Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать


Укладываемся спать

Сообщений 361 страница 390 из 420

361

Люсенька написал(а):

вот и я уже не наблюдаю своей нервной системы

да, бывает что волосы дыбом уже стоят, а он не хочет спать и все тут, вот вчера так было, не уложить и все тут, я уже вырубаюсь, а он все ползает по нам туда-сюда, требует участия в его игре, ругаю его, уговариваю лечь спать... безрезультатно. пришлось встать, попить чайку, и к 12 мы угомонились.

362

я пару раз вырубалась спать днем раньше ребенка: проснусь и не понимаю, почему так тихо.
а сегодня мы нагулялись6 два часа провели на улице с другими детьми строили крепость, зато уснула дочка за минуту. ^^

363

МамаВики написал(а):

два часа провели на улице

Это очень способствует быстрому засыпанию :)

364

А мы уже третью ночь подряд просыпаемся в четрые утра и начинает играть :canthearyou: , главное требует и нашего участия :disappointed: Сегодня даже специально проснулась на десять минут раньше, взяла его покачать, думала, что не проснется и дальше будет спать, но нет, в четыре открыл глаза и все :smoke: Как уложить? Засада(

365

Ludochka написал(а):

Как уложить?

а поесть, попить если дать? не помогает? у нас тоже были и до сих пор иногда бывают такие ночи, и почему так, остается только гадать: то ли зубы, то ли болит что-то, муж всегда говорит: ребенок голодный! :D

366

Когда он голоден или что-то болит, то он орет :canthearyou: , а так сидит и играет, только и другим спать не дает(

367

Ну янка отжигает! Если ей мешают засыпать - шумят, ревут - натягивает на голову одеяло. Не первый раз замечаю :)

368

МамаВики написал(а):

я пару раз вырубалась спать днем раньше ребенка: проснусь и не понимаю, почему так тихо.
а сегодня мы нагулялись6 два часа провели на улице с другими детьми строили крепость, зато уснула дочка за минуту

а вы вместе с дочкой ложитесь?

369

Мама Ната написал(а):

а вы вместе с дочкой ложитесь?

бывает сразу после нее ложусь, бывает через час. Свое время тоже должно быть. ^^

370

Старший до года укладывался сам с пустышкой или грудью, до 1,5 - с грудью, до 2-х - лежали я или муж с ним рядом, а с 2-х стал засыпать сам. Днем обычно мигом отрубается, а перед ночью концерт устраивает - то пить, то есть, то машинку, то писать - и так каждые 5 минут, пока не выведет  :D
Мелкую качаю на руках  %-)

371

Я мечтаю, чтоб Алинка сама стала засыпать. Как переселили на свою кровать, то  %-) порой и по полтора часа лежим.

372

я мечтаю чтобы дочка сама засыпала и быстро.

373

А мы решили сегодня младенчество вспомнить. На дневной сон на руках засыпали. Я думала у меня рука отвалится. Надеюсь на ночь как обычно спокойно заснем.

374

Мама Надя написал(а):

Я мечтаю, чтоб Алинка сама стала засыпать. Как переселили на свою кровать, то   порой и по полтора часа лежим.

вот и у нас такая тема теперь как отучились в 2 года от бутылки. могу с ним лежать часами, стоит выйти из комнаты, кричит и бьёт по подушке, МАМА СПАТЬ :D муж говорит, что я его балую. пусть говорит покричит, а мне его жалко. он кричать может часами, пока я не приду. даже не знаю что и делать.раньше так было хорошо, дала бутылочку, дверь закрыла, 15-30мин. и он спокойненько засыпал.

375

Мама Ната написал(а):

стоит выйти из комнаты, кричит и бьёт по подушке, МАМА СПАТЬ

И у нас один в один...Кто с этим уже сталкивался-что делать???

376

Электра написал(а):

И у нас один в один...Кто с этим уже сталкивался-что делать???

у нас эта проблема решилась только-только,может месяц как стали засыпать сами и идеально,чтоб сестра тоже спала, за компанию веселее засыпать. До этого пробовала оставлять в комнате одну,ничего не помогало,орала она и все тут.могла два часа оторать,мне жалко а потом стала потихоньку класть Катю и уходить и говорить,что Катя спит и ты ложись и не шуми,поначалу Ксюха Катю будила и вела себя шумно,но потом все осознала и теперь все ок,конечно может быть такое,что Катя не спит,щас например зубы лезут,и старшая отказывается без нее ложиться спать,но вчера без проблем уснула и без сестры :jumping: я поняла, что сейчас для нее действительно очень важен режим и ритуал,она знает,что вот мы смотрим Спокойной ночи,малыши, одеваемся в пижамки и все детки идут спать.Но перед просмотром передачи,я еще раз ей напоминаю,что мы сейчас будем делать,чтоб потом для нее не было неожиданностью,что я ее уложить хочу.
Катю укачиваю,конечно,утомительно это,но она все-таки слишком маленькая и мне кажется не понимает,поэтому бросить ее в кроватку и уйти просто не могу,жалко.попозже попробую приучить,хотя пока не знаю как это организовать,потому что старшая в это время спать точно не сможет и еще она не любит,когда Катя плачет,сразу зовет меня и тащит,чтоб я Катю успокаивала.....в общем теперь думаю,как бы старшую перевести на самостоятельное засыпание,радует хотя бы,что Катя спит в своей кроватке и не надо ее отучать от нашей кровати.одной проблемой меньше.

377

Мама Ната написал(а):

вот и у нас такая тема теперь как отучились в 2 года от бутылки. могу с ним лежать часами, стоит выйти из комнаты, кричит и бьёт по подушке, МАМА СПАТЬ

у нас было что-то похожее в 2 года, но там были веские причины - новая семья, дважды смена места жительства, садик. Плюс до этого мы обитали не просто в однушке, а в общаге, где я исчезнуть могла только в туалет, а так всегда поле зрения. А тут однушка, после укладывания ребенка надо дела делать (стирать, готовить, и тп.) у меня просто не было возможности с ним лежать часами. Спать - и все. Заплакал - я пришла, погладила, ушла. Снова заплакал - снова пришла, погладила, ушла. Типа метода эстевиля, только мягче. Так и привык, долго правда пришлось это в жизнь претворять, долго и последовательно.

378

Электра написал(а):

Кто с этим уже сталкивался-что делать???

Есть способ, действенный, но жесткий. Положить в кроватку, и уйти, и не заходить ни в коем случае, пока самостоятельно не заснет. Если не ошибаюсь это метод Спока. Проверено со старшим, но тогда я молодая была, решительная, сейчас я бы уже не выдержала слушать плач ребенка. Старший до года у нас очень плохо засыпал и мне приходилось по 30 мин стоя качать его на руках, причем из стороны в сторону и волной, при этом петь песню, силы мои были на исходе когда я наткнулась на статейку Спока. Собралась с духом, положила сына в кроватку вечером и вышла. Он плакал минут двадцать, потом заснул, в следующий день он плакал подольше, а потом все! тишина. Положу на бочок, по головке поглажу, говорю спокойной ночи и выхожу из комнаты, а мой ребенок засыпает сам.

379

Мама Ната написал(а):

могу с ним лежать часами

Хе-хе. Моей 3,5 года и до сих пор она с мамой спит. Я уже даже не знаю когда будет по-другому :dontknow: . А вся проблема в том, что я ненавижу прерывать ночной сон :angry: . Мне проще улечься с дочкой и спокойно проспать до утра, чем бежать к ней из другой комнаты, если вдруг позовет.

В результате имеем следующее. Ложусь спать типа с дочкой в 21.30 - 22.00, жду пока она заснет (иногда сама в это время отрубаюсь :blush: ), потом встаю, иду к мужу, мы с ним общаемся, в инете сижу, и дальше где-то в районе 1.30- 3.00 возвращаюсь к дочке и ложусь с ней спать. Остаться спать в другой комнате реально боюсь, вдруг дочка начнет звать, я сквозь сон не услышу, она, поняв, что никто не приходит, расплачется и звиздец  :tired: . Она ведь реально может заметить, например, если я засиживаюсь до 3.00 в другой комнате, она, бывает,замечает, что меня нет, начинает звать: "Мама-мама".

Короче, не знаю, когда я решусь ее оставлять. Наверно, только, когда она сама меня выгонит и при этом клятвенно пообещает ночью не звать  :yep: .

380

pushta, ну и терпения у вас! я бы не выдержала так долго. И я категорически плохо сплю с детьми, вернее вообще не сплю, они пихаются руками. ногами...

Отредактировано irina-845@ (2011-01-12 14:07:10)

381

Irbis написал(а):

Спать - и все. Заплакал - я пришла, погладила, ушла. Снова заплакал - снова пришла, погладила, ушла.

Мне кажется, что так все таки гуманнее, чем по Споку. Я в 2 года дочку так же приучала самостоятельно засыпать.
Она правда особо и не плакала, но "писать, какать, печенюшку и что-то важное сказать" было в полном объеме. :)

382

ЭмЧе написал(а):

но "писать, какать, печенюшку и что-то важное сказать" было в полном объеме. :)

оооо, у нас и это в полном объеме. Лежу 3 минуты, ухожу, 3 минуты, приходит..... и все снова - 3 минуты  с ней, 3 минуты дела делаю. Ну скучно без мамы:)

383

ЭмЧе написал(а):

Мне кажется, что так все таки гуманнее, чем по Споку

дело не в гуманности, просто максиму метод "наплачется - сам прекратит" - не подходит. Янке подходит, она лишившись зрителей быстро успокаивается и отвлекается, а максим нет, он в штопор войдет. щас уже получше, а раньше мог часами рыдать, если ему не помочь успокоится.

под каждого ребенка свой метод, они же разные.

384

ЭмЧе написал(а):

писать, какать, печенюшку и что-то важное сказать

тоже проходили. года два суммарно, чем дальше, тем меньше. к четырем годам уже без возражений было - спать это спать. благо попить, пописать и пр. он уже мог и сам.

385

Irbis написал(а):

благо попить, пописать и пр. он уже мог и сам.

Это у нас тоже уже прошло, но вот "что-то важное сказать" продолжается до сих пор, правда не каждый день. :)

386

pushta написал(а):

Ложусь спать типа с дочкой в 21.30 - 22.00, жду пока она заснет (иногда сама в это время отрубаюсь  ), потом встаю, иду к мужу, мы с ним общаемся, в инете сижу, и дальше где-то в районе 1.30- 3.00 возвращаюсь к дочке и ложусь с ней спать. Остаться спать в другой комнате реально боюсь, вдруг дочка начнет звать, я сквозь сон не услышу, она, поняв, что никто не приходит, расплачется и звиздец   .

pushta, мы с Вами сестры по "счастью" :yep:  Один в один ситуация: спим и укладываемся только  с мамой или с папой. Побовала уложить одну, но она выбегает из спальни каждуе минут 10-15 и хоть ты тресни, а ляг с ней.

387

irina-845@ написал(а):

Положить в кроватку, и уйти, и не заходить ни в коем случае, пока самостоятельно не заснет. Если не ошибаюсь это метод Спока. Проверено со старшим, но тогда я молодая была, решительная, сейчас я бы уже не выдержала слушать плач ребенка

мне вот тоже с младшей не решиться на такое.....а как долго вы приучались?всего пару дней поплакали и все?
Думаю может в год опробовать этот метод.....

388

Пушкарева написал(а):

как долго вы приучались

мне повезло, через неделю вопрос с засыпанием был закрыт. Первые два дня плакал очень сильно, потом по чуть чуть, а потом перестал совсем. Но он сосал соску и до этого не спал с нами совсем, т.к. я его грудью не кормила почти. Тут главное решиться не заходить в комнату, как бы он там не плакал, но это трудно. Со старшим это получилось, но у меня уже просто сил не было его качать каждый раз перед сном. Как раз в год и приучился засыпать сам.

389

Irinkka написал(а):

Днем обычно мигом отрубается, а перед ночью концерт устраивает - то пить, то есть, то машинку, то писать

вот в каком возрасте это закончится, интересно?  :D :) у нас тоже так, по 2 часа укладываемся  %-)

390

Мы уже недели 3 спим днем 1 раз, поэтому с засыпанием проблем нет. Поношу его перед сном минут 5, он сам засыпает. Вот только спит чутко. Начинаем постельсебе стелить, он просыпается сразу.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Карапузики » Укладываемся спать