Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?


Начинаем чистить зубки. Когда?

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

МамАНЯ написал(а):

Мама Надя написал(а):

    а оно платное?

нет,но по записи

сказали мне, что по записи и платное. На Сиреневом.
И еще посоветовали чистить зубки Лакалютом.

92

Мама Надя написал(а):

по записи и платное

ну видать за 1,5 года изменилась ситуация

93

А у меня Владюха уже во всю сам чистит,правда сейчас без пасты.С пастой пробовали,но он её глатает.Хоть она и специальная была,но всё равно напрягало меня немного.А сейчас чистит в любое время-если попадёт в ванную то без чистки зубов оттуда не выйдет :D

94

мама Влада написал(а):

но он её глатает

вот и мы едим пасту, не знаю как научить выплевывать - проблема!! :huh:

95

Я свою научила полоскать рот. Ей даже нравится, показала, что водичку можно плевать со звуком. С удовльствием набирает в рот и плюет и меня заставляет делать то же самое.

96

А мы хоть и умели плевать и булькать водичку раньше,но когда пьем,но нам это не помогало при чистке зубов...она все-равно проглатывала,но вот уже месяца с 2-3-просто сказка!!! 8-)  Делаем все как полагается...

97

neiv написал(а):

что водичку можно плевать со звуком.

надо попробовать :rolleyes:

98

Мамки,имеющие ребенков в возрасте "чуть больше года",вы уже начали чистить зубы? 8-)

99

Как только у малой проявился интерес к тому, что делает брат и мама в ванной с такими вот штуками (где-то в 1 г 3) - ей была выдана ее щеточка, и с ней она практически не расставалась.. Как в ванную- так сразу щетку зубную давай. Особенно это "удобно", когда идем туда только чтобы помыть попу ))) Сейчас чистит, и требует зубную пасту, полоскает рот..

100

Зеленая Фея написал(а):

Особенно это "удобно", когда идем туда только чтобы помыть попу )))

:D зато два дела сразу!!
Мийка зубы "чистить" начала за компанию со старшей сестрой уже очень давно - только сама и только с пастой. И вот недели две только как научилась не есть пасту и воду не глотать. А как старшая научилась - уже не помню, но она вообще не глотала пасту и воду

101

а мы еще глотаем пасту.... я думаю само все придет со временем.
не помню чтобы меня родители когда то "насиловали" чистить зубы.

Паста вкусная детская.. дет и думают это что то съедобное..... выплевывать такую вкуснятину не хотят :rofl:

102

Моя младшая тоже начала это делать,смотря на сестру,пасту конечно глотает.И старшая глотала раньше и долго как-то,последнее время научилась не глотать.

103

Зеленая Фея написал(а):

Как в ванную- так сразу щетку зубную давай. Особенно это "удобно", когда идем туда только чтобы помыть попу ))

:rofl:
Девы, а может, пока детки пасту глотают, чистить без пасты просто водичкой?

104

Юлечка написал(а):

чистить без пасты просто водичкой

эх, если б это прокатывало!!! а то такой ор требовательный стоит!... младшие они вообще себя обделить не дадут, похоже. всем пасту - и им тоже!

105

мы еще не чистим,сплевывать не умеем,раз получилось и стали потом с зубной щетки воду высасывать,поэтому жду пока поймет..я ей ай-яйай,а она -смеется!

106

А я сама Алинке зубы чищу, она иногда дочищает за мной, но чаще нет.

107

Соня любит зубки чистить, учились сначала воду в рот набирать и не глотать, а выплевывать, потом уже совместили процесс чистки зубов и полоскания рта. Сейчас редко когда лениться чистить. Утром сама говорит, "давай зубки чистить"

108

Юлечка написал(а):

а может, пока детки пасту глотают, чистить без пасты просто водичкой?

Юль, а КАК не дать, если эта забавная штука выдается брату, и мама себе ее выдавливает на щетку?
Истерика в полной мере... ПО опыту борьбы за зубы вообще я лучше дам ей пасту и пусть чистит, чем в истерике бьется и не будет чистить.
Что-то отплевывает,что-то полоскает.. старается вроде..

109

Зеленая Фея написал(а):

а КАК не дать

По-моему, у нас с Гришей прокатывало символическое намазывание, это когда на вкус вроде и есть, и он видит, что я делаю это, а реально ничего не попадает :)
И раз уж детки так любят повторять за мамами/братьями сам процесс чистки зубов, то почему бы не повторить и сплевывание? Гриша так прикольно плевался "Птьфу!" с чувством, со старанием  :D
зы: а вообще, у меня это было давно (целых 2 года назад :) ), могла и позабыть что-то. (это я к тому, что может и неправа  :rolleyes: )

110

Юлечка написал(а):

это когда на вкус вроде и есть, и он видит, что я делаю это, а реально ничего не попадает

:D
Юль, ну само собой много никто не намазывает, примерно так и есть, это ж логично)

111

Мы еще не пробовали, но с интересом наблюдали за процессом. Надо купить щеточку, выдать и посмотреть, что получится...Ведь по количеству зубиков нет ограничений? :rolleyes:

112

Мы начали чистить зубки как они только появились (очень ему нравилось чесать  десны щеточкой) , вначале просто щеточкой а с годика уже с пастой. Сейчас как отче наш и утром и вечером 8-)

113

Вот нам как раз нравится плеваться в процессе :) Вадим щеткой пару раз поелозить и мне передает это действие - так и чистимся:)

114

Пашок написал(а):

Мы начали чистить зубки как они только появились (очень ему нравилось чесать  десны щеточкой) , вначале просто щеточкой а с годика уже с пастой. Сейчас как отче наш и утром и вечером

какой молодец!
у нас щётка где то с года появилась. сначала вроде нормально всё было, мама ему чистила, и сам немножко. а сейчас, чем старше становится, тем больше балуется. мне чистить не даёт, а сам начинает в ванне чистить это щёткой ВСЁ, кроме зубов :D не знаю что и делать :huh:

Отредактировано Мама Ната (2010-09-29 16:44:58)

115

А мы тоже стали до годика чистить зубки. Я купила в империале специальный набор в котором была щеточка, которая одевается на палец,  и паста  для малышей фирмы splat, кстати он и сейчас там продается в отделе где зубные пасты. Правда поначалу процесс чистки зубов был скорее похож на "жевание щетки".  А сейчас уже сама чистит зубы нормальной щеткой с большим удовольствием.

116

Мама Ната написал(а):

какой молодец!
у нас щётка где то с года появилась. сначала вроде нормально всё было, мама ему чистила, и сам немножко. а сейчас, чем старше становится, тем больше балуется. мне чистить не даёт, а сам начинает в ванне чистить это щёткой ВСЁ, кроме зубов :D не знаю что и делать :huh:

Ой, наш тоже так балуется,заглядишься куда-нибудь, и кран вычистит щеткой и мыло поскребет! А тут была умора, наверно видел в рекламе, говорит мне: " Мам ,  я не вижу когда ты чистишь язык, надо чистить!"  (переворачивает щетку и чистит др. стороной ) :D

117

Ждала я этого момента, дождалась  :D Чистит Алинка зубки только сама. Никому не дает, большая она и все тут. Не знаю, как начищает, но доооолго. Не мешаю, чтоб не сбить инициативу  :flirt:

118

Мы купили щетку, периодически чисти зубки, но пока без пасты

119

нам стоматолог сказала до 3 лет не чистить щетками, так как зубки еще молочные, легко расшатать их, поэтому ватным тампоном раз в неделю протирать теплой водичкой.

120

мы где-то с годика чистим. сперва просто водил щеткой по зубам спереди, сейчас стал повторять и водичку плевать. Пасту еще глотает, поэтому без нее. Нравится ему процесс))если в ванную зашли, то тут же требует "зюбы" и потом "дуффф" :D


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?