Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 271 страница 300 из 420

271

Kassi написал(а):

. У нас договор, все есть/пить/писать/какать ДО кровати. Конечно, всякое бывает, иногда даем слабину, но только в исключительных случаях.

вот и у нас так...я вообще ко сну и еде очень строго отношусь-всё должно быть вовремя...раньше даже бесилась, если что-то не по графику было...а щас поняла-что в нашем возрасте уже не до графиков... :D

272

А сколько ваши трехлетки спят? Моя спит 12 часов в сутки. Спит подряд, без дневного сна. То есть положишь в 21.00, проснется в 9.00. Если как в последние дни, удавалось уложить только в 23.00, то спит до 11.00. Тут, конечно, мы сами слабину даем  :blush: . Когда, например, на работу к 13.00 как мне сегодня, так приятно проспать в тишине до 11.00. Можно, конечно, будить ребенка рано, потом заставлять ее спать днем, но никто не заморачивается.

273

мой спит в общей сложности 13 часов в сутки - 10 часов ночью и 3 часа днем. Молюсь, чтобы спал днем подольше, так я привыкла к этим трем часам его отсутствия. :love:
Пока не ходили в садик, с режимом была катастрофа. Также вместе дрыхли до 11, но мой ребенок супер-пупер-мега активный, он устает за полдня, т.ч. часов в 5-6 вечера укладывался на дневной сон, а дальше - пипец  :canthearyou:  могли и в 2 часа ночи улечься.

274

А мы спим всего 10-11 часов...и укладываемся жуть как долго...если оставить одну в комнате, то встает и выбегает из комнаты, зовет к ней-не придешь, будет плакать - нужно быть рядом, можно на своей кровати лежать, но в комнате...засыпает в течении где-то от 40 минут до часа (в основном это с 21,30 до 22,30) с учетом того, что в сад начали рано вставать (раньше могло быть и хуже). Встаем в сад в 7,30. Днем спим 1-1,5...максимум может быть 2,но крайне редко...иногда вообще не спим, но к вечеру капризничает, хотя днем не уложить никак...я замучилась уже с ее сном, но как пишут девочки без шаманских бубнов не уложить...все ровесникик спять больше нас.

275

У меня хоть и не трёхлетка, но спит не сильно много!=)Ночью - 9-10 часов, днём 1-1,5 часа...=))) :) всегда завидовала тем, у кого дети днём спят от 2 до 3 часов!=)

276

_lisenok_ написал(а):

Молюсь, чтобы спал днем подольше, так я привыкла к этим трем часам его отсутствия.

во, я вот тоже за дневной сон зубами держусь! :)

277

Алинка отказалась от дневного сна 2 недели назад. Ни разу за это время не спала днем. :tired:  Год назад летом тоже был отказ от дневного сна через день, а тут видимо насовсем  :dontknow: Вечером укладываемся в 23 а то позже. Реееедко когда раньше получается. Утром подъем в 9, иногда до 10 спит. А как-то и в 8 может проснуться. Да и никогда она не спала днем долго. Обычно 40 минут-час, изредка полтора, не больше.

278

Мама Надя написал(а):

Алинка отказалась от дневного сна 2 недели назад

Мы с 2 лет тоже не спали днем, пока не пошли в сад-стали раньше вставать, больше изматываться и хоть часок, но днем спать...сейчас в саду раз на раз не приходится-то спит, то на других смотрит...

279

Анюточка написал(а):

, пока не пошли в сад

вот и я думаю, что когда пойдем в сад, то станет днем спать, т.к. режим по-любому изменится. Просто вокруг все ровесники дрыхнут по 2-3 часа, и на ночь в 21 укладываются. У нас такого не было никогда.

280

мой спит днем с 13 до 15-16 и спать ложимся в 21.30..правда засыпаем к 22.30)))зато наконец перебрался в отдельную комнату))все еще бегаю по ночам, конечно..если пустышку (спит ночью только с ней) потеряет, то плачет..но в общем целом - все сам.помогал папе кровать собирать (поставили 2ярусную, с запасом так сказать ^^ ), с удовольствием в нее забирается, хорошо засыпает..

а вот подъем у нас в режиме моей работы..в 7.30 и в будние дни и в выходные...тааааак хочется поспать, но....просыпается сам уже....иногда даю себе поленится и он сам включает телевизор и смотрит еще минут 30-40 мультики...но потом все равно идет будить маму и папу))

281

ой..это скорее в темку режима дня было..не посмотрела... :blush:

282

А у меня Викуся(11 мес)спать ложится в 23-24ч,а просыпается стабильно в 10ч,завтракаем,идем гулять и в 13ч отбой-на 2-3 ч-и все это под мамину сисю-иначе никак(+никаких укачиваний,бутылок,сосок,-ограничение в еде,я должна быть всенепременно рядом)

283

Девочки, у нас какая-то фигня твориться последнюю неделю. Вечером засыпаем абы как, ночь спим хорошо, а в 6 часов утра начинается... дикий вопль, дрыганье ногами, махание руками  :huh: До 7 мы приходим в чувства, а потом спим до 9-10 часов нормально. Вчера побили все рекорды... свет выключила в 2 часа ночи, Мишка еще не спал (хотя по хорошему должен был заснуть уже к 23 часам), в 6 раздался дикий вопль и т.д. по "плану". В начале 7-го как-то заснули, но в пол 8 опять все началось. Короче не знаю что и делать  :dontknow: Не похоже, что у него что-то болит. Подскажите, что делать, может к какому специалисту обратиться?

284

Юляшка, а днем сколько раз и как долго спит?
Возможно, очередной "кризис развития". Может, нервная система готовится к новым прорывам в развитии (или уже их переживает). Или, если спите два раза днем, к переходу на один раз.
Если, конечно, у него действительно ничего не болит (голова, к примеру) и не было никаких серьезных стрессов. Посмотрите - если не разболеется, то только перетерпеть этот период, все исправится.  :dontknow:

285

Нюшина мама, я тоже все сваливаю на

Нюшина мама написал(а):

очередной "кризис развития"

. Днем все в порядке, хотя иногда тоже похожие истерики закатывает почти без повода. Не плачет, не хнычет, а напрягается и орет что есть мочи. Днем спим 1 раз примерно 2-2.5 часа, иногда 3 (редко), спит спокойно, просыпается хорошо, с улыбкой. А как узнать, если у него правда голова болит, он пока не сможет сказать?

286

Юляшка написал(а):

А как узнать, если у него правда голова болит,

Тут ничего сказать не могу...  :tomato: Врать не буду.

287

Мы одно время вот так же ужасно спали ночью...укладывались всегда плохо...при этом и днем спали не более часа (реже) полтора - 1 раз. В итоге вообще отказались днем от дневного сна, потому что ни днем, ни вечером иначе вообще не улечься было...был период, когда дико орали и ничем не успокоить было (я оч переживала, потому что думала мало ли это на нервной почве что-то или проблема какая - Дианка очень активная у меня)...в итоге все прошло примерно через месяц-полтора...просто устаканилось, начался какой-то новый период как-будто, поэтому у нас видимо был "очередной кризис". К 2 годам заговорили более внятно. Кстати, несмотря на то, что в это время мы писали на горшок отлично, к 2 годам начали писаться в штаны-я опять переживала-малоли застудилась или что-то, но опять же недели через 3 это прошло просто само собой, но при этом было заметно, что ребенок "поумнел" на глазах. Возможно у вас как раз такой вот период начинается в преддверии нового скачка в психо-эмоциональном развитии у ребенка??? Но это всего лишь из личного опыта, но ооочень похоже на вашу ситуацию... 8-)

288

Юляшка написал(а):

Девочки, у нас какая-то фигня твориться последнюю неделю. Вечером засыпаем абы как, ночь спим хорошо, а в 6 часов утра начинается... дикий вопль, дрыганье ногами, махание руками

О, прям как про нас. :stupor:
Но, увы, у нас вдруг проснулась неописуемая любовь к сосе. Время укладываться в кровать - вопли, в меня вцепляется, а потом плачет - СОСА.  :tired:  С Соской засыпает за 5 мин., а в 6 утра начинает вопить, я прибегаю, даю сосу, и тишина... и спит. Но, я на зубы думаю. У нас клык никак вылезти не может.

289

Юляшка, у нас очень похожая ситуация. Засыпаем в 23 часа, а то и позже. Под утро часам к 5-6 начинается истерика, которая может длиться от 30 мин до часа, затем снова за засыпает и часов до 9-10 спит.Утром все порядке, днем как правило тоже без истерик. Но у меня была вот какая мысль. Вечером приходит папа с работы и начинает с ней играть, и игры у них не спокойные, с бегатней,криками и разрушительствами. Я недовольна, так как мне кажется, что игры вечером должны быть спокойные, иначе она перевозбуждается, а потом ей не угомониться. Короче я сваливаю все на перевозбуждение.

290

Тиана написал(а):

Вечером приходит папа с работы и начинает с ней играть, и игры у них не спокойные, с бегатней,криками и разрушительствами. Я недовольна, так как мне кажется, что игры вечером должны быть спокойные, иначе она перевозбуждается, а потом ей не угомониться.

наша история))))

291

Татьянище написал(а):

Тиана написал(а):

    Вечером приходит папа с работы и начинает с ней играть, и игры у них не спокойные, с бегатней,криками и разрушительствами. Я недовольна, так как мне кажется, что игры вечером должны быть спокойные, иначе она перевозбуждается, а потом ей не угомониться.

наша история))))

И наша.
С папой к нас только ТАК!!!
Я уже смирилась, т.к. все неоднократные попытки что либо обьяснить приводят к остановке их бесилок, ну скаже на пару минут.
Итог: бесилово продолжено, а нервы у мамы на пределе!!!

292

Может вопрос и глупый, но... напишу :P  Раньше Алинка после прочтения книжки на ночь отворачивалась, лежала чуток и засыпала. Иногда лежала на моей руке, иногда на подушке. Максимум раз-два повернется, в удобную позу уляжется.А в последнее время у нас просто ураган. Читаем книгу, включаем свет и ...... начинается настоящая акробатика. Она молчит, с закрытыми глазами, но крутится ужас как, не найти ей места, и на подушку вся залезет и слезет, и на живот уляжется, и на бок, мне на руку, сразу на подушку... И так довольно долго. Это с чем-то может быть связано или не обращать внимания? :blush:

293

Мама Надя написал(а):

начинается настоящая акробатика. Она молчит, с закрытыми глазами, но крутится ужас как, не найти ей места, и на подушку вся залезет и слезет, и на живот уляжется, и на бок, мне на руку, сразу на подушку... И так довольно долго.

...а что, дети по-другому умеют укладываться? :crazy:  :crazy:  шутка...это о наболевшем...у нас так было всегда...собственно вопрос- Надя,а вы днем сколько спите и в какое время?

294

Анюточка написал(а):

а что, дети по-другому умеют укладываться?

в том-то и дело, что никогда проблем с укладыванием не было, да и сейчас в принципе не проблема.Просто раньше ложилась и засыпала, не ворочилась вообще, а тут прям вся танцует. Но стало это буквально недельку так.

Анюточка написал(а):

Надя,а вы днем сколько спите и в какое время?

Мы днем не спим больше полутора месяцев вообще.

295

Укладывание спать это больной вопрос. У меня часто не хватает терпения уложить дочку спать, особенно днем. Иногда бывает засыпает быстро. Она реагирует на погоду.  Лежит в кроватке ноги засунет в решетки кроватки и болтает или дрыгает ногами. Она может укладываться полчаса или час. Пару раз засыпала на мне когда смотрели мультики днем.
На ночь бывает проще. Если устанет сильно засыпает быстро.

Отредактировано МамаВики (2010-06-25 00:01:56)

296

Мама Надя написал(а):

Может вопрос и глупый, но... напишу   Раньше Алинка после прочтения книжки на ночь отворачивалась, лежала чуток и засыпала. Иногда лежала на моей руке, иногда на подушке. Максимум раз-два повернется, в удобную позу уляжется.А в последнее время у нас просто ураган. Читаем книгу, включаем свет и ...... начинается настоящая акробатика. Она молчит, с закрытыми глазами, но крутится ужас как, не найти ей места, и на подушку вся залезет и слезет, и на живот уляжется, и на бок, мне на руку, сразу на подушку... И так довольно долго. Это с чем-то может быть связано или не обращать внимания?

У нас так всегда было и есть, если ребенок сразу заснул есть повод измерить температуру.

297

Сейчас вроде более менее становится, уже не так пляшет, как раньше :D Или привыкаем :dontknow:

298

а у нас наступило облегчение.Раньше приходилось лежать рядом час-полтора пока уснет. а тут было месяц очень плохо мне и спать укладывал папа. Теперь у нас на ночь горшок, потом сам залезает, укладывается..соса (никак пока без нее не уснуть),любимая мягкая кофта в руки. читаем сказку, целую и..через полчаса сын спит, сладко посапывая носиком. очень редко, когда пару раз позовет, но это просто убедиться, что мама тут. в соседней комнате. а если спать папа укладывает, то засыпает тут же, без подзывания. Единственное, мы передвинули сон на час позже. не в 9, а в 10. днем тоже хорошо засыпает. Плохо засыпает ночью только в деревне - там кроватка другая и свет другой...

299

Татьянище, ну здорово же! Поздравляю!

300

Юлечка, пасибки))))


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать