Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 331 страница 360 из 420

331

Дарья Богуцкая написал(а):

Моя буйная головушка, вообще сон воспринимает как нечто страшное...

мы примерно так же, как только услышит, что пора спать ложиться, начинает хныкать и убегать... вроде устал уже, а все равно не хочет и принимает это как негатив.

332

Диву даюсь от куда у них столько сил и энергии!!!!!!!!!))))

333

улька написал(а):

мы примерно так же, как только услышит, что пора спать ложиться, начинает хныкать и убегать... вроде устал уже, а все равно не хочет и принимает это как негатив.

вот и у нас теперь так. примерно уже неделю. вообще не уложить днём спать. я в шоке. неужели он отказался от дневного сна((

334

Сон вещь хрупкая,особенно у детей. Спать на ночь мы укладываемся вдвоем. Доченьку в ее кроватку ,а я на пол рядом с кроваткой(благо, хоть на полу лежит детский ковер на тройном синтепоне и подушки  разные детские).вот так и засыпаем выключаем свет в детской и я лежу как на приграничной полосе партизаны в тылу врага. Она может и песни петь и меня постоянно окликать :мама,мама,,,,и так раз 100. Уходит на всю процедуру около часа. А ,если
она не спит и я выйду из детской будет жуткая истерика....как будто мир обрушился....бррррр

335

наконец то выработали новый режим укладывания. после отучения от бутылочки не хотел сам ложится спать в свою кроватку. пришлось сыну поставить детский диванчик. теперь ложимся спать вместе, читаем книжки, потом мама гладит его и сынуля засыпает. причём днём, после прогулки (1,5ч), он быстрее засыпает чем вечером. я очень рада, что вернулся наш дневной сон! :jumping:

336

А моя доча как в сад пошла, укладываться за считанные минутки стала. Устает бедняжка :love:

337

Мы вообще днем не спим, к сожалению((. Надеюсь , что когда пойдем в сад, будет проще с режимом

338

Мы долго не спали в саду, я забирала после обеда, так она дома так и не спала, но вечером раньше ложилась, за несколько минут засыпала. В саду спит, повозмущавшись сначала, и просыпается первой, а потом лежит-лежит и маму ждет.

339

А мы спокойно ложимся спать, отбой, значит отбой))))покушали за пол часа до сна, выпили компотик, на горшок и в люльку))и до утра))

340

Завидую я вам, девчонки, мы спим исключительно только с мамой, больше ни с кем, только рядом, стоит мне куда-то отлучиться (в магазин, на учебу...), сразу встает и ОР поднимает.

341

ДНЕВНОЙ СОН
Всегда укачивала своих на руках. пока одну качаю, другой давала что-нибудь интересное. Потом вторую на руки и то же самое ...  Но этим летом сильно растянула ногу и вообще не могла с ребенком на руках ходить. Пришлось приучать их к новому: сажаю в кроватку, даю сосочки, говорю "Все, всем спать!" и ухожу из комнаты. Там они вдвоем что-то по-лапочут на своем друг с дружкой и минуток через 10 уже никого не слышно.
НОЧНОЙ СОН
Вот тут все сложнее. Вечерний туалет, переодеваемся в пижамки, выключаем свет, кормим (я и муж) смесью из бутылочки и в процессе кормления они засыпают. Это в лучшем случае. В худшем приходится их еще укачивать до 20 минут... Муж все уговаривает попробовать их так же укладывать и на ночной, как я это делаю днем. Но мне что-то страшно. Ладно днем они по-орут, по-орут да успокоятся. А вот на ночь что-то не хочется их так возбуждать...

http://lines.ladoshki-forum.ru/198595.png

342

мы можем укладывать спать и днем и на ночь по 30-40 мин. Засыпает на ночь где-то в 23-23.30

343

Ninelle, а не пробовали бутылочку им в руки дать? Мы моемся, одеваемся, ложимся в кроватку, в руки даю бутылочку и все, ухожу. Потом, как правило, заглядываю к ней, чаще всего она уже спит. И к орам уже спокойно отношусь. Поорет и успокоится :tomato:

344

Зая, они кушают сами когда просыпаются среди ночи. Вечером так еще не пробовала... нужно будет попробовать. Спасибо за совет!!!

345

Зая написал(а):

Мы моемся, одеваемся, ложимся в кроватку, в руки даю бутылочку и все, ухожу. Потом, как правило, заглядываю к ней, чаще всего она уже спит.

моя старшая днем засыпает сама,положила ушла через минут 10-15 спит,но вечером,это жуть,ни в какую,оставляешь она орет,может два часа орать,или вылазит из кровати и приходит ко мне,

Зая написал(а):

Поорет и успокоится

завидую,а я вот щас прочитала еще раз эту статью в первом посте и хочу Катю приучить засыпать,не знаю,получится ли,вот сегодня она мину т40 лежала в кроватке потом плакать начала,потом орать,я взяла в итоге на руки подержала три минуты и она уснула,положила в кровать все ребенок спит,ну жалко,маленькая такая вся красная,потная,слезки текут.....видать так и буду мучаться с укладываниями,у нас щас больше проблема как Ксюху уложить ,чем Катю,потому что она вертится,то пить,то писать,то еще что....у меня нервы не выдерживают......и что делать не знаю,может Ninelle, были бы двойняшками проще было б,а то возраст разный в комнате оставляешь одна второй мешает засыпать,в общем вечером у нас хаос!!!
А ваши может и вырубятся вечером сами,просто как правило деи в принципе вечером сложнее засыпают чем днем...

Отредактировано Пушкарева (2010-12-16 23:41:13)

346

Как-то меня эта статья озадачила....У меня сложилось впечатление, что эту статью написал человек, не укладывавший сам лично ребенка спать, написал для галочки или для отчетности. Откуда я это взяла, не знаю :dontknow:

347

а я хочу поделиться новой радостью! Счастье моё стал ( не сглазить бы) сам засыпать и наступил маме покой :shine: Днем мы кушаем, немного играем, идем в туалет, потом умываемся и спать. Укладываю, целую и все - он сам ворочается и засыпает. Но это у нас уже давно. А вот с вечерним сном до недавнего времени мы еще немного воевали - мог по несколько раз выбежать из комнаты, возмущался, часто звал.. Но что-то с сыном произошло и он - о,чудо! - полюбил читать сказки. Теперь это у нас самая страшная угроза - если не будем на ночь читать. Вы бы видели, с каким видом он бежит в свою кровать и несет книжку!!!Теперь мы смотрим "Спокойной ночи, малыши", все гигиенические процедуры, одеваем пижаму и..читаем сказку. Самые любимые у нас пока про Лягушку-Путешественницу и про Муху, которая себе хвост искала. Потом целуемся, говорим друг другу, что любим и свет выключается. Итог: в 21.30 -21.40 я спокойно иду спать. Никакого писка, никаких "не хочу!" :love: Уже неделю в таком режиме..я хоть немного высыпаться стала...

348

Татьянище написал(а):

Уже неделю в таком режиме..я хоть немного высыпаться стала...

какие вы молодцы, белой завистью завидую! вот бы и нам так поскорее научиться!

349

Александра написал(а):

вот бы и нам так поскорее научиться!

я так поняла, что всему свое время. Мы в вашем возрасте засыпали только вместе с мамой. В 1,5 года перевели в отдельную комнату во взрослую (подростковую) кровать на первый ярус (она у нас двухярусная). Там укладывался спать с мамой и папой. Честно говоря, наслушавшись маму я боялась, что ребенок без меня задохнется ("у малышей часто рвота бывает во сне!!!"), или испугается, или упадет..Но все у нас в порядке. Где-то летом стали укладываться просто - накрываем одеялком, выключаем свет и пошли. Но он просто не любил читать (мягко сказано). Приходилось часто к нему подходить, потому что он звал. Убедится, что мы дома и прибегаем на первый зов - и успокаиваетя. Страха в голосе у него не было, кстати. А сейчас вот полюбил сказки..Просто все детки растут по-разному :dontknow:
У нас в подъезде живет семья с двумя детьми. Так вот у них сынишка в 5 лет почти не разговаривает. Ве отлично, просто он так привык. Водят теперь в логопедический сад. Отклонний в развитии других нет. А наш болтает предложениями, хотя и коверкает слова, буквы переставляет. Все детки разные. Вссе и у вас еще впереди! Не торопи!
Кстати..Пустышка у нас только на сон. Свекровь ругалась, говорила, что прикус испортится и еще что-то..а я решила - придет время и сам откажется. А те 5 минут, что он ее сосет вреда не причинят. Дайте деткам дорасти до своих потребностей!! :D

350

Татьянище написал(а):

Все детки разные. Вссе и у вас еще впереди! Не торопи!

Спасибо, ждем с нетерпением и наших перемен =)

351

Александра, "какие Ваши годы!" :D мне кажется это просто из того же рода, как и ожидание первых шагов, первых слов..Хочется уже скорее бы!!А потом сидишь и думаешь - как же было хорошо, когда он молчал :D

352

Татьянище написал(а):

наслушавшись маму я боялась, что ребенок без меня задохнется ("у малышей часто рвота бывает во сне!!!"), или испугается, или упадет..

да, некоторые мамы умеют поддержать и успокоить  :yep:

353

Irbis написал(а):

да, некоторые мамы умеют поддержать и успокоить

:D и не говори.

354

Пушкарева написал(а):

возраст разный в комнате оставляешь одна второй мешает засыпать

согласна! с двойняшками проще. они и устают, и спят, и едят одинаково...

355

Ninelle написал(а):

с двойняшками проще. они и устают, и спят,

Теперь у нас в этом плане полный капец!
У нас такие ржаки, разговоры и прыгания по кроватям...это просто атас.
Пытаемся строжить , а они еще пуще истерическим смехом реагируют.
Пробовала рядом лежать, пока не заснуть...но даже при мне шикают друг друга. то ногой, то словечком. Один сделает второй повторяет.
Развожу по разным комнатам, хватает не на долго ...в тихоря перебегают друг к другу.
Это счастье-веселье длиться может 2 часа.
А вот тогда устанут и засыпают.
А тогда моя нервная система уже сбежала от меня=)

356

Сегодня Ксюшу уложмл папа,положил в кровать сказал,спать,поцеловал и ушел,и она уснула,блин его слушается :mad: ,потом укачала чуть-чуть Катю и положила, вот оно счастье :love: не факт,что завтра счастье повторится :'(

357

Пушкарева написал(а):

не факт,что завтра счастье повторится

А не меняйте расстановку дел. Пусть пока папа целует и говорит спокойной ночи.  :flirt:

358

У нас Костяна тоже папа укладывает спать, они пять минут мультики смотрят, потом он кладет его в кроватку, качает чуток и все, Костик спит. А со мной совсем другая история, то на ручках хочу, то в кроватку хочу, то опять на ручки и так долго может продолжаться...

359

Аленка написал(а):

моя нервная система уже сбежала от меня=)

эх, знать бы куда моя делась года полтора назад  :crazyfun:

360

Ninelle, вот и я уже не наблюдаю своей нервной системы, а все только начинается;)


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать