А когда метель была, то 2 часа с ума сходил. Раньше 2 раза в день минимум икал, чувствовала себя бомбой с часовым механизмом, сейчас уже реже.

Мамака написал(а):

И как подсчёты? Каждый день разные? Неужели у врачей это так сложно ? На 14 февраля уже,  наверное, можно подарочек сделать мужу??

У врачей это так сложно, потому что кто-то совсем не планировал и не помнит дату последних мес-х :blush: и все узи по-разному показывают. Если бы меня можно было спокойно до 39-40 недель тянуть, то было бы проще. А страшновато. И я еще хожу заглядываю всем в глаза с надеждой. Надоела уже, короче, всем тут :D
Как пойду - отпишусь!

СветАня, соскучалась по маленьким))))

199

Ксюшка, удачи тебе, Ксюш, чтобы поскорее определились со сроками и разрешили уже рожать)

200

Ксюшка,  а они не будут ждать начала естественных родов? Ведь это лучше, когда запускается процесс , и тогда на кесарево... Или при наличии шва такой вариант они не практикуют? Это я все думаю как же мне сделать? Или, в принципе, вариантов не будет (ждать начала процесса), определят дату и все... Хотя иногда мне уже кажется, что я и сама не захочу ждать естественного запуска, а буду дни считать до 38 недель))

Отредактировано Мамака (2015-02-11 09:48:14)

201

Ксюшка написал(а):

И я еще хожу заглядываю всем в глаза с надеждой.

твои тревоги нам понятны, искренне желаю вам удачи и чтобы все прошло на отлично!ждем и держим @@@@@

202

Настасья, Мамака, МанечкА, спасибо!
Ждать начала в моем случае рискованно - неизвестно как шов поведет себя при схватках. Я и так лежу с раскрытием и живот тянет опять, хотя на гинипрале постоянно. Мне если на кресло залезть, то я сразу пойду.

203

Ксюшка написал(а):

Я и так лежу с раскрытием и живот тянет опять, хотя на гинипрале постоянно. Мне если на кресло залезть, то я сразу пойду.

Ничего себе!!! Так вам вот вот, сегодня-завтра :love: ... У меня так девочка одна поступила в 37 недель с тянущим животом, стали капать гинипрал - не помог, лялечка в тот же день родилась))   Желаю удачи!!! Все будет хорошо!!! Как же здорово! И солнышко светит, весна практически!!!

204

Мамака написал(а):

Ксюшка,  а они не будут ждать начала естественных родов? Ведь это лучше, когда запускается процесс , и тогда на кесарево... Или при наличии шва такой вариант они не практикуют? Это я все думаю как же мне сделать? Или, в принципе, вариантов не будет (ждать начала процесса), определят дату и все...

Ну вообще, не обязательно же в 38 пкс назначают, зависит от конкретного случая. Сегодня вот девушка пошла на 3-е кесарево в 39 недель. А половина уходит ночью на экстренное.

205

Ксюшка написал(а):

не обязательно же в 38 пкс назначают, зависит от конкретного случая

а я просто по словам Карнауховой поняла, что если кесарево плановое - то кесарят в 38, ну может, это опять же меня касалось, так как сначала была поставлена задача доходить до 30, потом сказали, что будут кесарить в 34-35, но дотянули до 38 и сразу....А тут узнала, что для ребеночка гораздо лучше не пкс, а когда сначала процесс запускается и потом идешь на стол...И в этот раз хочу кс делать у ПЕстова, а он как раз таки практикует именно такой вариант. Вот только не знаю, если есть шов - возможно ли это...или все ж таки со швом возможно только  пкс и не позже 38, чтоб не рисковать.

Отредактировано Мамака (2015-02-11 11:35:22)

206

Мамака, надо просто сходить к нему на консультацию и поговорить по поводу конкретного случая. Он вчера дежурил, так я ночью спокойная была, что если что, то он оперировать будет.

207

Мамака написал(а):

и потом идешь на стол...И в этот раз хочу кс делать у ПЕстова, а он как раз таки практикует именно такой вариант. В

Я тоже так хотела,но ГГ сказал,что без вариантов планово-рисковать не будем.а так бы еще боровочка недельку покормила))))глядишь и до 4кг отъелся бы))))

208

Мамасик написал(а):

Я тоже так хотела,но ГГ сказал,что без вариантов планово-рисковать не будем.а так бы еще боровочка недельку покормила))))глядишь и до 4кг отъелся бы))))

Спасибо за ответ!!!

209

Ксюшка написал(а):

Мамака, надо просто сходить к нему на консультацию и поговорить по поводу конкретного случая. Он вчера дежурил, так я ночью спокойная была, что если что, то он оперировать будет.

Да, пойдём) но сказали, что после 30 неделек с ним лучше встречаться, а мне же чешется раньше узнать ))

Отредактировано Мамака (2015-02-11 12:32:14)

210

Мамака, ааа,только сейчас увидела линеечку,конечно,рано еще переживать.меня Козикова к нему отправила когда я находилась уже в декрете,даже на 37 ннделе что ли....спросила к кому пойду,вот и позвонила ему.встретились-осмотрели-назначили дату(правда сказал ,что плод маленький на 3500 максимум;родились 3760,55см и это в 38 нед,старшаЯ на 41-3940 и 56см).пришла-легла-очнулась-бэбик и реанимация)))еще успела в приемнике девчонок и как оказалось и своих пациенток,находЩихся там же повеселить))))так что не переживайте...ест.процесс-это хорошо,но не вышло бы хуже.из всего надо находить позитив.

Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Беременность и роды » Болталка для беременюшек #31