Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.


Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Kassi написал(а):

а к мужу в гости сходить слабо?

:D
мои старшие спали отдельно с рождения, а вот мелочь спит с  нами...и будет спать до конца ГВ точно,нам всем очень комфортно в таких условиях,даже папе-слонику места хватает, главное-мы высыпаемся, спим с 11 вечера часов до 12-13 дня.вот так :playful:

152

AMELLI написал(а):

спим с 11 вечера часов до 12-13 дня.вот так

Тань, давай поменяемся детями на немножко!!!!! Моя совсем не сопунька....

153

Егорушкина мама:D Если только на мальчика :D

154

AMELLI:D

155

А у нас история повторяется. Папа говорит, что второй Лев растет. Льва только недавно отучили спать с нами. Спит отдельно, так теперь Ванек около меня всю ночь. Так что мы привычные к этому. Хорошо диван огромный купили, все помещаемся.

156

я своего с 3ех лет в кровать нашу с мужем не пускала, не надо что бы в сознательном возрасте такое оставалось, может моральной травмой выглядеть, когда от столько привычного будете отрывать в сознательном возрасте !!!

157

я лично противница совместного сна, супружеская постель должна оставаться супружеской в моем понимании!!!-)))...И даже те, кто считает, что для "выполнения супружеского долга"-))) не обязательна кровать и можно и не лежа, то да...можно пару раз разнообразить, наверное, но как-то хочеться любовью то заниматься (пардон) не впопыхах! Для нас постель осталась супружеской!!!Папу не переселяли...Это сугубо моя точка зрения и для меня не приемлимо было спать с ребенком!Прсто понимаю, когда ребеночек болеет, и там первые пару месяцев..., но лично мне казалось, что я могу придавить малыша, я спала на боку и первые 2 месяца не высыпалась жутко...пока не переселили ребенка в кроватку...Мне как-то легче было проснуться ночью, взять на полчасика на кормление и отнести обратно!!!, а с трех месяцев мы спали вообще с 23.00 до 6 утра стабильно, не просыпаясь...!Поэтому очень благодарна своей знакомой, которая посоветовала мне перевести ребенка в почти сразу в свою кроватку и в свою комнату...Сейчас нам уже 2 года и ей даже будет не заснуть где-то в другом месте, кроме своей кроватки в своей комнате!!!когда укладываем ее, то кладем в кроватку, а она сама ручонками машет:" пока...пока...мама!!!" вот...Так что свой ареальчик обитания должен быть у каждого!!
А так: кому как удобней!!!

158

Оля-ля написал(а):

а с трех месяцев мы спали вообще с 23.00 до 6 утра стабильно, не просыпаясь...

Вам просто сказочно повезло :yep:

159

Я очень люблю, когда мое солнышко сопит под боком. Но стараюсь не брать слишком часто к себе. Потом может будет сложно отучить.


Вы здесь » Малышок. Форум псковских родителей. » Мама, вот и я! » Совместный сон: за и против, плюсы и минусы.