Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.


Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Когда я училась в универе, у нас была дисциплина по подготовке к беременности, родам и уходу за ребенком первый год жизни. Так вот, на одно из занятий было посвящено совместному сну. Нам говорили, что лучший сон для ребенка - сон рядом с мамой. Причем первые года 3!!!!!!!!!! Мы все остались внедоумении o.O
Я спала вместе со своей малявочкой, когда это было ей необходимо (если у нее что-то болит или колики в первые месяцы).Но когда Любашка к нам в кровать просилась из вредности и принципиальности, то я не уступала. Одно время приходилось по ночам держать ей ручку :insane: Но теперь мы подумываем о переселении дочурки в другую комнату.

122

Любашкина мамуля, а где вы так замечательно учились? :)

Любашкина мамуля написал(а):

лучший сон для ребенка - сон рядом с мамой

верю в это на 100%, потому что в природе все детеныши спят вместе с мамой (млекопитающие)

123

Шуник,  в нашем педе на психолого-педагогическом факультете отделение логопедия :insane:

Шуник написал(а):

в природе все детеныши спят вместе с мамой (млекопитающие)

но ведь в природе (детенышей) может кто-нибудь из хищников схомячить.Да и греются они друг об друга.Но это я так- мысли вслух :D  На самом деле для ребенка-то это так, нодля матери.....Я всю ночь не спала, когда Любава с нами лежала.Я караулила, чтобы муж на нее не лег, чтобы с кровати не уползла и не свалилась.Она пинается, одеяло скидывает, ручками машет!!!Вобщем, я не высыпаюсь, нервничаю...А так хочется сказать доченьке утром ИСКРЕННЕЕ "доброе утро"))))И в хорошем настроении.Вот. :insane:

124

Мы пока были на ГВ - спали вместе с мелким-папа был отселен. Я ленивая мамка, мне было лень вскакивать среди ночи по несколько раз к кроватке. Теперь ГВ закончили, папу вернули, ребенок спит в своей кровати.

125

ВинниПушинка, вот и я к ленивым себя отношу)) ума ни приложу, как можно ночью столько раз вставать и укладывать ребенка обратно в кроватку, это ж какая сила воли!!!!

126

Мы после ГВ отказались перебираться в свою кроватку, тушка-то уже не маленькая, спать было не удобно. так мы его кроватку вплотную поставили к своей, ночью может меня потрогать. проверить, что все на месте. Всем хорошо и удобно, надеюсь, что постепенно кроватка отодвинется подальше. а потом в другую комнату.
Когда ГВ, я за совместный сон, каждый час вставать-брать-кормить-перекладывать - это не по мне(

127

Любашкина мамуля написал(а):

Шуник,  в нашем педе на психолого-педагогическом факультете отделение логопедия :insane:

ну надо же, а нам на психологии ниче такого не говорили :) А кто курс вел и как он назывался?

но ведь в природе (детенышей) может кто-нибудь из хищников схомячить

ну, каннибализм у млекопитающих  редко встречается все-таки ))

Ludochka написал(а):

мы его кроватку вплотную поставили к своей, ночью может меня потрогать. проверить, что все на месте. Всем хорошо и удобно

ага, и мы так же сделали, все довольны ;)

128

ВинниПушинка написал(а):

спали вместе с мелким-папа был отселен.

Слоник написал(а):

вот и я к ленивым себя отношу))

простите, ну а как же супружеский долг?  :rolleyes: Ведь иногда хочется и с мужем побыть (ну мне по крайней мере)  :D

129

MaRussia написал(а):

ну а как же супружеский долг?

можно подумать его только ночью  можно исполнять   :D

130

Шуник написал(а):

можно подумать его только ночью  можно исполнять

И только на кровати... :)

131

ЭмЧе написал(а):

И только на кровати... :)

гыыы))

132

Шуник написал(а):

подумать его только ночью  можно исполнять

ЭмЧе написал(а):

И только на кровати...

Я понимаю что его можно исполнять и на полу и на потолке и вообще не дома, и днем и утром и вообще в течении дня, но обычно днем супруг работает, потом пока его покормить, ребенка спать положить, и вот тогда-то дело доходит до долга, а это уже ночь  :rolleyes:

133

MaRussia, а к мужу в гости сходить слабо? :)

134

ВинниПушинка написал(а):

Мы пока были на ГВ - спали вместе с мелким-папа был отселен. Я ленивая мамка, мне было лень вскакивать среди ночи по несколько раз к кроватке. Теперь ГВ закончили, папу вернули, ребенок спит в своей кровати.

в планх то же самое

Kassi написал(а):

MaRussia, а к мужу в гости сходить слабо?

:cool:

135

MaRussia, что то тебе с вечера пробило))))))))))))

136

Kassi написал(а):

а к мужу в гости сходить слабо?

мне не слабо, а вот мужу 100% будет слабо  :D Да и это мне хорошо, могу ребенка оставить с бабушкой и идти к мужу и на работу и не на работу. А вот если некому с ребятенком посидеть?

Викуля написал(а):

что то тебе с вечера пробило)

мне не с вечера, я рождена была такой  :glasses:

137

MaRussia написал(а):

мне не слабо, а вот мужу 100% будет слабо

я так понимаю, Лена имела в виду на диван к мужу,если он спит отдельно )))

138

Ludochka написал(а):

так мы его кроватку вплотную поставили к своей,

У нас сейчас так же. Когда ложимся спать, ее укладываю в кроватку, а ночью к себе перетащу поближе и дальше спать.

139

Именно так, к мужу я ходила в гости 8-) . Просто я не понимаю как можно выполнять супружеский долг, когда рядом на расстоянии вытянутой руки ребенко спит. Наверное мне повезло, что есть еще комната, где спокойно можно уединиться. Думаю в однокомнатной квартире я бы о долге забыла пока дети не вырастут :tired:

140

Шуник написал(а):

я так понимаю, Лена имела в виду на диван к мужу,если он спит отдельно )))

Шуник:yep:

141

MaRussia написал(а):

дело доходит до долга, а это уже ночь

ночью надо спать, а не долги раздавать  :rofl: когда приходит ночь, я способна только на сон, крепкий и здоровый!

142

Мой сын после окончания ГВ был отправлен на свою кровать в детскую комнату, все здорово, иногда приходится прийти к нему - плачет. А вот дочь почти до 4-х лет приходила сама к нам, не хочу мол спать одна, или звала к себе среди ночи. Так что приходилось разрываться между двумя комнамами или вообще спать вчетвером (ну когда лень бегать туда сюда раза 3 за ночь) :D . Так что сейчас для меня наступили долгожданные времена: дочь в комнате не одна - спит спокойно, сын - беспокоит редко. :cool: Хотя до рождения моих детей я считала, что дети должны от родителей спать отдельно и более того уверена была, что у меня так и будет. Я не из ленивых, поэтому первое время так и делала (3-4 раза вставала на кормнение и после перекладывала детей обратно), пока они сами не отказались от детской кроватки, я несколько ночей повоевала и сдалась. Так что, как говорится, не зарекайся!!!

143

Шуник,

Шуник написал(а):

А кто курс вел и как он назывался?

Каюсь  :D не помню, как называлась дисциплина, но вела ее Арламова Е.Н. Она регулярно посещала семинары в СПб и Москве каких-то продвинутых в этой теме дяденек с различными званиями.

Шуник написал(а):

а нам на психологии ниче такого не говорили

это преподавали только логопедам  :glasses:  :D  И ввели как пробную дисциплину.Даже не знаю, практикуется ли она сейчас.
Слоник,

Слоник написал(а):

вот и я к ленивым себя отношу)) ума ни приложу, как можно ночью столько раз вставать и укладывать ребенка обратно в кроватку, это ж какая сила воли!!!!

когда случались "варфоламеевские" ночки, я брала свою королевишну к себе. Я тоже не из терпеливых и стойких. У меня первые 1,5 года случалась полная отключка (примерно раз в 1-2 месяца), когда я не слышала ни ребенка, ни мужа и не реагировала на толчки в бок :D  А один раз я все таки встала и вместо того, чтобы успокоить расплакавшуюся дочурку, помассировала ей плечики и вырубилась снова :D  Пришлось мужу воевать  :D

144

Слоник написал(а):

ночью надо спать, а не долги раздавать

не люблю быть должной кому-то :D . Вот и не сплю ночью, а долги раздаю  :hobo:

145

Слоник написал(а):

ВинниПушинка, вот и я к ленивым себя отношу)) ума ни приложу, как можно ночью столько раз вставать и укладывать ребенка обратно в кроватку, это ж какая сила воли!!!!

а зачем куда-то вставать, если можно просто кроватку вплотную поставить?

146

Irbis написал(а):

а зачем куда-то вставать, если можно просто кроватку вплотную поставить?

у нас нет такого варианта  :( фортепиано в комнате стоит, место занимает. Выкинуть нельзя - дедушка музыкант и композитор...

147

А у нас папа до сих пор отселен... в смысле ребенок отселен в десткую иии... я сплю там с ней. Но всем пока так удобно, пока :P

148

С 4-х месяцев ребенок спит в своей кроватке, сначала я к нему по ночам вставала, потом пока папа был в отпуске он вставал. И вот что-то так мне понравились времена, когда папа вставал, что папу мы отселили в другую комнату (пусть спит спокойно), а я ближе к утру периодически кнопку теперь к себе забираю  :D У нас смешанный сон  :hobo:

149

А мы приурочили переселение из нашей кровати в свою к его дню рождения ) С аргументами - "ты теперь большой", предварительной подготовкой и покупкой подростковой кровати. Но пока все равно приходится вставать пару раз за ночь, гладить по голове.

Считаю, что все прошло безболезненно. И кстати за три года ребз нам вообще не мешал - ни в плане долга, ни во всех остальных планах  :rolleyes: Отношу себя к ехиднам вообще без комплексов  :D

150

Мы с Егорычем стали спать вместе с лет полутора, когда у нас очень болезненно лес зуб. Продолжалось все енто дело лет так до 3 с небольшим, а потом пересилили его в свою комнату и соответственно в кровать, спал все лето, все хорошо, потом начались непонятные крики поночам папы, мамы, слезы, страх темноты, и просто боязнь одиночества, итог - спит сейчас с папой в комнате, а мы с Дашуткой в спальне. Опять будем ждать до лета, может в этот раз окончательно получится?


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.