Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 1 страница 30 из 420

1

Вот еще статейка на эту тему. Предупреждаю, очень спорная! но может быть кому-то и пригодится...
http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm

2

Эх... От отчаяния попробовала... Через три дня не выдержала - прекратила. Во-первых, подвижки были только в худшую сторону (Нюшка стала чудовищно липучей и плаксивой, о засыпании речь не шла вообще - а мы-то уже и без сиси в ночь шли), во-вторых, я на нервах сбросила 5 кг...

3

И мы пробовали. но выдержали минут 7 дикого ора.
он вообще впадает в истерику, когда пытаемся посадить в кроватку. даже днем!

Отредактировано Жулёк (2007-05-29 10:41:57)

4

Во-во! Рев просто животный... Никакой положительной динамики за три дня не заметила, только все достигнутое перечеркнули.

5

А я думала, что у нас такие эксклюзивные трудности со сном, ан нет...
Хотя... нам уже 2.7, а все равно сон - просто наказание. Засыпаем только с мамой или папой под боком и то неменее чем за 40 минут. Ночью просыпается до сих пор с ревом (уже реже , но все же), если буз рева, то приходит к нам в комнату и уводит к себе маму или папу спать до утра...

6

Сегодня ночь была просто забойная  :wacko:  Валерьянку с глицином мы проходили, прошли мимо. Дальше принимали фенибут, на нем неплохо, но не будешь же все время с ним жить...

7

Нюшина мама, фенибут препарат накопительного действия, принимать его надо не менее 1.5 месяцев постепенно начиная и постепенно уменьшая дозировку, иначе эффект будет прямо противоположный - нервозность, плохой сон, истерики...  Я еще все же думаю, что у вас зубки режутся так тяжело. Они же как раз во сне режутся, даже если их ине видно, то в глубине они уже прокладывают себе дорогу и это очень болезненно. У вас как раз к году жевательные наверное режутся тяжко. Вова всегда плохо спал, но с зубами он просыпался по 5-7 раз и орал диким криком по пол-часа, ничем было не успокоить, приходилось только терпеть...Пережили как-то... Вспоминаю те времена как кошмар...  Держитесь, все постепенно наладится!

8

Irok написал(а):

Нюшина мама, фенибут препарат накопительного действия

... как всякий ноороп. Согласна. Но опять же - всю жизнь его принимать?! Насчет зубов - не уверена  :/ , тоже уже весь рот ей облазала, пока ничего не вижу, хотя и пора жевательным появляться.

Irok написал(а):

Держитесь, все постепенно наладится!

Спасибо! Я-то думала, и чего это Irina все время терпения мамам желает?.. ;)

9

Жулек, как у вас дела постельные?
Что-то мы последнее время себя ведем странно. Вообще ни на что не похоже. То рано, то поздно заснет, встаем скорее рано, предыдущие 5 ночей загоняла меня до состояния зомби, а вчера только 2 раза подняла, сегодня – спала беспробудно до 7 утра 8-( ). Начали опять принимать фенибут, пока безрезультатно.
Вечером – бои во время укладывания. Это меня больше всего напрягает. Полтора часа брыкания и воя…  :(  Терпения не хватает…  :pun:
И вообще, Нюшка стала, по Манькиному выражению, маленьким мракобесом. Упрямство впыхнуло с новой силой…
Может, опять какой-нибудь загадочный этап развития нервной системы?!

10

Нюшина мама, Лешка стал намного лучше спать. Если раньше мы укладывали его с ором в 9 вечера и подъем был в 6, то сейчас чаше всего отбой в 10 вечера (без крика) и подъем в 7,45 и просыпается всего раза 2-4 за ночь!!!!! Без ора и быстро засыпает. Я даже с утра иногда и не помню сколкьо он раз просыпался!!!!
Но на днях у нас зубки вылезли и животик болел, поэтому спим плохо.
А истерики и упрямство у нас постоянно. Как только не по его делаю... ор дикий с плачем, слезами и соплями  :wacko:
Я даже не знаю как себя вести в таких ситуациях, особенно если на улице происходит  :?

11

Нюшина мама написал(а):

Может, опять какой-нибудь загадочный этап развития нервной системы?!

Нюшина мама, это кризис одного года похоже.... почитай тут

12

Жулёк написал(а):

Я даже не знаю как себя вести в таких ситуациях

- стараюсь отвлечь и занять чем-нибудь другим, чем она охотно занимается. Правда, с каждой неделей это все сложнее сделать.

Kassi написал(а):

Нюшина мама, это кризис одного года похоже

Ага, уже читала, спасибо! Может, и правда он.

13

А у нас со сном ужас один, Авдей когда спать хочет начинает "лезть мне на шею", ноет до тех пор пока я ему грудь не дам, насосется, а потом скачет по кровати, пытаюсь уложить, а он все равно скачет, бесится, я ухожу от него в другую комнату, он реветь начинает, и только когда разорется совсем, аж до истерики, я подхожу к нему и снова грудь даю и только тогда он засыпает с всхлипами. Я понимаю что это все не правильно, но не знаю как спать его укладывать, и грудь он сосет перед каждым сном, надо как то заканчивать с этим делом, но тоже не знаю как, я хочу чтоб он сам бросил, но он по моему и не думает этого делать. Может знает кто-нить как испортить вкус молока, или сделать так чтоб оно исчезло???  :(

14

Настена написал(а):

надо как то заканчивать с этим делом, но тоже не знаю как, я хочу чтоб он сам бросил, но он по моему и не думает этого делать. Может знает кто-нить как испортить вкус молока, или сделать так чтоб оно исчезло???

Настена, создала отдельную темку по этому поводу. Читаем здесь

15

А Нюшка взрослеет, наверное - ночи стали, ТТТ, все чаще спокойные. Так что, Жулек, есть надежда!

16

Нюшина мама, как я рада за тебя!
И когда ждать улучшений? У нас только одно изменение - вставать стали не в 6 утра, а в 7.15-7.30

17

Жулёк, ну, месяца три еще продержишься?  :friends:

18

Продержусь. Нам Еггорова фенибуд прописала, вот думаю давать или нет....

19

Жулёк написал(а):

Нам Еггорова фенибуд прописала

Жулёк, а это от чего?

20

Жулёк, и вы до фенибута докатились? У нас это, правда, произошло в 7 месиков... Подавай, хорошая вещь. Мне понравилось. Оч неплохо на нем жили... Пока курс не кончился  :cr:
Единственная проблема - КАК его давать, ибо на вкус - как аспирин пожевать.  :bad:

21

Нюшина мама написал(а):

Единственная проблема - КАК его давать, ибо на вкус - как аспирин пожевать.

Ещё хууууже, сама принимала недавно.. Зато спала как слон, довольный..

22

Вот и я думаю, может самой попить. Уж очень сон испортился.
Лешка раз 10 проснется, я сама раз 140 проснусь... все жду когда он закричит.
Бессоница мучает... Вот  и получается всю ночь не сплю.

А через какое время результат ждать?
Кстати, Лешка нормально съел таблетку  :)

23

Нюшина мама, как спите?
Нам таблетки не помогли совсем. Интересно, что теперь пропишут  :?

24

Вот,  нашла интересный способ как приучить ребенка укладываться спать одному и без капризов.

Вредная привычка моего ребенка заключалась в укладывании спать.  Он требовал (истерически и очень настойчиво) сидеть у его кроватки до тех пор пока он не заснет. Длиться это могло чуть ли не до часа - я или папа уже сами там вырубались, а он - нет, и стоило только подняться- сразу крик.

Врач посоветовала метод поощерения.  Я думала не сработает из-за возраста, но я ошибалась.

Я сделала табличку с днями недели и графу (укладывание спать). Повесила одну в кухне, другую в детской. Ребенку показала и сказала, что каждое утро мы будем вклеивать в табличку наклейку (я выбрала наклейки-звездочки, т.к. он их очень любит  ), если он хорошо уляжется спать. За 5 звездочек подряд он получит приз за завтраком.

Первый вечер было не легко, мне пару раз пришлось подойти в десткую и напомнить про звездочки. Втророй - тоже, но уже 1 или 2 раза. В 3 вечер - он лег сам.  И утром мы клеили первую звездочку. Ребенок сиял от радости, а я от удивления. Вечером я только напомнила, что если он сам ляжет, то утром- звездочка. Макс сиял и улегся без проблемы.  И теперь у нас это постоянно - мы его просто укладываем, читаем сказку, выключаем свет и все! На днях он получил маленькую игрушку за завтраком, так собрал 5 звездочек подряд. 

Думаю, что этот метод подойдет для многих вещей - ведь главное заинтересовать ребенка, а так же, что бы у него было визульное подтверждение своих достижений.

Источник: http://forum.puzkarapuz.ru/

У кого еще есть секреты как уложить ребенка спать без криков и визгов, давайте делиться.

25

Как вам такой способ укладывания спать?
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm

Прочитав это решила, пусть спит со мной, чем так издеваться над ребенком!

Хотя по совести, кое-что надо взять на заметку!

26

Ну как говорится каждому свое, я давно читала эту информацию и точно для себя решила, что это мне не подходит. Мне (точнее нам с мужем) совместный сон не мешает, мы не чувствуем себя ущербными, мы просто высыпаемся. Нам хватает места, наша личная жизнь тоже не страдает. Думаю, что начну полностью переводить дите на сон в свою кровать через полгодика, когда начнет работать соображалка и закончим ГВ, наверное годам к 2.
Понимаю, что многие со мной не согласятся, но это, как говорится, моя ИМХА :)

27

Натали, я бы не стала так категорично отзываться об этом методе.
Если он существует, значит кому то нужет. И не понять тем, у кого ребенок СПИТ!!!!
Даже не представляете какое это счастье!!!
Я буду его применять на зимних каникулах.... Можешь кидать в меня помидоры.
Мы с мужем перепробывали все, а ребенок спит очень плохо.
Первые 7 месяцев лучше не вспоминать.
Укладывались часами с ором, просыпались за ночь 10-15 раз с ором.
Подъем в 5,30-6,30. Днем таже история...
В итоге, первые полгода я только и делала, что укладывала ребенка спать.
Куча врачей, перечитанной литературы. Итог - сын не умеет засыпать сам и его
нужно этому учить. Так что надеюсь на этот метод!!!

28

Жулёк написал(а):

просыпались за ночь 10-15 раз с ором.

У нас с Таней тоже был полный атас! Днем спала по полчаса максимум. На улице надо было все время двигаться с коляской, никакого сидения на скамейке с книгой. Ночью тоже просыпалась очень часто. Пока она была совсем мелкая я ночью по каждому поводу прикладывала ее к груди, она успокаивалась и засыпала, бывало что я так и спала сидя с ней в обнимку, чтобы лишний раз дитё не тревожить. Потом приспособились укачивать Танюху в кроватке, она у нас на колесиках, возили туда-сюда. Ближе к 5 мес. мы стали подкармливать ее смесью, так ночью начал вставать муж, покормит, покатает, потом вставали по очереди, потом у кого совесть у первого проснется...Кошмар!!! Я, уже будучу второй раз беременной, все равно вставала раз по 5-6 ночью. Второго ребенка ждали с мыслью, что "хуже уже не бывает"  :)

29

Аленка с 2 мес. до года спала с нами. Когда с бутылочкой засыпали, когда на руках укачивали, когда просто я лежала рядом с Аленой, держала ее за ручку. В районе года ей вдруг стали нравиться мягкие игрушки, ходила с ними в обнимку. Больше всего ей нравиться медвежонок. Несколько раз мы засыпали втроем: Алена, медвежонок и я, а через несколько дней Аленка стала засыпать с мишкой сама в нашей кровати, а потом переселилась в свою. Летом я перекатила кроватку из нашей комнаты в другую, к Тане. Сейчас мы спим в своей комнате, а девчонки в своей.

Отредактировано Наталья (2007-11-17 20:41:11)

30

Жулёк Если бы у нас сон был такой проблематичный, я бы наверное тоже задумалась об этом методе или еще о каком. Удачи вам!


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать