Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?


Начинаем чистить зубки. Когда?

Сообщений 151 страница 162 из 162

151

Мы в полтора года начали чистить, сам процесс сынуле очень нравится, тоже активно проявляет самостоятельность :) щетку потом не отобрать.

152

Чистим, как только появился первый зубик, купила специальную силиконовую щеточку.

153

мы чистим зубки где- пс полутора лет, пробовала пастой, но моя плеваться особо не умела да и не умеет, только если еду на стол :hobo: ПОэтому чистим только щёточкой с водичкой. А вот тут недавно стоматолога пришлось посетить (зубом об тумбочку долбанулась), так она сказала, что только когда плевать научиться хорошо, чистить с пастой,Правда, почему-то сказала, с 4х лет :dontknow:   ТИпа что вам дороже: зубы или желудок..

154

Erika написал(а):

ТИпа что вам дороже: зубы или желудок..

Так есть пасты безопасные при проглатывании, чего врач не то мне кажется говорит. Но, конечно, надо бы уметь полоскать рот после чистки.

155

А мой красавец,чистит через раз,вот другим почистить-это да,а самому себе-периодами,то чистим,но не.Особой инициативы не проявляет,я не заставляю,а может надо бы :question:

156

Настасья написал(а):

Erika написал(а):

    ТИпа что вам дороже: зубы или желудок..

Так есть пасты безопасные при проглатывании, чего врач не то мне кажется говорит. Но, конечно, надо бы уметь полоскать рот после чистки.

ну в общем, я о том и спросила, но врач была настойчива, нет, говорит, таких паст :dontknow:

157

Erika написал(а):

но врач была настойчива, нет, говорит, таких паст

Кто их знает, может и правда нет, а то что пишут на упаковках - ерунда :dontknow:

Счастливка написал(а):

Особой инициативы не проявляет,я не заставляю,а может надо бы

Я заставляю, не настойчиво, могу сама ей почистить. У нас фишка - мы берем с собой в ванную пупсика любимого, и он "чистит" ей зубы моей рукой, понятно.

158

У нас Катюшка ни в какую не даёт зубы чистить(начинает истерить),а надо,уже начали появляться тёмные пятна.

159

Настасья написал(а):

- мы берем с собой в ванную пупсика любимого, и он "чистит" ей зубы моей рукой, понятно.

блин,машинки наверное зубы чистить не умеют.МЫ к двум годам собираемся к стоматолог,спрошу ее как нам быть.

160

Счастливка написал(а):

блин,машинки наверное зубы чистить не умеют.

Я думаю, зависит от Олежика - у нас что только не чистило Вере зубы  :D

161

как бы пасту научить выплевывать...

162

Полинулина мамуля написал(а):

как бы пасту научить выплевывать...

На своем примере - я так учила.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Начинаем чистить зубки. Когда?