Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 301 страница 330 из 420

301

Здорово. Поздравляю! Мы вот лежим 1-1,5 часа, как вы раньше. Читаем, толку нет. То попить, то пописать (простите). Продолжаем настаивать на своем, дочь на своем. Боремся, можно сказать.

302

А мы на ночь с кефиром засыпаем. В 21:30 в кровать, поильник в руки и все. В 22 уже спим. Редко когда разбуянится не заснуть. Днем просто кладу в кроватку, мы ворошимся и в течении 30 минут засыпаем. А раньше укачивала всегда завернутого в пеленку.

303

Мы щас тоже переходим на самостоятельные засыпания,иногда заснет,иногда орет кучу времени до посинения,пока у меня нерв не разойдется и я не приду не уложу,но строго нацеливаюсь на достижение этой цели ибо скоро я не смогу проводить по часу с ней тратя этот час на всю эту акробатику

Ира_мама_Сони написал(а):

То попить, то пописать (простите).

у нас тоже самое,поэтому иду к цели и уже могу долго слушать ее нытье типо мама,мама,мама,она там сидит на кровати чего-то делает меня зовет,но вот как орать начинает тут уже тяжелее,не знаю сколько времени уйдет на привыкание.....жду %-)
младшую планирую раньше к этому приучить,чтоб потом не мучаться.а у кого во сколько детки сами засыпать одни приучились?

304

Пушкарева написал(а):

а у кого во сколько детки сами засыпать одни приучились?

мне нравилось их вдвоем укладывать - я посерединке, они под бочком. постепенно стала младшую "усыплять" (благо она вырубается за полчаса максимум), а старшую акробатку оставлять одну дозасыпать. уже с год она засыпает так сама, но не кричит и не плачет - уже "созрела" морально, иногда даже гонит: мам, Мийка спит? Ты иди помойся что ли?.. Сейчас вот она спи уже даже одна на кровати, без проблем. А крики я бы не выдержала

305

Люсенька написал(а):

их вдвоем укладывать - я посерединке, они под бочком

Воот и я тоже их так укладываю спать.А если их вдвоем положить рядом,то такое начинается..и тыкают друг в друга пальцами,хихикают,складывают друг на друга ноги,"коза идет-идет"бегает,вообщем на что фантазии у них хватит.Раньше мы как то с папой разделяли эти обязанности по засыпанию-он с одной,я с другой.А последнее время желание засыпать только с мамой и одной и другой,вот так и получается.

306

а у нас строго,если я укладываю Ксюшу,надо лежать рядом, и Катя рядом с Ксюшей должна быть,папе ее отдавать нельзя,и еще Катя уснет быстрее,а Ксюша ее разбудит и потом в итоге уже Катя мешает Ксюше засыпать :mad: ,а потом мамкины нервы лопаются.........

307

Мы с 9мес начали пробовать засыпать самостоятельно, садилась рядом с кроваткой и ждала когда уснет. Но если видела что мучается, сонный, а не заснуть, то брала на руки и за 2 минуты укачивались. Но у нас режим, знаю когда надо спать уложить.

308

Я наверно какая то неправильная мамаша. Но я не настаиваю если ребенок носится и не в одном глазу сна.
я просто пробовала укладывать по часам.... Ноль эмоций. Все равно лежит и ворочается до тех пор пока ""ее время"" не настанет.
Так пусть лучше побегает.. крепче спать будет.
Иногда вырубается сама по себе часов в 11 вечера...или в 12.
Конечно если я вижу что она трет глазки или устала то укладываю раньше.

А днем раньше 2 х спать не ложися по любому сейчас. Но спит 2-3 часа стабильно всегда.
А раньше могла и пару раз поспать.. Но это было так давно уже... :rolleyes:

309

Daniella написал(а):

Конечно если я вижу что она трет глазки

мы уже в 21 готовы,но вся  свита должна быть рядом....

310

Люсенька написал(а):

мне нравилось их вдвоем укладывать - я посерединке, они под бочком.

Мы тоже так засыпали  :love:

Люсенька написал(а):

А крики я бы не выдержала

:yep: Я и сейчас могу подойти и полежать рядышком, если зовет кто-нибудь  :rolleyes:
Пушкарева, Наташ, а ты расслабься и получай удовольствие (с)  :D  Ксюшку к стеночке, ты посерединке, Катюшку с краю (пока не переворачивается - не улетит), сисю в зубы и бай-бай :) Я в этаком положении здорово высыпалась  :yep:

311

Юлечка написал(а):

Ксюшку к стеночке, ты посерединке, Катюшку с краю

на этот вариант Ксюша не согласна,Катя должна возле нее лежать,а в результате этой акробатики вечерней Катя может и по голове схлопотать нечайно,чего я боюсь,щас пробую вариант сидеть рядом,а не лежать и беру Катю на руки или кладу рядом с Ксю и слежу,сидя меня не так рубит и я могу следить за обстановкой :insane: ,а вчера вон Ксюха ваще вечером тихо мирно уснула сама ,несмотря на масштабное бесилово с папой перед сном :hobo:

312

Пушкарева написал(а):

несмотря на масштабное бесилово с папой перед сном

Может, благодаря бесилову ;)

313

Юлечка, вот и муж так говорит,им дай волю дом разбомбят и обязательно вечером,утром все тихо... :canthearyou:

314

Алинка вечером засыпает с папой под какую-нибудь сказку по магнитофону. Сама одна спать не хочет. Пока и не настаиваем.

315

просто почему-то ребенок днем засыпает сам,ушла оставила,она уснула,мне вот интересно скоро ли и вечером будет так же или не факт,что вообще будет... :question:

316

Пушкарева написал(а):

просто почему-то ребенок днем засыпает сам,ушла оставила,она уснула,мне вот интересно скоро ли и вечером будет так же или не факт,что вообще будет...

Прикольно, у нас с Гришей наоборот: вечером ложится, целую и могу уходить - будет спать, а днем надо рядом быть  :dontknow:
Набирайся терпения ;) Конечно, хочется всего и сразу, но...

317

А мы днем не спим  :rolleyes:

318

Мама Надя написал(а):

А мы днем не спим

очень боюсь такого,щас хоть иногда есть шанс,что все будут спать....и если погода плохая,Катя спит с Ксюшей,а так это ж грохот целый день.... :playful:

Юлечка написал(а):

Набирайся терпения

я набираюсь,щас у меня каникулы укладывается с папой,а я пока терпение коплю..... :D

319

Раньше приходилось укачивать на руках или в кроватке,иногда в коляске!Месяцев с 8-9 просто ложила Макса в кроватку и минут через 20-30засыпал.Сейчас проблем нет когда устанет носиться,играть укладываться спать.

320

Верунька написал(а):

Месяцев с 8-9 просто ложила Макса в кроватку и минут через 20-30засыпал.

хоть бы раз поглядеть на такое чудо )))

321

МамАНЯ написал(а):

хоть бы раз поглядеть на такое чудо )))

было было у нас такое. Месяцев до 3 где-то.

322

А мы минут за 5 сами одни засыпали. Потом начал требовать, чтоб я в комнате была, так стало все минут на 20 растягиваться.

323

МамАНЯ написал(а):

хоть бы раз поглядеть на такое чудо )))

:D эти 20-30минут исследовал кроватку,укладывался поудобнее 8-)
наш рецепт как улечься быстрее прост набегаться, наиграться,помыться,и попить чего нибудь и все)довольный,уставший ребенок спит)))
проблема у нас только с дневным сном спит мало,и редко :dontknow: Сейчас спит на улице,минут 30,а дома вообще не уложить )поэтому засыпает легко вечером,правда рано не ложиться часов в 11 засыпает и до 11спит :love:

Отредактировано Верунька (2010-09-14 00:39:44)

324

МамАНЯ написал(а):

хоть бы раз поглядеть на такое чудо )))

да приходи, рады будем :)

325

а мы сами вообще отказываемся..
вот и проблема..кроватка ее к нам приставлена.
раньше она с нами засыпала,потом "на свою жилплощадь"..но сейчас наглеет..еще и меня толкает;)
вот жду пока болезнь отступит окончательно и думаю кроватку собирать..СПАТЬ сама хочу!!!
а как вы своих самих научили засыпать?

326

До полугода укачивала на руках (привыкли, когда животик болел), а после полугода укладывается сама.
Недавно: дело было вечером, думаю укладывать спать или еще подождать. Смотрю, ребенок играет, не капризный, решила полчасика повременить. А она принесла из кроватки свою подушку, легла на нее и смотрит на меня, типа давай уже укладывай :-)
И еще может взять меня за руку и к  кроватке привести, да еще и пальчиком показать на подушку!

327

Зая, какая у вас доченька молодец! И вы молодец, что приучили к режиму. :flirt:

328

А нам уже восемь месяцев и сами не разу не заснули(( :tired: Надо только укачивать, чего только не пробовали, но сам спать укладываться категорически отказывается, наверное так и буду качать, пока ноги по полу не будут таскаться :(

329

У меня старший укладывался сам, но зато сон у нас беспокойный ооочень был, а младший наоборот, заснуть необходимо именно на ручках, зато спит потом. ничего я думаю после полутора, край двух лет, сам все поймет и будет нам счастье)

330

Моя буйная головушка, вообще сон воспринимает как нечто страшное...раньше я могла ее уложить спать, укладывались мы часа два не меньше....но все же раньше укладывалась, а теперь и вовсе не уложить, целый день бегает и вечером удоеться часам 11 - 12 с трудом уложить. Вот так, теперь она не спит днем совсем, понимаю что не правильно...но не уложить ее и все тут......


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать