Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?


Начинаем чистить зубки. Когда?

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Kassi написал(а):

Когда начинать чистить зубки? и главное чем?

Моя девица пошла чистить перед сном зубы. У нее своя, детская, зубная паста. Возвращается. Разя мужским парфюмом, задумчиво сообщает: какая-то горькая у вас с папой паста, мне не понравилась...
Еще бы, кремом-то для бритья зубы чистить...  :D

122

Декабристка написал(а):

Еще бы, кремом-то для бритья зубы чистить...

:rofl:
А я не понимаю начинать нам чистить зубы или нет, когда были в 9 месяцев у зубного, она сказала не надо, пока много зубов не вылезет, пока у нас их 7, тогда было только 4. Знакомая как то говорила, даже если зубов еще нет, надо десна массировать щеткой, врач на это мне ответила: ни в коем случае, у них там зубы лезут, десна распухшие, вдруг заразу какую занесете, потому у нас и очереди в детских зубных поликлинниках.
Знакомая недавно ходила с ребенком в 2 года к зубному, она им сказала начинать уже чистить зубы

Отредактировано Счастливая мамочка (2011-05-18 17:36:10)

123

Декабристка написал(а):

Еще бы, кремом-то для бритья зубы чистить...

:D

124

Счастливая мамочка написал(а):

А я не понимаю начинать нам чистить зубы или нет, когда были в 9 месяцев у зубного, она сказала не надо, пока много зубов не вылезет, пока у нас их 7, тогда было только 4.

Мы своей чистили с появления 1го зубика, каждый день. Сейчас, в 4 года у нее нигде нет даже намеков на кариес, прекрасные зубки (тьфу-тьфу), хотя, знаю детей, у которых чуть ли не в 2 года кариес уже. Может, это, конечно, не только от того как чистят зависит :dontknow: .  Не знаю.

125

нам 1 год и уже кариес  :canthearyou:  чистим с первого зуба. дело не только в чистке зубов  :dontknow:

126

Олеся Н. написал(а):

дело не только в чистке зубов

а в генетике

127

МамАНЯ написал(а):

а в генетике

Будем надеяться, что и с постоянными зубами дочке повезет с генетическим сочетанием. Не дай бог будут как у меня постоянные зубы, тогда вообще труба  :tired: . Можно сразу продавать имущество, тело и душу за стоматологические услуги (шютка).

Идеально, если перепадут гены схожие с генами брата мужа. Ему 38 лет уже, а у него ни разу в жизни не было кариеса и не надо было ни одного зуба лечить  :dontknow: .

128

У меня тоже ни разу не было кариеса, но зубы лечила, обычно пломбировали, у мужа вроде тоже хорошие зубы, зато у моего брата плохие, надеюсь доча в отцовскую породу пойдет

129

Счастливая мамочка написал(а):

У меня тоже ни разу не было кариеса, но зубы лечила, обычно пломбировали

Так зачем лечить, если кариеса нет? Раз пломбировали зубы, значит был.

130

Ага, вообще-то обычно кариес и пломбируют, а нерв удаляют при пульпите, это уже покруче кариеса. У меня уже было все: и коронка до кучи стоит. У мужа зуба тоже весьма средненькие. Посмотрим, что у детей будет. У Юли молочные плохие:(

131

pushta написал(а):

Может, это, конечно, не только от того как чистят зависит  .  Не знаю.

По опыту знакомых, которые чистят с 7 месяцев и у ребенка в 3,5 года уже не было 4-х передних зубов (сгнили) и знакомых, которые не чистили вообще лет до 2-3 и с зубами все ок, не очень-то и зависят зубы от чистки. У моей Юли лезли зубы (4-ки) и сразу с кариесом и с деформированной эмалью, почему непонятно:(

132

pushta написал(а):

Так зачем лечить, если кариеса нет? Раз пломбировали зубы, значит был.

не знаю :blush: ну мне в жизни всего 4 раза пломбировали малюсенькие дырочки. Ну я пока не буду чистить доче, буду ждать отмашки зубного

133

Мне тоже пломбы ставили, но врач сказал, что кариеса нет :dontknow:

134

Мы чистить начали постоянно с 10 месяцев, специальной зубной щеткой с резиновыми щетинками и детской пастой. Читала, что нужно чистить до появления первого зуба марлечкой с водой, т.к. это в какой-то мере помогает от пришеечного кариеса. мы чистить начали, потому что зубы желтые, а я этого не люблю. (к тому же у нас 8 зубов - чистить есть что). А вообще, ученые недавно доказали, что чистка зубов - это не основная профилактика кариеса и практически по этой самой профилактике стоит на последнем месте. Самое главное - питание.

135

Мамулька-красотулька написал(а):

нужно чистить до появления первого зуба марлечкой с водой, т.к. это в какой-то мере помогает от пришеечного кариеса.

ооооочень интересная версия  :rolleyes:
почему же только этот вид кариеса боится марлю мокрую?

136

МамАНЯ написал(а):

ооооочень интересная версия

вообще то это не версия, и кстати не моя. Так считают  стоматологи. Помогает от пришеечного кариеса, потомы что уже на деснах  скапливается много микробов, а чистить марлечкой - это просто самый удобный способ, ну а кому удобнее зубной щеткой - пожалуйст, лишь бы на пользу было.

Отредактировано Мамулька-красотулька (2011-05-20 10:22:38)

137

Счастливая мамочка написал(а):

не знаю  ну мне в жизни всего 4 раза пломбировали малюсенькие дырочки. Ну я пока не буду чистить доче, буду ждать отмашки зубного

Малюсенькие дырочки - это и есть кариес

138

Я дочке стала полноценно (т.е. регулярно и с пастой) чистить зубы  только тогда когда выросли все зубы. Сегодня были у стоматолога, все зубы у ребенка моего в норме. ттт

139

neiv написал(а):

не очень-то и зависят зубы от чистки

скорее всего чистка зубов - это просто приучение ребёнка к гигиене вобщем, чтобы с самого раннего детства формировался ритуал: утром встал, умыл лицо, почистил зубы, и вечером перед сном аналогично.

140

Мы зубы чистить начали как только первый появился.
Не знаю, рано это или нет.

141

Мне говорили, что надо начинать чистить, когда ребенок научится не глотать пасту. То есть научится рот полоскать. И еще я согласна, что от питания очень много зависит. Мои, к счастью, всегда всю молочку очень хорошо ели.

142

Во всех дешёвых пастах есть лаурил сульфат натрия, а в Рокс нету!! Я за неё!!

143

янчик написал(а):

а в Рокс нету

янчик, а цену этой пасты вы видели? далеко не всем по карману...

144

Нам 2, 2года, зубов- полный рот, чистим тоже пока одной щеткой без пасты, т.к. боюсь,что может проглотить пасту  ненароком. Мне кажется, что зубы,как и в целом все, что касается здоровья, зависят  на 50% от генетики и 50% от образа жизни(питания,гигиены и т.д. и т.п.)

145

янчик написал(а):

лаурил сульфат натрия

Почему вы именно проэтот компонент пишете? Там много чего содержится.
Мне например это ни о чем не говорит.

146

про лаурил сульфат натрия можно почитать здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/_
и здесь: http://ecoways.ru/ru/rss/vred_laurilsul … etsulfata.

147

Мы начали чистить зубки с момента появления первого зубика. Сначала чистила силиконовой щеточкой, ну а теперь обычной, только маленькой. И детской пастой с года примерно чистим.

148

Мы зубки с годика чистить начали, а на сегодняшний день дочь сама чистит (я сижу рядом, по после её чистки еще раз чистить приходится).

149

ol_25, а сколько вам????

150

Мы вот недавно стали чистить пастой и щеткой зубы, причем сама чистит, мне не дает. Я если только дальние зубы влезу почистить


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?