Малышок. Форум псковских родителей.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новость дня

Сообщений 541 страница 570 из 706

541

Мама Лена написал(а):

Коделак», «Солпадеин», «Каффетин», «Пенталгин-Н», «Нурофен Плюс

по-моему я даже ни разу из этого ничего не пробовала!

542

Мама Лена написал(а):

«Нурофен Плюс»

это дело с успехом заменяется обычным ибупрофеном за 34 рубля 50 штук.

543

Везет тому, кто может заменить :(  Кодеин усиливает действие ибупрофена, а это иногда очень-очень надо.....
Еще коммент на одном из сайтов убил:
"Сегодня была на приёме у терапевта, попросила рецепт на пенталгин. Не дала! Сказала, что нужна справка от невропатолога!!! Видимо от том, что я не наркоманка? И только потом вернёмся к разговору о пенталгине. Так что путь к рецепту ещё более длинен, чем мы думаем..."
Не, я против наркотиков и понимаю для чего и почему. Но так обидно, что хоть на ближайшие пару месяцев не затарилась :( Потом может и не нужен будет в таких объемах и составе....

544

Мама Лена написал(а):

По рецепту теперь будут продавать «Коделак», «Солпадеин», «Каффетин», «Пенталгин-Н», «Нурофен Плюс»

А аптеки этого именно будут придерживаться? Ну я про то, что антибиотик формально тоже только по рецепту можно купить и на витрине они по этим соображениям не выставлены... Но, если знаешь название, говоришь и покупаешь себе, без всяких там бумажек  :blush: ..

545

Мама Лена написал(а):

нужна справка от невропатолога!

тебе то что печалиться об этом? с твоим диагнозом ваще без вопросов должны выписывать  :dontknow:

546

pushta написал(а):

А аптеки этого именно будут придерживаться? Ну я про то, что антибиотик формально тоже только по рецепту можно купить и на витрине они по этим соображениям не выставлены... Но, если знаешь название, говоришь и покупаешь себе, без всяких там бумажек   ..

pushta, я тоже именно про это подумала. Сама сто раз покупала антибиотик без рецепта, то рецепт дома забуду, то просто мужу по телефону название диктую.

547

МамАНЯ написал(а):

тебе то что печалиться об этом? с твоим диагнозом ваще без вопросов должны выписывать

Дык это ближайшие пару месяцев только :) А друг как после вштырит? А вообще я его сейчас от мигрени грызу как семечки :( Не так диагноз мой мучает, как голова. Как муж мне говорит "У тебя если не голова - так жопа болит, не жопа - так голова"  :D
В следующий раз попрошу рецептик все же... Пусть будет...

pushta написал(а):

А аптеки этого именно будут придерживаться? Ну я про то, что антибиотик формально тоже только по рецепту можно купить и на витрине они по этим соображениям не выставлены... Но, если знаешь название, говоришь и покупаешь себе, без всяких там бумажек

Мне кажется будут, если к наркотикам приравняют. По настоящему сильные обезболивающие просто так нигде не купишь, они все строго подотчетны.

548

TURCHAK.RU
Срок регистрации домена turchak.ru закончился.  o.O

549

Планета написал(а):

Срок регистрации домена turchak.ru закончился.

Вот это оборжака, вот это профи! :D

550

Планета, денях нету  :cool:

551

Чудеса все же случаются  :love:
Что то я даже слезу пустила......

552

МамАНЯ, я ВКонтакте читала, на стену себе кинула, тож слезу пустила

553

Министерство образования и науки Российской федерации, признало неэффективными 40 высших учебных заведений. Как предполагается – это лишь предварительный список и в последствии он может быть урезан, а может быть на против увеличен. Тем не мнение, как утверждают специалисты, ВУЗы попавшие в данный список могут потерять интерес у абитуриентов, волна которых нахлынет летом 2013 года. Полный список неэффективных вузов России

Наши вузы тоже попали в этот список.(

Отредактировано Катюша (2012-11-07 22:31:50)

554

Катюша написал(а):

Наши вузы тоже попали в этот список.

Псковская область
Псковский государственный университет (Псковский государственный педагогический университет им.С.М.Кирова, Псковский государственный политехнический институт)
Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский университет культуры и искусств в г. Пскове
Филиал Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета в г. Пскове
филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов» в г. Пскове
Пипец :tired: , я аж сейчас подпрыгнула выше головы, основные наши вузы.....Слов пока нет, не верю глазам своим! Почему??? По каким критериям? Вот мне сразу  нынешний ректор ПГУ не понравился, Лещиков бы такого не позволил!!!

Отредактировано svetlana-999 (2012-11-07 22:45:28)

555

svetlana-999 написал(а):

Пипец  , основные наши вузы.....Слов пока нет, не верю глазам своим! Почему??? По каким критериям?

тоже об этом подумала, что-то мне кажется такие крупные в нашей области вузы не перестанут пользоваться популярностью. Конечно как сделали Университет цены взлетели за обучение просто жуть!

556

Вот что пишут про критерии 
"Основными критериями оценки стали средний балл ЕГЭ студентов(должен быть высоким), научно-исследовательская деятельность (объем НИОКР в расчете на одного научно-педагогического работника), международная деятельность (количество иностранных студентов, окончивших вуз), финансово-экономическая деятельность (доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника) и общая площадь принадлежащих вузу или находящихся «в оперативном управлении» помещений. В результате больше четверти вузов страны причислены к имеющим признаки неэффективной работы. "

В новостях сегодня слушала.

Отредактировано Катюша (2012-11-07 22:57:11)

557

svetlana-999 написал(а):

По каким критериям?

Полагаю, что основным критерием было интернет-тестирование. Это было что-то...там, где тестирование обеспечили присутствием преподавателя, результаты были более или менее (философия, например, 70-90 % выполнение), там, где преподаватель на тестировании не присутствовал, процент выполнения - тихий ужас - до 30 % (проходной процент - 50).
Надо сказать, что кроме качества преподавания, большую роль играют и сами тесты - наши преподаватели в шоке от некорректности и даже полной глупости формулировок вопросов.

558

ЛенОК написал(а):

Конечно как сделали Университет цены взлетели за обучение просто жуть!

так они взлетели после смены ректора, загубит он наш университет((((. Я со стороны наблюдаю за развитием ПГУ, никакого развития нет! Красивые слова, да  подсветка корпуса(на Ленина) и все...и наверняка коллектив преподавателей замучали, всякой простите "лабудой". А бюджетные места в этом году были выделены, "смех на палке", точно не вспомню, около 100 с хвостиком.

Отредактировано svetlana-999 (2012-11-07 23:04:29)

559

Катюша написал(а):

Вот что пишут про критерии

Вот странно: пока был Пед и Политех - все было отлично и там, и там..как объединили - ужас-ужас....то ли еще будет...

560

svetlana-999 написал(а):

так они взлетели после смены ректора, загубит он наш университет((((

svetlana-999 написал(а):

А бюджетные места в этом году были выделены, "смех на палке", точно не вспомню, около 100 с хвостиком.

Это от ректора не зависит. Места на бюджет выделяет Министерство образования. По оплате: политика того же Министерства, привести все к одному коэффициенту: если на направление выделено хотя бы одно бюджетное место, мы обязаны ставить рекомендованную Министерством стоимость обучения. Устанавливать стоимость по своему желанию можно только там, где нет бюджетных мест вообще.
При всех минусах ректора - стоимость - не его каприз.

561

svetlana-999 написал(а):

ПГУ,

Это Пермский университет...мы - ПсковГУ  :glasses:

562

Планета написал(а):

там..как объединили - ужас-ужас....то ли еще будет...

ага, Галь, сначала объединили 2 сильных института, превратили  в ПГУ, а потом списали за ненужностью.....как школу в маленьком поселке. Тьфу, чуть матом не сругнулась.....Гнать надо министров из МинОбрНауки, как Сердюкова из МинОбороны!

563

Планета написал(а):

Полагаю, что основным критерием было интернет-тестирование.

Галя, там 5 критериев, если не соответствуют нормативам 4 из 5, или 5 из 5, то ВУЗ попадает в список "с признаками неэффективности". Если только 3 из 5 не уложились в норматив, то эффективный.

564

Катюша написал(а):

Наши вузы тоже попали в этот список

Мониторинг вузов проводился в 2011 г., когда наш вуз (ПсковГУ) находился в стадии реорганизации. В грантовых конкурсах не участвовали

Катюша написал(а):

(доходы вуза из всех источников в расчете на одного научно-педагогического работника)

, помещений, действительно было мало и т.д. и т.п. Сейчас весь вуз усиленно пишет разные документы, демонстрирующие динамику нашего развития: строительство бассейна, наличие новых помещений, новые гранты, публикации и т.д. и т.п.
Надеемся, что будет убедительно)

ЛенОК написал(а):

как сделали Университет цены взлетели за обучение просто жуть

Цены на внебюджетное обучение определяет не вуз, а Минобр - с этого года есть распоряжение, чтобы обучение на внебюджете стоило столько же, сколько государство тратит на бюджетного студента. Высчитывали по регионам и по специальностям - цену спустили сверху. Поверьте, преподаватели руководство университета сами в шоке. Например, нам на факультет психологии выделяют 5 бюджетных мест, выживаем за счет внебюджетников. Обысно группы порядка 30 человек, а в этом году из-за повышения - чуть больше 10 ((

565

Критерии такие:
1. Средний балл ЕГЭ у принятых на очное 60 и выше.
2. Стоимостной объем научно-исследовательских работ 50 тыс. руб. на каждого преподавателя и больше.
3. Количество закончивших ВУЗ иностранцев 0,7% от общего числа выпускников и больше.
4. Доходы ВУЗа от коммерческой деятельности 1 100 000 руб в расчете на каждого преподавателя и выше.
5. Площадь зданий 11 кв.м. и больше в расчете на студента.

566

Планета написал(а):

Это Пермский университет...мы - ПсковГУ

епть, простите, я сокращенно)))

Планета написал(а):

рекомендованную Министерством стоимость обучения.

вот именно рекомендованную, она не фиксированная!))).  При Лещикове она(цена) была адаптированна к местным условиям, доступна, и он всегда этим гордился. Всегда можно потрясти федеральную нашу власть, министерство, на развитие образования в Пск.обл., просто сейчас никто этим не занимается, видимо и так хорошо кормят(((. Хотя и кормят студентов сейчас в столовке в ПсковГУ(на Ленина) отвратительно, фу, как-то заходили с подружкой по настальжировать пирожками, в шоке ушли, невозможная еда.

567

pushta написал(а):

там 5 критериев,

Точно, вспомнила, что обсуждали это у себя...

svetlana-999 написал(а):

вот именно рекомендованную, она не фиксированная!)))

Румия выше объяснила, в стоимости ректор не виноват, чесслово.

568

Румия написал(а):

в этом году из-за повышения - чуть больше 10 ((

Румия Рашидовна, ужас (((. Когда я поступала на факультет психологии, нас на 1 курсе заочного отделения было 55 человек! Помню на первом собрании Андреев А.А. сказал, 1 курс закончат около 40 человек, до 3 курса вас останется около 30, а к 5 курсу выживут сильнейшие)). Так оно и было. Закончили не более 25 человек.

Отредактировано svetlana-999 (2012-11-08 00:02:06)

569

svetlana-999, увы и преподаватели тоже не все "выживают" - в этом году несколько человек уходит((((

570

Румия написал(а):

увы и преподаватели тоже не все "выживают" - в этом году несколько человек уходит((((

Печально(((. На мой взгляд в ПсковГУ работают высококвалифицированные преподаватели!

pushta написал(а):

Критерии такие:
1. Средний балл ЕГЭ у принятых на очное 60 и выше.
2. Стоимостной объем научно-исследовательских работ 50 тыс. руб. на каждого преподавателя и больше.
3. Количество закончивших ВУЗ иностранцев 0,7% от общего числа выпускников и больше.
4. Доходы ВУЗа от коммерческой деятельности 1 100 000 руб в расчете на каждого преподавателя и выше.
5. Площадь зданий 11 кв.м. и больше в расчете на студента.

Интересно, по каким из пунктов ПсковГУ не дотянул по нормам?

Отредактировано svetlana-999 (2012-11-08 00:00:02)